Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 203, 204, 205 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 18:44     Ответить с цитатой

Talina1
Для вас:



Это справочник по детской диететике.

Добавлено спустя 26 минут 8 секунд:

Девочки, кому обещала - вот питание детей с заболеваниями ЖКТ. Если кому-нибудь что-то еще надо - пишите, если в справочнике есть, то выложу.







Девочки, вот ссылка на сайт, где можно скачать этот справочник:

Скрытый текст:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Сб Янв 23, 2016 19:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24240
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 19:07     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибище огромное :give_heart:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
katlea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3425
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 22:30     Ответить с цитатой

Talina1 писал(а):
ИРРА
а в саду,видимо,опять давали что-то с томатной пастой,раз обострилось :-( . Каждый раз скандалы с ней по поводу питания

Простите что *встреваю*..но у нас была аналогичная ситуация в саду с питанием. Не всё можно. Возьмите справку и к медсестре. Они для вас должны составить меню и согласовать с вами. Это вполне реально заменять в саду. Единственное что плохо, это ребёнок сам. Он видит что едят дети и вопросы. Мы много говорили с ребёнком, проблемы немного отпали. И в школе сейчас тоже самое. Но замен там особенно нет, не на что. Носим с собой.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

ИРРА
Ирина простите, что пишу. Но как то нужно освещать некоторые ситуации. :oops:
_________________
Духи - это как любовь. Тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком.
(Эсте Лаудер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24240
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 23:22     Ответить с цитатой

katlea
Она ит сама избегает томатов,но если они есть в первом блюде,то может и не заметить. Дома внимательно последим за ней :aga-aga: В случае чего возьмем больничный,посидим дома,пока ситуация не выровняется :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полинария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 3830
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 23:23    Заголовок сообщения: Если нельзя но очень хочется Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый вечер, испекла сегодня овсянно-сырные палочки. В место простой муки положила овсянную, не оказалось дома высшего сорта ) мне печенье понравилось, но мне показалось мало сыра, думаю ещё можно было добавить чесночек. А вот моим домашним не очень понравилось :aga-aga: сказали когда во рту размокает есть ощущения вкуса сырой муки, если просто муку взять в рот, то вот такой же вкус. Я вот думаю может у меня хлопья были крупные, я не по вашей рекомендации брала. И они дают вкус сырого, из за того что не разбухли. Или в чем может быть дело ? Может надо было еще тоньше раскатать, хотя они тоненькие вроде





Вот такое тесто было в сыром виде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 0:18     Ответить с цитатой

Полинария
Женя, тут основные ошибки - это выбор хлопьев и муки. Тонкая Увелка готовится 1-3 минуты, поэтому в выпечке она успевает приготовиться. Если вы взяли обычные хлопья, да еще и не измельченные (а Увелка и неизмельченная гораздо меньшего размера), то они просто не приготовились. К тому же и мука овсяная, она на себя оттянула жидкость. Если нет дома муки в/с - кладите 1 сорт. Замена белой муки в данном случае очень плоха, у вас уже и так там овса хватает.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полинария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 3830
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 0:21     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Полинария
Женя, тут основные ошибки - это выбор хлопьев и муки. Тонкая Увелка готовится 1-3 минуты, поэтому в выпечке она успевает приготовиться. Если вы взяли обычные хлопья, да еще и не измельченные (а Увелка и неизмельченная гораздо меньшего размера), то они просто не приготовились. К тому же и мука овсяная, она на себя оттянула жидкость. Если нет дома муки в/с - кладите 1 сорт. Замена белой муки в данном случае очень плоха, у вас уже и так там овса хватает.


Завтра ещё раз попробую )) куплю нормальную муку, лень было сегодня идти ))) и хлопья возьму тонкие )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 0:22     Ответить с цитатой

Talina1
Вы все-таки отнесите справки в садик и поговорите с врачом. Они обязаны отслеживать, чем ее кормят. Готовить отдельно ей, конечно, никто не будет, но вот не давать запрещенные продукты - это в их силах. Т.е., они, например, не дают ей томатный суп, но дают больше второго блюда.

И ещё, раньше вывешивали меню на день, можно было успеть отследить, чем будут кормить. Сейчас такого нет?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 1:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Готовить отдельно ей, конечно, никто не будет, но вот не давать запрещенные продукты - это в их силах. Т.е., они, например, не дают ей томатный суп, но дают больше второго блюда.
это точно, у нас сыну нельзя пшенную кашу, как-то съел и его рвало в детсаду от нее. Теперь ему даже никто не предлагает, ему просто в этот день дают два бутерброда на завтрак. Одно время у него была диета, нельзя было какао, яйца и цитрусовые. Я воспитателям сказала, просто на словах, не показывая заключения аллерголога (хотя оно было), меня попросили написать на листочек, повесили над столом воспитателей и ему вместо какао, например, воспитатели заваривали свой чай или от обеда компот оставляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katlea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3425
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 3:29     Ответить с цитатой

Estelle
Не воспитателям, медикам нужно отдать справку. Аллергологи дают такие.И конкретно указаны запрещённые продукты.
Ирина правильно вам пишет. Готовить не будут, но замену делают. Например... на завтрак яйцо, нам его нельзя, замена сыр. Меню вывешивают, посмотрите возле кухни. И для вас конкретно составят, что на что менять.
_________________
Духи - это как любовь. Тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком.
(Эсте Лаудер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katlea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3425
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 16:12     Ответить с цитатой

ИРРА
Приготовила запеканку из курицы и брокколи под творожно-тыквенным соусом.
Получилось вкусно, но так красиво как у вас. У меня почему то жидкости много.
Всё делала по вашим рекомендациям. Но похоже я передержала в духовке, хотела сделать немного корочку. И капустка как бы разварилась, не такая по цвету, как у вас.
Скажите сколько по времени вы держите в духовке?
Фото не чёткое, но видно на дне жидкость :oops:

_________________
Духи - это как любовь. Тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком.
(Эсте Лаудер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innamama
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 6052
В дневниках: 209
Откуда: Родники, ул.Тюленина
Карта № 022164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 17:41     Ответить с цитатой

ИРРА
добрый веечер, приготовили сегодня пян-се, очень вкусно, и тесто такое нежное, спасибо большое, и порция замечательная, не нужно высчитывать, как раз в 2 яруса в пароварке.
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 18:19     Ответить с цитатой

katlea писал(а):
ИРРА
Приготовила запеканку из курицы и брокколи под творожно-тыквенным соусом.
Получилось вкусно, но так красиво как у вас. У меня почему то жидкости много.
Всё делала по вашим рекомендациям. Но похоже я передержала в духовке, хотела сделать немного корочку. И капустка как бы разварилась, не такая по цвету, как у вас.
Скажите сколько по времени вы держите в духовке?
Фото не чёткое, но видно на дне жидкость :oops:


1. Уменьшите время отваривания брокколи. Я кидаю замороженную брокколи в кипяток. У нас какой-то странный сорт в магазине, она ярко-зеленая и держит форму.
Затем откиньте её на сито или дуршлаг, пусть лишняя вода сбежит. Можно даже сверху слегка отжать ложкой.

2. Тыква!!! Вот она тоже может дать излишнюю жидкость. Её лучше не отваривать, а запекать в духовке или микроволновке. Ну, а с сортом уже ничего не поделаешь, если она слишком водянистая, то только уменьшить её количество. Предсказать это нереально, только опытным путем.

3. Я держу в духовке недолго, минут 10-15, только, чтобы схватилась смесь. Но духовки у всех разные, и сыр, кстати, тоже. Некоторый уперто не желает румяниться.

Ну вот, как-то так. :give_heart:

Добавлено спустя 50 секунд:

innamama
Я очень рада, что вам понравилось! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Трикси
Академик
Академик

На сайте с 07.10.10
Сообщения: 12716
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 18:43     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, сегодня делала тыквенные пампушки, мне очень понравились, сначала испугалась, что тесто густоватое (сыра по-моему многовато добавила и тыква не очень сочная оказалась), но когда испеклись, то очень мягкие и легкие получились, можно хоть с супом, а горяченькие со сметаной очень вкусно. Спасибо большое :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24240
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 19:06     Ответить с цитатой

ИРРА
Она это знает, не ест то,что запрещено. Справки и выписки их стационара там есть. Но я грешу на борщ, она могла его и пропустить

Добавлено спустя 59 секунд:

ИРРА
Меню обязательно вывешивают, говорю об этом ребенку,она тоже контролирует :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 204 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 203, 204, 205 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах