Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 202, 203, 204 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Девчата  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 15:22     Ответить с цитатой

Natty_S
Я очень рада, что это блюдо вам и детям понравилось! :give_heart: Готовьте на здоровье и на радость близким!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 20:54     Ответить с цитатой

442. Гречневая лапша с домашней ветчиной в молочном соусе.



Продукты:

Гречневая лапша
Ветчина
Лук
Молоко
Мука
Соль
Сыр
Сливочное масло, растительное масло

Приготовление:

1. Отварила гречневую лапшу согласно инструкции 10 минут в кипящей подсоленной воде. Откинула на дуршлаг, затем заправила маслом.



2. На подсолнечном масле спассеровала лук, добавила нарезанную ветчину, перемешала, затем добавила молоко и протушила 5 минут.



3. К небольшому количеству муки добавила молоко, перемешала, влила в ветчину, посолила и прокипятила на медленном огне до загустения.



4. Сыр натерла на мелкой терке.

5. На тарелку выложила лапшу, добавила соус и посыпала сыром.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
katlea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3423
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 22:42     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо!! Люблю и гречневую и рисовую..
Ну вот и как теперь без домашней ветчины?? :haha:
Мой отчёт.
Рис с овощами и куриными сердечками. Вкусно, понравилось. Только жидкости у меня многовато получилось, тыква всё же вредина. Будем делать работу над
ошибками. :oops:

_________________
Духи - это как любовь. Тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком.
(Эсте Лаудер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 22:52     Ответить с цитатой

katlea
Очень симпатично получилось! :in_love: Ну и ничего страшного, что жидковато, зато не сухо и в горле не застревает! ;)
Следующий раз подкорректируете немножко и будет всё ещё лучше! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Полинария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 3830
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 0:32     Ответить с цитатой

ИРРА
Приготовила сегодня суфле из творога и тыквы, очень вкусно, но жидко ))) буду приноравливаться к своей тыкве )))) и экспериментировать.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

ИРРА
Ирина, ещё хотела спросить а ветчиница у вас в чашу какого объёма вошла?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

И ещё, сейчас перечитывала вашу тему на ночь ))) как сказку))) и наткнулась что тыкву то можно в микроволновке приготовить, тогда она водянистой не будет, да? Просто сложить в силиконовую форму с крышкой, и без воды пропарить ? Как думаете? У меня она очень водянистая :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24191
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 1:15     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за суфле из манки с яблоками :give_heart: Полезла я доставать бабулину книгу 60 какого-то лохматого года. У моей красоты опять обострение, нифига есть не хочет,капризничает,требует вредностей,тут хоть суфле поклевала
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 2:37     Ответить с цитатой

Полинария
1. Да, к сожалению, тыквы у всех разные, поэтому рецепт приходится подгонять под свой сорт. Но, я думаю, у вас всё получится!

2. Чаша - 5 л. Мультиварка редмонд 4502, я к ней докупала стальную чашу и с керамическим покрытием. Стальную - специально, чтобы холодец варить, суп с ребрышками, т.е., на случай, если есть вероятность повредить покрытие. Ну и ветчинница в нее без проблем ложится, ничего не покарябает.

3. Тыкву можно в микроволновку складывать без воды, лучше в стеклянную кастрюлю для микроволновки. Я не уверена, что силикон нормально переживет такую процедуру. И да, после микроволновки и после духовки, тыква не такая водянистая. Но духовку гонять лень...

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Talina1
Выздоравливайте :holding:
Что у неё сейчас болит? Может быть, общими усилиями придумаем, чем её кормить? :aga-aga:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 10:18     Ответить с цитатой

ИРРА
обалденно аппетитно выглядит! :in_love: :in_love: :in_love:
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24191
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 12:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Обострение пиелонефрита :-( , опять жалуется на боли при хождении в туалет,в моче много оксалатов. Пересаживаю на строгую диету без соленого,жирного,острого,сладкого,она протестует,хочет сосиски и конфеты,не желает есть кашу и супы, а в саду,видимо,опять давали что-то с томатной пастой,раз обострилось :-( . Каждый раз скандалы с ней по поводу питания
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 15:58     Ответить с цитатой

443. Яблочные оладьи в духовке.



Продукты:

Яблоко крупное - 1 шт
Сахар - 1 ч.л.
Яйцо - 1 шт (С1)
Корица - 1/4 ч.л.
Сода - 1/4 ч.л.
Мука - 4 ст.л. мерные

Приготовление:

1. Яблоко натерла на терке, добавила сахар, корицу, яйцо, соду:



2. А затем понемногу добавила муку. Количество муки зависит от сочности и размера яблока, от размера яйца. Тесто должно получиться густое, как на оладьи.



3. Разложила тесто по формочкам тонким слоем:



4. Выпекала в предварительно нагретой до 180 градусов духовке до зарумянивания:



Оладушки получаются вкусные, нежные и абсолютно нежирные. Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24191
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 16:13     Ответить с цитатой

ИРРА
Сегодня вечером как раз испеку моей мадаме) А можно попробовать на коврике для выпечки,у меня формочки маленькие :oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 16:58     Ответить с цитатой

444. Овсяное печенье.



Давно ищу рецепт овсяного печенья, который бы устроил нашу семью. Сегодня опробовала очередной рецепт.
Рецепт взят отсюда: https://deti.mail.ru/recipes/vypechka_i_sladosti/404091/ с небольшими изменениями.

Продукты:

пшеничная мука в/с - 200 г
овсяные хлопья - 100 г Увелка тонкого помола
сахар - 50 г
мед - 1 ч.л.
сливочное масло - 10 г
молоко - 100 мл
яйца - 2 штуки (С1)
разрыхлитель - 2 ч.л. мерные

Приготовление:

1. Приготовила все продукты:



2. На сухой сковороде прогрела овсяные хлопья до появления орехового запаха:



3. Затем остудила хлопья и перемолола их в мельничке:



4. Я очень внимательно прочитала все комментарии к рецепту, они были очень разные, поэтому действовала я очень аккуратно. Вначале смешала сухие ингредиенты:



5. Затем добавила масло размягченное, мед, взбитые вилкой яйца.



6. И только потом начала добавлять молоко (кто-то в комментариях к рецепту написал, что тесто жидкое получилось). Молока оказалось в самый раз. Тесто замесила на столе, немного подпыляла стол мукой. Получился вот такой колобок:



7. Тесто раскатала до толщины примерно 0,5-0,7 см и вырезала печеньки. Поскольку формы для печенек у меня нет, то я обрезала молочную бутылку и вырезала ею :haha: , так что диаметр печенек = диаметру молочной бутылки ;) , так что размер у них ближе к коржику :aga-aga:



8. Выпекала в предварительно нагретой до 180 градусов духовке 25 минут, лучше немного меньше - минут 20. Остудила на решетке.



Получился базовый вариант печенья. В принципе, это не совсем то, что хотелось бы, но, с другой стороны, не хочется вводить много сдобы. Печенье не очень сладкое, вкусное. Следующий раз попробую ввести добавки - сухофрукты или орехи.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:

Talina1 писал(а):
ИРРА
Обострение пиелонефрита :-( , опять жалуется на боли при хождении в туалет,в моче много оксалатов. Пересаживаю на строгую диету без соленого,жирного,острого,сладкого,она протестует,хочет сосиски и конфеты,не желает есть кашу и супы, а в саду,видимо,опять давали что-то с томатной пастой,раз обострилось :-( . Каждый раз скандалы с ней по поводу питания


Я посмотрела справочник по детской диетике, там достаточно большой выбор продуктов при обострении пиелонефрита, очень рекомендуют творог и кисломолочку. Она у вас ест такие продукты? Можно сделать творожные кнедлики с вишней или яблоком, можно творожные суфле сделать - и то, и другое очень вкусным получается, особенно, если из домашнего творога.

Что касается сосисок - можно сделать домашние колбаски из курогруди, отварить их на пару или в воде, тогда делать их маленькими.

Привлеките дочку к приготовлению еды для неё, может быть, это будет стимулом, типа - сама готовила, сама и поела.

И попробуйте объяснить ей, насколько серьезно её заболевание и что есть продукты, которые ей просто нельзя. В этом возрасте ребенок уже понимает такие моменты.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Talina1 писал(а):
ИРРА
Сегодня вечером как раз испеку моей мадаме) А можно попробовать на коврике для выпечки,у меня формочки маленькие :oops:


Попробуйте, они не сильно растекаются. :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Сб Апр 20, 2019 2:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24191
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 17:09     Ответить с цитатой

ИРРА
Куриный фарш,рыбу и курицу она вообще не любит, даже в рот не возьмет, мясо вообще у нас тяжело,только в виде котлет,ломашних пельменей без добавления даже лаврового листа и иногда,по великим праздникам,макаронов по-флотски,если сама попросит,макароны ест только отварными,иногда лапшевник из вашей темы делаю. :-( А гемоглобин не заоблачный,поэтому ругаемся,но вталкиваем хоть что-то мясное,пытаюсь изредка паштет печеночный делать малюсенькими порциями домашний нежирный. Кисломолочку пьет в жидком виде отлично, творог с уговорами ест, поэтому я выпечку с ним стараюсь делать. А вот яблоки очень любит,поэтому, если будет вечером со мной оладьи печь, то точно должна попробовать. Вечером достану вишню мороженую, попробую сделать кнедлики. В следующем году я вообще всю морозилку ягодами забью,чтоб она хотя бы так сладкое есть могла. :aga-aga: мы тут уже пасемся в вашей теме год) :give_heart: Прямо палочка-выручалочка вы наша)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 17:17     Ответить с цитатой

Talina1
Если она ест сосиски, то вы можете сделать близкий вариант, только фарш нужно дополнительно взбить блендером, тогда структура будет гомогенной. Затем закатать в пленку, сделать колбаску, утрамбовать ее как следует и отварить на пару (посмотрите у меня колбаску в рецепте, там фото, как это сделать).

Пойду отсканирую вам справочник, чтобы можно было ориентироваться, чем её можно кормить.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24191
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 17:24     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо вам огромное) :give_heart: Попробую в понедельник,пока она будет в саду,сделать ей такие сосиски,пока не видит,из чего :haha: Скажу,что купила в другом магазине :lol:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 203 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 202, 203, 204 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах