Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 201, 202, 203 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 15:47     Ответить с цитатой

Улля
Я его не заготавливаю, просто пропускаю тыкву через соковыжималку и всё. Если тыква сладкая, то можно ничего не добавлять, а так, обычно, мешаю с морковным соком, можно яблочко выжать. В общем, что есть. Он очень полезный, и, если нет противопоказаний, то его можно делать и пить каждый день.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 15:59     Ответить с цитатой

ИРРА
а понятно, значит свежий готовите.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1485
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 21:32     Ответить с цитатой

ИРРА[b]

Как-то на работу коллега приносил тыквенный сок, который он готовил с курагой и закатывал. У меня где-то рецепт был, если нужно девочкам.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 20:55     Ответить с цитатой

ИРРА, здравствуйте!Я так давно планировала попробовать тыквенные маффины, но все что-то не срасталось. Сегодня наконец-то срослось, они очень вкусные! Я бы и без кураги ела, у меня ещё тыква фантастическая, ещё по осени у родственников взяла наморозила. Бабушка старенькая, родственница дальняя со стороны мужа, выращивает тыквы сказочные. Глядя на их размер и форму поневоле ассоциации возникают с каретой для Золушки)))Сорт бабушка не знает, семян уже много лет не покупает, из своих же тыкв и семена заготавливает, то ли земля там какая-то особая, то ли они у неё сто раз между собой перекрещенные, но хороши!!!! Мы проездом у неё были, она так настойчиво предлагала, а я взяла две самых маленьких, честно сказать, больше из вежливости. Думаю, тыкву у меня особенно не едят, нафиг мне много? Всю осень и зиму из неё готовлю по вашим рецептам, сегодня последнюю на маффины истратила, прям жалею, что тогда не взяла больше...
Рецепт скопировала себе, жду с нетерпением мужа, обнаружит ли он там тыкву))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 21:35     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, делала я а ля лазанью с ананасами и сметаной разбавленной заливала. то ли сметана у меня такая была, все блюдо в итоге было с кислинкой. в общем, муж сказал, с бешамелем гораздо вкуснее :haha:
зато сегодня печенье тыквенное, ставшее очень популярным у нас :give_heart: все любят и никто не знает, из чего оно )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 22:02     Ответить с цитатой

Estelle
Юля, я очень рада, что маффины вам понравились! И как, муж тыкву обнаружил?

Natty_S
Я в сметанный соус обычно добавляю сахар, тогда такой кислинки нет. Ну и сметану беру некислую. Но мне тоже больше нравится бешамель. Ольге нужен был альтернативный бешамелю вариант - она его получила, ей понравилось. Вкусы у всех разные, так что всё нормально. Все блюда надо адаптировать именно под себя! ;)
Мне нравится, что многие члены семей едят тыкву, твердо уверенные, что этот продукт они не любят, не едят и вообще - он в доме не водится :haha: !
Девочки, вы умнички, готовьте с радостью, творите и пусть у вас на кухне всегда будет вкусно! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 22:18     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый вечер! у вас такое изобилие вкусных и ПОЛЕЗНЫХ блюд, приходите к нам в конкурс участвовать:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=70544067#70544067

:give_heart:
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11377
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 22:24     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый вечер! Сегодня тыквенный рулет с кремом творог+ сметана+ сахар. Очень вкусно! :in_love: тыква вообще не чувствуется! Мама подумала с бананом, а ребёнок вообще ничего не подумал :haha: Ещё хочу сказать, что он сытный какой-то, кусочек 1 см, и больше не хочется.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 22:37     Ответить с цитатой

Натусиk
выглядит аппетитно! а у меня на балконе тыква стоит.. муж все ее не распакует, она огромная... :aga-aga:
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 23:11     Ответить с цитатой

Натусиk
Какой красавец! :in_love:
И как же хорошо, что никто заранее ничего не знал :aga-aga: !

Надеюсь, потихоньку отношение к тыкве, как к невкусному продукту, изменится, и еще несколько людей полюбит этот замечательный и очень полезный овощ! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11377
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 23:20     Ответить с цитатой

нямка
Спасибо :-)
ИРРА
Спасибо!!!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 11:58     Ответить с цитатой

ИРРА
нет :haha: просто съел 4 штуки с кофе, спросил: это что-то новенькое? не помню, чтоб ты это делала. Ну я даже не стала уточнять, из чего, на его взгляд, это сделано. Он бы точно заподозрил, что я пытаюсь его накормить чем-то, что он считает для себя несъедобным))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 12:39     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
ИРРА
нет :haha: просто съел 4 штуки с кофе, спросил: это что-то новенькое? не помню, чтоб ты это делала. Ну я даже не стала уточнять, из чего, на его взгляд, это сделано. Он бы точно заподозрил, что я пытаюсь его накормить чем-то, что он считает для себя несъедобным))


ЖрдщзЖ Умница! Меньше знают - лучше едят! ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 15:00     Ответить с цитатой

441. Тыквенные блинчики с творогом.



Захотелось мне сегодня солнышка на кухне. ;) Состояние ремиссии у меня довольно стабильное, поэтому иногда я могу позволить себе небольшие отступления от диеты.

Продукты:

Тыква - 150 г
Молоко - 75 мл
Яйцо - 1 шт
Мука - 3 ст.л. без горки
Цедра лимона - 1/2 ч.л.
Масло подсолнечное - 1 ст.л.

Намазка: творог, сметана, сахар.

Получилось 5 блинов диаметром примерно 15-17 см. Это в общем-то немного, но кроме меня это блюдо никто не ест, а для меня этого количества хватает на 2 раза.

Приготовление:

1. Тыкву запекаю в микроволновке до готовности, протираю её через сито.



2. Добавляю цедру лимона, яйцо, растительное масло и молоко. У меня сейчас очень сладкая тыква, поэтому сахар я в нее не добавляла. Если у вас обычная тыква - добавьте немного сахара. Затем аккуратно добавляю муку. Масса получится гуще, чем на блины, но жиже, чем на оладьи.



3. Творог протираю через сито, смешиваю с сахаром и сметаной. Масса должна намазываться на блин, но не растекаться. В творожную смесь можно добавить любой наполнитель - сухофрукты, ягоды и т.п.



4. Выпекаю на блинной сковороде с керамическим покрытием, поэтому смазываю её только перед первым блином. Блины надо делать небольшого диаметра, иначе будет сложно перевернуть.



5. Готовый блин смазываю творожной смесью, сворачиваю трубочкой и режу пополам. Можно оставить в виде трубочки.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 15:18     Ответить с цитатой

ИРРА
какие красивые блинчики! :in_love:
я сегодня сделала 430. Суфле из манной каши с яблоками :puding:
какая же это вкуснятина! воздушное, легкое! дочь старшая, которая манную кашу не ест вообще, сказала, что это нереально вкусно! по вкусу никак не скажешь, что там есть манка. в очередной раз спасибо, Ира! :give_heart:
пошла делать Петербургский яблочный пудинг :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 202 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 201, 202, 203 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах