Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 173, 174, 175 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 22:04     Ответить с цитатой

405. Рыбный паштет из горбуши.



Продукты:

Горбуша
Морковь
Лук
Молоко
Сливочное масло

Пропорции произвольные

Приготовление:

1. Горбушу отварила в подсоленой воде



По желанию можно добавить луковицу, лавровый лист и т.д.

После готовности, достала из бульона, остудила и разобрала на кусочки, косточки тщательно выбрала.

2. На сковороде в небольшом количестве растительного масла буквально 2-3 минуты спассеровала лук:



3. Добавила морковь, 1 минуту перемешала:



4. И сразу залила молоком:



Тушила до готовности моркови. В принципе, морковь можно взять отваренную.

5. Добавила в сковороду рыбу, прогрела всю смесь, посолила:



Сняла с плиты и добавила немного сливочного масла, все хорошо перемешала.

6. Измельчила рыбную заготовку на электромельничке. Если мельнички у вас нет или она маломощная, то лучше перекрутите рыбу на мясорубке.

7. Выложила паштет в форму и остудила:



8. Очень хорош этот паштет с горячими тостами :in_love:



Надеюсь, вам понравится это простое и вкусное блюдо!

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11340
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 23:12     Ответить с цитатой

ИРРА
Здравствуйте! сегодня наконец-то сделала на ужин себе гнездо из яйца. Только сыр забыла посыпать, но всё равно вкус понравился! Спасибо за находку!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 0:41     Ответить с цитатой

Натусиk
:in_love: :in_love: :in_love: Лепота!!! :in_love: :in_love: :in_love:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 11:57     Ответить с цитатой

ИРРА
здравствуйте, :give_heart: сегодня делала галету овсяную по вашему рецепту, пришла сказать спасибо :give_heart: это очень вкусно :in_love: и вообще частенько по вашим рецептам готовлю, себе именно, мужу и сыну по рецептам. Иры мираж. Спасибо что открыли темку, многим облегчили жизнь ваши замечательные рецепты :in_love: :give_heart: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larmak
Студент
Студент


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 1653
В дневниках: 45
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 12:00     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, добрый день! :-)
Спасибо за рецепты!!! Ватрушки - просто супернаходка!
Вот такой мой фотоотчет:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 22:42     Ответить с цитатой

*дюймовочка*
Спасибо за добрые слова! Я очень рада, что вы смогли найти подходящие для себя рецепты! Готовьте с радостью! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

larmak
Очень красиво и явно очень вкусно! :in_love:
З.ы. : перетащила ватрушки в десерты, и начала по возможности группировать по основному продукту. Мне кажется, так будет легче ориентироваться в каталоге. Как вы думаете?
Номера сейчас уже не вставлю, к сожалению.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 1:54     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
ИРРА
Здравствуйте! сегодня наконец-то сделала на ужин себе гнездо из яйца.
ооо, это суперэффектное блюдо, приехала всей простоте, народ поражается. Я однажды готовила его в гостях у родителей, было много родственников, но самое главное, впервые приехала теща моего младшего брата. Она повар, уже много лет руководит кулинарией сети кафе в Киеве. Конечно, мы с мамой волновались за еду особенно, мало того, что просто гости, так еще и профессиональный повар! Хотелось достойно выглядеть, в общем))) И на завтрак я приготовила на всех целый противень этих яичных гнезд. мои дети и муж уже были знакомы с разными вариациями этого блюда, а остальные были приятно удивлены, не сразу даже на вкус поняли из чего это было приготовлено. Нам даже эту тещу-повара удалось поразить!!! Представляете, она расспросила подробно как это готовить и очень нас с мамой хвалила. Ирра, так что этот рецепт даже профессиональный повар оценила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariStBel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 863
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, ул.Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 9:42     Ответить с цитатой

ИРРА
Вот у вас есть каша рисовая с тыквой в мультиварке - вкусная очень. Только я тыкву тру на терке или в процессе приготовления разминаю до пюре. А ещё варила овсяную из хлопьев с кабачком, тоже хороша, по консистенции как густой кисель.
Теперь во все каши буду овощи добавлять: и новые вкусы и увеличение количества овощей в рационе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 12:32     Ответить с цитатой

Estelle
Спасибо за такие добрые слова! :obnim: Я очень за нас с вами рада! :give_heart:

MariStBel
Да, овощи - это очень благодатный продукт, и вкусный, и полезный. Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larmak
Студент
Студент


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 1653
В дневниках: 45
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 15:05     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, Вам спасибо огромное за ваше Творчество!!! :give_heart:

Ира, каталог и такой как сейчас есть нормальный - но по основным продуктам, наверное, быстрее искать будет. Ватрушки морковные действительно сложно отнести конкретно - если сахара побольше положить, то будет сладкая выпечка, но мне они как десерт идут, хотя может это неверно :aga-aga: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 16:12     Ответить с цитатой

406. Пицца из цветной капусты.



Продукты:

Тесто:

Цветная капуста - 200 г
Морковь отваренная - 20 г (можно без неё)
Яйцо - 1/2 шт (С1)
Сыр - 50 г
Мука - 2-3 ст.л.
Сливочное масло - 1 ч.л.
Соль

Намазка:

Овощная смесь «лечо»
Томатная паста - 1/2 ч.л.
Сахар, соль

Начинка:

Отваренная курица
Сыр

Приготовление:

1. Цветную капусту отварила в подсоленной воде, откинула на дуршлаг, дала остыть:



2. В сотейник высыпала замороженную смесь «лечо», протушила в собственном соку, добавила немножко томатной пасты, соль и сахар



3. Измельчила овощи блендером:



4. Капусту измельчила до однородности, добавила к ней морковь, яйцо, размягченное сливочное масло, натертый на мелкой терке сыр, все перемешала.Затем всыпала муку. Количество муки может отличаться в зависимости от сочности капусты, размера яйца и т.д.



5. Выложила тесто в форму:



И поставила выпекать до готовности в предварительно нагретую до 180 градусов духовку.

6. Затем достала противень, смазала корж намазкой, выложила на него порезанную курицу, посыпала сыром и вернула в духовку до расплавления сыра



7. Разрезала пиццу на кусочки и подала к столу



Приятного аппетита! :give_heart:

Вы можете использовать любую намазку и любую начинку. Пицца всё равно будет вкусной! ;)

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 17:57     Ответить с цитатой

На одном из сайтов я натолкнулась на интересную идею - предлагалось приготовить закусочные пирожные из цветной капусты. Идея мне понравилась - такая закуска будет действительно оригинальна и нестандартна, к тому же, должна неплохо смотреться на столе. И я решила этот рецепт опробовать. Ну и, конечно, я адаптировала этот рецепт для себя, любимой ;)

407. Закусочные пирожные из цветной капусты



Рецепт взят отсюда: http://webspoon.ru/receipt/zakusochnye-pirozhnye-iz-cvetnojj-kapusty


Продукты:

Тесто:

Капуста цветная - 250 г
Яйцо - 1 шт (С1)
Сливочное масло - 15 г
Соль
Чеснок на кончике ножа
Мука - 4 ст.л. (цельнозерновая)
Разрыхлитель - 1/2 ч.л.

Крем:

Творожный сыр (1/2 баночки)
Морковь сырая

Это количество - на один противень плиты 50 см.

Приготовление:

1. Капусту отварила до готовности в подсоленной воде:



2. Размяла капусту вилкой, добавила все ингредиенты, перемешала



Количество муки придется регулировать самостоятельно, ибо оно может сильно отличаться. Тесто должно быть как на густые оладьи.

3. Тщательно измельчила смесь блендером



4. Сложила смесь в кондитерский мешок и отсадила на коврик



Поставила в предварительно нагретую до 180°С духовку. Пеклись примерно 15 минут.

5. Пока коржики пеклись, сделала крем. Вы можете сделать любой крем, какой вам хочется, добавить зелень, чеснок (если вам можно) и т.д. Я люблю морковку и мне нравится сочетание творожного сыра со свежей натертой морковью. Поэтому я взяла сыр и морковку и сделала этот крем ;)



А вообще, очень хорошо добавить в эту начинку мелко порезанного или перекрученного отварного мяса, получается еще вкуснее. Я это сделала с последними пироженками, мне понравилось гораздо больше.

6. Коржики готовы!



7. Осталось их остудить и слепить с помощью крема попарно. Я намазывала творожную массу пластиковым одноразовым ножом, очень удобно.



Вот и всё! Закусочные пирожные из цветной капусты готовы. Прошу к столу! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Ср Ноя 18, 2015 20:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АлинаК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.07
Сообщения: 1026
В дневниках: 19
Откуда: НОВОСИБИРСК Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 18:06     Ответить с цитатой

ИРРА
Аааааа я в шоке) в хорошем смысле). Я бы не догодалась...такая красота и вкусно.обожаю ваши вкусные рецепты.сегодня опять удивляю гостей пряниками на пару!!!
_________________
Дарите своим детям любовь и внимание - они этого заслуживают!
Покупай продукцию GREENWAY по моему номеруID-10577345
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 20:44     Ответить с цитатой

АлинаК
Целый пряничный торт :in_love: ! Красавец!
Спасибо вам за добрые слова! Готовьте с радостью! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 23:52     Ответить с цитатой

Нашла рецепт, который давно выкладывала в «Обедах и ужинах», а перетащить забыла.

408. Бублики с сыром.



Рецепт взят отсюда: http://forum.say7.info/topic25036.html . Слегка модифицирован.

Продукты:

Сметана - 1/2 стакана
Сливочное масло - 25 г (можно заменить ароматным растительным маслом)
Яйцо - 1 шт
Соль - 1/2 ч.л.
Сода - 1/4 ч.л.
Мука - 1,5-2 стакана

Начинка - сыр, яйцо, паприка

Приготовление:

1. Смешать сметану, яйцо, размягченное сливочное масло, соль, соду.

2. Примерно стакан муки просеять, вмешать в него эту смесь, а потом добавлять муку, чтобы тесто было мягким, но уже не прилипало к рукам.

3. Оставить постоять с полчаса. Затем разрезать на 8 частей, сделать колбаски, потом сформовать бублики и поставить в предварительно нагретую до 180 градусов духовку.

4. Когда начнут подрумяниваться, сверху положить смесь (яйцо + тертый сыр, паприка или зелень, можно ограничиться сыр/яйцо, в зависимости от вкусов). Ну и допечь до румяной корочки.



Можно сделать бублики так, как я написала, а можно вложить любую начинку, какая вам нравится: творог с добавками, мясную, грибную или рыбную смесь - и у вас всегда будет вкусный перекус, чтобы побаловать своих домашних.

Что касается людей с проблемами ЖКТ - не больше 1 штуки на следующий день после выпечки, в период стойкой ремиссии!

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 174 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 173, 174, 175 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах