Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
В гостях у Домовёнка......
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 181, 182, 183 ... 368, 369, 370  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 20:50     Ответить с цитатой

печенье Венское Сабле

тесто:
сливочное масло 200 гр
сахарная пудра 75 гр
щип. соли и ванилина
белок 1 шт
мука 225 гр

Сливочное масло соединить с сахарной пудрой, взбить до бела примерно 5 минут.
Добавить соль, ванилин, белок, еще взбивать минуты две.
Добавить порциями муку. Перемешать.

Тесто мягкое, пластичное. Готовое тесто положить в кондитерский мешок с зубчатой насадкой и отсадить на противень печенье в виде буквы W.

Выпекать при температуре 180 градусов примерно 15 минут, в предварительно разогретой духовке.
Сильно не зажаривать, оно должно быть светлое. Остывшее печенье довольно хрупкое, аккуратно переложить и посыпать сахарной пудрой.

Оригинальное вкусное печенье, но наше курабье мне вкуснее :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 14:59     Ответить с цитатой

Сегодня у меня прянички, но не простые, а паровые. Таких рецептов по интернету гуляет много, но воспользовалась местным рецептом.
Сначала думала, да что писать здесь рецепт, а потом решила, пусть будет, такая вкуснятина должна быть у меня тоже :-) .
Эти прянички моя доча часто печет сама, т.к. рецепт невероятно прост, делается из доступных продуктов, прилагается минимум усилий и они очень вкусные :-) .

А за рецепт огромное спасибо Ирра, я хоть и не люблю разную паровую стряпню, но эти прянички выше всяких похвал. Ира, огромное спасибо за рецепт :give_heart: .

Медовые пряники на пару со сметанным кремом.

Сахар - 0,5 ст
Яйца - 1 шт
Мед - 1,5 ст.л.
Сода обычная - 0, 5 ч.л.
Масло растительное без запаха - 30 мл
Мука - 1,5 ст

Сметана - 400 гр
Сахарная пудра - 3 ст.л.

Все продукты смешиваем в чашке, в конце добавляем муку, маленькими порциями. Она расходуется не вся, в этот раз ушел стакан.
Тесто получается немного липким.
Разминаем лепешку руками на столе, отщипываем не большие кусочки теста и катаем шарики.

Складываем в чашу и ставим парить на 30 минут.

У меня нет пароварки, поэтому делаем в мультиварке с функцией пароварки. Ставим на полный режим пароварки, даем закипеть воде, затем ставим подносик с шариками и парим 30 минут.

Готовые выкладываем на тарелку для остывания.
Сметану с сахарной пудрой взбиваем в чашке, пудры по вкусу, если мало, можно добавить.
Теперь еще теплые прянички складываем в подходящего размера тарелочку или две. И заливаем сметанным кремом. Ставим для пропитки на часик в холодильник.

Накладываем по тарелочкам и наслаждаемся :-) .
Малозатратно, быстро, просто и очень вкусно :give_heart:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 17:42     Ответить с цитатой

Мини пироги-перевертыши с брусникой. на пару

Яйца 2 шт
Соль щипотка
Сахар 3 ст.л.
Мука 60 гр
Ванилин на кончике ножа
Брусника 4 ст.л. + сахарная пудра 1 ст.л. по вкусу.

Отдельно взбить белки с солью в пышную пену. Отдельно желтки с сахаром и ванилином. Выложить белки в желтки, прибавить муку и все перемешать ложкой осторожно. Будет очень пышная масса.
Бруснику перемолоть в блендере с сахарной пудрой (кто как любит на вкус). Добавить 1-2 ч.л. крахмала, перемешать. Это чтобы соус потом не потек.

Берем маленькие формочки, накладываем на дно по 1-2-3 ч.л. перетертой брусники, сверху тесто. Ставим в пароварку или мультиварку с функцией пароварки. Но нужно чтобы вода уже кипела. Так парим 30 минут.

Готовые пирожки вынуть из пароварки, перевернуть на тарелку и пусть соус растечется.


Получились довольно не плохие мини пироги. Для меня очень необычно пробовать бисквит на пару, но все вместе это вкусно :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 20:02     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя, подскажите, пожалуйста, как опытный кулинар, можно ли замораживать песочное тесто? Оно своих свойств не потеряет?
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 20:18     Ответить с цитатой

ЩУЧКИНА
Песочное можно. Из него потом хорошо выпекать основы для пирогов, например для чизкейка. Только надо в пленки заворачивать сразу не большими порциями.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 20:30     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасибо, так оперативно ответили.
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочек 27
Студент
Студент

На сайте с 26.07.10
Сообщения: 1542
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 22:33     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасибо, за рецепт торта Мимоза :give_heart:
Все были в восторге и особенно я))), впервые пекла бисквит с таким маленьким количеством муки)). Очень нежно получилось.
_________________
Домашние тортики, пряники, леденцы, зефир
Жми на WWW ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 22:45     Ответить с цитатой

Нюрочек 27
Пеките на здоровье :in_love: и радуйте своих родных :give_heart:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 19:42     Ответить с цитатой

А сегодня у меня опять яблочный пирог, не знаю какой по счету :haha: , но очень вкусный.

Яблочный пирог с карамелью.

Яблоки 2-3 шт.
Сахар 80-100 гр
Масло сливочное 50 гр
Слоеное тесто

Включаем духовку на 210 град., пусть греется.

В форму для выпечки постелить бумагу для выпечки. Яблоки почистить откожуры и семян, порезать дольками и выложить дно формы.

Тесто раскатать, прикинуть по размеру формы.

Теперь высыпаем сахар на сковороду, ставим на огонь и ждем когда будет карамель.
(что-то карамель получилась страшная такая :haha: , на самом деле она нормально плавится и выглядит красиво)
Теперь эту жидкую и горячую карамель выливаем на яблоки, только осторожно, очень горячая. Кладем масло прямо кусочками.

Накрыть сверху слоеным тестом, отрезать лишнее ножницами, сделать несколько проколов вилкой.

Поставить выпекать до готовности слоеного теста.
Вынуть из духовки, перевернуть на блюдо, дать немного остыть.


Пирожок может и не совсем красивый, зато очень вкусный. Это из категории быстро, просто, вкусно :-) . Время с момента чистки яблок и до переворачивания на тарелку 40 минут.
Яблоки лучше использовать кислые, иначе будет сильно сладко. Если яблоки сладкие, то сахара нужно взять поменьше.
Тесто слишком сильно не раскатывать, лучше склеить 2 листа, чтобы после выпечки пирог был толстеньким.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 19:32     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Здравствуйте! :-)
Посолила по вашему №1 рецепту капусту, потом расскажу как по вкусу.
Спасибо за рецепт :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 19:36     Ответить с цитатой

OLPAVADI
На здоровье :-) , надеюсь что понравится.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 22:32     Ответить с цитатой

Осенний день рождения , это хороший повод порепетировать какие-то новинки к новогоднему торту :-) .

Просто торт Снеговики и Ёлки

Я испекла бисквит, самый простой.
6 яиц
180 гр сахара
70 гр крахмала
70 гр муки
1 ч.л. разрыхлителя

Белки взбить со щепоткой соли, а желтки с сахаром в белую пышную массу. В желтки выложить муку с крахмалом и разрыхлителем и взбитые белки, аккуратно перемешать ложкой. Тесто выложить в форму, застеленную бумагой. И поставить печь в предварительно разогретую духовку при 180 град, примерно 40 минут. Проверить палочкой.
Бисквит получается очень мягкий и пушистый.
Остудить его часов пять.

Я отрезала от коржа один круг, нижний, толщиной примерно 1 см. Пропитала его сиропом от ананасов, смешанным с коньяком. Все остальное порезала кубиками. Тоже пропитала.
На корж намазала взбитые сливки, выложила кусочки ананасов, положила слой кусочков, так чередовала до конца.
Вырос целый холм, или сугроб.
Все обмазала сливочным кремом, ввиде сугробов.


Пока бисквит остывал сделала фигурки снеговиков и елок из мастики, мастика покупная, но можно использовать любую.
Снеговики.
Скатала из белой мастики части снеговиков - туловише, ручки, голову.
Из оранжевой нос - в белую капнула 2 капли желтого и 1 каплю красного красителя.
Шарфик и шапку синего и красного цвета.

Теперь сборка
К туловищу надо приклеить ручки. Спичкой намазать маленькую каплю воды и приклеить. Приложить шарфик и колечко - это как будто шарфик на шее.

Голову тоже собрать - сделать маленькие ямки спичкой , смазать водичкой и вложить шарики - глазки, так же в ямку вложить нос.
Затем готовую голову внизу смазать и приклеить к туловищу.

Слепить в тон шляпу, шапку или горшок и одеть на голову.

Шарфик на шею можно по другому сделать. Скатать шарик, пальцем в центр надавить и сделать ямку, сплющивая, как у красного.


Теперь ёлки.
Раскатать жгут из зеленой мастики и свернуть его по спирали - вот и простая ёлка.

Осталось только украсить.

Скатать из зеленой мастики конус и маникюрными ножницами вырезать такие выщипы из этого конуса - тоже простейшая ёлка. Осталось только украсить.


Еще одна ёлка, моя любимая.
Спичку или зубочистку укрепить на столе мастикой, сделать основание. Теперь выемками от ромашки нарубить цветов, трех размеров. На спичку хватает 3 купных, 3-4 средних и 3-4 маленьких.

Кончики лепестков маникюрными ножницами рассечь по краям.

Теперь все кружки нанизываем на спичку, каждый раз укрепляя центр конусом, приклеивая к спичке.

Теперь осталось украсить.

Вот такая Зимняя сказка получилась :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Ср Окт 28, 2015 20:43), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9585
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 22:35     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина

Надежда, до чего снеговики улетные! Я прям залюбовалась. :snegovik_sm:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 22:38     Ответить с цитатой

Шахерезада
Спасибо :give_heart: , самой нравятся :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 22:54     Ответить с цитатой

какая симпатичная семейка! а елочки мохнатые, Надя, какая ты затейница, у тебя талант!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 182 из 370 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 181, 182, 183 ... 368, 369, 370  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах