Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 159, 160, 161 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полинария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 3830
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 0:29     Ответить с цитатой

ИРРА
А вот и мой рулет из свеклы )) очень вкусно..ммм....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 14:08     Ответить с цитатой

!Ира, так как меня сейчас интересует сырно-молочно-творожная тема, перечитала твои советы, скажи пожалуйста, разница между простоквашей и мацуном какая. Я думала, что у мацуна какая-то закваска особенная, напрмер, как у кефира :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисса23
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2932
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 17:46     Ответить с цитатой

ИРРА
Сколько нужных рецептов!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 17:49     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, сваяла я таки рулет свекольный, присоединяюсь ко всему написанному - вкусно, просто, мало :haha:
Пекла на антипригарном противне, для верности смазала маслом, в начинку пошел сыр+сметана+чеснок, спасибо за очередную идею :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 21:52     Ответить с цитатой

Березуля писал(а):
ИРРА
Ира, сваяла я таки рулет свекольный, присоединяюсь ко всему написанному - вкусно, просто, мало :haha:
Пекла на антипригарном противне, для верности смазала маслом, в начинку пошел сыр+сметана+чеснок, спасибо за очередную идею :give_heart:


Спасибо за весточку! Очень рада, что рулет понравился! Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полинария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 3830
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 21:54     Ответить с цитатой

А я сегодня опять делала рулетик)) морковный сладкий, свекольный с начинкой из яйца, майонеза и сыра )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 22:13     Ответить с цитатой

Марина Владимировна писал(а):
!Ира, так как меня сейчас интересует сырно-молочно-творожная тема, перечитала твои советы, скажи пожалуйста, разница между простоквашей и мацуном какая. Я думала, что у мацуна какая-то закваска особенная, напрмер, как у кефира :aga-aga:



Мацони - кисломолочный напиток Кавказа. В Армении его называют - мацун. Фактически это родственник нашей простокваши. Но есть отличия и во вкусе, и в способе приготовления.

Теоретически, у мацуна должна быть своя закваска. Наверное, можно купить в магазине и заквасить первоначально. А можно взять сметану и первый раз заквасить ею. А потом заквашивать получившимся продуктом. Вот где-то на 3-4 раз и будет мацун. Он немного более кислый и немного более острый, чем простокваша. К тому же заквашиваются они при разных температурных режимах. Простокваша - до 30-40 градусов, мацун - 50-55. Обычно, для приготовления мацуна выдерживается соотношение на 1 л молока - 200 г сметаны. Чем жирнее молоко и сметана, тем гуще получается мацун.

Напоминаю, при заболеваниях ЖКТ жирность молока не выше 2,5%, жирность сметаны 10-15%.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Полинария писал(а):
А я сегодня опять делала рулетик)) морковный сладкий, свекольный с начинкой из яйца, майонеза и сыра )))


Умница-разумница! :in_love: Вот и эксперименты уже не страшны, и вариации начинки появились! Творите на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полинария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 3830
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 22:52     Ответить с цитатой


Ну вот как то так)))) очень вкусно ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 22:57     Ответить с цитатой

Полинария
Очень красиво :in_love: :in_love: :in_love: !
Я рада, что они пришлись вам по вкусу! :give_heart:
Большое спасибо за фото! Я надеюсь, ваша семья оценила ваши старания! :love_flower:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полинария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 3830
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 23:10     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Полинария
Очень красиво :in_love: :in_love: :in_love: !
Я рада, что они пришлись вам по вкусу! :give_heart:
Большое спасибо за фото! Я надеюсь, ваша семья оценила ваши старания! :love_flower:


Главный привереда у нас на соревнованиях, завтра приезжает, вот ему и оставили на пробу))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P.Swetlanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 3224
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 16:19     Ответить с цитатой

ИРРА
Рулет из свеклы очень вкусный получился, только не такой красивый на срезе как у вас. Спасибо за ваши рецепты! :-)
Муж сказал что как роллы, только свекольные :haha:
_________________
две девчули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 16:26     Ответить с цитатой

394. Запеканка из цветной капусты с морковью и курицей, на пару.



Продукты:



Яйцо - 1 шт
Мука - 2 ст.л.
Соль

Приготовление:

1. Капусту отварила, измельчила. Я ее просто натерла на терке.

2. Сырую морковь натерла на мелкой терке.

3. Отваренное куриное филе мелко нарезала.

4. Смешала капусту, морковь, курицу, яйцо, соль и муку. Выложила в форму.



5. Готовила в пароварке 20 минут.



Очень нежная вкусная запеканка готова! Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

P.Swetlanka писал(а):
ИРРА
Рулет из свеклы очень вкусный получился, только не такой красивый на срезе как у вас. Спасибо за ваши рецепты! :-)
Муж сказал что как роллы, только свекольные :haha:


А вы ему дали постоять в холодильнике?
Я рада, что он вам понравился. Надеюсь, следующий раз получится ещё лучше :in_love: ! Готовьте с удовольствием! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 16:36     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира! какая аватарка у тебя прикольная! очень подходит :in_love: Рецепт как всегда супер! что-то подобное недавно делала
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
P.Swetlanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 3224
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 16:41     Ответить с цитатой

ИРРА
Ага, постоял минут 15 и съели :oops:
коврика нет, делала на фольге, а к ней много прилипло и свеклы осталось маловато для красивых колец.
Сейчас полистала темку назад, оказывается не я одна такая тут" бесковровая" :haha:
_________________
две девчули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 16:53     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
ИРРА
Ира! какая аватарка у тебя прикольная! очень подходит :in_love:


И, главное, похожа :haha: !

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

P.Swetlanka писал(а):
ИРРА
Ага, постоял минут 15 и съели :oops:
коврика нет, делала на фольге, а к ней много прилипло и свеклы осталось маловато для красивых колец.
Сейчас полистала темку назад, оказывается не я одна такая тут" бесковровая" :haha:


15 минут - это мало! Надо часа два, крем должен остыть/застыть. Поэтому и колец красивых не было, толщина свеклы тут не при чем. Следующий раз потерпите немного. ;)

Девочки, ну купите вы пергамент для выпечки, он недорого стоит. С фольги такие вещи не снимаются. :aga-aga:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 160 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 159, 160, 161 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах