Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 200, 201, 202 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 0:28     Ответить с цитатой

Mama Lanya
:give_heart: :give_heart: :give_heart:

Заморозка баклажанов на зиму

Мой первый эксперимент по замораживанию баклажанов был очень неудачным. Как потом оказалось, так баклажаны замораживать нельзя, потому что получится гадость. Собственно, гадость на выходе я и получила )) Я просто нарезала баклажаны кружочками и заморозила. При разморозке непередаваемо мерзкий вкус. Все выбросила.

Второй эксперимент был вкусным. Я замораживала кружочки обжаренных баклажанов. Достаешь, кладешь на тарелочку, после оттаивания посыпаешь чесночком и зеленью - закуска готова. Но жирновато получалось. Баклажан же при обжарке много масла впитывает.

Остановилась на третьем варианте: заморозка печеных баклажанов. Вот про него и расскажу подробнее.

Баклажаны лучше взять одного размера. Желательно. Но не обязательно. Баклажаны помыть, обрезать. Они должны быть неиспорченными.

Вытереть, сделать несколько проколов зубочисткой. Разложить на противне. Если на голый противень, то смазать его немного растительным маслом. Я выкладывала на силиконовый коврик. Ничем коврик не смазывая, конечно.

Противень с баклажанами поставить в духовку, прогретую до 200 С. Как минимум на полчаса, если баклажаны мелкие. Или больше, если баклажаны крупные. Я проверяю так: пытаюсь с краешка баклажана поднять шкурку. Она должна достаточно легко отделиться. Если отделяется с толстым пластом "мяса", то еще держим в духовке.

Испеченные баклажаны складываю в п/э пакет горячими, прямо с противня. Пакет закрываю. Баклажаны там потеют. Им потом легче будет расстаться со своей шкуркой.

Остывшие баклажаны очищаю от шкурки.



И раскладываю по пакетикам. В каждом пакетике отдельная порция: 1-2 баклажана. Чтобы потом разморозить именно порцию. Пакетик хорошо запечатываем - и в морозилку.



Зимой оттаиваем баклажанчик, разминаем его, заправляем ароматным растительным маслом, чесночком, зеленью, солью, перцем - готова домашняя икорочка. Едим и вспоминаем лето )))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
#Irisha#
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.09.09
Сообщения: 3243
Откуда: ул. Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 8:45     Ответить с цитатой

Мираж
Ирина, здравствуйте! В 2012 году, когда был конкурс заготовок "А зима всё ближе" , вы делали "живые" помидоры, поделитесь впечатлениями, понравились?
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=32669063#32669063
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 14:18     Ответить с цитатой

#Irisha#
Нет, я недовольна результатом. И спасибо, что спросили, я сейчас об этом отпишусь в рецепте.

Они осели сильно в банке, потом банка вздулась, даже в холодильнике. Конечно, есть не решились, выбросили. Эксперимент неудачный.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
#Irisha#
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.09.09
Сообщения: 3243
Откуда: ул. Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 15:44     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо за ответ. Не зря я засомневалась в этом непроверенном рецепте.
Спасибо вам за вашу тему :4U: Очень часто к вам захожу, подглядываю рецепты :-) Сейчас тесто для беляшей поднимается, только так теперь завожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 15:56     Ответить с цитатой

#Irisha#
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Хорошо,что не стесняетесь задавать вопросы :4U:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 15:15     Ответить с цитатой

Мираж
Сварила еще две партии варенья слива-шоколад. Это решина не перемалывать блендером, а кусочками оставить.... Получилось жидкоеее..... Но вкусно, конечно, съедим однозначно!
Мне кажется, если делать двойную дозу, то воды в рецепте нужно уменьшить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 16:07     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Да, можно. Тем более, если для тортов. Там погуще надо.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 17:45     Ответить с цитатой

Мираж
Уже поздно метаться)))) Буду кушать то, что есть))) Но на будущее учту! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 21:34     Ответить с цитатой

Мираж
Ирочка, давно к тебе на огонек не заглядывала... :oops:
Как тебе песня из баклажанов?
У меня мама ее очень вкусненько готовит... :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 21:42     Ответить с цитатой

Ксеньчик

Я в восторге! Мужу тоже очень понравилось. Мама сказала, что ей сильно остро. Хотя на самом деле я немного острого перчика добавляла. Но эта острота очень хорошо оживляет баклажанное "мяско" ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 22:05     Ответить с цитатой

Мираж
Соблазнительница- искусительница! ;)
Фотография какая шикарная. :in_love: Я уже планировала заканчивать заготовки...вот как тут не соблазниться такой красотой, тоже теперь хочу... Только баклажаны на сковороде- гриль хочу немного припустить, чтобы с ароматом дымка получились... :-)
Есть у меня еще пара- тройка удачных рецептов заготовок для супа...надо бы поделиться, пока сезон... Вдруг кому приглянуться и зимой помогут ароматное лето вспомнить. ;)
А у меня уже банок нет маленьких... Только 1,5 и 2 литровые остались... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 22:09     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Так и у меня маленькие закончились. На Татарской песне :)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 23:37     Ответить с цитатой

Мираж
Нужно было срочно переработать яблоки и при этом умудриться накормить этим ребенка, для которого печеные яблоки это "бе" :-) . Выбор пал на маффины с яблоками. Как же это вкусно! Сын с удовольствием ел! Спасибо, Ира!
Кстати, мука была та же самая, из которой никак не получался смородиновый пирог, был липким. Маффины получились великолепными. Почему, я так и не поняла. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 7:17     Ответить с цитатой

Genny79
Рада, что понравилось :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Про муку... Ну, тогда я тоже не поняла :oops: Не знаю, на что еще можно было грешить при одинаковых ингредиентах и технологии. Обычно таким образом только мука может подвести. Будем считать, что в тот день звезды не так сошлись ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 11:57     Ответить с цитатой

Мираж
Добрый день.
Ира, а кабачки под грузди которые как хранить можно?
Стерилизовала и закатала их - просто в шкафчике будут храниться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 201 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 200, 201, 202 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах