Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
А зима всё ближе
конкурс по заготовкам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Итак, самые-самые заготовки на зиму у ......... (попытка № 2)
Варвара Плюшкина
6%
 6%  [ 9 ]
Буковка
1%
 1%  [ 2 ]
kas-ta
0%
 0%  [ 0 ]
голубочки
1%
 1%  [ 2 ]
Цветлячок
0%
 0%  [ 1 ]
selena224
0%
 0%  [ 1 ]
safonovayana
14%
 14%  [ 22 ]
liubba
11%
 11%  [ 17 ]
kakao
0%
 0%  [ 0 ]
Линек
6%
 6%  [ 9 ]
Chigov
1%
 1%  [ 2 ]
e_z
0%
 0%  [ 0 ]
Сладкая Соне4ка
31%
 31%  [ 47 ]
Кнопка-Ирок
0%
 0%  [ 1 ]
eleno4kaa
0%
 0%  [ 0 ]
armatura
0%
 0%  [ 1 ]
VINALI
0%
 0%  [ 0 ]
Мираж
17%
 17%  [ 26 ]
Ива07
0%
 0%  [ 0 ]
багира123
2%
 2%  [ 3 ]
o.v.yudina
1%
 1%  [ 2 ]
Rromashka
0%
 0%  [ 1 ]
ТУРОВ
0%
 0%  [ 0 ]
dgina
0%
 0%  [ 0 ]
zemlyanika
0%
 0%  [ 0 ]
Yana79
0%
 0%  [ 0 ]
КуБ
0%
 0%  [ 0 ]
hoshi
0%
 0%  [ 1 ]
Львен
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 147
опрос проводился до Ср Сен 26, 2012 15:35

Автор Сообщение
TUMAN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.12
Сообщения: 93
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 22:52     Ответить с цитатой

Линек писал(а):
TUMAN
ну я сорри опять 25 :oops: А без масла можно в духовке? У меня бакланчиков и места в морозилке мало осталось для экспериментов , если пробовали скажите как в сравнении :-)


думаю без масла просто сухарик получится, хотя я не пробовала. Мне кажется масло нужно. Я не морозила такие баклажаны, просто так я делаю для любых рецептов где надо жарить. Не люблю долго стоять у плиты. В этом году обязательно заморожу приготовленные баклажаны, идея мне очень понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TUMAN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.12
Сообщения: 93
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 23:33     Ответить с цитатой

еще есть у меня самый простой "рецепт", который экономит мне кучу времени весь год. Я морожу отваренную фасоль. Весь урожай отвариваю до полуготовности и в морозилку.

Раньше когда так не делала, всегда забывала положить в борщ фасоль, тк нужно было ее вместе с мясом. Теперь без проблем в конце приготовления вместе с картошкой или морковью. Фасолевый салат удобно делать за минуту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 15:02     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Кузя74
Уксус на 2-х литровую - чайную ложку. На 3-х я побольше делаю. Сейчас уксус какой-то не уксусный.
А водку это я для новичков написала 2 ст.л., а так я на глаз лью, намного больше. Дезинфицирует она хорошо. Банки стоят как стеклышки.

можно уточнить: имеется в виду уксус 70%? :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23184
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 17:04     Ответить с цитатой

Мираж
добрый вечер, начала делать по Вашему рецепту помидорки в собствен соку, а уксус туда не нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54349
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 17:26     Ответить с цитатой

барабуха
Нет, не нужен. Потому что помидоры содержат достаточно кислоты для консервации.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23184
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 17:33     Ответить с цитатой

Мираж
спасибочки :give_heart:
еще спасибо за рецепт пальчиков из огурцов, нам оч понравились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 19:51     Ответить с цитатой

Малиновская
Да, уксусная кислота 70%.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54349
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 21:17     Ответить с цитатой

Вычитала вчера в Телесемь рецепт "Живых" помидоров. Решила на пробу сделать пару банок литровых. Ну, типа, если ерунда или испортятся, так не так уж и жалко:-)

"ЖИВЫЕ" ПОМИДОРЫ

На 1 литровую банку:

примерно 0,5 кг зрелых помидоров
1 сладкий болгарский перец
3 крупных зубца чеснока
пучок укропа



Банку вымыла хорошенько, вытерла насухо. Крышки прокипятила.
Нарезала помидоры дольками, перец полосками, чеснок поперек зубцов кружочками. Зелень укропа мелко порубила.
В банку слоями уложила: дольки помидоров, перец, чеснок, зелень. Опять дольки помидоров, перец, чеснок, зелень. И еще раз. До горлышка банки.
В рецепте было написано: или вообще не солить, или присолить по своему вкусу. Я предпочла не солить, чтобы помидоры не провоцировать на лишний сок.



После того, как баночка набита, накрыла чистой крышечкой и в кипящей воде стерилизовала 15 минут. Закатала. Поставила под шубу.



Рекомендовано держать в холодильнике. Вроде как помидорки зимой должны быть как свежие, со свежим перчиком и зеленью.

Ну, попробуем, попробуем.

Со стерилизацией казус получился. Банка-то легкая, хотя и набита овощами. Она стала всплывать и подпрыгивать. Мне пришлось, обжигаясь, придерживать ее сверху и лихорадочно думать: что же делать??? Нельзя было ее ни на секунду отпускать - выпрыгнула бы. Тогда я попросила дочь... налить в кружку металлическую кипяток. И... поставила кружку на крышку :lol: Этого хватило, чтобы банка перестала дергаться.. Потом, по окончании стерилизации, я аккуратно ставила захват и снимала кружку.



Отчитаюсь по результату.

Я недовольна результатом. Они осели сильно в банке, потом банка вздулась, даже в холодильнике. Конечно, есть не решились, выбросили. Эксперимент неудачный.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Сб Авг 29, 2015 14:18), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 21:19     Ответить с цитатой

Мираж
Кетчупа наделала, спасиб за рецепт :give_heart: , а то у меня был рецепт в том году с крахмалом и его вкус ощущался прям :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54349
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 21:19     Ответить с цитатой

Линек
На здоровье :-) Вот поэтому и не хочу крахмалом загущать. Я тоже ощущаю его вкус в блюдах.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 21:21     Ответить с цитатой

Мираж
А девчата пишут что можно в микроволновке на 5 минут стерилизовать ?или не пойдет? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54349
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 21:24     Ответить с цитатой

Линек
Я не знаю. Сама не пробовала. Меня смущает, что крышками не закрыто при этом. Я еще в духовке стерилизую банки размером до литра, но не хотелось кочегарить духовку из-за пары банок. Вот если понравится, в следующем году как понаделаю - и в духовку :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3736
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 22:39     Ответить с цитатой

Мираж
Подскажите, пожалуйста, при какой температуре и сколько времени стерилизуете наполненные банки в духовке :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54349
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 23:06     Ответить с цитатой

zemlyanika
Банки заполненные ставите на решетку в холодную духовку (на нижний уровень). Если банки с крышками-твист, то можно их (банки) прикрыть прокипяченными крышками. Если с жестяными под закатку, то крышками не накрывать, потом, когда достанете простерилизованные, накроете прокипяченными крышками и закатаете.
Духовку включаете на 110 С. После того, как стабилизируется заданная температура, засекаете время. Банки 0,5 л - 10 минут, банки 0,6-0,8 - 15 минут, банки 1 л - от 15 до 20 минут (зависит от того, что внутри: если что-то сильно густое и твердое, то 20 минут, еслиболее-менее жидкое, то 15 минут.

Банки доставайте очень осторожно! Не обожгитесь! Лучше перчатки-прихватки наденьте. И берите банки за бока. Поставили на стол - крышки - закрутили.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TUMAN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.12
Сообщения: 93
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 0:07     Ответить с цитатой

[quote="Сладкая Соне4ка Банки стерилизую со стаканом воды в микроволновке 5 минут,крышечки просто обдаю кипятком.
[/quote]

А можно про стакан воды подробнее.... для чего он? Я никогда в микроволновке не стерилизовала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 16 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах