Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 17:08     Ответить с цитатой

ИРРА
Сделала 231. Кальмары в молочном соусе, с гречкой правда сделала без муки и молока (на дух молоко не выношу :oops: ), делала на воде. Получилось очень нежно и вкусно :in_love:
спасибо за рецепт :4U:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 18:40     Ответить с цитатой

301. Армянский лаваш в домашних условиях, с начинкой из куриных сердечек, овощей и творожного сыра.



Рецепт и технология приготовления лаваша взяты вот здесь: http://www.povarenok.ru/recipes/show/77918/?page=2#init
Там есть видео, всё очень наглядно.

Я уменьшаю порцию в два раза, ибо столько лавашей, сколько даст 3 стакана муки нам не съесть, а оставлять их на следующий день я не люблю. Делаются они очень быстро, так что я предпочитаю их свеженькими.

Продукты:

Лаваш:
мука - 1,5 ст
вода (горячая!) - 1/2 ст
соль - 1/2 ч.л.

стакан - 250 мл, ложки мерные

Начинка:
огурец свежий
морковь свежая
куриные сердечки отваренные
сыр творожный Альметте
соль

Приготовление:

1. Воду подогреваю почти до кипения. В миску просеиваю муку, делаю в центре углубление. В левую руку беру кастрюлю с водой, осторожно приливаю воду в центр углубления. А ложкой в правой руке тут же замешиваю тесто.



Ну как смогла, так и сфотографировала, помощников нет.

2. Затем вымешиваю тесто на столе. Получается вот такой колобок. Немного муки в миске может остаться, не страшно, потом уйдет на подпыление стола при раскатке теста.



3. Колобок складываю в миску, миску затягиваю пленкой и оставляю полежать примерно полчаса.



4. Затем тесто еще раз вымешиваю и делю на 10 кусочков. У меня диаметр сковороды всего 20 см. Если у вас сковорода бОльшего диаметра, то количество кусочков нужно уменьшить до 8 или 6.

5. Сковороду разогреваю до среднего нагрева. Но, в общем, температуру вы будете подбирать сами, в зависимости от своей печки.

6. Лаваш раскатываю очень тонко, примерно до 1 мм. Он раскатывается очень легко. Выкладываю на сухую (!) сковороду.



7. Лаваш начинает печься и на нем появляются пузыри - это значит, что та строна уже готова. Вот посмотрите, в принципе, их видно:



8. Переворачиваю лаваш на другую строну и пеку еще пару минут:



Лавашики раскатывайте по очереди, не давайте им сохнуть.

9. Готовый лаваш складываю на тарелку. Автор предлагает сбрызгивать их водой, я просто складываю их на тарелку под крышку.

10. Пока лавашики пекутся, готовлю начинки. Для себя - смесь огурца, моркови и куриных сердечек. Все режу соломкой, смешиваю, солю.



11. На лаваш намазываю творожный сыр, выкладываю начинку и сворачиваю.



Всё, можно заваривать свежий чай и приступать к поеданию свежих, вкусных лавашей с начинкой! :in_love:

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Крошка Маргошка
Рита, я очень рада, что кальмары у тебя получились нежными и вкусными! Жалко, что ты не любишь молочный соус. Но ничего страшного, попробуй тот соус, который любишь и который тебе можно есть. :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 19:23     Ответить с цитатой

ИРРА
Ну как здорово! новый рецепт! Куриные сердечки печенкой куриной (я ее в воде тушу) можно заменить? :oops:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 20:10     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Конечно, если тебе её можно! Можно складывать любые разрешенные продукты.
:give_heart:
Сейчас еще творожные пирожки допеку, попробую, если съедобные (рецепт новый), то вечером выложу.
:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 20:13     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
В лаваш заворачивать можно все кроме супа (суп вытекает :haha: ) и получается неизменно вкусно. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 20:20     Ответить с цитатой

Lirael

Если суп не идет к лавашу, значит, лаваш идет... в суп :D
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 21:32     Ответить с цитатой

Мираж
Да-да, ты тоже познала магию лаваша. :haha:
Крошка Маргошка
Главное - чтоб было из чего выбирать. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 21:42     Ответить с цитатой

ИРРА Огромное спасибо :give_heart: за рецепт 300. Пицца с рыбой и брокколи на овощном тесте.
Сегодня вечером сделала (запрещенную рыбу заменила куриным филе и картофель в тесто не добавляла). У меня дочь отварные овощи не ест. А тут прям два кусочка съела и говорит: "пожалуй съем еще кусочек - вкусно" yahoo
Скрытый текст:
Вообще-то пришла поплакаться :aga-aga: что у меня так красиво как у вас многие рецепты не получаются. А получилось как всегда :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия ГП
Студент
Студент


На сайте с 21.02.13
Сообщения: 1788
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул, Островского, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 21:45     Ответить с цитатой

ИРРА
Блин, я тоже болею сейчас, аппетита и сил нет, зашла в тему, а тут снова столько вкуснятины, как станет легче, то сделаю бутерброд с брокколи и помидором и сыром и новую овощную пиццу, очень заинтересовали эти рецепты :proba:
Ира, выздоравливайте скорее :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 21:59     Ответить с цитатой

На просторах интернета нашла рецепт пирожков на основе творога, но ссылку на него давать не буду, ибо там сплошное вранье с количеством муки, с ужасом представляю, какой кошмарный продукт там в результате получился! Но сама идея мне понравилась. Творог у меня был, есть его так было невозможно, для меня он кислый, поэтому я решила его использовать на благо семьи. Результат мне понравился, даже я съела полпирожка, а уж мои мужчины оторвались по полной!

302. Пирожки из творожного теста с яблоками.



Продукты:


Для теста:

творог - 1 пачка «Веселый молочник» 1,8% (180 г)
яйцо - 1 шт (С1)
сахар - 2 ст.л. (можно меньше)
мука - 1 ст
сода -1/2 ч.л.

стакан - 250 мл, ложки мерные

Начинка:

яблоко - 1 шт
изюм - 2 ст.л.
мед - 1 ч.л.

Приготовление:

1. Творог протерла через сито, добавила сахар, яйцо, все хорошо размешала.

2. Муку смешала с содой (негашеной), добавила к творожной смеси и замесила тесто. Получился вот такой колобок:



Он липнет к рукам при вымешивании, но с ним вполне можно работать. Я его несколько раз шмякнула об стол вместо вымешивания и дала немного полежать под пленкой, пока готовила начинку.

3. Яблоко очистила от кожуры, порезала на кубики. Изюм промыла, ошпарила кипятком, обсушила. Смешала яблоко, изюм и мёд.



4. Тесто разрезала на 8 частей. И раскатала лепешки примерно 2-3 мм.



5. Лепешки раскатала сразу все, равномерно разложила начинку и залепила пирожки (это я пыталась понять как их лучше залепливать :haha: , поэтому они в разном виде)



Сверху смазала сметаной и немного посыпала сахаром.

6. Выпекала в предварительно нагретой до 200°С духовке. Меня отвлекли, и я их немного передержала :-( . Пекла по таймеру, поэтому время знаю. Держать их нужно минут 15. Но, конечно, смотрите по своей духовке.



7. Ну вот и всё, не очень полезные, но вкусные пирожки готовы!
И напоминаю - есть их можно только в период ремиссии и не больше одного штуки!



Приятного аппетита и будьте здоровы!
:give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Для себя следующий раз пирожки затолкаю в форму под крышку, чтобы не было корочки, ну очень вкусные получились :cry: . Просто уволокла себя из кухни, чтобы не сожрать пирожок до конца :mad:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Крошка Маргошка
Рита, никого не слушай, они тебя научат плохому :holding: , ешь только то, что можно!

Elena-kuzmina
И ЭТО Вы называете «не получается красиво»??? Такую красоту сотворили :in_love: , даже через монитор чувствуется как всё ароматно и вкусно!!!

И я очень рада, что Вы сумели накормить свою капризульку! Так, постепенно, и научится есть овощи.
Удачи Вам и здоровья!

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Лилия ГП писал(а):

Ира, выздоравливайте скорее :-)


Вот, я практически выздоровела :-) . Пока лежала в больнице - чуть не рехнулась от больничной еды :aga-aga: . И как только оказалась дома, сразу рванула на кухню :haha: . Ну не могу я есть то, что они умеют готовить :haha: .

Выздоравливайте скорее! И присоединяйтесь к нашим пиршествам!
:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 21:15     Ответить с цитатой

Картофельные драники с репчатым луком – это классический рецепт, который часто используется хозяйками. Большинство женщин готовят драники на сковороде, жаря в растительном масле. Но что делать, если хочется попробовать это вкусное блюдо белорусской кухни, а жареная пища не рекомендуется? Приготовьте драники в духовке. По вкусу они получаются ни чем не хуже, чем жареные на сковороде.

303. Картофельные драники в духовке.



Продукты:

картофель - 340 г
яйцо - 1 шт
мука цельнозерновая - 2 ст.л. с горкой
соль

Приготовление:

1. Мою картофель, чищу его и натираю на терке. После этого отжимаю, чтобы стек сок, солю и тщательно перемешиваю.

2. Маленькую луковицу нарезаю очень мелкими кубиками и добавляю к картошке.

3. В полученную массу добавляю одно яйцо и перемешиваю массу до однородности.



4. Постепенно добавляю муку и перемешиваю. Обратите внимание на то, что тесто должно быть достаточно мягким, но не жидким.



5. На противень выкладываю картофельную массу ложкой, формируя округлый оладушек.



6. Выпекаю в предварительно нагретой до 200 градусов духовке 20 минут.

7. Готовые драники подаю к столу со сметаной.



Я привела самый простой и традиционный рецепт драников, который наверняка придется вам по вкусу. Можно сделать к драникам грибной соус, томатный, мясной и т.д. Можно начинить их сыром, посыпать зеленью.

Вечером остывшие драники я уложила на противень мини-печки, сложила на них кусочки курицы, помидор и сыр и запекла до расплавления сыра. Получились очень вкусные бутерброды к вечернему чаю.



Вы можете придумать любой вариант своих любимых драников и воплотить его в жизнь!

Приятного аппетита!
:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11377
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 22:37     Ответить с цитатой

ИРРА
Вот мне всегда лень жарить драники и жирновато как-то мне, поэтому делаю редко. Обязательно попробую в духовке. особенно понравился вариант бутербродов 5ballov Спасибо за идею!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 23:44     Ответить с цитатой

ИРРА, спасибо за идею, обязательно использую. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 11:03     Ответить с цитатой

ИРРА, здравствуйте. :give_heart: Решила не откладывать в долгий ящик, сделала уже драники, вкусно, просто и без масла, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 15:45     Ответить с цитатой

Натусиk
Надеюсь, что понравится! :give_heart:

leol
Какая Вы быстрая! Очень рада, что драники Вам пришлись по душе!
Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 103 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах