Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Наши обеды и ужины-8. Фото обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 3:25     Ответить с цитатой

hoshi, какая у тебя аватарка классная 5ballov
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 9:05     Ответить с цитатой

hoshi
vikany

Я брала говяжью вырезку - ленивую мышцу, которая крепится с внутренней части хребта, еще ее называют подвздошной мышцой. Она очень нежная и ее даже отбивать не нужно. Просто нарезать поперек пластинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Loro4ka
Студент
Студент


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 817
В дневниках: 1884
Откуда: Германия, Гамбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 20:36     Ответить с цитатой

Сама_Я
vikany

ну, вот...
по задумке это был мальчик, получился, на мой взгляд, пингвин, все видят Женщину :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexaOst
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 167
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 22:15     Ответить с цитатой

Кочеток
Прекрасные ребрышки!
vikany
От Ваших рецептов я просто в восторге! :give_heart: Цветная капуста- прелесть, а куриная грудка- слюнки текут :-)
Сама_Я
Такая аппетитная говядина! а я не умею говядину готовить :sad:
Сегодня были куриные бедрышки с перцем

Бедрышки посолила, поперчила, под кожицу положила кусочек сыра и по 3 тонких ломтика болгарского перца. Обмазала все это майонезом с чесноком и мелко нарезанным болгарским перцем. Получилось вкусно :-) На гарнир снова макароны, муж только ими готов неделями питаться с удовольствием :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 22:20     Ответить с цитатой

Сама_Я, ага, спасибо. Мне тогда нужно что-нибудь другое готовить, говядина в холодильнике жесткая :-(

Loro4ka :haha:

AlexaOst, спасибо!

Куриное бедрышко очень аппетитно выглядит! А у меня старшая дочь обожает макароны, тоже может неделями есть :-)

Салат из свежей капусты



За рецептом сюда
_________________




Последний раз редактировалось: vikany (Пт Июл 31, 2009 22:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 22:24     Ответить с цитатой

+звездочка+
суп восторг просто :-)
vikany
очень аппетитно :aga-aga:
hoshi
семга ням :-)
Сама_Я
надо с соусом таким попробовать говядину :aga-aga: очень впечатлило :aga-aga:

свои "шедевры " на выходных выложу :-)

Добавлено спустя 55 секунд:

AlexaOst
я тоже макароны люблю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 3:23     Ответить с цитатой

Патэ из баклажан

Рецепт скорее всего знают все и каждый готовит немножко по-своему. В патэ можно добавить ложечку томатной пасты, оливкового масла, можно мелко нарезанные грецкие орехи - кому как нравится.



Вот рецепт.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 4:22     Ответить с цитатой

vikany
Да уж, муж по сей день балдеет, как он нас в этот кадр словить умудрился - баловались ведь на привале в горах :haha:

А я наконец сегодня сфотографировала блюдо от которого наша семья страдает уже очень много лет.

Это жареный перец. Страдаем мы от него не потому что он не вкусный, а потому что бабушка просто не знает (и не хочет знать) как ещё можно приготовить болгарский перец и готовит его каджый день по полной сковородке. Приходится есть, чтобы не пропал :lol:
Рецепт. Вымытый перец целиком быстро обжарить на раскаленном масле. В отдельной сковородке потушить помидоры с луком, солью и черным перцем, так чтоб "заправки" получилось много. Выложить заправку на блюдо, сверху выложить перчики. Дать настояться полчасика.
Недавно мне удалось этот рецепт шикарно разнообразить. Накануне делали рыбу на решетке (рыба была "рубинка" - типа морского окуня). Утром, чтобы её разогреть, я её разобрала на запчасти, вышеприведенное блюдо тоже разобрала на хвосты и всё остальное, смешала филе рыбы и "перец", немного протушила - всё ушло на ура. Никто даже не разобрал что там такое безумно вкусное попадалось в. :lol:
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.


Последний раз редактировалось: hoshi (Вс Авг 02, 2009 4:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 11:20     Ответить с цитатой

hoshi
А у меня фотка с вашим "любимым" блюдом не открылась.

vikany
Капустная фотка такая "живая". Класс!!

У нас была жареная картошка с лисичками

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 4:27     Ответить с цитатой

Сама_Я
Упс.
Исправилась.
Странно - вчера все показывалось. Может и эта пропадет :о)

Хорошо у вас там - лисички пошли... А тут осени ждать прийдется, видимо.
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexaOst
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 167
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 14:53     Ответить с цитатой

Сама_Я
Лисички... :give_heart:

Тушеная картошка и мясо с грибочками
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 3:46     Ответить с цитатой

Иэх. :-(
У нас сегодня на ужин была кефаль в фольге запеченая. Рыбка настолько красивая, что я с ней чуть целоваться не полезла, и даже не решилась ей стандартный набор голова-хвост-плавники обрезать - так и запекала, лишь выпотрошив. А сфоторгафировать забыла!!! :obstenu: Сейчас только хребтов набор разве что запечатлеть :haha:

Зато вот гусиные лапки успела с фотоаппаратом застать:

Рецепт тут
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 10:18     Ответить с цитатой

У всех все так вкусно :eek: Грибной сезон начался.

Мы тоже на даче у друзей были на выходных (день железнодорожника отмечали) и тоже грибочки с картошечкой, но все такие голодные пополись, что все смели и фотографировать нечего было :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexaOst
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 167
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 15:47     Ответить с цитатой

hoshi
Гусиные лапки выглядят очень аппетитно :-)
А у нас куриное филе с фасолью и овощами, гарнир- гречка с яичками.

Филе натереть солью, перцем, обмазать майонезом, положить в форму для запекания. Добавить фасоль консервированную, корейскую морковку(100-150 гр) и овощи (у меня оставалось немного овощного рагу- кабачки, баклажаны, помидор, перец, лук), залить немного майонезом и в духовку :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 9:13     Ответить с цитатой

hoshi
Делала такое печенье, не знала, что они "гусиные лапки" называются. Очень вкусно выглядит! :-)

AlexaOst
А яички вареные в гречку положили или есть другие варианты?

Блюдо вчера "соорудила" на ужин, даж не знаю как назвать :haha:



Ели мы его в теплом виде.
Бантики (лапша) отварная, куриная грудка, запеченая под грилем, помидор, болгарский перец, немного пармезана, листья салата, соус (майонез с кетчупом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 23 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах