Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 11:52     Ответить с цитатой

Марина Владимировна
Замечательно, что всё у Вас получилось с первого раза и очень вкусно! :puh_green: И ещё более замечательно, что Вашим мужчинам они понравились! Я очень рада! :give_heart:

А рассказывать откуда да как, конечно, не надо! ;) Пусть восхищаются Вами, ценят и любят! В конце концов, мы, женщины, имеем право на свои маленькие секреты!
Успехов Вам! Готовьте с радостью! :give_heart:

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

Sloon
Ай, какая умница! :puh: :puh: :puh:
Ханум такой основательный, «в теле» :haha:
Очень рада, что получился, и, главное, что понравился :-)

Теперь небольшие дополнения:
Первое, следующий раз, рецепт читаем по слогам, до последней точки, а не до первой запятой :haha:

Второе, ханумов в такой ситуации можно сделать не один, а два. Второй выложить по форме чаши и заморозить. При готовке также сложить в пароварку (неразмороженным!) и варить. Время увеличить минут на пятнадцать. Очень выручает, когда нет времени что-то делать.

В любом случае, Вы молодец! :give_heart: И я очень рада, что Вы приходите с отчётами! :give_heart:

P.S. Мультиварка, надеюсь, уцелела?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 17:19     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
[Попробуйте копировать в ворд и распечатывать.
Попробовала сейчас. Вот как это примерно выглядит после распечатки Всяко лучше чем ничего, когда комп занят или переписывать. А в вордовском файле -красота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 17:27     Ответить с цитатой

Ирра!
Поздравляю с настоящим признанием!!
Ты пошла в народ :-)

Добавлено спустя 24 секунды:

Elena-kuzmina
5ballov
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 20:46     Ответить с цитатой

Вау! У меня появился издатель!!! :oops:

Elena-kuzmina, спасибо!
:love_flower:

Васина
Спасибо! :give_heart:
Вот теперь если вдруг внезапно вымру, хоть что-то полезное от меня останется :knik:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4213
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 15:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Я опять к вам с благодарностью за бездрожжевые хачапури! Как же это вкусно и самое главное легко!Сделала половину порции, оказалось мало, съели очень быстро. Спасибо!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 15:35     Ответить с цитатой

Genny79
Очень рада, что они вам понравились! Готовьте на здоровье и радуйте своими кулинарными шедеврами своих близких!
:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 17:21     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый день. я к вам за советом: купила редьку зеленую, очень уж хотелось салат сделать, а какой не знаю, чтобы и не тяжело было на печень и поджелудочную, да и детишкам чтобы можно было дать если захотят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sloon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 3473
В дневниках: 30
Откуда: Выборная ул.
Карта № 004750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 18:18     Ответить с цитатой

Ириша23
можно я поделюсь :oops: , потому как очень люблю такую редьку. Я ее тру на терке, туда же соломкой сырую морковь и лук полукольцами, ошпаренный кипятком. Заправляю сметаной - и :eat:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 18:37     Ответить с цитатой

Ириша23
извините, что влезаю, но редька - это разве подходящая еда для проблемной поджелудочной железы? Да и для маленьких детей тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariStBel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 863
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, ул.Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 18:58     Ответить с цитатой

ИРРА
Здравствуйте!
Спасибо Вам за тему! С таким количеством рецептов и 5-я диета воспринимается почти как праздник )
Я уже много делала по Вашим рецептам.
Делала творог, правда, кефира у меня было 0,3 л против 1,8 л молока, но добавила кислые сливки, пару ложек сметаны и очень вкусно получилось. Представляете, муж ел! Я ни разу не видела его за поеданием творога!
Сыворотку использую для приготовления хлеба в ХП. Хороший хлебушек получился, но запах дрожжей, как и предыдущих моих экспериментах с хлебом в ХП, присутствует. Дрожжи Саф и синие пробовала и красные. Не пойму, в чем дело. Вы с таким не сталкивались?
Тыквенное печенье - очень вкусное. Тесто раскатала ~0,8 см - получились мягкие, как пряники. Делала 2-ую порцию, съели вдвоем за полтора дня. И уже доедая муж выдает: "Такое ощущение, что с тыквой печенье") Буду еще делать, пока тыкву не утилизирую.
Омлет я давно уже делаю для себя и ребенка на пару без молока и сметаны, просто на воде и без пароварки, а дедовским способом: в одну сковороду наливаю воды, жду, когда закипит, потом ставлю прямо на кипящую воду форму круглую и выливаю яичную смесь, накрываю крышкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 19:50     Ответить с цитатой

Ириша23 писал(а):
ИРРА
Добрый день. я к вам за советом: купила редьку зеленую, очень уж хотелось салат сделать, а какой не знаю, чтобы и не тяжело было на печень и поджелудочную, да и детишкам чтобы можно было дать если захотят


Ни в коем случае!!!
Редька категорически противопоказана при заболеваниях печени и поджелудочной железы!!!
Я надеюсь, что я не опоздала :o

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Sloon
Я Вас нежно люблю, но!!!

Если возникает вопрос о вреде того или иного продукта для проблемных органов ЖКТ, то хотя бы погуглите, прежде, чем давать советы!

Извините за резкость, но такими советами можно спровоцировать нехилое обострение! Сейчас весна, организмы ослабленные, они и без того обострения выдают, а уж если целеноправленно этим заниматься :o !!!
Выход из обострения долгий, переход на нормальное питание длится несколько месяцев.

Девочки, если у вас или ваших детей есть проблемы с заболеваниями органов ЖКТ - вы должны наизусть знать список запрещенных продуктов и способов готовки!

Здоровья всем!
:give_heart:

Sloon
Не обижайтесь! Я понимаю, что Вы только помочь хотели! :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Estelle
Огромное спасибо, что «влезли»!
Меня не было дома весь день, ездили в город в больницу, только вернулась.
Пожалуйста, всегда влезайте в таких случаях!
:4U:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sloon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 3473
В дневниках: 30
Откуда: Выборная ул.
Карта № 004750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 20:00     Ответить с цитатой

ИРРА
И то верно :oops: . Извиняюсь :roll: Буду держать язык за зубами в том, в чем не разбираюсь :oops:

Я снова отчет принесла по творожной запеканке. У меня сегодня с бананом и облепихой.

И вместо вишневого сока - малиновое варенье. А так как для второго слоя места в форме практически не осталось, то он был тоненький-тоненький. :-)
Вкусно очень. Спасибо за рецепт! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 20:15     Ответить с цитатой

Фух, можно выдохнуть :aga-aga: .


MariStBel писал(а):
ИРРА
Здравствуйте!
Спасибо Вам за тему! С таким количеством рецептов и 5-я диета воспринимается почти как праздник )
Я уже много делала по Вашим рецептам.
Делала творог, правда, кефира у меня было 0,3 л против 1,8 л молока, но добавила кислые сливки, пару ложек сметаны и очень вкусно получилось. Представляете, муж ел! Я ни разу не видела его за поеданием творога!
Сыворотку использую для приготовления хлеба в ХП. Хороший хлебушек получился, но запах дрожжей, как и предыдущих моих экспериментах с хлебом в ХП, присутствует. Дрожжи Саф и синие пробовала и красные. Не пойму, в чем дело. Вы с таким не сталкивались?
Тыквенное печенье - очень вкусное. Тесто раскатала ~0,8 см - получились мягкие, как пряники. Делала 2-ую порцию, съели вдвоем за полтора дня. И уже доедая муж выдает: "Такое ощущение, что с тыквой печенье") Буду еще делать, пока тыкву не утилизирую.
Омлет я давно уже делаю для себя и ребенка на пару без молока и сметаны, просто на воде и без пароварки, а дедовским способом: в одну сковороду наливаю воды, жду, когда закипит, потом ставлю прямо на кипящую воду форму круглую и выливаю яичную смесь, накрываю крышкой.


Замечательно, что Вы откликнулись! Надеюсь, Вы сможете для себя подобрать много особо любимых вкусных рецептов! :give_heart:

1. Очень рада, что домашний творог вам пришелся по вкусу! Он хорош и в сыром виде, и в запеканках, а уж суфле из него просто бесподобное! А какие кнедлики получаются - нежные, воздушные! Попробуйте сделать!

2. Запах дрожжей. Скорее всего, у вас не выстаивается тесто. Для ХП количество дрожжей увеличено по сравнению с обычными рецептами. Когда я делаю этот же рецепт в духовке - я уменьшаю количество дрожжей практически наполовину, и выстаиваю тесто дольше.
Попробуйте разные варианты: уменьшить количество дрожжей на треть; увеличить время расстойки.

3. Какой оригинальный способ приговления омлета! Всегда говорила, что наш человек способен найти выход в любой ситуации!

Здоровья Вам и радости! Успехов в кулинарном творчестве!
:give_heart:

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

Sloon
Да ладно уже, проехали... Вы же не специально. Просто Вы не сталкивались с этими проблемами. Я так думаю, Вы просто пытаетесь кормить семью здоровой пищей?

Конечно, если нет никаких проблем с ЖКТ, такой салат, как Вы предложили - очень хорош! Он и нежирный, и сочный, и сплошная свежесть. Но увы, он очень нелюбим этими органами :-(

А теперь о прекрасном :-) :

Очень красивая запеканка! Пышненькая такая! :in_love:

Как Вы интересно придумали с бананом и облепихой!!!

А Вы облепиху замороженную складывали? Просто слой бананов и облепихи? Очень интересное сочетание! И облепиха целенькой осталась!

Как оно на вкус? Никогда не сталкивалась с подобным, надо попробовать.

Спасибо за замечательный отчет! Успехов!
:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sloon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 3473
В дневниках: 30
Откуда: Выборная ул.
Карта № 004750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 20:25     Ответить с цитатой

ИРРА
облепиха замороженная (типа вместо вишни шла :lol:). На вкус - очень хороша. Запеканка (да еще с вареньем) - сладкая, а облепиха легкую кислинку дает. Мне очень-очень понравилось. В следующий раз творога буду поменьше брать, а то у меня форма только стеклянная, и она определенной высоты. (силикону тоже не доверяю :aga-aga: )
Спасибо за рецепт! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 22:18     Ответить с цитатой

Предлагаю вам новое прочтение «огуречной темы». Не знаю как у вас, а у меня в морозилке еще добрых поллотка замороженных огурцов :oops: . Для салатов муж покупает свежие огурцы. Таким образом, встаёт вопрос утилизации замороженных.
Подумала я, подумала .... И решила я сделать из них подливу к курице с гречкой.

Итак, у меня была отварная куриная груда и отваренная гречка. А в качестве подливы очень хорошо себя показали:

292. Замороженные огурцы, тушеные в сметане.



Продукты:

замороженный огурец
морковь
сметана
сахар, соль, мука

Приготовление:

1. Огурец достала из морозильника, ополоснула его горячей водой, овощечисткой сняла с него шкуру и дала минут пять полежать, чтобы слегка разморозился.

2. Морковь очистила, нарезала брусочками.

3. Огурец нарезала дольками, затем на брусочки.

Вообще, измельчать овощи можно как угодно, просто от этого ваша подлива приобретет ту или иную консистенцию.

4. В сотейник сложила морковь, добавила немного воды и протушила до полуготовности.

5. Затем добавила к моркови нарезанные огурцы, немного воды и тушила минут десять.



6. После чего добавила сметану, смешанную с небольшим количеством муки, соль и сахар по вкусу, немного потушила.



7. В тарелку насыпала гречку, добавила отварное филе и залила всю эту красоту полученной подливой.



Сочетание очень порадовало :in_love:

Если у вас нет замороженных огурцов - всё тоже самое можно сделать со свежими.

Приятного аппетита! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 98 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах