Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Девчата  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 16:22     Ответить с цитатой

280. Пицца на кабачковом тесте.



Продукты:

тесто:
кабачок - примерно 200-250 г
морковь - 1 небольшая (можно вообще без нее, можно ее заменить луком)
яйцо - 1 шт
мука - примерно 1/2 ст
соль

начинка:
отварная кура
отварные куриные сердечки
сыр
сметана

Приготовление:

1. Кабачок натерла на терке. посолила и оставила постоять. Затем отжала жидкость. Сейчас кабачки уже лежалые, не сочные, так что жидкости немного. Если вы купили молоденькие, то в них много жидкости и пропорции кабачок/мука могут сильно меняться.
2. Морковь натерла на терке. Добавила к кабачку, перемешала.
3. Добавила к смеси яйцо, соль, размешала.
4. Понемногу добавила муку. Должно получиться тесто, примерно как на густые оладьи.



5. Тесто выложила на коврик.



6. Поставила в предварительно нагретую до 200 градусов духовку. Тесто должно подпечься, но не зарумяниться. Примерно 10 минут, но следите за своей духовкой, у всех они разные.



7. Корж смазала сметаной. И разложила по поверхности нарезанные на кусочки сердечки, филе курицы, посыпала сыром.
Вы можете использовать любые разрешенные вам продукты.



8. Выпекала до зарумянивания.



Очень люблю этот вариант пиццы. Он легкий, вкусный, сложить в него можно все, что есть в холодильнике.

Попробуйте приготовить - порадуйте себя и близких!
:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24191
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 17:10     Ответить с цитатой

Ну вот и я в ряды последователей, правда, я по причине очередного похудания :oops: ,но все рецепты простые, и все рекомендации врача по моему питанию практически совпадают :give_heart: Спасибо Вам за такую чудную темку!:give_heart:
Делала суфле и цветной капусты, теперь попробую по такой же технологии из овощей,которые в доме есть, на очереди брокколи. Это вообще никто кроме меня не ест,это трава и подножный корм,типа, а мне вкуусснооо ;)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 17:32     Ответить с цитатой

281. Яйцо-пашот, запеченное под сыром.



Продукты:

яйцо - 1 шт
сыр - 20 г
лимонный сок - 1 ч.л.
соль
вода - 1 ст

Приготовление:

1. Яйцо аккуратно разбиваем в маленькую мисочку.

2. Воду в глубокой кастрюльке довести до кипения, огонь убавить до минимума. Вода должна кипеть совсем чуть-чуть, практически незаметно.
Воду посолить, влить лимонный сок или уксус. Он нужен, чтобы белок лучше свернулся. Но можно и без него.

3. Берем лопатку или ложку и делаем хорошую воронку.

4. И в центр воронки опускаем яйцо. Не сверху, не с размаху, а переваливаем практически по воде. Оно в этой воронке само соберется, можно чуть ложкой поправить.

Можно яйцо не разбивать заранее, а разбить прямо в эту воронку, т.е. раскрыть его прямо в воду, так, чтобы пальцы даже касались воды.

5. Варим 3 минуты - чтобы белок свернулся, а желток остался сырым. Вытаскиваем яйцо шумовкой на тарелочку с салфеткой, даем стечь лишней воде.

6. Перекладываем в порционную жаропрочную емкость



5. Сыр натереть на терке, посыпать яйцо сверху.



6. Поставить на несколько минут в духовку до зарумянивания (я ставлю в мини-печь до размягчения сыра)



Получается очень легкий, вкусный завтрак. Подавать можно как самостоятельное блюдо, так и с овощами или сложить на тост.

:give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Talina1
Добро пожаловать! надеюсь, вы найдете себе вкусные рецепты в этой веточке :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Чт Окт 01, 2015 18:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24191
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 17:35     Ответить с цитатой

ИРРА
Уже нашла целую кучу , вон в духовке для семьи стоит пирог с яблоками из творожного теста,им-то можно сладкое :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 18:56     Ответить с цитатой

Если вы не знаете с чем съесть творожную запеканку - попробуйте приготовить этот десерт. Надеюсь, он вам понравится!

282. Фрукты, тушеные в молочном соусе.



Продукты (порция на одного):

яблоко - 70 г
груша - 70 г
жимолость (замороженная) - 40 г
сахар - по вкусу

молочный соус:
мука - 1,5 ч.л.
молоко - 1/2 стакана (125 мл)
сахар - 1/2 ч.л.
соль

Приготовление:

1. Фрукты почистить, нарезать кубиками. Добавить жимолость и сахар. Количество сахара зависит от сладости ваших фруктов и ваших предпочтений, поэтому каждый складывает сахар по своему вкусу. Все смешать.



2. В сотейнике подогреть до кипения 2/3 молока, огонь небольшой. В оставшейся 1/3 молока развести муку. Осторожно влить мучную смесь в молоко и прогреть до загустения, постоянно помешивая.



3. Всыпать в молочный соус фрукты и протушить минут 5. Время сильно зависит от качества ваших фруктов. Есть такие, что останутся жесткими и после 5 минут, а есть такие, что развалятся после пары минут. Поэтому смесь не бросайте, а пробуйте время от времени.



4. Фруктовую смесь остудить. Переложить в креманку и подать к столу.



Приятного аппетита!
:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 20:08     Ответить с цитатой

Изобразила паштет ещё раз. В качестве овощной наполняющей были остатки капусты и немного зелёной фасоли. Морковь добавлять не стала.
Правда, диетичным это блюдо сделать не удалось, потому что в качестве "чего-то пикантного" добавила грецкие орехи (примерно 100 г). Калорийность не считала, но дочь сказала, что такое она есть будет (и уже обожралась :o ).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 21:23     Ответить с цитатой

Как-то нечаянно сегодня в доме оказалось много адыгейского сыра. Пришлось срочно утилизировать его, ибо у одного уже истекал срок хранения. Погуглила интернет, все жарят - кто на сковороде, кто вообще во фритюре. Но нам-то такое нельзя. Попробовала сотворить гибридный вариант. Получилось вкусно, но есть некоторые моменты, которые я не проинтуичила сразу.


283. Шарики из картофеля и адыгейского сыра.



Продукты (на 2 порции):

шарики:
картофельное пюре - 200 г
адыгейский сыр - 100 г

соус:
куриное филе отварное - 1 шт (маленькое)
морковь - 1 шт (средняя)
сметана - 2 ст.л.
соль, сахар

Приготовление:

1. Картофель отварила, воду слила, растолкла в пюре толкушкой.

2. Адыгейский сыр натерла на мелкой терке.

3. Смешала сыр и картофельное пюре.



4. Сделала из пюре шарики - брала пюре чайной ложкой и катала в руках. Шарики диаметром примерно 3 см. Получилось 16 штук.



5. Сложила в неглубокий сотейник, смазанный маслом. Очень осторожно смазала сверху сметаной.



6. Поставила в мини-печь, режим средний, время - 15 минут. Можно поставить в духовку.



7. Пока шарики пеклись, сделала соус.
В сковородку сложила мелко натертую морковь, добавила воды, посолила и протушила почти до готовности.



8. Отварное филе очень мелко нарезала и добавила к моркови.



9. Добавила в сковороду сметану, соль по вкусу и немного сахара (примерно 1/2 ч.л.). Дала покипеть минут 5.



10. Запеченные шарики достала из печки.



11. И вот тут-то выяснилось как глубоко я была неправа!!! Шарики получились очень нежные, они не желали добровольно расставаться с сотейником :aga-aga: . В общем, понадобились практически все навыки, чтобы переложить их на тарелки. Часть все-таки пострадала при переносе. Отсюда вывод - запекать лучше сразу в порционных формах. И в них же подавать.

12.К шарикам добавила соус и подала.



Блюдо получилось нежнейшее. Отсутствие в шариках муки и яйца, с одной стороны, усложняет перенос их из одной посуды в другую, но, с другой стороны, абсолютно не утяжеляет блюдо.
Сразу скажу - я не знаю, можно ли приготовить такое блюдо в мультиварке или пароварке. Если кто попробует, пожалуйста, отпишитесь, что получится.

Приятного аппетита!
:give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Dio писал(а):
Изобразила паштет ещё раз. В качестве овощной наполняющей были остатки капусты и немного зелёной фасоли. Морковь добавлять не стала.
Правда, диетичным это блюдо сделать не удалось, потому что в качестве "чего-то пикантного" добавила грецкие орехи (примерно 100 г). Калорийность не считала, но дочь сказала, что такое она есть будет (и уже обожралась :o ).


Надо было делать мало и выдавать порционно ;) .
Скрытый текст:
Хорошо, что стала есть, но... вот кажется (?) мне, что разбаловали вы ее :aga-aga: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24191
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 23:24     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо вам огромное, у меня дочь,которая овощи на дух не переносит, слопала 3 штуки суфле,так хорошо со сметаной пошло,я боялась сглазить,только добавку выдавала :give_heart:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 0:46     Ответить с цитатой

Talina1
:puh: Ура! Ура! Глядишь, потихоньку и приучится :haha: !
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 9:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Надо было делать мало

О, это моя проблема... Ради "делать мало" и рук марать не хочется. :idontno:
Скрытый текст:
Дочка в еде непритязательна, на самом деле. В неправильной еде. А вот чтобы скормить что-то нужное, и не просто скормить, а взамен простых и доступных вредностей - это задачка... Овощи не ест.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24191
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 9:54     Ответить с цитатой

ИРРА
Да мы вообще овощи и рыбу с мясом на дух не переносим,то не хочу,другое- не буду, третье вообще фиии.На сегодня приготовила суп из горбуши с сыром,посмотрим как пойдет)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirosha
Студент
Студент

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 392
В дневниках: 1115
Откуда: г. Новосибирск, Дзержинский район, ост. Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 10:58     Ответить с цитатой

ИРРА
Всё же запросы во вселенную-мегавещь! :-) У Вас я получила ответ.
Вчера пыталась сделать домашний сыр из домашнего творога по непроверенному рецепту из интернета. Сыра не получилось. Зато есть творог со сливочным маслом, солью и специями веселого желтого цвета. Для бутербродов всё равно вкусно, но вкусно мне одной, а порция на полкило примерно. Так что Ваш рецепт 283. Шарики из картофеля и адыгейского сыра адаптирую под себя и продукт будет спасен. Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 16:53     Ответить с цитатой

284. Картофель, запеченный с адыгейским сыром.



Продукты:

картофель
адыгейский сыр
сметана
яйцо
сыр российский

Приготовление:

1. Картофель завернула в фольгу и испекла в духовке. В принципе, можно отварить "в мундире".
2. Очистила картофель от шкурки.



3. Разрезала картофель пополам и вынула серединку. У меня есть замечательная ложечка для мороженого. По назначению я ее использую крайне редко, а вот вынимать ею чью-нибудь серединку - милое дело.



4. Вынутый картофель размяла и смешала с натертым адыгейским сыром. На этой стадии можно добавить к картофелю всё, что вы хотите - грибы, зелень и т.д. У меня была отваренная брокколи и я добавила в каждую картофелину по "цветочку"



5. Сделала соус - смешала яйцо со сметаной, смазала сверху картошки. Затем посыпала немного натертым сыром ("российский").

6. Поставила выпекать в мини-печь.



7. Все, запеченная с сыром картошка готова!



Приятного аппетита!

:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 18:04     Ответить с цитатой

Какая чудная картошка!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sloon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 3473
В дневниках: 30
Откуда: Выборная ул.
Карта № 004750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 9:24     Ответить с цитатой

ИРРА
вчера делала картошку-гармошку в мультиварке по Вашему рецепту в соседней теме.
Вкусно, конечно, но мозг постоянно сверлится тем, что вредно. :mad:
Я еще в прорези вставила несколько кусочков сырокопченого мяса, так что вредный букет из Е+канцерогенов получился еще тот. :lol: А я в последнее время помешалась на правильном питании. Так что уж лучше в Вашу темку и за запеченой картошкой с сыром :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 90 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах