Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Наши обеды и ужины-8. Фото обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 18:42     Ответить с цитатой

Мираж, надо пост с фоткой подредактировать и добавить в него ссылку. В посте должна быть фотография и рецепт (если он не банален, например как варить макароны писать не надо ;) ) :-)
@Юkka@, красиво все, подружки, думаю, были давольны.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

eloga, лечи пальчик.
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54315
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 18:43     Ответить с цитатой

Анюта*
Спасибо, исправила :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 20:35     Ответить с цитатой

Девочки, у вас тут все так вкусно и красиво, что я как-то стесняюсь свои фоты вечно выкладывать :oops: Но вот тему каждый день с удовольствием просматриваю и беру кое-что себе на заметку.
А вот сегодня наш ужин: фасоль из пароварки и свинина, маринованная в соевом соусе.

Для маринада смешала на глаз :oops: соевый соус, японская приправа Мирин (сладкая, там патока в составе, можно заменить медом), чуть-чуть красного острого перца, чеснок и имбирь ( у меня свежих не было, взяла сухие). Потом все обжарила в раскаленном масле и потушила в остатках маринада.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54315
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 20:39     Ответить с цитатой

y-agodka
Эх, а я сегодня на кефире:-) А мяско такое аппетитное:-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 23:06     Ответить с цитатой

@Юkka@
хочу быть тоже одной из подружек :lol: и к вам в гости на салатики, да на тортик.
Все очень здорово!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 23:15     Ответить с цитатой

Анюта*
Тортик изумительный!! :give_heart:

@Юkka@
Все так и хочется попробовать!!

У нас из детского меню :korm: :

Ёжики на овощной подушке



Фарш перемешать с порезанным луком, специями, солью, 1 сырой картофелиной, натертой на терке, и сухим рисом (на 0,5 кг фарша две хорошие ст.л. риса). Скатать шарики.
Овощи (у меня капуста, морковь, лук) порезать, сложить в кастрюлю и обжарить слегка на раст. масле.
Переключить огонь на средний, выложить мясные ёжики и тушить мин 40 - час. (при необходимости предварительно подлить воды в овощи)

Печенье с курагой и йогуртом



Отличный полдник с молоком!! :proba: Рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 3:44     Ответить с цитатой

eloga, давай скорей лечи травмированный палец!!

y-agodka, отличный рецепт для мяса, я тоже часто в соевом соусе мариную.

Сама_Я, какое печенье и для печенья есть дома все! Обязательно попробую, только йогурт будет персиковый, думаю не проблема.

У нас была импровизация на тему китайской вермишели... рецепта как такового нет...



Китайская рисовая вермишель
остатки курицы (у меня была грудинка) нарезать полосками
остатки креветок
1 яйцо
2 зубка чеснока
зеленый лук, нарезать
соль, перец, соевый соус

Отварить вермишель. На сильном огне обжарить кусочки курицы, отварить или обжарить креветки. Сделать омлет из 1 яйца, нарезать полосками. Чеснок обжарить, добавить соевый соус, лук. В блюдо выложить вермишель, добавить полоски омлетa, курицy и креветки, сверху полить чесночно-соевой приправой. Готово. На все ушло меньше 15 минут!

А я ела салат :D

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54315
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 7:17     Ответить с цитатой

Сама_Я
О-бо-жа-ю ежики с детсва! Только у меня не получаются ТОРЧАЩИЕ "иголочки". Поделитесь секретом:-) Я и рис полусырой кладу, и беру длиннозерный. Не торчат, и все тут :haha:
Наверное, секрет в том, что Вы рис СЫРОЙ кладете?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:00     Ответить с цитатой

Мираж
Рис наисырющий кладу, не варю его нисколько и мешать нельзя ёжики, положить в кастрюлю, закрыть крышкой и не трогать их, а то иголки поотпадут :-) рис длинозерный, все правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 11:42     Ответить с цитатой

y-agodka, а чего стесняться то? Замечательное мясо с фасолью.
У нас вот обычный, как кто-то написал, детский супчик с вермешелью и картошкой на куринном бульоне. Да, а вот фотка его не вышла :aga-aga: Лучше не смотреть, на самом деле он прозрачный, но от вспышки все бликует.



На десерт делала Клюквенный мусс
не думала, что из таких простых продуктов, такая вкуснятина получается. Даже муж, не переносящий клюкву его ел :-) Хочу еще с вишней попробывать сделать, когда ягодка поспеет.


А это меня муж баловал: клубника с мороженным

Сама_Я, ЁЁЁЁжики :puding:
vikany, как всегда, красотень, а фоты какие замечательные :in_love: Ты на деете что-ли?
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54315
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 12:02     Ответить с цитатой

Сама_Я
Спасибо:-) Попробую с учетом замечаний:-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 12:54     Ответить с цитатой

vikany да, мне тоже нравится в соевом соусе, особенно курица :aga-aga:
Анюта* спасибо :oops: Ваш клюквенный мусс меня очень впечатлил, сразу захотелось попробовать :puding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 21:29     Ответить с цитатой

Анюта*, какой мусс интересный!

А у нас было Печенье с курагой и йогуртом по рецепту Сама_Я. Аромаааатное! Спасибо!

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 22:29     Ответить с цитатой

А вот наш сегодняшний простенький ужин :oops: (не подумайте, что это вся порция, потом была добавка :haha: )

Оладьи из консервы горбуша (добавить 2 яйца, укропа чуть и муки до нужной густоты, жарить, выкладывая ложкой) и салатик овощной с маслинами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 0:18     Ответить с цитатой

y-agodka, самый лучший ужин для лета - просто и быстро, не хочется в жару возле плиты долго стоять :-)

Наш ужин - опять импровизация...



Паста
Креветки (отварить)
1 большой помидор, нарезать тонкими дольками
3 зубка чеснока, мелко нарезать
петрушка
базилик
олив.масло
соль, перец

Отварить пасту. Нагреть оливковое масло в сковороде, добавить чеснок, жарить 1 минуту, добавить помидоры, посолить, поперчить. Когда помидоры станут мягкие добавить базилик, пасту, креветки и аккуратно перемешать. Достать охлажденную бутылку белого вина - ужин готов!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 9 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах