Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Встречи детей и родителей
встречи тех, кто выбрал (или обдумывает) заочную/семейную форму образования

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8047
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 20:10     Ответить с цитатой

olen
Он и сейчас развивает СО. В этом году ездил в Москву дважды. В итоге к системе Э-О подключилась московская школа, а теперь еще и 277я питерская.
В прошлом и этом году, в самом деле, был огромный объем работы: со школами, с сайтом, с дистанционной сдачей.
Кмк, в конце уч.года можно попробовать выдернуть ;) Алексея из его цейтнота. Двухнедельный отпуск, насколько помню, намечен на июль.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

olen
А запись семинара московского видела?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aннушка_разлила_масло
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 906
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 21:55     Ответить с цитатой

Мария Земцова
Маша, привет! Я знала, что здесь встретится кто-то из знакомых. Вы тоже на экстернат переходите?

Я откладывала рассмотрение официальных вопросов на последний момент, и вот сейчас прижало. Родственники поддавливают вопросами про школу, записала ли я ребёнка, а я всё ждала, что будут встречи с АБ, проглядела последние сообщения в теме, тут говорят, что и "старички" могут проконсультировать по этим вопросам. Мне бы хотелось встретиться и с АБ, и с единомышленниками, новыми и старыми, чтобы узнать об этом побольше. Много людей с академа, но для нас встречи там затруднительны, мы из Заельцовского района. Я бы присоединилась к встречам в городе, если планируются. Учебный год на носу, надо успеть подготовиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 15:15     Ответить с цитатой

Дамы, всем большое спасибо за встречу!!! :obnim: :boltushki: :give_heart:
Особенно Оле и Ирине! Спасибо, что делитесь опытом, это так ценно! :yes:
И Анечка тебе тоже отдельное за гостеприимство! :give_heart: :4U:
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8047
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 22:08     Ответить с цитатой

23 марта, в понедельник, в НИИКуДА экспертная дискуссия "Как учиться не в школе". Участвуют Алексей Битнер (ну, вы знаете :)), Анна Любченко (создатель Умки и Научилуса) и другие интересные люди.

Апд: альтернативная ссылка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4668
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 11:48     Ответить с цитатой

Кто был вчера в НИИКуДА? Я, к сожалению, почти добралась. но сорвалось в последний момент :-( Очень рассчитываю на рассказы участников и на видео, которое эврика выкладывает по прошедшим дискуссиям (вроде, Дубынин обещал и это видео кому-то ВК..)
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8047
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 13:03     Ответить с цитатой

Были мы с М., irinairina, мама для мамонтенков с мужем и Я-Юля. Это наш столик был. Может, и еще кто-то был из местных, я не видела. Народу было много, аншлаг, можно сказать :). Очень понравился молодой парень Андрей Андреев, создавший принципиально бесплатный сайт в помощь изучающим математику. Собственно, только он и Битнер вели речь об обучении без школы. Анна Любченко против нынешней школьной системы -- рассказывала про свободное обучение в системе Монтессори. Остальные два участника (Алексей Орленко и Дмитрий Трубицын) говорили, скорее, о дополнении к школьному обучению. Вопросы из зала были
Скрытый текст:
до скуки :haha:
предсказуемы: а как же социализация?? а как же контроль???? :o
Битнер и Андрей Андреев отжигали ;) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4668
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 13:51     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Были мы с М., irinairina, мама для мамонтенков с мужем и Я-Юля. Это наш столик был. Может, и еще кто-то был из местных, я не видела. Народу было много, аншлаг, можно сказать :). Очень понравился молодой парень Андрей Андреев, создавший принципиально бесплатный сайт в помощь изучающим математику. Собственно, только он и Битнер вели речь об обучении без школы. Анна Любченко против нынешней школьной системы -- рассказывала про свободное обучение в системе Монтессори. Остальные два участника (Алексей Орленко и Дмитрий Трубицын) говорили, скорее, о дополнении к школьному обучению. Вопросы из зала были
Скрытый текст:
до скуки :haha:
предсказуемы: а как же социализация?? а как же контроль???? :o
Битнер и Андрей Андреев отжигали ;) .


ээх, буду ждать видео :aga-aga:
В мэрии у меня вчера тоже первым и единственным вопросом : А СОЦИАЛИЗАЦИЯ?!
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 14:43     Ответить с цитатой

А будет видео, да? Я бы посмотрела.
Хотя вопросы социализации да, поднадоели уже :haha:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8047
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 21:54     Ответить с цитатой

Баяна
Вот с мэрией как раз все ясно насчет социализации: у них работа такая -- они на службе и по долгу оной :) волнуются за целостность и полноценность "стада" ;).
Но родители??!! :idontno: :cool:
/хотя это уже оффтоп, конечно/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 15:53     Ответить с цитатой

Доброго дня!

Сегодня очередная встреча в "Научилусе" по образованию вне школы.
Обсуждаются общие вопросы, как всегда, но особое внимание хочется уделить вопросам социализации. Начало в 18.00, вход свободный.
Отвечают на вопросы:
- основатель школы РО “Умка”, директор Центра семейного образования Открытая школа «Научилус» Любченко Анна Васильевна,
- Монтессори-педагог первой школьной ступени, выросшая в системе развивающего обучения, Брагина Настя
- юристы и родители, дети которых получают индивидуальное образование в “Научилусе”.

Все вопросы по участию в мероприятии можно задать по телефонам
233-33-82, 8-913-899-2341, 8-913-986-2295
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nauchilus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.13
Сообщения: 258
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 3:02     Ответить с цитатой

Добрый день!

Просьба к уважаемым модераторам: если этому сообщению место не здесь, то подскажите, куда его :) проект ориентирован на учащихся инновационных школ, на экстернов, на группы родителей, совместно занимающихся семейным образованием

Вот уже 10 лет в образовательном проекте «Соседство» встречаются школьники младших классов из разных городов России: Томск, Красноярск, Ревда (Свердловская область), Кемерово, Санкт-Петербург, Москва, Одинцово (Московская область), Владивосток, Уфа, Новосибирск…
16 сессий прошло за это время, 28мая-2июня 2015 г. мы снова встретимся, в Новосибирске.


Образовательный проект «СОСЕДСТВО» Сессия XVII. ТВОРЧЕСТВО
Скрытый текст:

Человечество строит мир через ТВОРЧЕСТВО. Ученые открывают новые законы и строят модели, инженеры делают новые конструкции, художники пишут живописные полотна, архитекторы создают современную городскую среду, психологи придумывают разные способы познать себя и развить свои способности. Большая часть людей ничего не создает, а только пользуется творениями предков. Мы же даём возможность участникам Соседства попробовать себя в качестве творца в разных областях.
Каждый модуль программы включает в себя теорию, учебные задачи, знакомство с практиками, самостоятельные пробы и обсуждение их результатов с профессионалом. Мы встретимся с учеными знаменитого Академпарка и попробуем что-то открыть, с архитекторами и дизайнерами получим опыт создания Среды, в которой хочется жить и работать, откроем законы командообразования под руководством опытных психологов, снимем фото- и видеозарисовки о самом важном в нашем мире и т.д. Уникальность программы в том, что дети расселяются в семьях (на этот раз у новосибирских участников), это расширяет круг общения и даёт опыт самостоятельного выстраивания отношений с с взрослыми и сверстниками. У вас появятся новые отличные СОСЕДИ!

Результаты у детей

• открытость новому опыту, внимание к людям, вещам, явлениям;
• усиление учебной мотивации;
• проживание разных социальных ролей;
• Приобретение / повышение авторитета у сверстников;
• рефлексия, анализ деятельности своей, другого, планирование («чего хочу?»);
• способность работать в команде, принимать ответственные решения, использовать внешние, собственные ресурсы.


Ведущие: профессионалы из различных сфер деятельности – ученые, инженеры, экологи, дизайнеры, художники, социологи, психологи, медийщики, артисты и режиссеры. РО, Монтессори, НооГен, Вальдорф, Свободная педагогика и пр.).
Для педагогов в рамках образовательного проекта проводится курсы повышения квалификации.

Контакты: руководитель проекта Евстигнеева Ирина, Томск, 8-913-850-0736, irinafilm@yandex.ru,
г. Новосибирск: Брагина Анастасия 8923-141-32-99, Любченко Анна Васильевна 8913-899-2341

Стоимость полной 7-дневной сессии для одного ребенка 9000 рублей, за организацию жизни иногороднего участника в вашей семье - бонус 1000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 13:31     Ответить с цитатой

Год подходит к концу.
Многие уже "отстрелялись", остальные вот-вот "отстреляются" :moderator: .

Вопрос такой: будем? можем? хотим встречаться? В конце года планировали встречу с А. Битнером, но у него сейчас большой загруз, а потом он будет в отъезде и сможет с нами встретиться только в августе. Есть желание собраться своей компанией в ближайшее время? Помнится, что было много интересующихся темой семейного образования. Были вопросы по теме. Если интерес ещё есть, отпишитесь, кому нужна встреча. Ну и "старички" тоже отпишитесь, кто хочет-может пообщаться :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 20:46     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
мама для мамонтёнков
С удовольствием!
(Можно начинать подбирать время и место :haha: ;) .)


Чтобы подбирать место, надо сначала понять, сколько наберётся человеков :) , если немного, то можно будет где-нибудь в кафе посидеть, а если много, то будем думать. Дату предлагаю 30 мая (суббота), время можно утреннее, часов 11. У кого есть возражения или предложения по месту-дате-времени, пишите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8047
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 22:07     Ответить с цитатой

мама для мамонтёнков
Вот еще пару месяцев назад, когда мы планировали встречу, я была за 30 мая. А теперь у меня возникли новые обстоятельства: конец мая очень напряженный, и по семейным делам (там целый список), и по работе. Мне легче в июне встретиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 23:40     Ответить с цитатой

Можно в июне. Я могу практически в любой день, если на выходных, то мне удобней в субботу. Как кому удобней, выходные или рабочие дни? Если у кого-то есть идеи, куда сводить детей, то можно и с детьми встретиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 7 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах