Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Встречи детей и родителей
встречи тех, кто выбрал (или обдумывает) заочную/семейную форму образования

На страницу : 1, 2, 3 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 21:52    Заголовок сообщения: Встречи детей и родителей Ответить с цитатой

В этой теме предлагаются и обсуждаются встречи единомышленников - сторонников семейного образования, заочного и экстерната.

Модератор.
_________________


Последний раз редактировалось: мама для мамонтёнков (Вт Авг 09, 2016 10:54), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 11:05     Ответить с цитатой

Обычно встреча длится часа 2-3, но уйти можно в любое время ;) , некоторые уходят раньше, если нужно.

Что касается формата, то, как и в прошлый раз, предлагаю начать с неформального общения :give_heart: , познакомиться с новичками (если будут), поделиться своими впечатлениями об окончании года, сделанными выводами по процессу обучения (кто захочет) и т.д. А потом готовьте вопросы Алексею.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7826
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 11:51     Ответить с цитатой

Буду.
Скрытый текст:
Эх, жертвую ориентированием :sad:
Но встреча важная, и Алексей обещал новости после 10 июня...

А о чем-нибудь "предметном" говорить будем?
мама для мамонтенков, может, попросим рассказать, с какого бока лучше подъезжать к алгебре??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 17:56     Ответить с цитатой

мы хотели еще поговорить о выступлениях и презентациях, насколько я помню, может Алексей что посоветует... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 16:03     Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!!! ВСЕМ, КТО СОБИРАЛСЯ ПРИЙТИ на встречу. Алексей позвонил и сказал, что в субботу у него не получается, он может встретиться с нами в пятницу вечером в 18.00 или в воскресенье (другой будний день тоже вариант). Девочки, пожалуйста отпишитесь срочно, кому когда удобно. Нам воскресенье не очень удобно, были уже планы. В пятницу мы можем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 20:41     Ответить с цитатой

Снова позвонила Алексею уточнить про время, до которого можно сидеть. Он сказал, что можно до 22.00 и что на следующей неделе он свободен в любой день с 12.00. Будем менять день или оставим пятницу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 19:57     Ответить с цитатой

УРА!!! Как я рада, что мы нашли день, в который все смогут :D (я уже думала, что собрать всех желающих нереально).

Позвонила Алексею Битнеру, он согласен. Оставляем понедельник в 19.00
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 13:28     Ответить с цитатой

Девочки! Если до вечера дождь не перестанет, то меня не ждите - у нас уже грязюка. А в галошах как-то неудобно к А.Б.

Кому обещала керамику - все у меня, отдам при встрече любой ближайшей. Либо можно к нам в гости. На чай. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 14:49     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Цитата:
А в галошах как-то неудобно к А.Б.
Да ну, глупости! В кр.случае можно сменную обувь прихватить! ;) Приезжай!! :give_heart:
Поддерживаю! Берите сменную обувь в пакете и все в порядке!
Скрытый текст:
В крайнем случае можно резиновые сапоги вымыть в санузле в ТЦ Москва перед входом в класс к АБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 13:03     Ответить с цитатой

не получилось выбраться вчера, муж припозднился и малого не с кем было оставить, а тащить с собой по пробкам было не айс :-( что обсуждали интересного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7826
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 13:11     Ответить с цитатой

Немного обсудили новый формат аттестаций. + Говорили о том, о сем. + было трое новых людей. Из "предметного" обсуждали алгебру, приемы для лучшего понимания ее начал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7826
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 21:31     Ответить с цитатой

Коллеги! Очень хоцца встретиться... С Алексеем и с вами-нами-всеми :). Вы как?? Были еще мысли про физические опыты... Какие есть предложения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 23:50     Ответить с цитатой

Мы за! Вот только для физических опытов немного не дозрели, я думала успеем немного в физике до августа поразбираться, но руки не дошли пока. Постараюсь в ближайшее время этим заняться. Просто если я хоть чуть-чуть не освежу в памяти какие-то основы, я в опытах совсем ничего не пойму, и они не пойдут мне на пользу :-( Ну и ребёнку тоже сперва нужно какое-то элементарное знакомство с физикой. Думаю, нам хотя бы недели 2 нужно на то, чтобы в тему немного окунуться :oops: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 701
В дневниках: 261
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 1:54     Ответить с цитатой

Инна, согласна.
Может, дать детя возможность пока просто самим попробовать разобраться
И дети разные.. кто-то сдал, кто-то и не открывал. Одним опыты будут просты, другим, кто не открывал, так и вообще не пойми про что. Это если мы с детьми хотели.
А я сама вообще боюсь физику открывать((( или усну на пятой странице или подпишу себе приговор в непроходимой тупости. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7826
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 10:56     Ответить с цитатой

мама для мамонтёнков писал(а):
Ну и ребёнку тоже сперва нужно какое-то элементарное знакомство с физикой.
А мне кажется, что лучше всего начинать именно с опытов, а не с теории... Замутили некую конструкцию и думаем, а почему "воно" так работает. А уж потом обобщать теорией.
Цитата:
Думаю, нам хотя бы недели 2 нужно на то, чтобы в тему немного окунуться
Две недели у вас, наверняка, есть :) -- мы покаааа еще соберемся и назначим время ;).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 1 из 92 На страницу : 1, 2, 3 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах