Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Готовим просто, вкусно, с удовольствием!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 172, 173, 174  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекs
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 23:14     Ответить с цитатой

Ксеньчик
большое спасибо за столь полный.простой ответ..а гугл так не обьяснит..я с вами лучше пообщаюсь и чего нить н :D овенькогт научюсь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ira-81
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 23:29     Ответить с цитатой

Добрый вечер!!Слежу за вашей темкой, очень уж она мне нравится!!! Готовила манник с молочной заливкой, мне показалось , что он у меня не так хорошо поднялся, как у вас.... У меня не было разрыхлителя, погасила 1/2 чайной ложки соды уксусом, может мало? Пропитала молоком, дала постоять минут 10, порезали, снизу чувствовались крупинки манки, но на следующей день все было замечательно, пропиталось. Готовлю 2 раз булочки, вкус нравится, но что-то мне кажется не поднимаются они у меня как у вас. Я вообще с выпечкой не дружу, вот учусь в вашей темке. Можете подробно написать, что за чем кладете. Я 1 раз смешала кефир с маслом раст. и поставила греть в микровалновку, кефир долго не становился теплым, потом смотрю, что перегрела, крупинки как-то проявились, все остальное добавила, но не поднялось тесто. 2 раз погрела кефир отдельно от масла, потом влила раст.масло, соль, сахар, смешала дрожжи с мукой и просеяла, замесила, но тоже не такие пышные как у вас. Все вкусно, но хочется, чтоб как у вас!!!! Мне на работе предлагают тесто купить и постряпать, а я так не хочу, главное и рецепт простой, и после работы у меня хватает сил и желание их готовить! Вам огромное спасибо за Вашу темку!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3777
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 14:19     Ответить с цитатой

Ксеньчик
День Добрый! я Галету пеку через день,уж Очень нам понравилась! :lol: Только начинку меняю,,, :-)
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КАРАСУЧАНОЧКА
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 4863
В дневниках: 38
Откуда: г. Карасук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 17:52     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Привет.Готовила сегодня по Вашему рецепту манник и проливала молоком. ВКУСНЯШКА :give_heart: , а не тортик.Спасибо за рецептики. Кстати сверху я глазурью его залила, тоже по Вашему рецепту. Вот что получилось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 19:16     Ответить с цитатой

:-) А-ля Цезарь с пекинской капустой :-)




Самое главное в Цезаре заправка!

Я сегодня делала 2 варианта... ;) Пропорции произвольные!

Вариант № 1

Майонез
Куркума
растительное масло
Лимонный сок
чеснок( измельчить)
горчица


Вариант № 2

Растительное масло
чеснок (измельчить)
лимонный сок
горчица
соль
мёд

Листья салата ( лучше всего "Айсберг") - порвать или порезать, но у меня была только пекинская капуста,отварное куриное филе отварить или поджарить и нарезать пластинами, томаты, вареные яйца- нарезать крупными кусочками.
Сухарики делаю из пшеничного батона подсушиваю кусок батона в тостере или на сухой сковороде и натираю его свежим чесноком, рву на небольшие кусочки!
Немного твердого сыра и Соус! Все смешать и выложить на блюдо!
Приятного аппетита!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Алекs
Да не за что...заглядывайте, рецепты простые...может быть найдете, чем порадовать и удивить Ваших близких! ;)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Фея-Фиалка писал(а):
Ксеньчик
День Добрый! я Галету пеку через день,уж Очень нам понравилась! :lol: Только начинку меняю,,, :-)


Мне тоже она нравиться за многообразие начинок и за скромный набор продуктов, необходимых для изготовления теста! :-)
Особенно это в пост актуально! ;)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

КАРАСУЧАНОЧКА
У Вас не манник, а самый настоящий торт получился! ЖрдщзЖ :pyatak: :4U:
Очень нравиться! :-)

Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:

Ira-81

Постараюсь Вам помочь... ;)
Если вы манку зальете кефиром и дадите постоять немного минут 20-30, а после этого добавите остальные ингредиенты, то крупинки манки чувствоваться не будут...
Попробуйте купить разрыхлитель или немного увеличьте количество соды. Не заводите слишком крутого теста, если тесто густое, то и манник плохо поднимется и будет тяжеловат... :aga-aga:

Про булочки...

Я делаю так, как описано в рецепте. В микроволновке никогда кефир не грею...Я в кастрюле смешиваю кефир и масло и ставлю на плиту, немного прогреваю.
Может быть Вам дрожжи в кефирно-масляную смесь добавить, подождать, пока дрожжи поднимутся шапочкой(начнут действовать) и тогда добавить другие необходимые, указанные в рецепте продукты.
Если возникнут проблемы, пишите, будем искать причинно-следственные связи... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия ГП
Студент
Студент


На сайте с 21.02.13
Сообщения: 1788
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул, Островского, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 23:29     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Я сегодня жарила минтай по рецепту Вашего папы, без крышки и панировала рыбку в смеси манки и муки, ну правда, кусочки целые получились girl_prepare_fish , спасибо за подсказку :give_heart: .
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 10:10     Ответить с цитатой

:-) Постный шоколадный кекс в микроволновке :-)








210 граммов муки
40 граммов какао
200 граммов сахара
10-15 граммов разрыхлителя
щепотка соли
300 мл воды
80 мл растительного масла( я уменьшаю порцию)

В миске смешать все сухие ингредиенты, просеять.
В сухие ингредиенты добавить воду и растительное масло и тщательно перемешать.
В середину стеклянной формы для СВЧ поставить стакан с холодной водой.Равномерно распределить тесто в стеклянной форме.
Я смазываю форму растительным маслом и присыпаю манной крупой, для того, чтобы кекс не прилип к форме. :-)



Выпекать 7 минут при 1000 Вт, выключить и оставить кекс в микроволновке еще на 1 минуту. Если у Вас микроволновка меньшей мощности, нужно увеличить время выпекания.
Проверять готовность деревянной палочкой рядом со стаканом воды, если палочка сухая-кекс готов.
Дать кексу немного отдохнуть, минут 20-30 и наслаждайтесь вкусной шоколадной выпечкой!

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Лилия ГП

Вот и хорошо, что рыбка удалась на славу! ;)
Я всегда поражаюсь, что такие мелочи могут кардинально изменить вкус блюда! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Alietta писал(а):
Ксеньчик
Ой, ждуууу! Это прям про меня и для меня! А своим домашним чизкейк в выходные буду делать)


Выложила, пробуйте! :-)


Последний раз редактировалось: Ксеньчик (Пт Мар 27, 2015 15:57), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ira-81
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 11:22     Ответить с цитатой

Спасибо большое, что вы ответили на мое сообщение!!! Буду в эти выходные делать с вашими поправками!!! Потом отпишусь!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alietta
Студент
Студент

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2560
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Карта № 011538
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 15:38     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Завтра буду кекс делать ;) :give_heart: Сейчас галета в духовке стоит, запах ммммм...... ЖрдщзЖ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alietta
Студент
Студент

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2560
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Карта № 011538
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 18:48     Ответить с цитатой

С'ели уже галету :haha: делала с вишней.вкусно прям! Особенно тесто оценила!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мика+натуся
Академик
Академик

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 15949
В дневниках: 8522
Откуда: България
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 19:57     Ответить с цитатой

Ксеньчик
делаю постный кекс- он увеличился в объеме в 2 раза ;) вау
запах :give_heart:

Добавлено спустя 22 секунды:

Ксеньчик
делаю постный кекс- он увеличился в объеме в 2 раза ;) вау
запах :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 21:11     Ответить с цитатой

Ira-81 писал(а):
Спасибо большое, что вы ответили на мое сообщение!!! Буду в эти выходные делать с вашими поправками!!! Потом отпишусь!!


Всегда рада помочь! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Alietta писал(а):
Ксеньчик
Завтра буду кекс делать ;) :give_heart: Сейчас галета в духовке стоит, запах ммммм...... ЖрдщзЖ

Рада, что не только запах, но и вкус Вам пришелся по-душе... ;)
С Вишней очень вкусненько... :in_love: да с ароматным чаем!... :puding:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

мика+натуся писал(а):
Ксеньчик
делаю постный кекс- он увеличился в объеме в 2 раза ;) вау
запах :give_heart:


Ага...это он может... ;)

Запах и правда божественный...! :in_love:

На мой вкус сразу он те такой вкусный, а вот когда постоит...очень хорош... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 21:40     Ответить с цитатой

Испекла галету, очень вкусно, но тесто мне кажется толсто раскатала, было где то 3 мм, а на местах складок еще толще. Нужно наверное тоньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 21:53     Ответить с цитатой

Genny79 писал(а):
Испекла галету, очень вкусно, но тесто мне кажется толсто раскатала, было где то 3 мм, а на местах складок еще толще. Нужно наверное тоньше?


Тесто очень хорошо тянется и раскатывается, так что можно и потоньше... ;)
Я серединку лепешки делаю потолще, а края потоньше...
И от начинки многое зависит...если начинка жидкая( свежие ягоды), то тонко раскатанное тесто порвется и сок выбежит... :aga-aga:
А если начинка "не убегающая", например, жареная капуста или картофельное пюре с грибами, то можно и тонко раскатать тесто...и тогда будет много начинки и тоненькое тесто.... :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 22:13     Ответить с цитатой

Спасибо, начинка была ягодная, в следующий раз попробую потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 37 из 174 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 172, 173, 174  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах