Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Летящая-по-волнам  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса...
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.13
Сообщения: 518
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, микрорайон Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 23:30     Ответить с цитатой

Ооооооооочень хочу все почитать и попробовать!!!!
_________________
AMWAY по самой низкой цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
юника
Студент
Студент


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 1712
Откуда: новосибирск, чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 0:28     Ответить с цитатой

Мираж
Ок, спасибо!я именно камешки и хочу :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54329
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 11:40     Ответить с цитатой

Василиса...
Добро пожаловать :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5519
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 11:42     Ответить с цитатой

Мираж
здравствуйте. Посоветуйте, пжл, тесто для пирожков в духовке :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54329
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 12:10     Ответить с цитатой

Вчера перерывала свои старые заначки с рецептами. И наткнулась на один рецепт... Ну, не совсем обычный, что ли. В пять утра не спалось. Решила испечь блины по этому рецепту, поэкспериментировать.

БЛИНЫ НА КИСЛОМ МОЛОКЕ ДЫРЧАТЫЕ

0,5 литра кислого молока
2 яйца
2 столовые ложки сахара
0,5 чайной ложки соли
2 столовые ложки манной крупы
1 столовая ложка столового уксуса
0,5 чайной ложки соды
3 столовые ложки растительного рафинированного масла
мука
вода


Ну, начнем с того, что на блины я замахнулась вечером, а кислого молока у меня не было. И вообще: что такое кислое молоко? Молоко, которое начало прокисать? Молоко, уже превратившееся в простоквашу? Т.к. ответа не было, я превратила обычное молоко в кислое с помощью сметаны и батареи: в пол-литра молока бухнула ложку сметаны, перемешала и поставила на батарею. У нас батарея не сказать, чтобы прям сильно горячая, поэтому я не боялась, что там все сварится, свернется...

Утром сняла с батареи баночку с отличной простоквашей.

В кастрюлю вылила простоквашу, вбила яйца, положила сахар, соль, уксус, манную крупу. И, помешивая венчиком, на медленном огне хорошо прогрела. Чтобы было горячо, но не обжигало.

Добавила муку. По количеству не скажу. Просто добавляла и размешивала до густоты. Чтобы комочков не было. Потом разбавила горячей (не кипятком) водой до нужного состояния. И всыпала соду. Когда перемешивала, тесто просто вздулось шапкой, пуская пузыри. Фото не получилось, пересветила.

Влила растительное масло. Минуточек пять постояло, пока я топила сливочное масло для смазывания блинов и прогревала сковороду.

Первый блинчик был маленьким, пробным. После его выпечки отрегулировала тесто: добавила еще воды и соли.

Ну и собственно, пошел процесс. Эти блинчики получались достаточно тоненькими. И все-все в дырках, как некоторые любят:) Пекла на большой сковороде, переворачивались неплохо. Только в конце смяла блин, но по своей вине - сильно торопилась.

Горячие блин складывала стопочкой, смазывая каждый растопленным сливочным маслом.

Вот на сковороде:



А вот так постараюсь показать, что он действительно дырявенький :)







Впечатления.

1. Кислинки нет во вкусе. Совсем.
2. Вкуса соды не ощутила.
3. Блины поплотнее, чем на кефире, переворачивать было легче даже большого диаметра.
4. Что дает манная крупа, не знаю, если честно. Не ощутила, чтобы это как-то чувствовалось во вкусе.
5. Блины хорошие, но не могу сказать, чтобы прямо выдающиеся. Хотя допускаю, что просто заелась :haha:

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5519
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 12:24     Ответить с цитатой

Мираж
насколько я знаю, манка даёт именно плотность, не сказываясь на вкусе. Я в тесто для хлеба всегда добавляю жменьку манки, для текстуры :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54329
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 12:36     Ответить с цитатой

Татьяна Перевалова
Да, я так и подумала, потому что они поплотнее, чем вчерашние на кефире.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anuiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 3367
В дневниках: 11
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 14:01     Ответить с цитатой

Мираж
можно вопросик зачем уксус в тесто на блинчики :oops:
_________________
+
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ ! распродажи акции
ЗВОНИТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54329
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 14:02     Ответить с цитатой

anuiri
А не ко мне вопрос. Я ж писала: нашла рецепт. :haha: Он без пояснений. Но предполагаю, чтобы сода была хорошо погашена, не оставалось привкуса в готовых блинах. Влияет ли его наличие на какие-то физико-химические процессы, не знаю :)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lav-ly
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 994
Откуда: новосибирск овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 22:04     Ответить с цитатой

Мираж
Ирина, добрый вечер!
Делала пирог рыбный с муксуном, тесто делала вот такое
Цитата:
ПИРОГ С САЙРОЙ

Спасибо за рецепт!
Очень вкусное тесто, поднялось отлично, но мне пришлось домешивать муки почти стакан, жидковато получилось для рыбного пирога
Может быть есть какой-то особый рецепт теста для пирога из рыбного филе, например, судака, муксуна, палтуса и под.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Alenansk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.01.07
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 21:22     Ответить с цитатой

Ирина, здравствуйте. Как вы думаете - можно ли сварить пелтю по вашим рецептам из одних апельсинов? Или может вкусно сделать апельсины с яблоками?Муж домой принес 10кг апельсин, но они не сильно сладкие, вот думаю, что же из них вкусного сделать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 21:29     Ответить с цитатой

Мираж
Ира,вечер добрый! прошу очень сильно вашей помощи. я весь вечер пытаюсь найти рецепт рататуя. автора не могу вспомнить хоть убей (но мне кажется,что Сама_Я,могу ошибаться). но рататуй не классический,а как киш открытый, тесто из ржаной муки, ну и стандартно кабачки, баклажаны и помидоры, и фото очень красивое :oops: я еще там благодарила автора....и не могу найти, уже все пересмотрела. может вы сможете найти :oops: пожалуйста :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54329
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 21:35     Ответить с цитатой

Прошу прощения, кому не ответила: у меня настройки полетели, я не видела новых сообщений :oops:

lav-ly
К сожалению, мои не слишком почитают рыбные пироги, поэтому не могу помочь рецептом, но могу помочь ссылкой на ФМ по рыбным пирогам :)

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=818737

Alenansk
Если честно, не знаю, как с одними апельсинами. А вот с я блоками должно быть вкусно :)

Юля-я
Я, конечно, не всемогуща, но... :)

http://dom.sibmama.ru/index.php?p=ov-galeta

Поздравляю с днем рождения!

:salut_big: :salut_big: :salut_big:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 21:44     Ответить с цитатой

Мираж
ааааа,вот она :in_love: Ирочка,спасибо вам огроменное :give_heart: :give_heart: :give_heart: я уже слюнями тут изошла за вечер :haha: пока искала...вспомнила,себе не записала тогда и уже чуть не плакала :oops: :haha:
вот прям огромное человеческое спасибо и за поздравления спасибо :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5519
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 21:52     Ответить с цитатой

Мираж настройки дело хитрое :haha:
я просила рецепт теста для пирожков в духовке. Но потом опробовала ваше тесто для рыбного пирога, который с сайрой и до сих пор пребываю в состоянии восторга. Для булок ваше тесто любимейшее и теперь для пирожков тоже :give_heart: Вкусное, пышное, и заводится без проблем. Только я муки прибавила, а то жидковатое было. Ну так вы всегда предупреждаете, что с мукой по-разному выходит. :-) Ещё раз спасибо!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 145 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах