Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Наши обеды и ужины-7. Фото обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 13:23     Ответить с цитатой

Маша :), ух ты, какая рыбка!!! Очень приятно, что рецепт пришелся по вкусу!! :give_heart:

Viku, рыбный пирог с фенхелем - красота! Я оооочень люблю фенхель, мне его вкус напоминает стебли сельдерея. Только вот пропал из магазинов он, давненько не встречала :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Салат из семги-гриль с оливками и апельсинами:



Очень вкусный салатик, легкий и в то же время сытный. Убойное сочетание нежной рыбки, хрустящих листиков и цитруса :give_heart:

300 г филе семги (лосося, форели)
пучок хрустящего салата (у меня фриссе)
1 апельсин
1 лимон
2 ст. л. оливкового масла
1 ч. л. бальзамического уксуса
штук 10 оливок
горсть каперсов
несколько листиков мяты (по желанию)
1 ч. л. розового перца горошком (по желанию)
соль
свежемолотый черный перец

Обжарить семгу в духовке под грилем/на сковороде-гриль (я готовила на решетке-гриль на углях).
Натереть цедру апельсина и лимона на мелкой терке. Выложить в миску листья салата, добавить цедру апельсина и лимона.
Апельсин почистить и над миской с салатом разрезать на сегменты, так, чтобы сок капал на листья (должно получиться примерно 2 ст. л. сока). Нарезанные кусочки апельсина отправить в салат, добавить оливки, каперсы, сок половинки лимона, бальзамический уксус, оливковое масло, розовый перец, поперчить, посолить и все перемешать.
Выложить салат на большое плоское блюдо, сверху уложить рыбу, разобрав ее на небольшие кусочки. Порвать мяту руками и присыпать салат.

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

А это из пикникового репертуара. Свежачок :-)
Антрекоты на гриле:

_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 13:44     Ответить с цитатой

Натка Батьковна
О, а чем антрекоты мариновали?
А то мы завтра на тусу едем. Планируем в гранатовом соке мариновать свинину, а курицу в соусе для крыльев. Но надто что-то ещё не очень острое придумать - чтобы деткам дать попробовать :oops: В голову пока ничего не приходит ...
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Intenza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 39
Откуда: Украина. Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 14:10     Ответить с цитатой

hoshi
для курицы хорошо мариновать в меду, получается очень мягкая, но увы, не помню правильный рецепт маринада. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 15:43     Ответить с цитатой

hoshi писал(а):
Натка Батьковна
О, а чем антрекоты мариновали?


Я люблю в таком маринаде: кефир 1 л, 1 головка чеснока, свежемолотый черный перчик, соль, большой пучок тархуна или мяты (что больше нравится), сок 1 лимона, цедра 1 лимона.

Получается вкусно! и нежно! :-)

Хорошего вам пикника! ;)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 16:19     Ответить с цитатой

Н@тали
Натка Батьковна
Спасибо :give_heart:
hoshi
Точно! Дачи ведь в природе существуют! А я, дикий городской житель, уже и забыла о такой красоте :haha:
Аппетитные фотки :puding:
Натка Батьковна
А вот и фотки с дачи ;) Красота :in_love:
Все-таки самая вкусная еда на углях получается :aga-aga:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 16:38     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет и спасибо за приятные слова!!!

Маша :)
рецепт пирога давала здесь
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=4749623#4749623
простенько и очень быстро. Во внутрь можно положить любой орех :-)

Натка Батьковна
нуууу, это точно, оптом, обалдеть ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 16:49     Ответить с цитатой

+звездочка+
Точно, мы ведь конспектируем в соответствующих топиках :-)
Спасибо!
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 17:03     Ответить с цитатой

У нас на ужин
Овощное рагу с запеченным мясом

Крабовый салат

Наполеон к чаю

разрез
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 17:25     Ответить с цитатой

+звездочка+
Отличный ужин 5ballov
А наполеон просто ням-ням :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 17:38     Ответить с цитатой

Привет мастерицам. Прежде чем зайти в тему я основательно поела :haha: и все равно облизываюсь.
У нас вчера была запеченная в фольге свинина с гарниром из картофеля и овощными салатиками.


Кусок свинины нашпиговала чесноком, наколола из шприца соевым соусом, немного посолила, завернула в фальгу и поставила в духовку, за 15 минут до готовности открыла фальгу и подрумянила корочку.

А это было раньше, супчик с фрикадельками и лапшичкой


и ежики

_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Donna T
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 5056
В дневниках: 185
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 22:00     Ответить с цитатой

Eloga, про форму для пирога, я неправильно выразилась :-) , обычная стеклянная тарелка для микроволновки, глубокая. Спасибо за пожелания!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 23:19     Ответить с цитатой

eloga
Оль, извини долго отвечаю.
Рогалики делала так: 1 ч.л. дрожжей, немного воды и сахар - оставить на 10 мин.
3 стакана муки порубить с 200 гр маргарина, добавить 200 гр сметаны, 1 яйцо и закваску. Тесто положить на час в хол-к.
А начинка была из изюма, коричневого сахара и корицы. Вытекать особенно нечему ;)

Вчера делали люля-кебаб.



На 1,5 кг фарша: зелень, 3 луковицы и 4 дольки чеснока порубила в блендере, 1 ст.л. соли, 2 ч.л. хмели-сунели, черный перчик, 200 мл воды. Дать фаршу настояться. Хорошо выбить его и сформировать колбаски, одеть на шпажки, жарить на углях.
Готовые колбаски завернуть в лаваш с овощами.

В лаваш люля заворачивали в полевых условиях, буквально на коленях, и очень хотелось есть :haha: , поэтому фото в лаваше отсутсвует.

А это рыбка по рецепту vikany с 34 стр.
.

Спасибо за рецепт!! Соус к рыбе великолепно подошел. Я его немного рыбным бульоном разбавила, у меня соевый соус очень соленый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 23:40     Ответить с цитатой

Сама_Я
Блиииииин, как вкусно-то!
(потираю ручки перед завтрашним шашлыком :haha: )
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 0:58     Ответить с цитатой

Анюта*
Как все по-домашему вкусно :-)
Сама_Я
Красота! На дачу выезжали?
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 13:48     Ответить с цитатой

Дёвчонки, ну обалдеть как всё вкусно у всех!!! Умницы!
Это калач с капустой http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=5711357#5711357



треугольники из слоёного теста со сливами и шоколадом (кусочки шоколада и сливы)



Натка Батьковна так мне понравился твой рецепт рыбы маринованой с имбирем и лимоном и жареной на гриле, что решила повторить. Искала-искала рецепт и не нашла, сделала по памяти. Ну до чего же вкусно! Гарнир вермишель с соемым соусом.



без салата из свежих овощей не садимся



На десерт шоколадный чизкейк с ликёром http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=12399&postdays=0&postorder=asc&start=135 (подавала со свежей клубникой, объедение)



и гранита из дыни для мужа ;) http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=848312#848312 (вместо клубники дыня)



Последний раз редактировалось: eloga (Вт Июн 23, 2009 16:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 38 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах