Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 22:22     Ответить с цитатой

ИРРА
О, спасибо за новый рецепт хлеба :give_heart: Я с овсянкой делала, с кукурузой делала (на любителя, у меня повторения не будет))), с манкой как-то не додумалась)).
Сегодня ели ваши вареники с яблоками, сын как-то без энтузиазма поел, тяжело ему без сахара все-таки,а я прям с удовольствием съела (но с сахаром,конечно, было бы лучше).

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

И как вы правы были, что если из одного и того же теста выпечку разной формы сделать (просто булку, калач, маленькие булочки с кунжутом) вкус очень отличается)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 23:04     Ответить с цитатой

Березуля
Спасибо!
Сделайте для сына не вареники, а творожники с яблоками. Вчера купила на пробу творог "Веселый молочник" 1,8%. Так есть - мне кисловат, а вот в запеканке оказался очень хорошим, такая нежная консистенция!
Держите рецепт:

203. Творожная запеканка с яблоками в духовке.



Продукты:

творог - 200 г
яйцо - 1 шт (С1)
манка - 1 ст.л. без горки
яблоко - 1 шт (большое, сладкое)
изюм - 2 ст.л.
сахар - по вкусу, у меня - 1 ст.л. без горки

Приготовление.


1. Творог протерла через сито, добавила сахар, взбитое яйцо, манку, хорошо перемешала. Дала постоять минут 20, чтоб манка разбухла.



2. Яблоко почистила, разрезала на 2 части. Одну часть нарезала на кубики. Добавила кубики к творожной массе. Добавила изюм, перемешала. Выложила массу в форму.

3. Вторую половинку яблока разрезала на пластинки и уложила поверх творожной массы. Посыпала сахаром (можно не посыпать). Форму закрыла крышкой.



4. Выпекала в духовке 20 минут при 200 град.



Получилась очень вкусная запеканка, какая-то особенно нежная. Следующий раз попробую этот же творог приготовить с мукой в качестве наполнителя, и отпишусь, мне кажется, что масса должно получиться еще более кремообразной. А уж если еще и белок предварительно взбить! В общем, здесь еще есть поле для эксперимента!

:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 0:48     Ответить с цитатой

204. Кета на пару с сырно-молочным соусом.



Продукты:

кета
соль
лимонный сок

Сырно-молочный соус:

мука - 1 ч.л.
молоко - 1/2 стакана (125 мл)
сахар - 1/2 ч.л.
сыр - 30 г
соль

Приготовление:

1. Рыбу разрезала на порционные куски, посолила и щедро сбрызнула лимонным соком. Выложила в пароварку. Готовила 30 минут с момента закипания.



2. Сыр натерла на мелкой терке.

3. Муку подсушила на сковороде, добавила горячее молоко, на небольшом огне довела до кипения, непрерывно помешивая. Всыпала сыр, размешала, проварила до загустения, все время помешивая.



4. Подала готовую рыбу с соусом и с цветной капустой, тушеной на воде с солью и сахаром.



Приятного аппетита!
:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nusha2104
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 7742
В дневниках: 7
Откуда: Сибстрин-Советская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 1:24     Ответить с цитатой

ИРРА
Боже мой,Ира,что Вы со мной делаете :aga-aga: я сколько всего вкусного пропустила то...
Увидела прянички из овсянки и решила пойти их молоком заварить,чтоб завтра уже хлопья были готовы...
Знаю,что спать надо уже,а не о булочках думать ;)
Скрытый текст:
а уснуть не могу,муж простыл,нос не дышит...соответственно храпит как паровоз...на все лады...громко всхлипывает и меня пугает :lol: с таким музыкальным сопровождением вообще уснуть не могу,вот про булочки и читаю ночью :lol: блин...что с ним сделать то? Может подушку на лицо положить :lol: шучу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 1:32     Ответить с цитатой

Nusha2104
про булочки думать никогда не вредно, вредно их поедать в большом количестве :haha:

Скрытый текст:
Мой муж храпит всю жизнь. Рядом с ним даже работающий трактор не слышно :-( , так что я Вас очень понимаю и сочувствую :mir: .

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 3:47     Ответить с цитатой

ИРРА
Здравствуйте! Купила себе силиконовый коврик, а он большой по размеру для моего листа. его можно обрезать?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 12:51     Ответить с цитатой

Натусиk
Добрый день! Явных противопоказаний не встречала. Так понимаю, что никто не знает. Если это нормальный медицинский силикон, то ему ничего не сделается. Я свои формочки обрезала, подгоняя под чашу пароварки.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 13:06     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, хочу сделать 185. Корзинки из куриного филе с овощами, но для пароварки так и не купила пока формы. В духовке можно запечь? и как лучше сделать, чтобы не сгорело и корочки сильной не было?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 13:15     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Добрый день! Конечно, можно. Оригинал для духовки посмотри у Ксеньчик.
Чтобы не было корочки - сверху закрой фольгой. Ну и я бы температуру все-таки 180 град сделала.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 13:20     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо так и сделаю :in_love:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СоНюшка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 7882
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Бугринка, Металлург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 20:31     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира , сделала 201. Салат из курицы с черносливом и ананасами.
Просто суппер я в восторге от него.
А 108. Овсяные прянички с изюмом на сыворотке.
у меня не получились ,но съели.
Сырые, я так думаю или хлопья плохие или моя микроволновка с функцией конвекция ,не заменит духовку :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 21:29     Ответить с цитатой

ИРРА
Испекла сегодня с манкой хлебушек, так же сложила интересно, только вместо укропа имбирем посыпала, и без сыра, только кунжутом, очень удачный, спасибо :give_heart:
Одно плохо в домашнем хлебе - жрем мы его много)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кука-макука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4453
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 21:35     Ответить с цитатой

Березуля писал(а):
ИРРА

Одно плохо в домашнем хлебе - жрем мы его много)))
:haha: :haha: :haha: :lol: :lol: :lol: вот прям про нас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 22:18     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер!
Сейчас всем отвечу...

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Крошка Маргошка
Как результат? Получилось?

СоНюшка
Рада, что салат понравился, сочетание там, конечно, на любителя.
А вот про микроволновку - увы, может быть, такая выпечка не для нее. Кстати, в духовке, на режиме с конвекцией, они тоже не очень хорошо получаются, толи не успевают пропечься, толи сохнут странно.

Березуля
Хлебушек, действительно, очень удачный. И у нас та же проблема - магазинный может неделю валяться, пока не протухнет, его особо никто не ест. Домашний - сметают сразу. Муж ругается, говорит, что толстеет :haha:

кука-макука
:tiptop:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 22:19     Ответить с цитатой

ИРРА
да, все получилось! очень - очень вкусно и нежно
спасибо вам огромнейшее :in_love: :in_love:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 60 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах