Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 669, 670, 671  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 0:37     Ответить с цитатой

ИРРА
Делала сегодня запеканку из цветной капусты №33. Это ОЧЕНЬ вкусно!!! :give_heart: Не смогла удержаться от добавки и это в 23.00 :oops: Советую приготовить даже тем, кто не любит цветную капусту! Только я цв. капусту измельчила блендером в пюре и морковь на мелкой тёрке. И у меня получилась запеканка как бы "жидковатая". Но не сырая, это точно- пекла почти час. Она такая нежная получилась. Я вот думаю в следующий раз попробовать муки добавить или это нормальная консистенция, т.к. я пюре сделала из капусты.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 11:27     Ответить с цитатой

Натусиk
Очень красиво получилось! По поводу консистенции - если Вы сильно измельчаете, то нужно добавить либо манку, либо муку для связки.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 11:34     Ответить с цитатой

ИРРА
Муж сказал:наверно с картошкой запеканка :haha: попробую в следующий раз добавить побольше муки
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 15:03     Ответить с цитатой

189. Рулет из тыквенного теста с тыквенной начинкой.



Рецепт этот когда-то встретила на просторах интернета. Он был как раз в моем стиле - ни граммов, ни сантиметров :haha: . Поэтому ссылку не сохранила, но сама идея мне понравилась. И вот в свободное время я решила ее воплотить. Так что рецепт этот - чистый эксперимент. Поэтому количества я взяла небольшие. Представляю вам полученный результат.

Продукты:
тыква, яблоко, изюм - граммы на фото
цедра лимона - 1 ч.л.
сахар - 1 ст.л. (без горки)
мука - 150 г
сливочное или растительное масло
для смазки - желток + 1 ст.л. молока

Приготовление:




1. Тыкву натерла на мелкой терке сразу в марлю. Отжала сок. Отжимать надо как следует. Сока получилось 60 мл.



2. Добавила к соку 30 мл воды.
3. Просеяла в отдельную миску 150 г муки.
4. Постепенно всыпала муку в сок тыквы, замесила тесто. Тесто должно быть мягким, но не липнуть к рукам. У меня сок взял 110 г муки. Оставшиеся 40 г почти полностью потом ушли при раскатке теста.



Тесто получается оранжевенькое, но на фото это не видно :-(

5.Тесто сложила в пакет и оставила полежать, а пока занялась начинкой.
6. Изюм промыла, обдала кипятком. У меня хороший изюм, поэтому я его не размачиваю.
7. Яблоко натерла на крупной терке.
8. Сняла цедру с лимона.
9. В миске смешала отжатую тыкву, яблоко, изюм, цедру лимона и сахар. Количество сахара зависит от сладости вашей тыквы, его может быть меньше или больше.

Итак, начинка готова, тесто тоже вылежалось, можно делать рулет.

10. Тесто еще раз вымесила. Разделила на две части, одну сложила обратно в пакет. Раскатала тесто в прямоугольник. Тесто нужно раскатать очень тонко, до прозрачности. Вот посмотрите, у меня сквозь него клеенку видно:



Тесто смазала растопленным сливочным маслом (я смазывала без фанатизма; сливочное масло можно заменить на растительное)

11. Начинку поделила на 2 части и выложила одну часть тонким слоем на тесто.



12. Обязательно нужно сразу подвернуть края рулета с боков, чтобы начинка не вытекла.



После чего очень аккуратно, ибо тесто тонкое свернула рулет. Все тоже самое проделала со вторым кусочком теста.

13. Итак, оба рулета готовы и выложены на силиконовый коврик. Сверху смазала смесью желток+молоко.



14. Поставила в предварительно нагретую до 200 град духовку. Через 5 минут прикрыла сверху фольгой (ибо мне не нужна румяная корочка). Выпекала 25 минут. (может быть можно и меньше, но через 15 минут они были еще не готовы, поэтому я добавила сразу еще 10 минут).



15. Дала немного остыть, нарезала и подала к столу.



Девочки, это очень вкусно!!! А как они паааахли!!!!
Рулеты съели все и сразу :haha: .

P.S. начинку можно менять, вносить различные добавки. Более чем уверена, что можно эту штуку приготовить и на пару (как-нибудь попробую обязательно).
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вс Янв 25, 2015 15:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 18:52     Ответить с цитатой

190. Ленивые вареники с тыквой.



Продукты:

творог - 125 г
тыква - 100 г
яйцо - 1 маленькое (С2)
сахар - 1 ст.л.
соль - 1/4 ч.л.
мука - около 100 г (может быть меньше или больше)

Кто не умеет делать ленивые вареники - всем вначале читать http://neivid.livejournal.com/210258.html (рекомендовала Наташка, я с ней полностью согласна).

Приготовление:
1. Тыкву натерла на мелкой терке.
2. Творог растерла с сахаром и яйцом. Добавила тыкву.
3. Муку просеяла в отдельную миску. Понемногу добавляла к творожной смеси, чтобы получилось мягкое тесто.
Муки не должно быть много, иначе вареники будут резиновые. В то же время они не должны развалиться при варке. Тут только на собственном опыте...
Вот такой у меня получился колобок:



4. Я его разделила на 4 части, скатала из каждой колбаску и нарезала ее.



5. К этому моменту уже закипела вода в кастрюльке. Я добавляю в воду чуть-чуть соли и сахар по вкусу.
6. Вареники опускаю в кипящую воду, осторожно перемешиваю обратной стороной ложки, как только всплывут - еще пара минут и можно доставать. Достаю шумовкой, раскладываю на тарелки. Можно добавить к ним масло, сметану, варенье - кто что любит.



:give_heart:

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

Для тех, у кого проблемы с ссылкой:

Скрытый текст:
"Отвари потихоньку калитку... (если нечего больше варить)

Главное в жизни - это развиваться, правда? Я тоже так считаю. Особенно это касается тех сфер приложения сил, в которых ваше - в данном случае, моё - развитие отстаёт от нормального среднестатистического в таких масштабах, что это уже перестаёт быть грустно и становится убедительно. Я про кулинарию. Нет, лекцию на тему "Вообще-то я умею готовить, меня просто надо заставить" мы отложим. Я действительно вообще-то умею готовить, и меня даже не нужно особо заставлять, просто есть вещи, которые у меня получаются лучше (и я их, соответственно, делаю чаще), а есть вещи, в которых я настолько ярко альтернативно одарена, что сердце радуется. К последним относятся, например, мои таланты парикмахера. Один раз в жизни моя бедная мама попросила семнадцати что ли летнюю меня подстричь ей "чуть-чуть вот здесь". Ей было лень идти к парикмахеру, да там и нужно было подрезать какой-то сантиметр. Получившуюся плешь на полголовы ("деточка, постарайся, чтобы было РОВНО..." - "а как?" - "а ты подравнивай, подравнивай...") тот самый парикмахер, к которому было лень идти, маскировал маме своим искусством в течение целого часа, матерясь при этом на всех известных ему европейских языках. Европейских языков, известных парикмахеру, было немного, но ему хватило. Маме тоже. Косички своей дочери я плету криво. Больше ни к чьим волосам меня не подпускают.

Так вот, о вещах, которые у меня получаются лучше и я их, соответственно, делаю чаще: кулинария к ним не относится. Я не хвастаюсь, я констатирую. Во всём, что касается домашнего хозяйства, я в собственном доме играю роль обаятельного импотента: как правило, я "не могу", еще чаще при этом "не хочу", но время от времени у меня что-то такое всё-таки получается, и все немедленно бурно радуются ("плохой солдат, но как старается!"), после чего я на какое-то время получаю освобождение от данной физкультуры, под предлогом "не могу же я всё время этим заниматься". Но иногда - иногда - мне, застарелому импотенту, измученному чувством вины и постоянной задумчивостью на тему "как-то не так мы, Маня, с тобой живём", неожиданно и самой чего-то эдакого хочется. Я не знаю, что там взыгрывает в моих мало пригодных для готовки генах, но время от времени я слезаю с протоптанной колеи, привычно петляющей между материками какого-то количества до боли знакомых и до автоматизма отработанных блюд, архипелагами под названием "сегодня готовлю не я" и островами под названием "а сегодня не готовит никто", так вот, я с этой колеи решительно слезаю и заговорщицки подмигиваю тем членам моей семьи, которые оказываются поблизости. "А сегодня...", говорю я голосом доброй бабушки, "а сегодня у меня идея. Сегодня я хочу приготовить тебе...."

Моё личное непрестанное счастье заключается в том, что те члены моей семьи, кто выжил со мной весьма нехилое количество лет и браво собирается жить со мной же дальше, наделены небанальным запасом терпения и бескрайней доброжелательностью. Ну конечно, говорят мне радостно! Ну конечно, приготовь, дорогая! Ух ты, говорят мне восторженно. Я с удовольствием это съем, уверяют меня искренне. Я верю. Я вообще доверчивая - кто пробовал, тот в курсе. Меня очень легко убедить в хорошем отношении ко мне и в том, что меня простят, что бы ни случилось. По сути, это - единственная причина, по которой я всё-таки иногда готовлю.

Кстати, тем, кто считает, что всё вышеописанное можно гораздо короче выразить одной фразой "две руки и обе левые" (это - ивритский вариант русского определения рук, растущих понятно откуда), могу передать привет. На самом деле, есть масса деятельности, требущей участия рук, и удающейся мне не просто "нормально", а, смею утверждать, весьма и весьма неплохо. Печатаю я, между прочим, тоже не ногами. Ладно, на этом месте я, пожалуй, остановлюсь, потому что тема "а что еще я неплохо делаю руками" заведёт нас туда, куда мы абсолютно не собирались. Потому что собирались мы поговорить о моих кулинарных подвигах. Говорим.

В богатой практике моих разовых просветлений обаятельного импотента бывали разные стадии, я даже пирожки с капустой один раз пекла (а чего, нормально так... изделие, окрещенное мною "лепёшки капустные", прокатило на ура и было сгрызено куда быстрее, нежели из дома выветрился запах горелого теста), но на этот раз стезя порока в виде выкрутасов была мне чужда. Я всего-навсего решила сделать вареники. Нет, вы не поняли. Не те, сложные, с начинкой и которые лепят, на это я замахнусь не раньше, чем придумают машинку для автоматического выбивания дурацких идей из больной головы. Простые вареники. Ленивые. Которые "раз-два и в дамки". Которые не в состоянии приготовить только полный идиот, по утверждению тех, кто меня на это дело подсадил.

Уточню. Не так давно я была в гостях. В гостях я провела энное количество дней. В гостях мне было обалденно, тепло и уютно. Среди прочего, в гостях меня кормили. Оооо как меня кормили... Нет, я и дома не голодаю. Я нигде не голодаю. Более того - мне везде, где я ем, обязательно вкусно, потому что там, где мне невкусно, я не ем. Но в тех гостях мне было особенно вкусно - видимо, еще и потому, что кроме вкусно, мне было еще и интересно. Хорошее сочетание, между прочим. Видимо, оно и ввело меня в заблуждение на тему "есть сложные блюда, которые готовятся быстро". Я просто сильно отвлекалась, поэтому мне казалось, что, скажем, плов - это раз плюнуть. А уж многоступенчатое жаркое - ну просто нечего делать. Проблема в том, что три кресты и две пики - это не флеш-рояль. Но каких-то вещей, несмотря ни на что, я и пробовать не стану, я знаю свои границы.

Другое дело - вареники. Вареники мои умелые хозяева лабали не то что на ходу, а практически на лету. В течение двадцати что ли минут из вынутой из холодильника пачки творога получались пышные и красивые ОНИ, которые выкладывались на тарелки и съедались быстрее, чем околачивающиеся поблизости коты успевали сказать "хочу". Мне это не показалось. Я видела, что это просто. Я видела, как хозяин дома, играючись, одной рукой замешивал тесто, другой варил кофе, а третьей дирижировал сводным хором осени с оркестром. Я видела, как хозяйка дома, в другое утро и по моей личной просьбе, извлекла эти самые вареники абсолютно из воздуха, параллельно деятельно обсудив больше насущных тем, нежели уместилось бы на выбитом в камне слове "творог". Её руки порхали над столом, в легкой дымке из муки и ритма, её глаза глядели куда угодно, только не на разделочную доску, вареники у неё вылетали из небытия абсолютно самостоятельно, радостно прыгали в кастрюлю и с весёлой песней оказывались в готовом виде на столе. Их было много, их было вкусно, их было красиво. Я вспомнила, что главное в жизни - это развиваться, и решительно произнесла: "а вот ЭТОМУ ты меня научишь". Да чему там учить, с жаром сказали мне, это же э-ле-мен-тар-но! Герасим, подумала я, вы чего-то недоговариваете. Но вслух не сказала. В конце концов, могут и у меня быть свои маленькие тайны.

С того момента и до нынешних дней, когда я наконец решилась, прошло некоторое время. Не потому, что почему-то и вообще ни почему, просто так получилось. Творог был закуплен и влажно дышал в холодильнике, семья была оповещена, все трепетали и терпели. Наконец, настал момент такой, я засучила рукава и сказала "пора". После чего сняла телефонную трубку и позвонила маме.

Нет, рецепт вареников (присовокупив "я тебя умоляю, нет там никакого рецепта") мне дали еще тогда, в гостях. Но дали мне его, явно не учтя мою альтернативную одарённость в данной области. Из беглой тирады, выданной мне на пулемётной скорости ("творояйцазамешать - мукасахардосолить - варитьготовностьпятьминут - датамнечегоделатьсамаувидишь"), я запомнила ровно два слова: "яйца" и "досолить". Справедливо полагая, что этого явно недостаточно для изготовления творожного чуда, я попробовала расширить свои знания. Знания на кулинарные темы я, как правило, расширяю так: звоню маме и выслушиваю, а как ОНА это готовит. Потом выбрасываю из её рецепта всё, что кажется мне непосильным, и честно выполняю оставшееся. Если оставшееся состоит исключительно из этапа "и довести до кипения", я иду пить чай. Но чаю можно было попить и без того, а вареников хотелось. Мама, сказала я, мама, ты только не смейся. Я хочу приготовить вареники, мама. Как ты думаешь, я сумею?

Да там же нечего делать, я тебя умоляю! - с жаром воскликнула мама (сговорились, уныло сообразила я). Творояйцазамешать - мукасахардосолить - варитьготовностьпятьминут!!! Поняла?

Поняла. Рецепт вареников - страшная тайна племени кулинаров. Выведать его так же невозможно, как рецепт памиентских блинчиков: его просто не существует. На самом деле, вареники являются плодом любви творога и таланта, на свет появляются сами, когда хотят и только у избранных, а нам, остальным, приходится гадать, а как они это делают. Да никак не делают. Чистая магия. Мама, вяло трепыхнулась я, мама, а можно ЕЩЕ подробней?

Да нечего там подробней, отмахнулась мама, творояйцазамешатьмукасахардосоли

На этом месте я сломалась и пошла в интернет. Ну хоть там должно же быть что-либо, мало-мальски напоминающее... Ну хоть там, а?

Нет-нет, там оно таки-было. Но то место, где оно было, я нашла не сразу. А сразу я нашла вопрос на каком-то кулинарном форуме: "как готовить ленивые вареники?" (оооо, застонало моё нутро в предвкушении, оооо!!!), и немедленный на него ответ: "да вы смеётесь, там абсолютно нечего готовить!!!". Дальше была знакомая ария про творояйцазамешать. Я её пропустила. Я её уже выучила наизусть, как заклинание. Может, ОНИ говорят это вслух, и тогда всё готовится само? Я попробовала. На звук моего голоса из-под стола вылез кот. На слово "творог" кот облизнулся. Больше ничего не произошло. Я вздохнула и с гордым видом великомученицы пошла на кухню.

До этапа "вывалить на стол побольше муки" я дошла быстро. Потом я громко сгоняла кота с муки, потом я умоляла Диму запереть кота ("только сначала вымой ему лапы"), потом я выясняла в интернете, что там раньше - мука или яйца, потом вспомнила, что всё-таки творог, потом пришла Муся, и заинтересованно спросила, мама, а что ты тут делаешь?
А хрен его знает, откровенно ответила мама, рьяно замешивая что-то с чем-то, кажется, в оригинале это называется "вареники".
Мама, а что такое "в оригинале", спросила Муся.
В оригинале, детка, объяснила мама, отплёвываясь от муки, обильно летавшей по кухне, это когда кто-нибудь приходит в гости и вареники быстро делаются сами. А на деле, радость моя, это когда слезь с моей юбки и пойди умой лицо. Оно у тебя в муке. Нет-нет, не надо заходить в кабинет, там заперт кот, он уже поучаствовал в нашем дне кулинара, с него хватит.
Мама, а почему с него хватит, спросила Муся.
А потому что С МЕНЯ хватит! - ответила я, и плюхнула на доску допонительную порцию муки. Творог разваливался на части и прилипал к рукам. "Только не клади слишком много муки, а то будет невкусно", советовала мне мама. "Только положите побольше муки, иначе будет липнуть", написали на кулинарном форуме в интернете. Если я когда-нибудь встречу человека, придумавшего кулинарию как таковую, я его убью.

Пока Муся мыла лицо, Дима ставил на огонь кастрюлю с водой, а кот бился в дверь, требуя допустить его до финала марафона под названием "съешь вареник", я довела липкую белую субстанцию до того состояния, которое кратко характеризуется выражением "больше не могу". Творог по-прежнему лип к рукам, руки испачкали по ходу дела абсолютно всё, что было в пределах досягаемости, на белом от муки полу следы кота явственно переплетались с моими собственными босыми следами, и я решила, что можно начинать лепить.

"Скатай колбаски", велела мама. Ну, скатала. А как их отлепить от рук, эти ваши колбаски? Ладно. Силой. Отлепила. Правда, после этого они стали уже гораздо менее колбаскными, но я придала им форму прямо на рабочем месте, приклеив к доске. В приклеенном к доске виде они держались на ура. Даже жалко было разрезать. Но надо же, надо разрезать! Потому что мы делаем не "колбаски ленивые", а "вареники ленивые", и что-то мне подсказывает, что это - не одно и то же. Даже если прилагательное "ленивый" употребить исключительно по отношению к исполнителю.

Нарезав из липких колбасок что-то типа липких комочков, обваляв каждый липкий комочек в муке до сотояния мучной клёцки (иначе они суицидально отказывались расставаться с ножом) и заметив, что вода давно закипела и даже почти выкипела, я утащила полную тарелку этих самых липких клецок к плите и принялась, отклеивая их друг от друга, спихивать в кипящую воду. В этот трагический для вареников момент в кухне появилась Муся, с категорическим сообщением "я тоже хочу делать вареники!". А всё, чего требует дочка, должно быть исполнено. Точка.

Я бы, может, и проигнорировала Мусин пыл. Но, во-первых, почему бы и не дать ребёнку поделать вареники, мне что, жалко? Может, научится чему, а там и меня научит. А во-вторых, я чисто по-человечески очень её понимаю: когда на кухне мука, тесто, бегающая мама и валяются всякие интересные продукты, а тебе при этом три года от роду, очень хочется поучаствовать. Ну очень. Ну дайте, дайте, дайте мне поучаствовать. Ну дали. Ну на.

Пока я устраивала Мусе рабочее место, выдавала небольшую порцию творога и объясняла, почему не надо сыпать муку в солонку, вода почти окончательно выкипела, но это оказалось не самым страшным. Самым страшным оказалось то, что мои бедные вареники, ожидавшие в тарелке своей участи быть скинутыми в кипяток и брошенные в одиночестве ради ребёнка, варениками быть перестали. Они окончательно склеились и представили моему взору до отвращения однородную массу, чисто внешне разделенную на вялые клеточки, некогда бывшие отдельными комками. Их более удачливые собратья давно кипели в полупустой кастрюле, а эти бедолаги уныло посмотрели на мои протянутые руки и немедленно к ним прилипли. Всей толпой.

Поручик что-то сказал и грязно выругался, я скакнула обратно к столу (на котором Муся раскатывала тонкую колбаску и жаловалась, что ей мало теста) и вывалила бывшие вареники обратно на разделочную доску, чтобы как-нибудь их там расклеить. Тем временем те и.о. вареников, которые бухтели о чем-то своём в кипятке, опять начали с дикой скоростью выкипать. Я перебежала к ним, уговаривая их прекратить, а их склеившихся друзей оставила на столе. "Ой сколько много теста!!!", радостно воскликнула Муся за моей спиной.

Коротко о главном. Когда я, успокоив кипящую лаву, вытерев плиту и выловив из воды те вареники, которые не успели выброситься из неё сами, вернулась к столу, Муся увлеченно раскатывала на пухлые колбаски всё то, что я с таким трудом налепила. Смотри, мама, сказала она, не прекращая своей работы, я тоже делаю вареники!
Что значит "тоже", устало удивилась я, по-моему, ты их тут одна и делаешь... А я так, погулять вышла. Судя по результатам.

Кастрюля оказалась маловата, поэтому всё то, что мы с Мусей, объединив усилия, налепили заново, сварилось в ней в странные шершавые образования, изо всех сил лезущие из воды. Из образований кое-где торчал изюм и шел обильный пар. Дима, за некоторое время до этого сваливший из кухни под предлогом "вам тут и без меня весело", учуял запах и пришел узнавать, чего дают. Я пригляделась, и поняла, что знаю, как мы назовём это сказочное блюдо.
- Дают закуску под названием "комки варёные". Тебе класть?

Водку? Теплую? Из мыльницы? Когда это Дима отказывался от вкусненького. "Комки варёные" были обильно залиты сметаной, посыпаны сахаром и съедены одобрительно урчащим Димой, терпеливой серьёзной Мусей и гордо улыбающейся мной. А чего, вкусно, вообще-то. "Вкус приятный, а к запаху адаптируешься", как некогда сказала Диночка про чай "Лапсан сушонг", известный в народе как чай с запахом лыжной мази. Запах у моих вареников, впрочем, тоже был ничего. "Чего" был вид. Вид был ужас чего. Но мы, как известно, всех, кого любим, любим за внутреннюю, а не за внешнюю красоту, поэтому едим, зажмурившись, да еще и удовольствие получаем. Хотя удовольствие мы получаем вообще от всего, а того, от чего мы его не получаем, мы попросту не делаем. В смысле, не едим.

Если кто-то думает, что я жалуюсь, он не прав. Я не жалуюсь. Я горжусь. Я сотворила новое для моей практики блюдо под названием "комки варёные", обогатила свой гастрономический репертуар и доказала всем самоуверенным кулинарам, что вареники - это не так уж просто. Так что теперь, дорогие кулинары, когда будете готовить свои "творояйцазамешать", вспомните о нас. Вспомните о тех, кто способен превратить в абсурд любой процесс (но и любой абсурд - в процесс). Вспомните о тех, кто не знает, сколько это - "по вкусу", куда это - "на глаз" и как это "до готовности". Вспомните, и возгордитесь своим величием. И утолите свои печали вершиной своего мастерства. И приготовьте, легко и быстро, нежные, пышные, вкусные вареники, и залейте их сметаной, и возложите на белоснежные блюда. И помяните при этом добрым словом тех, кто весьма щедро, но на редкость альтернативно одарён в кулинарной области.

Потому что это ведь только мы способны со всей полнотой оценить всё то, на что вы способны. "
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 2:05     Ответить с цитатой

ИРРА
Здравствуйте! Сегодня были 187. Творожные пончики в духовке. и морковно-творожная запеканка. Подробно напишу про пончики :-) Я делала с хлопьями "5 злаков" - на вкус как мне кажется это не повлияло, а может и улучшило :oops: Наверно, творога у меня было побольше чем у Вас(вес определяю на глаз :haha: ), потому что я всыпала все хлопья и ещё добавила 4 ст. ложки муки, а тесто всё равно немного липло к рукам Но я побоялась переборщить с мукой - больше добавлять не стала. Накатала шариков, обваляли их немного в муке, выложила на лист без формы. Форму держали прекрасно.

Результат понравился :give_heart: У меня получилось почти не сладко, потому как сахару было как у Вас, а муки больше. Дети есть отказались :-( Мужу ОЧЕНЬ понравилось! Улетели за раз! Узнал быстро ли это готовить и заказал ещё :haha: Его даже не очень интересовало из чего это :lol:
Скрытый текст:
Боятся у меня дети новых блюд... Хотя иногда получается подсунуть :-) Тут некоторые творог маскируют, а у меня младшей только со сметаной и сахаром подавай, другое не ест.

Буду рада услышать Ваши советы и поправки по моим трудам :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk


Последний раз редактировалось: Натали Хлебная Фея (Вт Фев 03, 2015 21:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 2:57     Ответить с цитатой

Натусиk
А тут, собственно, и корректировать-то нечего, у Вас все получилось прекрасно! Пончики очень симпатичные на вид, да и на вкус тоже, раз муж добавки затребовал :aga-aga: . Вы очень хорошо чувствуете консистенцию теста - на разрезе пончик замечательно выглядит!
Из советов только один - весы все-таки купите, они иногда очень нужны. :give_heart:
Скрытый текст:
Моим деткам уже под 30, но они до сих пор с подозрением относятся к новым блюдам :haha: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Савелий+Матвей
Академик
Академик


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 26119
В дневниках: 3238
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 10:18     Ответить с цитатой

Натусиk
Красивенько и вкусненько :in_love:
Я вот тоже сегодня буду ваять.

ИРРА
Как только полноценный выходной,так я что нибудь вкусненькое из Вашей темки делаю :oops: :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 15:37     Ответить с цитатой

191. Жульен диетический из курицы с овощами.



Жареное нам с вами нельзя, грибы тоже нежелательны, поэтому я предлагаю вот такой вариант жульена. Вы, конечно, можете изменить пропорции, заменить овощи на более приемлемые для вашей семьи, в общем, этот рецепт - очередной вариант к размышлению.

Продукты:

граммов нет!!! :knik:

кабачок
морковь
отварная курица (грудка)
брокколи
сметана
молоко
мука
сахар
соль

Я взяла примерно в равном количестве кабачок, морковь и грудку.

Приготовление:

1. Кабачок и морковь натерла на терке, грудку нарезала, брокколи нарезала.
2. На воде (ее должно быть немного) протушила морковь, затем добавила кабачок, еще немного потушила, добавила брокколи и затем куриную грудку. Потушила до выпаривания жидкости.



3. В сотейник добавила сметаны, посолила, добавила немного сахара. Потушила практически до выпаривания жидкости.
4. Развела небольшое количество муки молоком (примерно 1/3 ч.л. на 50 мл молока), влила смесь в сотейник и протушила до загустения соуса.



5. Сыр натерла на мелкой терке.
6. Разложила по кокотницам куро-овощную смесь, посыпала сверху сыром и запекла в мини-печке.



Результат:



Приятного аппетита!!!

Таким жульеном можно побаловать себя, любимую, в любое время года. Я думаю, ваши близкие тоже не откажутся от этого вкусного, полезного блюда. :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вс Янв 25, 2015 18:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 15:41     Ответить с цитатой

ИРРА
Ох! очередная красота! Сделала закладочку, на неделе обязательно сделаю
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 15:48     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Спасибо! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 17:28     Ответить с цитатой

ИРРА
Савелий+Матвей
Спасибо! :give_heart:
Весы у меня даже есть, но немного надо их "подшаманить" :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 0:36     Ответить с цитатой

192. Ряпушка на пару.



Ряпушка – рыба маленьких размеров, которая совершенно неприхотлива в приготовлении. В ней содержится мало костей, она обладает низкой калорийностью. Ряпушка содержит полезные жиры, белки и углеводы, а так же важные для человеческого организма микроэлементы, такие как хром, цинк, кальций, фтор, гистидин, никель, фосфор, молибден, макроэлемент хлор и витамин РР. Главным преимуществом ряпушки является то, что именно в ее мясе содержится максимальное количество магния – в 100 г продукта – около 175 мг вещества. А сочетание магния и гисцидина способствует активной стимуляции иммунной и нервной систем человеческого организма.
Ряпушка поистине универсальная рыба. Ее запекают, вялят, солят, коптят, готовят на пару, жарят. Из ряпушки получаются отменные супы, закуски, выпечка.
Я сегодня готовлю ее на пару с овощами.

Продукты:
ряпушка - 1 шт
брокколи, цветная капуста, кабачок, морковь, соль, лимон, сметана, сахар.

Приготовление.


1. Ряпушку разморозила, потом почистила, промыла, обсушила и разрезала на кусочки.
2. Кусочки посолила, сбрызнула лимонным соком и оставила полежать.



3. Чашу пароварки выстелила фольгой, сложила в нее рыбу, добавила репчатый лук и кусочки лимона. Рыбка оказалась с икрой, я ее тоже выложила в чашу. Фольгу завернула и поставила рыбу готовиться на пару, время - 30 минут.



4. Пока рыба готовилась, в другой чаше приготовила на пару брокколи и цветную капусту. Сделала соус - морковь и кабачок протушила в воде, измельчила, добавила сметану, соль и сахар по вкусу.



Рыбка - нежнейшая! вкусно-о-о-о!!! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 1:59     Ответить с цитатой

ИРРА
я сегодня маффтны тыквенные готовила, но, скажем так, по мотивам вашего рецепта)) Потому что собиралось все, что в доме было в небольшом количестве и обещало умереть через пару дней :oops: - 50 гр творога, пара колец консервированных ананасов, манка и овсянка, цедра грейпфрута, сироп от консервированных персиков :haha: Маффины улетели с вечерним чаем в пять минут. Тыквы там и правда не найти :haha: Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.02.14
Сообщения: 4120
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 10:07     Ответить с цитатой

ИРРА, спасиюо за рецепт "Жульена с курицей" очень вкусно! :eat:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 56 из 671 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 669, 670, 671  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах