Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Флешмоб. Настольные игры: играем? Играем!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.05
Сообщения: 3931
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 1:36     Ответить с цитатой

Павина_тётя
Так если игрок загадывает устойчивую ассоциацию - он проигрывает. Поэтому если хочешь выйграть загадывай что-то новое. На самом деле есть два подхода игры в Диксит - экстенсивный: привлекать новых игроков и обкатывать их на уже сыгранных в других компаниях ассоциациях, или интернсивный - придумывать новые ассоциации. Второй подход требует большей умственной работы, что далеко не всегда нравится игрокам (не в обиду, у всех свои вкусы, у меня есть куча умнейших знакомых, которые не любят "умные" настолки), а также требует многослойных рисунков на картах. Насколько хороши первый Диксит и его первое дополнение в отношении многослойности, настолько все плохо в следующих дополнениях. Третье дополнение я даже не стала добавлять к предыдущим, так как совсем уже однозначные картинки пошли, что способствует именно экстенсивному подходу к игре. Имаджинариум тоже на мой взглят пропагандирует именно экстенсивный подход и огромное количество разновидностей Имаджинариума это подтверждает. Ну собственно производителям это выгодно - все время покупаются новые карточки.

Еще одна игра в которую часто играем в последнее время - Тобаго.
Очень сильно советую для развития логики у детей. Лет с 7 точно можно начинать играть.
Суть такая: у вас есть карточки которые показывают какую-то локацию (рядом с пальмой, в самом большом озере, не в реке и т.д.) Игроки выкладывают эти локации таким образом, чтобы каждая следующая сужала зону поиска (т.е. после "в самом большом озере" нельзя выложить "в озере") до тех пор пока не останется только одно поле удовлетворяющее всем условиям карт в данном ряду - на этом поле "зарыт" клад. Кто до него доедет первым получает право первого выбора сокровища. Далее разыгрываются сокровица из клада, в колоде сокровищ есть два черепа, если он попался в кладе, то все неразыгранные сокровица сгорают. Что приятно в игру можно играть вдвоем - она почти не теряет в "интересности". Сильного противоборства нет, рандом небольшой (только на стадии розыгрыша сокровищ), поэтому для детей обидчивых самое то.
_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Анютке 18 лет 14 дней
Денису 27 лет 29 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 2:38     Ответить с цитатой

Elena_V
спасибо, вы развеяли мои сомнения насчет необходимости покупки Иморжинариума и как всегда подтвердили, что копия хуже оригинала!!!
Вот именно ради таких взвешенных подробностей я и завела флешмоб. Спасибо еще раз :)

А художница в Диксите (я слышала. что это женщина) очень талантлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 10:06     Ответить с цитатой

Расскажу про игры, которые мы в этот раз на Новый Год всем друзьям дарили. Они простые, бюджетные, но очень интересные.
Это Цветочная поляна:


Еще в этой серии есть Дружные рыбки, Цветные дорожки и Пасхальные яйца. НО к этим играм у меня только интернетовские фотографии, своих нет.

Правила там простые, все одаренные довольны. А у нас ни одной не осталось... Заказала себе, ждем. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921


Последний раз редактировалось: Анна25 (Пт Янв 30, 2015 13:06), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 16:04     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Elena_V
спасибо, вы развеяли мои сомнения насчет необходимости покупки Иморжинариума и как всегда подтвердили, что копия хуже оригинала!!!
Вот именно ради таких взвешенных подробностей я и завела флешмоб. Спасибо еще раз :)

А художница в Диксите (я слышала. что это женщина) очень талантлива.
То есть Диксит лучше Имаджинариума?

Я выбираю между ними, посмотрела видео, Диксит показался мрачноватым для игры с детьми. Может показалось. Хочу сама сделать из пнп.

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:

Прочитала сейчас - в иманджинариуме можно смело десяток карточек выкинуть, возраст +21. :-(
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манхэттен
Академик
Академик

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 19086
В дневниках: 1734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 16:42     Ответить с цитатой

Simfonia
Есть Имаджинариум Детство и и Имаджинаруим Союзмультфильм. :-)
Ну или просто самые "страшные" на ваш взгляд убрать из колоды.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Наташка писал(а):
Elena_V
спасибо, вы развеяли мои сомнения насчет необходимости покупки Иморжинариума и как всегда подтвердили, что копия хуже оригинала!!!
Вот именно ради таких взвешенных подробностей я и завела флешмоб. Спасибо еще раз :)

А художница в Диксите (я слышала. что это женщина) очень талантлива.


я наоборот хочу к Имаджинариуму еще и Диксит прикупить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 17:05     Ответить с цитатой

SVETO4EK писал(а):
Играли в субботу еще в игру Кот за хвост ЦАП! 6+
Скрытый текст:
Игра очень-преочень популярная, детям нравится и в 5, и в 8, и в 10 лет. Мне не нравится - скучно, заставляю себя играть с детьми. Если несколько детей в семье или на вечеринке - отличный вариант, на мой субъективный взгляд ;)
НО когда моя дочка идёт в гости к друзьям или её зовут куда-нибудь, то просят взять с собой именно эту игру. У нас она уже года 2,5, детям не надоело еще.

раздаются в закрытую на каждого по 4 карты. 2 крайние можно подсмотреть.

Затем можно брать карты из колоды или из сброса по очереди и либо сбрасывать, или менять на свои карты.
Цель - должно быть меньше всего очков в сумме на картах. Как только игрок уверен, что у него на картах маленькие значения, то он кричит: "Кот за хвост ЦАП!". Раунд доигрывается и все карты вскрываются и считаются.
ВОт такая несложная игра, но азарт и веселье приносят специальные карты - Обмен, Возьми2, Взгляд, Супервзгляд.
Взгляд - это ты можешь посмотреть любую свою карту.
А Супервзгляд - берешь очки - Крысиный сканер и смотришь через него все карты свои и соперников. На картах сверху просвечивают значения. Дети так ждут и радуются, когда им карточка Супервзгляд попадается :haha:
Игра здоровски тренирует память, нужно помнить свои карты, которые в начале можно посмотреть, запоминать в течении игры свои и чужие карты, которые ты подсмотрел через Взгляд или Супервзгляд или которые поменял через Обмен.
Игра идет в красивой жестяной коробочке, размер как у Спящих королев или Гномов-вредителей. Отличный вариант для подарка.


Только собралась написать про эту игру. Сыну подарили на ДР и мы уже 2 недели всей семьей только в нее и играем. Всем очень нравится! Поскольку сыну только 5 лет, то играем в облегченный вариант, когда 2 из 4 карт открыты.
Из плюсов, кроме замечательного оформления, могу назвать длительность игры. Игра состоит из нескольких раундов, каждый из которых длится не более 5 минут. Мы играем длинными сериями - по часу, а можно и 3 раунда сыграть, уложившись в 10 минут.
Кроме памяти отлично тренируется счет. А еще, т.к. младший читать не умеет, то при вытягивании им Супервзгляда мы все отворачиваемся и он карты просто подсматривает :haha:
Наше фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 20:22     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Девочки, для обучения английского есть у кого-нибудь настолки?

Сегодня открыли одну из своих игр. "Английские глаголы" из серии English Games от автора учебника Нарру English. 19 частных глаголов + конструкции с can. По броску кубика определяем, какой глагол нам выпал и переворачиваем карточку с существительным. Образуем вопрос. Например, Can I read a horse? Отвечаем: Yes, I can или No, I can't - по смыслу и, в зависимости от ответа, берем карточку себе или она уходит в отбой. Вроде бы незатейливая игра, но - т.к. вопросы часто несуразные получаются - проходит весело и, надеюсь, слова быстро запомнятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 21:23     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Наташка писал(а):
Elena_V
спасибо, вы развеяли мои сомнения насчет необходимости покупки Иморжинариума и как всегда подтвердили, что копия хуже оригинала!!!
Вот именно ради таких взвешенных подробностей я и завела флешмоб. Спасибо еще раз :)

А художница в Диксите (я слышала. что это женщина) очень талантлива.
То есть Диксит лучше Имаджинариума?

Я выбираю между ними, посмотрела видео, Диксит показался мрачноватым для игры с детьми. Может показалось. Хочу сама сделать из пнп.


имхо, глубокое имхо - неинтересно совсем играть с детьми в эту игру. Они правила-то выучат, а вот не на что большее их не хватает, и игра с детьми даже 10-11 лет превращается во что-то банальное. Интересно играть только врослой компанией, желательно не с низким уровнем интеллекта :mrgreen: и образования .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 21:37     Ответить с цитатой

Наташка, а вроде как Диксит именно для развития воображения детям советуют. Есть детский вариант, но мне и просто Диксит понравился (внимательно карточки рассмотрела).
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 21:43     Ответить с цитатой

Simfonia
ну либо настраиваться как развивающую игру проводить, как занятия с детьми, не получая на самом деле удовольствия самой. Я люблю играть хорошей взрослой компанией :)
я вообще не очень люблю играть с детьми, особенно, где они не тянут. В тот же Марракеш не надо особо "тянуть", там прикольно играть с любым возрастом.

наверное, для меня настольный игры это преде всего моё удовольствие, а не развивающие занятия для детей.

Что, кстати, хорошо работает, некоторые ограничения в играх для дочки стимулируют ее жаления и мастерство :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Манхэттен
Академик
Академик

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 19086
В дневниках: 1734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 21:46     Ответить с цитатой

Девочки, а есть тема по настольным играм для взрослых или для компании взрослых? Я не нашла, а где создать не знаю в каком разделе форума. Все не перекупишь, я бы почитала отзывы именно по таким играм и поделилась бы своими :-)
тем более кризис)) кафе-рестораны сворачиваются - скоро все дома будут сидеть - будет чем заняться) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 21:50     Ответить с цитатой

Манхэттен
ну изначально задумывалась как тема именно по настольным играм, тут есть игры для взрослой компании. Или вы имеет ввиду совсем для взрослых 18+, про секс и акоголь?

я считаю, что постить сюда развивающие карточки не очень соответствует теме, но пока не делю тему, возможно, чуть позже разделю тему на две. Хотя может и пришло время?

Моно так же создать тему для купли-проажи настольных игр.

Я собираюсь все это переместить в раздел Хобби попозже, переименовав его и вынеся Настольные игры в название.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Манхэттен
Академик
Академик

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 19086
В дневниках: 1734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 21:58     Ответить с цитатой

Наташка
ну да, просто я смотрю, что в теме много развивашек для детей, а я приду сюда с Активити для взрослых, да с Фантами для взрослых. Как-то не оч будет :oops:
Ну и не только конечно на эро-темы)) есть просто игры не для детей. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 22:01     Ответить с цитатой

Манхэттен
нет, эта тема для взрослых игр, приходите сюда :) я говорю,потом детские отделю, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 22:14     Ответить с цитатой

Цитата:
я считаю, что постить сюда развивающие карточки не очень соответствует теме, но пока не делю тему, возможно, чуть позже разделю тему на две. Хотя может и пришло время?
Да, неплохо было бы разделить на настольные игры в прямом смысле этого слова (хоть детские, хоть взрослые) и развивающие пособия. Или взрослые (семейные) -детские.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 36 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах