Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Готовим просто, вкусно, с удовольствием!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 172, 173, 174  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 22:36     Ответить с цитатой

Рыбный пирог-запеканка.



Тесто: 125 гр. сливочного масла , 2ст.л молока, 1ч.л разрыхлителя, щепотка соли, ~ 1-2 ст. муки

Начинка: 0,5ст. риса, 1б. любой консервированной сайры, 1 большая луковица, 1 пучок укропа(у меня замороженный), соль, перец, специи.

Заливка: 3 яйца, 0,5ст. молока, 4ст.л майонеза, 1ч.л разрыхлителя, ~ 5ст.л муки. Соль, перец по вкусу.

Отварить рис смешать его с сайрой, укропом и жаренным на растительном масле репчатым луком...
Замесить тесто...выложить его в форму(D=26), сделать бортики и выложить начинку...
Залить заливкой и выпекать в духовке 30-40 минут при 180 С.



Мираж писал(а):
Ксеньчик
А фирменный рецептик мужа поклянчить можно? :oops:


Буду его пытать, как только вернется из больницы, он обследования проходит... :aga-aga:

Думаешь, почему я столько времени сейчас провожу на СМ, пока мужа нет, готовлю только детям, сама на облегченном столе и у компьютера... :haha:

Я даже не лезу в его фирменную готовку, знаю только, что солит он сухим посолом, т.е без рассола... ;) Я этот продукт с детства обхожу стороной... :oops:


Последний раз редактировалось: Ксеньчик (Пн Янв 19, 2015 23:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53894
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 22:38     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Я, если честно, тоже. Но уж больно аппетитно выглядит :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 22:42     Ответить с цитатой

Есть у меня очень простой рецепт быстрого дрожжевого теста, так готовила еще моя бабушка.
Правда оно очень шумное... :haha:
Но из него получаются восхитительные пирожки...



Стакан граненый(250 мл).

Рецепт:

1 стакан Молока (или смесь молока и воды).
2 чайные ложки или 11 граммов дрожжей
1 чайная ложка сахара
1-2 яйца
2-3 столовые ложки растительного масла без запаха
0,5 чайной ложки соли
0,5 кг муки

Развести дрожжи в теплом молоке с растворенным в нем сахаром, дать подняться "шапочкой".
Просеять муку в миску. Сделать посередине углубление и влить распущенные дрожжи.
Добавить яйца, взбитые с солью.
Замесить мягкое тесто – так, чтобы оно не липло к рукам. В конце замеса добавить растительное масло.
А дальше начинается самое интересное: Нужно наш колобок отбить об стол.Немного смажте растительным маслом поверхность стола и бросайте наше тесто сверху вниз. Нужно бить наш колобок минут 5-7.
А дальше начинаем формировать пирожки. Как только Вы слепите последний пирожок, первый уже готов к выпечки.
Жарим в масле на умеренном огне.
У меня Пирожки с зеленым луком и яйцом

Отварить 3-4 яйца
100-150 гр зеленого лука
соль

Нарезать яйца и зеленый лук, посолить, смешать.Начинка полностью готова к использованию.



Мираж писал(а):
Ксеньчик
Я, если честно, тоже. Но уж больно аппетитно выглядит :haha:


Наш человек! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 0:05     Ответить с цитатой

Хочу с Вами поделиться скорее не рецептом, а способом приготовления омлета.

Представляю Вам Вареный омлет!



Для приготовления нам понадобится: 3 яйца,2/3 стакана молока, соль. Кто любит сладкий омлет можете добавить сахар, для пикантности можете добавить зелень. Взбить миксером яйца с солью до пены, добавить молоко и еще раз взбить. Берем пакет для запекания(можно взять и 2 обычных целлофановых пакета) и выливаем взбитую массу в пакет, завязываем мешочек и опускаем в кипящую воду минут на 15. Воду желательно поставить кипятиться заранее. Если Вы категорически не приемлете пакеты, можно вылить массу в стеклянную банку. В кастрюлю налить воды(можно положить тряпочку на дно кастрюли) поставить туда банку( вода должна доходить до плечиков банки) и поставить на огонь, когда омлет в банке застынет, он готов. Вот такой вот диетический омлет, можно угощать деток, мои очень его уважают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26558
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 0:43     Ответить с цитатой

:4U:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 1:13     Ответить с цитатой

:-) Воздушный сметанно-малиновый мусс. :-)





Для 2-х порций потребуется:

1 пакетик желе (рассчитанный на 200мл жидкости)
100мл горячей кипяченой воды
200мл сметаны (10%-20% жирности)
сахарная пудра по вкусу.

Пакетик желе разводим горячей водой ( воды берем в два раза меньше, чем указано на упаковке, т.е 100 мл.), размешиваем до полного растворения крупинок. Даем немного остыть.
Взбиваем разведенное желе со сметаной.Добавляем сахарную пудру, если нужно! Взбиваем минут 5, чтобы насытить мусс пузырьками. Разливаем по креманкам и ставим в холодильник до полного застывания!Я использовала малиновое желе!
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 10:25     Ответить с цитатой

Сын приготовил :-) Ленивые сырники :-)



Рецепт:

Творог- 200 гр
Сахар- 50-70 гр
Манка- 2 ст. Ложки
1 яйцо

Взбить все ингредиенты миксером , наполнить силиконовые формовки и выпекать в духовке.
25-30 минут при температуре 180-200 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 10:53     Ответить с цитатой

Ксеньчик писал(а):
Заходите, почаще с вопросами и пожеланиями...так мы вместе и сделаем по одному рецепту на пост... ;)

Я бы с удовольствием. Но я работаю...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Анютка04 писал(а):
У Вас потрясающе красивый разрез цветаевского пирога, на торт похож :-)
Вы чередовали яблоки-крем-яблоки-крем?

СОгласна. Я бы сказала даже возбуждающий!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 11:10     Ответить с цитатой

:-) Манты с добавлением кабачка :-)



Начинка:

Фарш из говядины, свинины и курятины. Лук репчатый 1:1, измельченный мелким кубиком и кабачек, тоже нарезанный мелким кубиком, так же, как и лук.
Немного мл 50-80, холодной воды или молока. Соль, перец черный молотый по-вкусу.
Вымешать все подготовленные ингредиенты руками.


Тесто:

1 стакан воды
3 стакана муки
Соль
Я делала с добавлением 1 яйца( планировались же пельмени... ;) )
Воду солим, добавляем муку и вымешиваем крутое тесто. Муки может уйти чуть больше или немного меньше, все зависит от влажности и клейковины муки. Вымешиваем хороший колобок и кладем его в полиэтиленовый пакет или заварачиваем в пищевую пленку и оставляем тесто минут на 30, даем тесту созреть( отдохнуть).

По прошествии положенного времени можно начинать готовить манты, я отрезаю от большого колобка кусок, скатываю из него колбаску, режу на кусочки и уже эти кусочки раскатываю скалкой в сочень. На сочень кладу начинку и формирую мант.






Обмакнуть манты в растительное масло и сложить их на решетку.
Я сегодня готовила в мультиварке- скороварке ARC, 10 минут на режиме Пар.
Если вы будете готовить в мантоварке или в пароварке, время приготовления 40-45 минут.
В мантоварке вода должна уже кипеть и только после этого вы одеваете верхнюю часть( кастрюльку с решетками).
Прошу прощения за форму у мантов и фотографии, все сделано на скорую руку, надо было накормить мальчишек и отправить в школу и в бассейн.
Пока жду ребенка в бассейне, написала этот пост, с телефона. :oops:
Если что не понятно,спрашивайте, как только доберусь до компьютера всем отвечу!
Еще для ускорения процесса я сделала Гуль- манты, в форме цветка.



Последний раз редактировалось: Ксеньчик (Вт Янв 20, 2015 18:46), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Olgysha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.08.11
Сообщения: 1253
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск-Кубовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 13:20     Ответить с цитатой

Вкусненько, я в воскресенье мечтала о мантах ;)
_________________

Квалифицированные услуги логопеда
на 4, 5,6 микрорайоне. Все вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
galikna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 13:43     Ответить с цитатой

Не тема, а находка для меня особенно понравилась рыбка по вашему рецепту простои очень быстро! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 14:09     Ответить с цитатой

Olgysha писал(а):
Вкусненько, я в воскресенье мечтала о мантах ;)


:give_heart: Надо обязательно приготовить, особенно гуль манты очень просто делаются, а тесто может и хлебопечка завести... ;)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

galikna писал(а):
Не тема, а находка для меня особенно понравилась рыбка по вашему рецепту простои очень быстро! :-)

Спасибо, :4U: заходите в гости! Буду рада Вас видеть! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6623
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 14:27     Ответить с цитатой

Очень интересные рецепты. Обязательно что-нибудь попробую приготовить по ним и буду чаще заглядывать в темку.
А какие волшебные фотографии..мммм голодной точно нельзя ЭТО смотреть.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 14:48     Ответить с цитатой

МК по приготовлению рулетов из кабачков




Начинка у меня состояла из жаренных грибов с луком, для мужчин добавляла фарш индейки со специями и чесноком. Напишу лишь, что не обязательно брать только маленькие кабачки, я достаточно крупный( молодой) кабачек цукини использовала, маленькие я жарю или запекаю в виде лодочек, а рулеты делаю из подрощеных :haha:

Если вы не хотите возиться с рулетами, просто обжарьте репчатый лук, грибы и порезанные кусочками кабачки, залейте все смесью сметаны( молока) и небольшого количества муки, посолите по- вкусу и наслаждайтесь вкусным и простым блюдом. Поверьте, это очень вкусно!


Я заготовки режу обычным ножом,солю и заливаю кипятком, даю немного постоять и готовлю рулеты, на фото видно, что я большой кабачек разрезала на 2 половины вдоль, а потом поставив на срез, сделала слайсы.





А это уже перед подачей к столу...




Приятного аппетита!

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Ola писал(а):
Очень интересные рецепты. Обязательно что-нибудь попробую приготовить по ним и буду чаще заглядывать в темку.
А какие волшебные фотографии..мммм голодной точно нельзя ЭТО смотреть.


Рада, что Вам нравиться! :give_heart: :oops: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6623
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 15:34     Ответить с цитатой

Ксеньчик, а вот вопрос - тесто вы почти все в хлебопечке делаете? или например на рыбный пирог с сайрой руками месите?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 4 из 174 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 172, 173, 174  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах