Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nusha2104
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 7756
В дневниках: 7
Откуда: Сибстрин-Советская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 11:51     Ответить с цитатой

Натусиk
Ага,поняла,спасибо... Я редко там бываю,но может повезёт. :-)
ИРРА
Здоровье важнее всего!!! Теперь и мы без Вас никуда... :give_heart:
Можно теперь я влезу? :oops:
Rada1
Я сама не покупала,но девочки в сп постоянно заказывают.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1035281 у Юли вообще много всего,хорошие сухофрукты и орехи.

Ира,если нельзя ссылку,то удалю... Извините,что так влезла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
larmak
Студент
Студент


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 1653
В дневниках: 45
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 12:42     Ответить с цитатой

Rada1
Девочки, я использовала свой литр сыворотки (козью заказывала) в течении 2-х месяцев :oops:
не знаю, можно ли так, но выпечка хорошая получается (вид, запах и вкус сыворотки сохранился прежний)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 13:20     Ответить с цитатой

Rada1
Хранение сыворотки:
магазинная - два дня
домашняя - до 2х недель, но лучше использовать раньше
хранить - в холодильнике, в стеклянной посуде (банке с крышкой)
если много лишней - разлить по контейнерам и в морозильник, там она может храниться 2 месяца
Лучше использовать сразу, т.к. полезные свойства сыворотки при хранении уменьшаются.


Nusha2104
очень хорошо, что влезли, я все равно не знала где его взять. И ссылка пусть будет! Спасибо! :give_heart:

Девочки, я совсем не против, что вы "влезаете", это же нормальное общение в нужной для нас с вами веточке. Так что "влезайте", пожалуйста и ссылочки, если нужно, оставляйте.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 16:16     Ответить с цитатой

Nusha2104 писал(а):
ИРРА
... а Вы готовите из печени говяжьей? Мои любят котлеты( оладьи печеночные) а жарить я не хочу. Может их на пару можно приготовить?


Извините, пропустила...
Котлеты из печени на пару, увы не сделать, слишком жидкая субстанция. Но можно сделать суфле в формочках, или запечь в духовке или мультиварке. Можно попробовать к фаршу из печени добавить отваренный рис в количестве, чтобы можно было слепить фрикадельку. Тогда должно получиться.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha2104
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 7756
В дневниках: 7
Откуда: Сибстрин-Советская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 17:03     Ответить с цитатой

ИРРА
Да,я даже не додумалась,что можно в порционные формовки положить...
Я сегодня ленюсь...решила просто сделать отбивные из печени...не крутить фарш...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хабиба
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 5095
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-на разных берегах)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 18:35     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирина,здравствуйте!
есть ли у Вас на заметке опробованный рецепт морковного десерта, хочется типа Кэрота что-то....
вчера муж угощал в Кузине-охота и детишек побаловать, но своим :give_heart:
_________________
ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ!!!! ЛЮБАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ, АВТОСТРАХОВАНИЕ ( ОСАГО,КАСКО,ТЕХОСМОТРЫ), ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ, АНТИКЛЕЩ. РАБОТАЮ ТОЛЬКО С ЛУЧШИМИ КОМПАНИЯМИ!!! ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ-ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ!!!
8 983 3150132 Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 19:39     Ответить с цитатой

180. Пирожное "а-ля картошка"



Хочу поделиться с вами рецептом легкой, почти диетической "картошки". В свое время я его делала для своих детей. Главное отличие его от традиционной "картошки" - это его творожная основа. Благодаря этому пирожное получается нежирное, легкое, но не менее вкусное.

Продукты:

Бисквит:
1/2 стакана сахара
3 яйца
75 г муки
15 г крахмала

Творожная смесь:
творог 125 г
йогурт 2 ст.л. (может понадобиться немного больше)
сахар 1 ст.л.
ванильный сахар
можно добавить орехи (у меня нет)

Для посыпки: какао-пудра, сахарная пудра.

Приготовление:

1. Яйца делю на желтки и белки



2. В желтки добавляю сахар и взбиваю.
Белки взбиваю до крепких пиков.



3. В желтки добавляю просеянную муку и крахмал, взбиваю.
Затем, осторожно в смесь добавляю взбитые белки, перемешивая снизу вверх силиконовой лопаткой.



4. Духовку предварительно нагреваю до 200 град.
5. Смазываю форму маслом, посыпаю манкой и выливаю тесто. Делаю слой теста тонким, т.к. мне нужно будет его быстро высушить.
6. Выпекаю в духовке 15 минут.
7. Разрезаю на кусочки и складываю на решетку остыть.



8. Пока корж остывает, делаю творожную массу.
У меня сегодня свежий творог, приготовленный на основе ряженки, поэтому у него кремовый цвет.
Смешиваю творог с йогуртом (можно взять натуральный йогурт, можно взять сметану), сахаром, ванильным сахаром (можно не добавлять).



Ставлю массу в холодильник.

9. В идеале коржи должны не только остыть, но и подсохнуть, т.е. использовать их лучше на следующий день. Я складываю их в мини-печь, ставлю минимальную температуру и подсушиваю полчаса в этой печке.
10. Затем перемалываю коржи в мельничке. Перемалывать лучше не все, оставить 2-3 штуки неперемолотыми. Если не хватит - потом добавите. У меня сегодня 2 кусочка остались.



В "пыль" размалывать не надо, с кусочками вкуснее.

11. В творожную смесь постепенно добавляю бисквитную крошку, перемешиваю. Смесь утрамбовываю, делю сразу на 8 частей и вылепливаю "картофелинки"



размер получается с куриное яйцо С2.

12. Смешиваю 1 ч.л. какао-порошка и 1 ч.л. ванильной сахарной пудры. Обваливаю "картошки" в этой смеси (один обваляла в кокосовой стружке). Ставлю в холодильник постоять.



Все, вкусный, легкий десерт готов! Приятного аппетита! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 20:19     Ответить с цитатой

ИРРА
А как вы творог домашний делаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vитаминка
УЗ-всемпомогУЗ 2016
УЗ-всемпомогУЗ 2016

На сайте с 14.11.11
Сообщения: 10448
В дневниках: 4
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 20:24     Ответить с цитатой

корОЛЬКА писал(а):
ИРРА
А как вы творог домашний делаете?

ИРРА писал(а):

Блюда из творога.
Творог мне нужен каждый день. Причем мой организм нормально усваивает только собственноручно приготовленный творог. Готовлю я его либо из ирменьского молока и кефира, либо из купинского.
1 литр молока довожу до кипения, вливаю 1 л кефира, убавляю огонь. Держу на медленном огне до отделения творожного сгустка. Даю остыть, процеживаю, протираю через сито. Вот такой свежий творог я могу сразу есть. На следующий день - только термически обработанный. Но творог - замечательный продукт, он не теряет своих свойств при термической обработке. Поэтому я готовлю разные пудинги, суфле и пр. на пару и это очень нравится моему организму.
_________________
БРАСЛЕТЫ с индивидуальной гравировкой, в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 20:28     Ответить с цитатой

Vитаминка писал(а):
корОЛЬКА писал(а):
ИРРА
А как вы творог домашний делаете?

ИРРА писал(а):

Блюда из творога.
Творог мне нужен каждый день. Причем мой организм нормально усваивает только собственноручно приготовленный творог. Готовлю я его либо из ирменьского молока и кефира, либо из купинского.
1 литр молока довожу до кипения, вливаю 1 л кефира, убавляю огонь. Держу на медленном огне до отделения творожного сгустка. Даю остыть, процеживаю, протираю через сито. Вот такой свежий творог я могу сразу есть. На следующий день - только термически обработанный. Но творог - замечательный продукт, он не теряет своих свойств при термической обработке. Поэтому я готовлю разные пудинги, суфле и пр. на пару и это очень нравится моему организму.


Спасибо. Попробую сама сделать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 21:10     Ответить с цитатой

корОЛЬКА
посмотрите, у меня есть сообщение с фото:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=53536399#53536399
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 21:44     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
корОЛЬКА
посмотрите, у меня есть сообщение с фото:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=53536399#53536399

Спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volha
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6744
В дневниках: 12
Откуда: на окраине
Карта № 004926
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 22:28     Ответить с цитатой

ИРРА
Хочется сказать СПАСИБО неее СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!! за эту тему!!!!! столько интересного для себя нашла...готовить-непереготовить :oops: буду учиться здоровому питанию по вашей темке и семью приучать
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 22:36     Ответить с цитатой

Volha
Спасибо! Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11377
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 22:59     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый вечер! т.к. я вчера разморозила и запекла всю свою тыкву, у меня 3 блюда с тыквой. Хлеб с тыквой

Первый раз делала хлеб. Вроде и поднялся и ноздристый, но не то :aga-aga: По-моему подвели дрожжи - тесто поднималось очень плохо - за 2 часа в 2 раза, а так как делала я его поздно вечером, ждать уже не могла(и так до 2 часов выпекала). Мама сказала, что для первого раза, совсем не плохо у меня получилось. :oops:
Пока поднималось тесто на хлеб, я успела сделать тыквенный рулет. Всё получилось отлично. Крем такой ни разу не делала - понравился. Даже тарелочку овальную как у Вас нашла ;) Пропитывался рулет всю ночь.

И сегодня делала печенье с тыквой и курагой. Быстро и вкусно! Дети заценили! маме моей как всегда тонковато, ей надо помягче :aga-aga:

Девочки очень рекомендую эти десерты! не очень сладко(как я люблю) и вкусненько :-)
Ну вот тыква у меня закончилась :-( Теперь будем пробовать Ваши рецепты с творогом и другую вкуснятину :give_heart:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk


Последний раз редактировалось: Натали Хлебная Фея (Пн Янв 12, 2015 23:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 49 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах