Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nusha2104
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 7756
В дневниках: 7
Откуда: Сибстрин-Советская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 23:07     Ответить с цитатой

ИРРА
Здравствуйте Ира,ваша темка у меня самая вкусная в закладках :give_heart: тем более что меня посадили на жесткую диету :mad: снижаем вес...
Скрытый текст:
Я может не совсем в тему :aga-aga: в том магазине где силиконовые кастрюли м формы продаются,там и для кексов можно купить формы? А то тыкву привезла с дачи,хочу сделать булочки из нее,а формы вообще нет никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веринея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 23:08     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Веринея
о, расскажите, как Вам галеты? очень своеобразное печенье... что у Вас получилось?

Нам нравится печенье-галеты. Покупали. А теперь буду печь по Вашему рецепту, только у меня не получились такие красивые-ровные квадратики. Но нам понравилось! И еще, пекла на обычной пекарной бумаге, т.к. нет силиконового листа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26657
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 23:44     Ответить с цитатой

Nusha2104
Скрытый текст:
нет, там очень маленький выбор форм, там как-то странно все намешано, я там первый раз за последнее время была. Раньше там другой магазин был. Я так поняла - Вы в городе живете? Доедьте до посудоцентра или колорлона, там большой выбор самых разных форм. Лучше всего - с ровным дном, т.к. выпечка шапочкой поднимается над формой, а если еще и дно рельефное, то потом кексы вообще поставить невозможно.


Веринея
очень рада, что печенье понравилось. На квадратики я режу вот таким пластмассовым ножом-колесиком, очень удобно:



Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Nusha2104
вот посмотрите, в посудацентре:
http://posudacenter.ru/katalog_tovarov/posuda/prigotovlenie/formy_dlya_vypechki/silikonovye_formy/formy_dlya_vypechki_matissa_serdca__silikon__8_yacheek_2917_sm___m35013/
очень хорошие формочки.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha2104
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 7756
В дневниках: 7
Откуда: Сибстрин-Советская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 12:23     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо,посмотрела...давно там не была. Я просто на цену 99 рублей запала :oops: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26657
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 12:27     Ответить с цитатой

119. Творожные кнедлики с вишней.



Я сегодня сделала на завтрак творожные кнедлики, давно забытый вкус детства. Поскольку толком не помнила, что складывать и сколько, то делала больше по наитию. Следующий раз точно взвешу, а пока так.

С утра сделала творог (1 л молока+1л кефира). Творог отцедила, протерла через сито. На эту массу творога (примерно 350 г) добавила 2 ст.л. манки, 2 ст.л. сахара, 1 слегка взбитый белок и оставила постоять (стояли больше часа). Затем разделила на 2 части - одну на творожники, вторую на кнедлики.

1. На огонь поставила маленькую кастрюльку (у меня диаметр 14 см ;) ). Добавила чуть-чуть соли, 1 ч.л. сахара без горки.
2. На кнедлики из творожной массы взяла 4 ст.л. (каждая с горкой)
3. Добавила 1 ч.л. муки, перемешала, разделила на 4 части.
4. Выложила их на доску, посыпанную мукой, обваляла в муке.
5. Внутрь в каждый вложила 1 замороженную вишенку.
6. Кнедлики сложила в кипящую воду, варила 10 минут. Затем вытащила шумовкой, сложила на тарелку, посыпала сахарной пудрой и кокосовой стружкой. Ела со сметаной.



Девочки - нереальное блаженство!!! Они такие нежные, сочные, тают во рту. Вишенка придает необходимую кислинку. Настоятельно рекомендую приготовить!!! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Чт Дек 11, 2014 0:57), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
inezilya
Студент
Студент

На сайте с 29.08.12
Сообщения: 2579
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Березовая роща (Инна)
Карта № 014280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 14:27     Ответить с цитатой

ИРРА
Хотела Вам сказать большое спасибо за рулет из куриного фарша, делала с начинкой из сыра и морковки тертой, обалденно вкусно получилось. Правда я в фарш добавила приправу для курицы (так и называется, на рынках продается. там куркума кажется в составе, она добавляет приятный цвет и вкус). Мужу очень понравилось, теперь буду пробовать разные начинки! Спасибо!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26657
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 14:39     Ответить с цитатой

inezilya
на здоровье!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26657
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 15:41     Ответить с цитатой

120. Хлеб на сыворотке.

Ну раз сегодня делался творог - значит появилась сыворотка. И значит - я пекла хлеб. Помните рецепт - "Батон на сыворотке, базовый вариант"? Сегодня он в виде булок хлеба. Сил не было возиться с батонами, поэтому я сложила тесто в 2 формы и сделала хлеб. Формы, в общем-то, великоваты для этого количества теста, но затолкать все тесто в одну форму я не решилась. Надо купить какую-нибудь подходящую по размерам. У этих размер 10х20 см.
Вот результат:



Сейчас остывают и пааааахнут!!!

Вот разрез:



Мяконький!
Общая масса двух булок 540 г.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вт Ноя 04, 2014 18:51), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 17:59     Ответить с цитатой

ИРРА, большое спасибо за предложение :give_heart:, но неудобно вас беспокоить. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26657
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 18:27     Ответить с цитатой

Девочки, да вот купить-то эти кастрюльки проблем нет. Вчера, когда я их брала, там еще штук 5 точно было. Я буду в том районе только в пятницу, пойду выписываться (очень надеюсь) с больничного. Вопрос в том - как их вам из городка в город передать?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23159
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 19:11     Ответить с цитатой

обожаю творог. Два дня у меня сырники и ленивые вареники на завтрак. :give_heart:
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26657
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 19:32     Ответить с цитатой

FreshFlash
сделай кнедлики, 5 минут работы и немеряно удовольствия!!!
P.S. Завтра буду картофельные делать :kastrulka:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23159
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 20:20     Ответить с цитатой

ИРРА
вишни нет.. два дня работаю, потом как раз прикуплю и сделаю))
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 20:28     Ответить с цитатой

ИРРА, ну все, я тоже постоянный посетитель Вашей темы теперь :give_heart: , на днях выпишу все рецепты и начну готовить, надеюсь домашние тоже поддержат, особенно блюда из творога, дети вообще творог ни в какую не едят
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26657
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 20:35     Ответить с цитатой

Родина-мать
бедные дети :holding: , Вы уж как-нибудь без фанатизма, ладно? Начните с шоколадных сырков, что ли, и обязательно привлеките их к процессу :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 19 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах