Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26654
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 19:18     Ответить с цитатой

116. Галетное печенье на сыворотке.



Долго думала - выкладывать или нет этот рецепт. Это печенье на любителя. Его хорошо делать для малышей, у которых режутся зубки, только убрать из состава мед. Его хорошо брать в дорогу. Оно не крошится, оно легкое, сухое и твердое. Я его очень люблю, а моя семья - нет. Говорят, что очень жесткое. Но с удовольствием демонстративно размачивают в чае :haha: и очень быстро съедают.
Эта порция - на лист для духовки 50 см.

Продукты:
сыворотка - 100 мл
растительное масло - 2 ст.л.
мука - 200 г
сахар - 2 ст.л.
мед - 1 ст.л.

Приготовление:
1. Смешиваю теплую сыворотку, сахар и мед до полного растворения сахара и меда. Потом добавляю растительное масло.
2. Муку просеиваю в отдельную миску.
3. Начинаю присыпать постепенно муку к жидкой смеси и замешивать тесто. Муки может понадобиться немного больше. Замешиваю до состояния "не липнет к рукам". Складываю в полиэтиленовый пакет и даю полежать минут 20.
4. Включаю духовку на 200 град. На противень складываю силиконовый коврик.
5. Колобок теста еще раз вымешиваю, подсыпая муку.
6. Раскатываю тесто в тонкий пласт 1-3 мм. Тесто должно быть раскатано очень тонко.
7. Тесто перекладываю на силиконовый коврик. Разрезаю фигурным ножом-колесиком на кусочки. Накалываю кусочки вилкой.
8. Выпекаю в духовке примерно 10 минут. Постарайтесь не пересушить! Иначе будет совсем жесткое.




Если кто рискнет повторить - отпишитесь об ощущениях, ладно? Может быть, не только я такая мазохистка и вам оно понравится тоже? :haha:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 21:30     Ответить с цитатой

ИРРА, оно твёрже таких покупных галет? сильно отличается? (я галеты очень люблю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 21:34     Ответить с цитатой

ИРРА
А надоумьте куда еще можно сыворотку использовать ?Стоит стакан в холодильнике,рука не поднимается вылить :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26654
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 23:21     Ответить с цитатой

Vileya
я не знаю вкус покупных галет, так уж получилось. Это печенье действительно твердое. Но вкусное.

Elenk@
да выпейте Вы ее. Добавьте мед, она очень полезна. Полстаканчика за 20 минут до еды.
Или хлеб заведите.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 0:32     Ответить с цитатой

ИРРА
Ой,я не люблю такое :roll: ,хлеб говорите завести? Она в выпечке,как я понимаю,роль молока исполняет и все?
Скрытый текст:

Просто я часто делаю творог,и честно говоря, бывает и выливаю :shuffle:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 12:44     Ответить с цитатой

Elenk@, блинчики можно завести. Молоко ещё добавить, к примеру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26654
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 15:19     Ответить с цитатой

Elenk@
мне нельзя сдобу, а молоко в рецепте - это уже сдоба. Сыворотка очень хороша в выпечке. Предлагаю базовый вариант батона на сыворотке. Его можно делать менее сладким, убавив количество сахара, и введя в начинку, например, сыр и чеснок, а также зелень. Или, наоборот, можно начинить его маком, яблоками, добавить мед и т.д. Вариантов масса. Но это несдобное тесто. Ну и надо помнить правило - есть его, при любом раскладе, нужно на второй день.


117. Батон на сыворотке. Базовый вариант.



Продукты:

дрожжи (сухие) - 1,5 ч.л.
соль - 1 ч.л.
сахар - 1 ст.л.
сыворотка - 250 мл
мука - 300-350 г

Приготовление:

1. Подогреваю сыворотку (она у меня хранится в холодильнике).
2. В небольшом количестве сыворотки (плюс немного муки и сахара) активирую дрожжи.
3. В сыворотку добавляю соль, сахар, размешиваю, затем добавляю дрожжи.
4. Просеиваю муку в отдельную миску.
5. Очень аккуратно начинаю вмешивать муку. Мука у всех разная, поэтому уйти может разное количество. Тесто должно получиться мягкое по консистенции, но слегка липнущее к рукам. Миску смазываю растительным маслом, тесто тоже (без фанатизма). Складываю колобок теста в миску, затягиваю миску пищевой пленкой, ставлю в тепло примерно на час.



6. Через час тесто еще раз вымешиваю, добавляя немного муки.
7. Делю на 2 части и разделываю из каждой части батоны. Первый батон - просто разрезала тесто на 3 куска и сплела косичкой. Второй - сделала из теста лепешку, свернула рулетом, вытянула в прямоугольник, глубоко прорезала наискосок.
8. Смазываю батоны молоком. В прорези второго батона сложила натертый сыр.



9. Батоны оставляю расстаиваться примерно на 30 минут.
10. Включаю духовку на 180 град.
11. После расстойки выпекаю батоны примерно 20-25 минут до зарумянивания.
12. Затем достаю из духовки, складываю на решетку, прикрываю полотенчиком и даю остыть.



Получаются очень мягкие вкусные батоны. Разрез покажу позже, когда остынут.

Вот разрез:

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вс Ноя 02, 2014 17:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47676
В дневниках: 5360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 15:37     Ответить с цитатой

ИРРА
какие аппетитные батоны :in_love:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 16:10     Ответить с цитатой

ИРРА
А может у вас есть рецепты диет соусов. Очень люблю, но сейчас многое нельзя))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26654
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 17:00     Ответить с цитатой

Dantosik, смотря что Вам разрешено/запрещено. Мне запрещено очень многое. А разрешено растительное масло 1 ст.л. в день, я его добавляю в огуречный салат. Разрешена сметана 10% в блюдах в небольшом количестве. На основе сметаны делаю сырые соусы с добавлением сыра, яблок, свежего огурца или протушиваю с добавлением муки. Приправы мне запрещены. Ну и основной разрешенный соус - это соус типа бешамель, только без обжарки муки.

Добавлено спустя 22 минуты 54 секунды:

118. Соусы в диетическом питании.

Соусы можно готовить 1) на овощном бульоне, с добавлением нежирной сметаны, йогурта, 2) на воде, 3) на молоке. В соусы можно добавлять свежие или запеченные яблоки, свежие огурцы, вареные яйца, сыр и т.д.

Соус молочный.
Муку разведите небольшим количеством молока. Остальное молоко вскипятите. Аккуратно влейте мучную смесь в молоко, перемешайте, добавьте соль, сахар и проварите 7–10 минут. Процедите, добавьте сливочное масло (если можно) и вновь доведите до кипения.
Соус подавайте к овощным, крупяным и творожным блюдам.молочный соус:
мука - 1 ч.л.
молоко - 1/2 стакана (125 мл)
сахар - 1/2 ч.л.
соль

Соус сметанный.
Сметану растереть с мукой, чтобы не было комочков. Залить кипящим овощным бульоном (или водой) и варить 5 минут на маленьком огне. Процедить, заправить сливочным маслом.

Соус сметанный (йогуртовый).
Смешать сметану (йогурт) с мелко натертым яблоком (сырым или печеным), добавить соль, сахар по вкусу. Хорош к мясу.

Соус на овощном отваре с яичными белками.
Яйца сварить вкрутую, измельчить белки, зелень (если можно) нашинковать, смешать зелень и белки яиц, добавить овощной отвар, заправить маслом.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Чт Май 07, 2015 19:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 18:39     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо! Я кормящая мама)) и еще мне нельзя молоко, ребенок плохо переносит. Хочу попробовать сметанный с яблоком. Ни разу не пробовала))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Михаэлька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 1217
В дневниках: 56
Откуда: Анапа-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 21:59     Ответить с цитатой

Dantosik
Скрытый текст:

Я тоже кормящая, когда-то ходила на курсы ( в рождение для двоих, перед 2-ми родами) и там была целая тема по кормлению, так там нам сказали, что особую диету по продуктам ( овощам) только первый месяц нужно соблюдать, а потом все можно ( овощи и фрукты), ну конечно лекарства, алкоголь, фастфуд и всякие чипсы я не ем до сих пор,но ем с месяцев 3-х все по маленьку ( даже шоколадом иногда балуюсь: сегодня творожки в шоколаде делала), дети слава богу не алергики , может они и поэтому не алергики, потому-что все апельсины, шоколад ипр, пробовали с моим молоком?!?! То что ре не переносит молоко, это тоже мне кажется предубеждение, просто у всех деток первые 3 мес бывают колики( но это я как раз связываю с малоподвижностью-сделали разминку, массаж, поносили столбиком, выкладывайте на животик чаще) и ни каких проблем не будет, ГЛАВНОЕ ДВИЖЕНИЕ!
_________________
АНАПСКИЙ ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ
Покупка, продажа и обмен
Оформление и юридическое сопровождение
Квартиры от застройщиков
What's app, Viber 8918 686 06 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 22:04     Ответить с цитатой

ИРРА ,какие красавцы-то батоны! flirt Ничего себе! 5ballov
У меня так плохо духовка печет,что на подобный результат я и не рассчитываю,но обязательно попробую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 22:37     Ответить с цитатой

Михаэлька
Скрытый текст:
спасибо! У меня хоть и не первый ребенок но кормлю грудью первого)) и с животиком все очень сложно. Если в моем меню присутствует молоко, то ребенка сильно пучит. Сейчас выписали лактазар, дне перестал кричать но вечером все равно плачет от боли в животике. И по моему это не зависимо от моего питания((

ИРРА сегодня сделала творог по вашему рецепту. Такая вкуснятина!!! Спасибо!! Я его даже без сметаны и сахара слопала))) а магазинный не могу без добавок, невкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26654
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 22:49     Ответить с цитатой

Dantosik
рада, что творог понравился. Я магазинный вообще есть не могу, мне от него плохо становится, что уж они с ним делают - непонятно. Поэтому 2 раза в неделю делаю сама.

Если у ребенка проблемы с животиком, будьте осторожнее с яблоками, попробуйте в соус вначале печеное яблочко добавлять. Сырое может ухудшить ситуацию.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Elenk@
что меня в этом рецепте радует - не надо особо вымешивать, замесили, дали время постоять, еще раз промесили и все! Главное, чтобы они выстоялись. Вот это количество сахара - батон получается не особо сладким, если хочется более сладким - сахара надо добавить, или добавить мед. Попробуйте, у Вас обязательно должно получиться!

Добавлено спустя 30 секунд:

Тем более, что стакан сыворотки у Вас как раз есть ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 17 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах