Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Офигенный чизкейк
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7490
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 17:29     Ответить с цитатой

+звездочка+ то есть надо поставить в духовку воду в како-либо емкости? Интересно, а в пароварке можно попробовать? Правда он не зарумянится точно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bantikova
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.04
Сообщения: 2006
В дневниках: 2214
Откуда: Новосибирск, г Обь.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 11:49     Ответить с цитатой

Я вчера сделала это чудо :haha: Делала Апельсиновый. Правда он у меня чуток сверху подгорел, пришлось верх снять немного ножичком, по ощущениям, чизкейк пропёкся. И ещё он у меня сначала поднялся, а когда остывать начал - опал :aga-aga: А так просто объеденье получилось :puding: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7490
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 19:48     Ответить с цитатой

Попробовала я чизкейк без выпечки, который офигенный, от Риты. Ну что могу сказать, вкусно, делать относительно несложно, но печени кабздец. Столько килокалорий получается в таком маленьком кейке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klivera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.08
Сообщения: 3457
В дневниках: 70
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 14:55     Ответить с цитатой

Izadora писал(а):
У меня по вкусу получился похожий на Птичье молоко :(

И у меня получился на птичье молоко похожий, делала по рецепту Риты без запекания, только желтки добавила в творожную массу, наверное не надо было :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 19:52     Ответить с цитатой

klivera, да, чизкейки, которые без выпечки чем-то похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 0:00     Ответить с цитатой

Не хотите жирных чизкейков? ;)
я пекла на Пасху чизкейк. АБСОЛЮТНО не жирный. очень вкусный и красивый получается. (даже у меня не такой страшненький.. :haha: )
рецепт из немецкой книжки.
Название в книжке какое-то не интересное. Поэтому я свое выдумала :haha:
НЕМЕЦКАЯ УЛИТКА
:

разрезик:


печь быстро и очень легко. :ku:

РЕЦЕПТ:
тесто:
2 яйца
1 желток
75 гр. сахара
1 пакетик ванильного сахара
75 гр. муки
25 гр. крахмала
1 ч. л. разрыхлителя

100 гр. смородиного джема (или джема из лесных ягод. У меня - вишневый с маракуей что ли. :eek: тоже сгодился. :haha: )

начинка

3 листа красного желатина (у меня - половина стандартного пакетика. Желатин белый был.)
150 мл. малинового или смотродиного сока
250 гр. творога (у меня - 40 % жирности. творог немецкий. Похож на крем или на русскую творожную массу. думаю, что творожная масса тоже сгодится).
200-250 мл. сливок

3 столовые ложки абрикосового джема.


ГОТОВИМ:


1. Яйца, желток взбиваем на макс. скорости 1 мин. Потом добавляем сахар, ванильный сахар. еще 2 минуты взбиваем

2. Перемешиваем муку, крахмал, разрыхлитель. В два этапа добавляем к яйцам, взбиваем миксиром.

3. Тесто выкладываем на бумагу для выпечки, разложенную на противне.

печем при температуре 200 градусов. 8-10 минут (будет видно по цвету бисквита)

4. Готовый бисквит выкладываем с длинных сторон отрезаем широкие (10 см) куски, основной бисквит мажем вареньем и быстро скручиваем в рулет. Оставляем остывать. :ku:

5. Готовим начинку. (или основу?). Заранее взбиваем сливки. Дно достаточно глубокой миски (форма миски - это форма вашего торта) выкладваем прозрачной пищевой пленкой.
Желатин растворяем как положено (на пакетике было написано. :haha: причем, у меня в холодной воде не растворился, пришлось нагревать. :evil: это лирические отступления. :oops: ).
В раствор желатина вливаем сок, без промедления добавляем творог и хорошо взбитые сливки.
Мне показалось, что по рецепту начинка получится не сладкая. (Это типичный немецкий вариант. Мне не вкусно, признаюсь честно. ПОЭТОМУ я добавила сахара на вкус. Главное - не переборщить, потому что верхушка торта сладкая тоже).
Выкладываем массу в глубокую миску-форму-салатницу, на пленку.

теперь нам пригодились те куски, которые мы отрезали от бисквита. Их мы выкладываем сверху творожной массы.
Потом масса затынет, мы ее перевернем и получим бисквитное основание торта и начинку в виде горки сверху. :ku:

миску ставим в холодильник на 3 часа.

6. Рулет режем на кусочки. Получаются "улитки".

7. Застывшую начинку достаем из холодильника. Она выглядит как желе. Выкладываем ее на блюдо для торта (переворачиваем). Убираем пленку.
На блюде теперь творожная горка, на дне - бисквит.

8. Обкладываем творожное желе "улитками" (мне улиток на всю площадь торта не хватило, пришлось печь еще один бисквит. но, по идее рецепта должно хватить).

9. Абрикосовый джем протираем через сито. "Жижу" растапливаем на плите до пузырьков. Покрываем этим джемом наши улитки.
ВСЕ!

Тортик особенно хорош через день, когда пропитается.
Очень нежный, вкусный и не жирный.
думаю, что можно попробовать разные сочетания соков и джемов.
Мой вариант меня вполне порадовал. :puh_green:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pretty_elenka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.07
Сообщения: 1015
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 10:11    Заголовок сообщения: чизкейк Ответить с цитатой

Вопрос профессионалам:
ну очень мне нра чизкейк :give_heart: . Решила я его заказать на всякие праздники tortik . Но вот какая задачи: я села на кремлёвскую диету :oops: И нужно есть продукты, мало содержащие углеводы. Как изловчиться и заменить продукты, содержащие углеводы, на продукты, не содержащие их? :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Intenza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 39
Откуда: Украина. Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 14:49     Ответить с цитатой

Rita
подскажите что не так. Делаю всё по вашему рецепту, а высота чизкейка 1.5 см. От чего это зависит?
Подскажите пожалуйста что нужно делать чтоб высокий был... :o Второй раз делаю и всё не то :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 14:01     Ответить с цитатой

pretty_elenka Лена, я тут подумала: праздники ведь не каждый день, т.е. каждый день кушать чиз ты же не будешь, поэтому что мучится (думать чем заменить, просчитывать и т.д. ) - уж сделать-так сделать и насладиться правильным вкусом (ну от одного кусочка, думаю пару кг лишних не прибавится? ;) ) - зато какое удовольствие!!!
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 16:24     Ответить с цитатой

Intenza
Я не Rita, но думаю, что все дело в диаметре формы. Чизкейк невыпечной, поэтому, сколько продуктов положите - столько и будет. Возьмите маленькую форму d=20 см, либо увеличьте количество продуктов.
Сливки же в устойчивую пену взбиваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Intenza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 39
Откуда: Украина. Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 18:07     Ответить с цитатой

Сама_Я
:oops: я сливки не взбивала :oops: спасибо. попробую. а количество продуктов увеличивала в два раза....ничего.. :girl_cry2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 18:30     Ответить с цитатой

Intenza
да не за что ;) сливки берите 30-35 процентов жирности и взбивайте, должна получиться пена как взбитые белки, объем сливок раза в два точно увеличится. Может и кол-во продуктов не надо увеличивать.
Теперь ваш чизкейк обязательно получится высоким! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Intenza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 39
Откуда: Украина. Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 17:42     Ответить с цитатой

Сама_Я
спасибо Вам огромное, а то я уже решила что мои кулинарные способности равны нолю...
обязательно воспользуюсь Вашим советом, гляди и получится :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 22:10     Ответить с цитатой

Шоколадный сырный торт



Разъемная форма d=26 см

Корж:
350 гр шоколадного печенья
3 ст.л. сахарного песка
1/3 ст. (80 гр) растопленного слив. масла

Печенье раскрошить в комбайне или вручную, смешать с сахаром и маслом. Уложить на дно формы, слегка утрамбовать, выпекать при 180 гр в духовке 10 мин. Полностью остудить.

Начинка:
1 ст.л. желатина
1/2 ст. воды
450 гр. сливочного сыра комнатной т-ры
150 гр. растопленных шоколадных крошек
1 банка сгущенного молока комн. т-ры
250 гр сливок 35%
1 ч.л. ванилина

Замочить желатин в воде на 40 мин, затем нагревать до полного растворения, но не кипятить. Остудить до комнатной т-ры.
Сливки взбить до мягких пиков.
Сыр, сгущеное молоко, ванилин, растопленный шоколад смешать венчиком в однородную массу. Ввести желатин. Аккуратно добавить сливки в 3 приема. Выложить в форму, поставить в холодильник минимум на 4 часа.
Украсить по желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 1:05     Ответить с цитатой

Чизкейк "Брауни" от Мишель (не смотрите, что низкий - просто у меня самая маленькая форма 24 см, а по рецепту надо 20см) http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1243342#1243342



_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 8 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах