Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Готовим в Термомиксе, оглавление в 1 посте
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 22:32     Ответить с цитатой

Маргошечка писал(а):
AAN
А какие крупы, например? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

И в кастрюле остается только мясо или часть бульона тоже? Либо вы варите в таком кол-ве, чтобы потом все полностью перелить в ТМ?


Крупы: гречка, рис, ячневая, пшеничная, овсянка, кукуруза, перловка, горох (перловку, горох варю вместе с мясом), макарошки.

Варю каждый день, поэтому объем супа небольшой, меньше 2-х литров. Бульон переливаю весь в ТМ.

Если варю рассольник, то к морковке и луку добавляю огурцы.
Говорят, что картошка дубовая в кислой среде получается, и огурцы отдельно надо пассеровать и добавлять в конце. Я так не делаю, у меня нормально картошка разваривается.
_________________


Последний раз редактировалось: AAN (Чт Фев 06, 2014 12:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргошечка
Студент
Студент


На сайте с 13.06.11
Сообщения: 2366
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 8:54     Ответить с цитатой

AAN
спасибки! надо испробовать!
:give_heart:
_________________
Диетолог-нутрициолог, онлайн консультации, расшифровка анализов,ежемесячное сопровождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 12:19     Ответить с цитатой

Маргошечка

Кстати про майонез.
Делала майонез на Новогодних праздниках часто. Теперь поняла, что Вы имели в виду, когда говорили про густой майонез. Иногда получался такой, что хоть фигурки лепи из него :aga-aga:

Посоветовали мне разбавить его водой.
Вчера попробовала, получился такой, как надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malinkaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.08
Сообщения: 974
В дневниках: 16
Откуда: Мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 12:54     Ответить с цитатой

AAN
спасибо, надо попробовать, с крупой не варила в тм!

а я для себя открыла новый десерт, практически Даниссимо, в двоем с ребенком сметаем сразу грамм 500 :aga-aga: :
замороженную ягоду грамм 150 (клубника, малина) разбиваю с сахаром ~ 70-80г на ск10, дабавляю творог 250-300г, сметану или сливки 2 ст ложки и немного молока и еще взбиваю 30сек ск10

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

еще очень часто стала делать вареники и домашнюю лапшу, хорошее тесто получается :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 15:38     Ответить с цитатой

Malinkaa писал(а):
AAN
спасибо, надо попробовать, с крупой не варила в тм!

а я для себя открыла новый десерт, практически Даниссимо, в двоем с ребенком сметаем сразу грамм 500 :aga-aga: :
замороженную ягоду грамм 150 (клубника, малина) разбиваю с сахаром ~ 70-80г на ск10, дабавляю творог 250-300г, сметану или сливки 2 ст ложки и немного молока и еще взбиваю 30сек ск10

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

еще очень часто стала делать вареники и домашнюю лапшу, хорошее тесто получается :-)


Попробую десерт обязательно. А то дети любят чудотворожки всякие. Я не сторонник такой еды.
Пробовала делать десерт из творога с желатином и персиками из базовой книги. Дети не оценили :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ташанестрогая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 1085
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск. Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 10:39     Ответить с цитатой

Malinkaa
"Даниссимо" надо попробовать!Обожаю десертики!

Мы с дочей часто делаем коктейли, например бананово-ванильный: сахар взбить в пудру гамм 80, 2 банана (средних,лучше если прямо мягкие,но не черные конечно)поломать, молоко 500-600 мл.и ванильный сахар пакетик.Взбить хорошенько! В высокие стаканы и трубочка ;) Именно из-за добавления ванили привкуса банана как такового нет (я вот просто не очень люблю вкус банана :oops: !)А так ОЧ вкусно!Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 20:35     Ответить с цитатой

Malinkaa
"Даниссимо" сделали.
Вку-у-усно!
Самое главное - дети все съели с удовольствием!
Спасибо за рецепт! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргошечка
Студент
Студент


На сайте с 13.06.11
Сообщения: 2366
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 10:11     Ответить с цитатой

Malinkaa

Напишите тесто на вареники и лапшу :give_heart:
_________________
Диетолог-нутрициолог, онлайн консультации, расшифровка анализов,ежемесячное сопровождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Malinkaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.08
Сообщения: 974
В дневниках: 16
Откуда: Мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 12:33     Ответить с цитатой

пожалуйста :give_heart:

тесто на лапшу:

1 яйцо
щепотка соли
75-80г муки

Поместить в чашу и вкл. ск 3-5 20сек.

тесто на пельмени/вареники:

350-370г муки
150 мл воды
1 яйцо
1ч.л. соли

Поместить все в чашу 20сек/ск.3-5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ula2711
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 13:23    Заголовок сообщения: Готовим в термомиксе Ответить с цитатой

Купила термомикс в декабре 2013г., через центр, у нас в Казахстане, через месяц лопнула мерная чашка. Кто-нибудь встречался с такими дефектами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргошечка
Студент
Студент


На сайте с 13.06.11
Сообщения: 2366
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 13:32     Ответить с цитатой

Ula2711
Какие страсти, ну он же на гарантии, заменят бесплатно наверное же? Вы обращались в Центр, где покупали?
Это явно какой-то брак производственный.. :o
Либо чаши продаются отдельно, но стоят не мало конечно :aga-aga:
_________________
Диетолог-нутрициолог, онлайн консультации, расшифровка анализов,ежемесячное сопровождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ташанестрогая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 1085
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск. Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 10:52     Ответить с цитатой

Ula2711
ни от кого не слышала подобного :eek: жалко, но Маргошечка правильно говорит,в сервисный центр надо обратиться,думаю должны заменить.У меня стала крышка с одного бока подтекать(когда на большой скорости начинаю взбивать например :-( )резинка вроде целая,все сняла, промыла,всё-равно подтекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргошечка
Студент
Студент


На сайте с 13.06.11
Сообщения: 2366
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 12:23     Ответить с цитатой

Ташанестрогая
У меня тоже так было, т.к. Термик неновый уже, и резинки раньше были не силиконовые,а пластмассовые..как-то так...я купила просто новую резинку за 600 р и все ок )))
_________________
Диетолог-нутрициолог, онлайн консультации, расшифровка анализов,ежемесячное сопровождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ula2711
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 18:40     Ответить с цитатой

В центре обменять конечно согласились, но теперь мысли о подделки не покидают. На дне термомикса написано сделано во франции. Гарантия 2 года будем смотреть. А в остальном машина супер. Первое время все ловила себя на мысли, а не жалею что купила??? Теперь понимаю, что нет, на кухне помощник. Спасибо всем за рецепты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Erilina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.13
Сообщения: 16
Откуда: Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 6:09    Заголовок сообщения: Re: Готовим в термомиксе Ответить с цитатой

Ula2711 писал(а):
Купила термомикс в декабре 2013г., через центр, у нас в Казахстане, через месяц лопнула мерная чашка. Кто-нибудь встречался с такими дефектами?


да такое есть,объясню, как мне сказали в фирме почему.
Одно время фирма хотела ввести другой материал ,закупили продукцию и наделали стаканчиков и крышек,а они не выдерживают температуры и трескаются,мне уже 2 раза меняли стаканчик и 1 раз крышку,на фирме должны и вам без проблем поменять,они сказали что пока эта продукция вся не уйдет они будут обменивать,по крайней мере у нас так,мне даже за причиненные неудобства прислали брошюру с рецептами и письмо,в котором просили если что сразу обращаться и извинились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 22 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах