Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Наши обеды и ужины-6. Фото обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 5:01     Ответить с цитатой

Сама_Я запеканка действительно солнечная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 10:22     Ответить с цитатой

УЗБЕКСКИЙ ПЛОВ С БАРАНИНОЙ:



Из специй добавляю куркуму, зиру и барбарис.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 0:07     Ответить с цитатой

Яблочный польский бисквит. :puh_green:



РЕЦЕПТИК ЗДЕСЬ
_________________



Последний раз редактировалось: Viku (Вт Мар 31, 2009 0:24), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 3:42     Ответить с цитатой

Viku, Бисквит, да еще и яблочный! Ждем рецепта :-)


Спаржа с сыром



пучок спаржи
1ст л оливкового масла
Пармезан, натереть

Спаржу по диагонали порезать на кусочки длиной 3-5 см. Обдать кипящей водой, сразу переложить в посуду с льдом (что не потерять зеленый цвет). Масло перемешать с тертым сыром, заправить спаржу маслом. Подавать теплым :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 4:18     Ответить с цитатой

vikany
Какая красота :-) А почему без подписи?
Были у моих родителей, давнооо еще дома такие красивые-красивые книги кулинарные. Там целая серия: Супы, Десерты, Салаты... И так там все выглядело волшебно, и так хотелось это все приготовить.
Мне Ваши фото напоминают те книги, ну очень красиво :aga-aga:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 11:21     Ответить с цитатой

Vikany, повторяться не хочу, но спаааааржа - это сказка! Все-таки все гениальное (и вкусное) просто! :give_heart: ;)

Viku, бисквит - красота! Ждем рецептик!
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 5:12     Ответить с цитатой

vikany
Маша :)
Цитата:
Были у моих родителей, давнооо еще дома такие красивые-красивые книги кулинарные. Там целая серия: Супы, Десерты, Салаты... И так там все выглядело волшебно, и так хотелось это все приготовить.
Мне Ваши фото напоминают те книги, ну очень красиво

это точно!!!

Viku вкуснятина какая! Так и хочеться кусочек утащить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 11:48     Ответить с цитатой

eloga
Ваши вареники с творогом выглядят так аппетитно...Слюнки текут ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 15:10     Ответить с цитатой

Tanyulik спасибо. Я вообще не мастер пельмени-вареники :o , но в этот раз рецепт теста брала с Сибмамы и всё получилось так вкусно! Еле остановилась, всё не могла наесться! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 17:26     Ответить с цитатой

eloga
А варенники действительно очень аппетитные :-) Там рецептик прилагается?
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 18:03     Ответить с цитатой

ГОВЯДИНА В БЕЛОМ ВИНЕ, на гарнир - паровая морковка с оливк. маслом



1,5 кг говядины с мозговой косточкой
2 ст. л. муки
3 ст. л. оливкового масла
4 ст. л. сливочного масла
Для соуса: 2 стебля сельдерея, 2 зубчика чеснока, 2 луковицы, 250 мл сухого белого вина, соль, свежемолотый черный перец.

Мясо обвалять в перетертой смеси муки, соли и перца.
Разогреть оливковое и 2 ст. ложки сливочного масла, обжарить мясо с обеих сторон до золотистого цвета, снять со сковороды.
Сельдерей, лук и чеснок почистить, мелко нарубить и поджаривать в оставшемся сливочном масле в течение 10 минут.
Положить мясо к луку, чесноку и сельдерею и влить вино. Тушить под крышкой не менее 2 часов.


Установившаяся в выходные теплая погодка сделала свое дело - первая весенняя ОКРОШЕЧКА :-) :

_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 18:14     Ответить с цитатой

Натка Батьковна
Окрошечка :-)
Я уже неделю мечтаю о ней :aga-aga: А квас где брали?

Гарниры у Вас такие хорошие: и свеколка и морковка :give_heart:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 18:20     Ответить с цитатой

Маша :)
я не Натка Батьковна, но можно отвечу, т.к. мы сегодня тоже делали окрошку и квас мне понравился :oops: мы брали его в магазине, где продают пиво на разлив
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 19:03     Ответить с цитатой

Натка Батьковна, окрошечка :sluni: !!!!!! Мечтаю уже давненько, да ем одна я... :aga-aga:

Viku, срочно хочу рецепт яблочного бисквитного пирога!!!!!!!!

Эт мы сегодня кушали. Пюре с мясом с апельсинами. Вкусненько. Рецепт взят с Готовим.ру.

"Вам потребуются: мясо (свинина шейка или карбонат, или окорок) - 500г; сок апельсиновый (лучше свежевыжатый из красных апельсинов) - 1.5 стакана (я ваще брала "Мою семью" :haha: ); горчица - 1 ч.л. (у меня не нашлось :oops: ); мед - 1. ч.л.; чеснок - 1 зубчик; зелень - по вкусу; соль - по вкусу; апельсин - 2 шт. (я брала минеолу или мениолу :cranky: )
Мясо промыть, удалить все пленки и лишний жир, после чего порезать на ломтики толщиной около 2 см.
Каждый кусочек слегка отбить, посолить и обжарить в глубоко сковороде с обеих сторон до появления корочки (внутри мясо должно оставаться сочным, почти сырым). Чеснок очистить, порезать тонкими пластинками и добавить к мясу, потрясти сковороду, чтобы мясо смешалось с чесноком, уменьшить огонь и продолжать жарить еще не более 3-5 минут, переворачивая мясо с одной стороны на другую, чтобы оно не подгорело.
Влить в сковороду с мясом свежий апельсиновый сок, добавить готовую горчицу, мед, хорошо перемешать. Уменьшить огонь и тушить под крышкой 30-40 минут или столько времени, сколько понадобится для уваривания соуса в сковороде примерно на половину.
В это время, надо очистить апельсин. Для этого острым ножом срежьте кожуру вместе с белыми волокнами. Затем очистить каждую апельсиновую дольку от пленок.
После того, как соус уварится наполовину, выложить в сковороду очищенные апельсины, встряхнуть сковороду, чтобы мясо и апельсины смешались, накрыть крышкой и оставить на маленьком огне еще около 15 минут. Следите, чтобы мясо не пригорало. В противном случае, уменьшить время приготовления. Готовое мясо выложить на тарелку, полить соусом и украсить свежими и жареными апельсинами."
_________________


Последний раз редактировалось: -=Солнце=- (Пн Мар 30, 2009 9:07), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 19:56     Ответить с цитатой

Alechka
Спасибо!
То есть квас тоже на розлив?
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 21 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах