Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
До какого возраста вы кормили грудью?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

До какого возраста кормили грудью?
ИВ
12%
 12%  [ 7 ]
до 3х месяцев
16%
 16%  [ 9 ]
до 6ти месяцев
9%
 9%  [ 5 ]
до 9ти месяцев
9%
 9%  [ 5 ]
до 1 года
10%
 10%  [ 6 ]
до 1,5 лет
9%
 9%  [ 5 ]
до 2 лет
9%
 9%  [ 5 ]
еще кормлю и буду кормить:)
23%
 23%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 55

Автор Сообщение
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 15:12     Ответить с цитатой

Солнушок писал(а):
Повышенные ночные заботы – сравнительно недолгое время, но именно сейчас формируются воспоминания о любви и близости, которые ваш ребенок пронесет с собой всю свою жизнь."
http://www.akev.ru/content/view/434/31/


Вот интересно! получается вне зависимости от наличия-отсутствия прикладываний к груди, дети запоминают период близости к родителям из-за просыпаний "под боком"? :eek: Прикоооольно... начинаю со скрипом переоценивать ценности этих праздников :lol: (норм спали только вот с 7 на 8 :haha: )
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 12:00     Ответить с цитатой

Конечно! Главное, чтобы ребенок чувствовал, чтоон не оодин, что мама и папа рядом. Очень важен телесный контакт. Поэтому даже при отлучении от груди просыпаться может продолжать.
Пишут, что идеально, чтоб ребенок спал с родителями лет ло трех. Но лично я не сторонник, все хорошо в меру.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 16:05     Ответить с цитатой

А мои не любят спать с нами....если болеют и я беру к себе, то они сами просыпаются и просятся к себе в кроватку, им там удобнее, может не так жарко )) зато днем постоянно обниматься и целоваться приходят. Значит им хватает внимания днем, а ночью отдыхают от нас родителей. Мы почти с самого начала на ИВ, с 3,5мес перестали сами просыпаться есть по ночам и спали по 6-7 часов без дозаправки, потом в 6 утра кушали и дальше спать. Они и сейчас, в 2,5г любители поспать, спят с 11 вечера до 10 утра.
А до 3 лет спать с родителями, мне кажется перебор, у меня у знакомых сыну сейчас 2,7, спит с ними и его уже нереально переложить на свою кровать, а у других знакомых сыну 12 лет, тоже спит с ними....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 20:25     Ответить с цитатой

В 12лет с родителями спать? Серьезно? Кааапец. А родителям больше в постели заняться нечем, чем поспать, не?
:eek:
Как в анекдоте:
Мы с женой не занимались сексом с тех пор, как родился сын. В этом году он поступает в институт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 22:04     Ответить с цитатой

banshi
А мне не кажется перебором..Мой третий ребенок спал с нами до 4х лет, потом плавно переместился сначала в отдельную кровать, а потом и в отдельную комнату. Зато после переселения в отдельную комнату не было проблем с ночными страхами и ребенок ни разу не попросился в кровать родителей. Даже когда я сама уговаривала(муж уехал в командировку) отказалась категорически ...Всему свое время. Сейчас моему младшему 3,3. Он спит с нами. Никакого дискомфорта. мы предлагаем отдельную кровать, но не торопим. По моему это нормально...Если ребенок нуждается в СС, то почему нет? Это такое короткое время...А в 12 лет спят с родителями те дети, которые недополучили этого(или другого эквивалента внимания) в более раннем возрасте...
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 8:51     Ответить с цитатой

Vassansk, в той семье точно не было и нет недостатка внимания ребенку, он просто привык спать с рождения с ними, муж уже против такого, а жене очень нравилось всегда, что у нее такой тесный контакт с сыном, теперь конечно она уже не в восторге от этого, но изменить не получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3259
В дневниках: 1382
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 18:39     Ответить с цитатой

Vassansk
Мои почти все спали отдельно где-то с года, 1.5 или 2-х лет, и тоже не было проблем с ночными страхами и не просились ночью к маме в кровать :-) Впрочем, я всегда спала с ними в одной комнате, так уж получалось.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 13:29     Ответить с цитатой

Мюмла
я имею ввиду, что у каждого ребенка сроки готовности индивидуальны....Детки не роботы...
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3259
В дневниках: 1382
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 22:02     Ответить с цитатой

Я тоже имела это в виду :tiptop: , что у всех свои сроки готовности к прекращению ГВ и совместного сна :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 12:04     Ответить с цитатой

У нас до 10 мес. было смешанное кормление. С рождения до 7 мес. кормила грудью 3-4 раза в день, остальное - смесь. С 8 мес уменьшила количество кормлений грудью до 2-х в день (сильно терзали грудь - зубки прорезывались). С 9 мес. грудь один раз в день (до крови покоцали грудь). В 10 мес. молоко плавно закончилось.
А совместного сна у нас не было. С рождения спим в своих кроватках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах