Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 23.03.06 Сообщения: 3174 В дневниках: 273
Добавлено: Ср Мар 18, 2009 0:14
Скарлетт писал(а):
Inna Klueva, а говорят, что пища на пару невкусная... Это не так? Есть секреты готовки в пароварке?
Вкусно, вкусно Паровые котлеты - чудо. А рыба какая! Правда, готовлю только морскую. А манты! А овощи ! Неправда, что невкусная
Клубнями - не знаю. Смотря, какой клубень Со спичечный коробок объемом - готовила. Вкусно
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Девочки, самое быстрое - рис в пароварке. Помыл рис, положил в специальный лоточек, посолил - и через 20 мин гарнир готов. И какой! рассыпчатый, рисинка к рисинке
На сайте с 01.02.06 Сообщения: 1770 В дневниках: 5384 Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавлено: Ср Мар 18, 2009 0:21
А я сейчас увлеклась тортом типа "тирамису без яиц"
Покупаете коржи бисквитные. Нужна ещё форма глубокая, типа тазика, куда бы эти коржи помещались. коржи пропитываете кофе с коньяком или без, можно с другим спиртным (таким, как если бы вы его, кофе, пить собрались).
В миксере (у меня измельчитель) смешиваем сливки 0.5 литра, сметаны самой жирной 42%, 400гр., сахар по вкусу, можно коньяк или другое по вкусу, желатина пакетик. Всё взбили, заливаем коржи и всё! В холодильник на 5 часов, а потом можно язык проглотить! Можно коржи переложить ещё ягодами или консервированными фруктами.
Последний раз редактировалось: Норма (Ср Мар 18, 2009 0:24), всего редактировалось 1 раз
На сайте с 19.02.08 Сообщения: 22733 В дневниках: 453 Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавлено: Ср Мар 18, 2009 0:22
Таааак....., Оксана опять новое придумала...
Я где-то читала, что лазанью можно из слоеного теста делать... , хотя сама ни разу это блюдо не готовила.
Котлеты часто в духовке делаю....тут важно, что бы они лежали на протвине плотненько, сверху обязательно чем-нибудь укрываю (помидор, майонез, майонез+сметана....) и наливаю немного воды , где-то со стакан, но это зависит от размера листа. Воду, обычно, сперва лью в миску после фарша, там все-равно остается много чего на стенках, а потом на лист. Температура 180-200, никогда не засыхали.. даже если не вся вода выпарится, все-равно она впитывается, или можно как подливку использовать.
_________________
А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат!
Последний раз редактировалось: мамаЛада (Ср Мар 18, 2009 0:24), всего редактировалось 1 раз
На сайте с 05.06.07 Сообщения: 10995 В дневниках: 312 Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавлено: Ср Мар 18, 2009 1:59
мамаЛада писал(а):
Таааак....., Оксана опять новое придумала...
Ну,я ж самый главный лодырь!!Тут в многодетках!Я почему так много умею,от ЛЕЕЕНИИИИ!!!
Добавлено спустя 1 час 8 минут 38 секунд:
Лучсвета
Я тоже сначала думала трудоемко лазанью делать.Но так надоело однообразие,что решилась.Честно-не жалею.И еще интересный факт.На следующий день(если у вас от нее что-нибудь останется)Лазанья еще вкуснее!
На сайте с 16.05.03 Сообщения: 10597 В дневниках: 5687
Добавлено: Ср Мар 18, 2009 9:12
эээ
лазанья... паста... тесто... я с обычной лапшой и никакой возни
про котлеты... я тож в духовке делаю... если сохнут - водички чуть на противень, если не хоца прям к котлетам лить, можно второй лист поставить, и в него налить воды
Так я еще маньяк прожарить мясо... на сковородке они у меня такие негрики были... а щас в духовке - квасавы, почти как с пару
На сайте с 01.12.05 Сообщения: 15454 В дневниках: 950 Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавлено: Ср Мар 18, 2009 10:34
Насчет котлет - мне нравиться в них кабачок класть - главное, чтоб дети не углядели (пока не знают, что он там есть - едят с удовольствием).
Очень любят макароны по-флотски. Включаешь кипятиться воду в кастрюльке на максимум, ставишь сковородку на средний жар, потом закладываешь лук на обжарку до золотистой корочки и одновременно в кипящую воду - макароны, тут же переводя огонь на почти минимум, потом в лук добавляешь фарш, когда фарш обжариться - уже готовы макароны, их черзе друшлаг промыть и в сковородку (она должна быть достаточно глубокой), плиту выклюяаешь - через 5 мин. все готово. Потраченное время - 30 мин. (я еще успеваю и за компом посидеть ).
Еще фирменное блюдо, оставшиеся от мамы: лапша по-китайски. Раскаляешь глубокую сковородку - бросаешь мясо (исходно было курица, потом и с мысом стала делать) порезанное кубиками, тут же резко уменьшая нагрев плиты, потом добавляешь по мере нарезания - лук, морковку, помидоры, перец, корни петрушки (из раздела - что есть) - все в небольшом количестве, потом основное - это мелко резанная капуста (у меня есть корытце и сечка - очень здорово в нем посечь). В момент когда капуста даст сок, добавляешь мелкие макаронные изделия (типа ракушек, спиралек), воды - не добавлять, если чувствуешь что суховато - то лучше масло - и тушить до готовности макарон (чтоб зубы не ломать). Очень вкусно получается.
На сайте с 04.05.06 Сообщения: 19552 В дневниках: 302 Откуда: Академ Карта № 000007
Добавлено: Ср Мар 18, 2009 11:00
От пересыхания продуктов на противне (если воду не хочется лить) еще спасает закрывание -- вторым противнем или фольгой (не заворачиваю, а именно "шапку" делаю. Пироги если пеку, то только большие (маленькие требуют существенного времени на лепку) и полную духовку -- два-три листа одновременно (меняю потом в середине местами). Аналогично манты -- если нет помощников (а они лепить манты любят), то вместо отдельных делаю рулеты из того же теста с тем же фаршем, с тем расчетом, чтобы рулет умещался на подставку мантоварки. Манты мы делаем по казахстански -- с тыквой, если оной не обретается, то лук или картошка, так что блюдо получается не только вкусное, но и экономное.
А вообще много варим супов, из гарниров лучше всего идет рис.
_________________ Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
На сайте с 21.12.04 Сообщения: 21573 В дневниках: 10946
Добавлено: Ср Мар 18, 2009 12:40
Кстати, а мы манты делаем из сырой картошки (порезанной на маленькие кубики), конечно надо добавить лук, где-то 1:1 и в каждую мантинку кусочек масла (делается на глазок, в зависимости от размера мантиков). Очень вкусно! Мои любят даже больше, чем с мясом
И, конечно, супы (причем, я люблю такие, чтобы ложка стояла ):
- борщ (красный, со свеклой)
- щи (без свеклы, с томатной пастой)
- грибной
- суп-лапша куринный
- гороховый
- типа харчо (много лука, томат паста, рис, но я и картошку крошу - чтобы было сытнее )
- уха (в т.ч. из консервов)
- с фрикадельками
- рассольник (правда его у нас только Оля делала... у нее вкусно получается, а у меня... ну, не будем об этом )
_________________ Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.
На сайте с 01.01.07 Сообщения: 20057 В дневниках: 5467 Откуда: академгородок
Добавлено: Ср Мар 18, 2009 12:46
Я люблю всё совать в духовку - чтоб следить особо не надо было: картошку с овощами, луком и майонезом, например, или те же мясные рулеты; или, конечно, курочку (конечно, целую ).
Могу поделиться любимым "кризисным" рецептом, жутко выгодным. Покупаю "бульонный набор" из куриных косточек и варю из него, из всего килограмма, большую кастрюлю бульона. Значит, этот бульон - или с лапшой, или с клецками, или с сухариками - уже суп дня на три.
А с косточек снимаю всё-всё мясо до крошек, мелко режу и перемешиваю с вареным рисом - примерно полторы-две чашки сухого, т.е. вареного получится небольшая кастрюля. Мои любят это всё еще смешать с жареным луком, а мне и так нравится. Итого - ещё второе на всю семью на день-два. Обходится около 100р.
_________________ Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
На сайте с 21.12.04 Сообщения: 21573 В дневниках: 10946
Добавлено: Ср Мар 18, 2009 13:00
ТЕМА
Ну, с косточек-то мало чего наскрести можно, а вот с целой курицей я именно такую процедуру и проделываю. Мясо все срезаю и либо подлив (белый (т.е. со сметаной) или красный (с томат.пастой)), либо плов. А из останков - супчик (суп-лапша или харчо).
Кстати, а завтрак? У нас в будни-то не завтракают, т.к. малышей в садике кормят, а старшим лень встать, чтобы поесть. Но в выходные...
Очень хорошо идут "дранники". Сырую картошку просто через мелкую мясорубку (быстро и дешево!)+ яйцо и мука. Жарить, как оладушки. На ура идет!
А еще фирменное блюдо: оладьи из капусты. Реально очень вкусно! Капусту порезать квадратиками (1-1,5 см), свалить в кипящую подсоленую воду, когда закипит - слить в дуршлаг. Остудить, добавить яйцо, соль, маленько молока (... на глазок ) и муки (... на второй глазок). Получается такое тесто с капустой. Выпекать, как оладушки. ОЧЕНЬ ВКУСНО! Среди моих знакомых такого никто не делал и все кто пробовал - всем понравилось.
_________________ Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.
На сайте с 01.01.07 Сообщения: 20057 В дневниках: 5467 Откуда: академгородок
Добавлено: Ср Мар 18, 2009 13:03
Девочка-напевочка, именно, что с вареных косточек да с рисом - получается много. Ну я ж написала - это кризисный рецепт .
А оладушки хорошо делать, добавляя в тесто...недоеденную кашу , овсянку или лучше пшенную. Ещё из той же геркулесовой каши можно испечь печенье, добавив маргарин, муку и орешков горстку...
_________________ Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
На сайте с 18.10.02 Сообщения: 2893 В дневниках: 5 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Ср Мар 18, 2009 13:12
тема какая приятная
вот только у меня духовка едва дышит, поэтому многие вещи недоступны
у нас бесконечные лапши с сыром - хоть каждый день готовь - все любят. а еще "ежики" - фарш смешать с рисом, скатать колобочки, в кипящую воду и варить минут 20.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах