Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Сливовый пирог
флешмоб с 26 августа по 1 сентября 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поверь в мечту
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 176
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 2:51     Ответить с цитатой

Девочки, к сожалению, это не у нас в Новосибирске.... Мы, на период "теплого сибирского лета" уехали ненадолго пожить в Болгарию. Так что это у нас тут, во дворе дома, в котором снимаем жилье)) хозяева молодцы, у них все растет, начиная от моркови и заканчивая персиками и инжиром))) а постояльцам можно все это кушать))) вот и пеку, пока можно))) :oops:

Мираж, сорт спрошу, конечно! ;) хотя, не знаю, вырастет ли у нас такая слива, в жаре то нашей сибирской :haha:
_________________
была Ainaz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6685
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 9:44     Ответить с цитатой

Под конец флеш-моба испекла еще один сливовый пирог - сырно-сливовый пирог


800г сливы (чернослив)
240г муки (1 1/3 стакана 250 мл)
200г сыра типа Филадельфия (Крем Бонжур творожный, Альметте и т.п.)
140г цельного несладкого йогурта (я сама делаю, можно типа Активии без добавок)
4 яйца
120г сахара + 1 ст.л. на обсыпку
1 ч.л. с горкой разрыхлителя
щепотка соли
2,5 ст.л. растительного масла без запаха

Яйца взбить с сахаром и солью, добавить йогурт и сыр, хорошо взбить. Добавить растительное масло, муку и разрыхлитель, перемешать. Вылить тесто в форму, сверху разложить половинки слив, не вдавливая в тесто. Выпекать на 200 градусов минут 40.

В магазине не оказалось Филадельфии, и Крем Бонжур был только с добавками, купила какой-то незнакомый творожный сыр, он оказался жидковат, и тесто тоже получилось жидковато - сливы в процессе выпечки утонули. Получилось не так красиво, как должно бы - сливы лежат на поверхности, а внизу нежное тесто, похожее на чизкейк!

Рецепт отсюда
Скрытый текст:
http://forum.say7.info/topic16580.html
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
HelenM
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 4935
В дневниках: 289
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 10:54     Ответить с цитатой

Всем привет!
Делала пирог по рецепту @lesya. Очень вкусно.

Целый сфотографировать не успела. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 12:54     Ответить с цитатой

Разрешите и мне поучаствовать.


Сливово-творожный пирог




Тесто:
Масло или маргарин(у меня Пышка) - 160 г
2 яйца
Мука в/с - 350 г
Сахар - 150 г
Разрыхлитель - 2 пакетика по 10 г(5 ч.л.)

Творожная начинка:
Творог (жирность любая) - 700-750 г
Сахар - 50 г
Натуральный йогурт - 125 г(можно заменить на сметану)
Сгущенное молоко - у меня 150 г(здесь точной цифры нет,смотрите по вкусу)
Крахмал кукурузный - 30 г(можно картофельный,тогда чуть меньше)
1 яйцо

Посыпка - 1 ст.л.коричневого сахара
1/2 ч.л.корицы

Ну,и,собственно,сливы


Процесс

Мягкое масло(маргарин)взбить с сахаром(до его растворения),добавить 2 яйца(комнатной т),подсыпать просеянную муку,смешанную с разрыхлителем.Замесить мягкое тесто.Убрать в холодильник на часок(или в морозилку минут на 20)

Начинку перемешать в любой последовательности.Немного взбить миксером.

Разделить сливы на половинки(примерно 300 грамм без косточек)

Тесто распределить руками по форме (диаметр 26 см)Ю,сделать высокий бортик,вылить начинку,сверху распределить сливы,присыпать корицей с сахаром.Выпекать в разогретой духовке на 180 С 1час

Из духовки он вышел со слегка дрожащей серединкой,пробовать сразу не рекомендую,т.к.начинка может вытечь.

Самое важное - это дать пирогу полностью остыть,и подержать в холодильнике несколько часов(в идеале - ночь)

_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8831
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 14:51     Ответить с цитатой

Насмотрелась вчера на ночь сливовых вкусняшек, а живу пока одна, семья в отъезде, печь одной большой пирог попу и талию жалко :haha: Испекла себе на 1 пластинке покупного слоеного теста:


Итак, пластинку слоеного покупного теста разморозила ночью в холодильнике, с утра достала, погрелось чуток при комнатной температуре, смазала небольшим кол-вом сливочного масла, разложила сверху порезанные на дольки черносливины (достала 6 шт, влезло 3,5), сверху посыпала чайной ложечкой сахара, поставила мин на 10 на 40 гр. расстоятся в духовке, потом выпекала по рекомендациям с упаковки слоеного теста, 5 мин на 200 гр, 10 мин. на 170 гр., затем посыпала сверху имеющимися кедровыми орешками и с ними еще 5 минут на 170 гр. И все, на завтрак у меня был чудный сливовый пирог :puding:

p.s. Сверху бы еще был не лишним шарик белого пломбира, но мороженого в холодильнике не оказалось :-) поэтому я сверху еще пирожок полила гранатовым сиропом, он был в холодильнике, но можно, конечно, и без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sveta-k080
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 3129
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 15:14     Ответить с цитатой

а вот и второй на этой неделе пирог, уже по рецепту Варвара Плюшкина с пылу, с жару:

пока здесь загружаю фото, муж кричит: "Давай быстрее, а то все съем"
_________________
Пристрой жен 40-46
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=107208
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 15:45     Ответить с цитатой

МамаГора, спасибо за рецепт!!! :4U:

Испекла свой сливово-творожный пирог. Тесто только поменяла на дрожжевое быстрого приготовления.





Достойно для семейного рецепта. У меня получилось совсем несладко, чему рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поверь в мечту
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 176
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 20:05     Ответить с цитатой

Мираж, подскажите, пожалуйста, а можно ли Ваш пирог со штрейзелем сделать с персиками или нектаринами, как считаете?
_________________
была Ainaz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110697
В дневниках: 54684
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 21:26     Ответить с цитатой

Поверь в мечту
Конечно, можно. Я его с разной ягодой еще делаю. И с яблоками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@lesya
Студент
Студент


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 2117
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 23:19     Ответить с цитатой

Под занавес решила еще пирог испечь по рецепту Варвара Плюшкина. Мазута получилась :haha: , хоть я и переживала, что густо будет. Выпекался он довольно долго (чуть больше часа), серединка все время сыровата была. Думаю, что слив я много положила, сок не давал пропекаться тесту. Но в итоге вкуснятина получилась :puding: , полпирога не было уже через 15 минут :give_heart: ! Спасибо, беру рецептик в копилку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110697
В дневниках: 54684
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 6:55     Ответить с цитатой

Спасибо всем участникам! Прекрасный получился флеш-моб. Очень ароматный и вкусный:-) А теперь поработаем! На этой неделе постараемся и сделаем на зиму

ЗАГОТОВКИ ИЗ БАКЛАЖАНОВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах