Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюша87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.09
Сообщения: 1235
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 11:15     Ответить с цитатой

Мираж
Добрый день! спасибо за рецепт оладушков от Оксаны! как легко их печь! и какие красавцы получаются:) пекла сегодня мужу на завтрак - судя потому сколько осталось очень вкусно:) кстати вместо кефира была ряженка:) вообщем спасибо ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 12:03     Ответить с цитатой

Наткнулась в Интернете на рецепт. Жареные кабачки? Да что тут особенного? Но меня привлекла технология обжарки:-) Потому что хочется иногда экспериментов и сравнений. Ну, и не знаю, конечно, на самом ли деле греки такое готовят:-) А то, может, как и французы, не знающие, что в России есть "мясо по-французски" :haha:

КАБАЧКИ ПО-ГРЕЧЕСКИ

1 небольшой кабачок молочной спелости
1 небольшой огурец
1 не очень большой зубчик чеснока
майонез, сметана (пропорции по вкусу)
зелень *
соль
мука
растительное масло для обжарки


Кабачок вымыть, отрезать кончики, очистить от шкурки и нарезать кружочками.



Дальше интереснее. Ставим тарелочку с подсоленной мукои и... бокальчик с обычной холодной водой.



Кружок кабачка с двух сторон обваливаем в муке с солью и... окунаем быстро в бокал с водой. И, как только вытащили, сразу его на сковороду с маслом.

ВАЖНО!!!! Сковорода не должна быть сильно нагрета! Нагрев СРЕДНИЙ. У меня 9 делений, жарила на "пятерке".





Наконец-то я удовлетворила свое любопытство от прочитанного: масло НЕ ПЛЕВАЛОСЬ!!!! Кабачки спокойно обжарились. Жарим, разумеется, с двух сторон. Времени больше, чем при обжарке на сильном огне, но... не горит мука, которая осыпается в масло при жарке (спасибо водичке).

Пока дожаривается вторая сторона, делаем соус. Огурчик трем на мелкой терке, туда же на этой терке дольку чеснока. Добавляем зелень, майонез, немного соли, перемешиваем. Соус готов!



На кружочек кабачка кладем ложку соуса - и в рот! (фотография рта не прилагается :haha: )



* В найденном рецепте предлагается использовать зелень кинзы. Но далеко не все любят кинзу (я в том числе). Поэтому положите ту зелень, которая нравится вам. Я укроп положила.

Оценила ли я разницу во вкусе кабачка, обжаренного таким способом? Пожалуй, нет. Плюс только в способе обжарки, при котором "горелок" нет. А так - кабачок и кабачок.

Оценила сочетание вкуса нейтрального кабачка с соусом. Хотя я с детства не люблю свежие огурцы и укроп (ну, урод, да :haha: ), допробовалась до того, что увидела перед собой чистую тарелку без кабачков и мисочку без соуса :haha:

Да, мне понравилось. Сочетание, повторюсь, НЕЙТРАЛЬНОГО вкуса кабачка и освежающего соуса мне понравилось.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Ср Июл 14, 2021 19:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 13:14     Ответить с цитатой

Мираж
Ириш привет!
Вопрос что приготовить из паттисона.
Ничего из него никогда не готовила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 13:24     Ответить с цитатой

Акиня
Ирочка, да это то же кабачок, только в форме шляпы:-) Что готовишь из кабачка, то из патиссона готовь. Чистить их терпеть не могла :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 14:44     Ответить с цитатой

про КАБАЧКИ ПО-ГРЕЧЕСКИ

Я так же делаю, только про огурец не знала, попробую))))

Без огурца если, рекомендую не сразу в рот, а сложить друг на друга стопочкой, прослаивая майонезом с чесноком, и на часик оставить настояться. Холодным это блюдо мне нравится намного больше)
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 19:22     Ответить с цитатой

Мираж
Сейчас сделала петлю из красной смородины - вкуснотища :in_love: спасибо за рецепт :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 19:52     Ответить с цитатой

Мираж
Ирина, как хорошо, что заглянула в тему!!!
Обожаю овощи, очень стало любопытно про кабачки по- гречески с секретом воды.
Идею забрала, попробую, а то брызги масла во все стороны очень надоели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 19:59     Ответить с цитатой

Haruka
Попробуй, Наташа! Удивительно, но факт - брызг не было. И масло не чернело от муки. Правда, по времени дольше выходит.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 20:17     Ответить с цитатой

Девочки, я кабачки просто обваливаю в соленой муке и на раскаленное масло. - никогда не стреляет... Чему там брызгать-то :aga-aga: :aga-aga: ... Кабачки не сочные... Удивлена, честно. Вот что мука пригорает - это да...
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 20:50     Ответить с цитатой

Мираж
Ирина, попробую обязательно!!!
Васина
У меня кабачки всегда брызгают и они сочные, больше баклажан.
Я в последнее время жарю вообще без масла на блиннице, потом в тарелке солю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 21:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Я в последнее время жарю вообще без масла на блиннице, потом в тарелке солю.
:eek: не представляю))))
По поводу брызганья - у меня весь кабачковый сок запечатывается мукой и не течет совсем... я наверно, кабачковый мастер :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Зато тесто - совсем не мое....

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

[quote="Васина"]
Цитата:
Я в последнее время жарю вообще без масла на блиннице, потом в тарелке солю.
:eek: не представляю))))
Дальше что с кабачками делаете? Просто гриль без муки-масла.. Этож заготовка, так просто невкусно ИМХО)
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 21:54     Ответить с цитатой

Васина
Цель не в том, чтобы не брызгало, а в том, чтобы мука не горела.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 22:45     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за новый рецепт кабачков.. попробую обязательно.
Я люблю их жаренными. но жарю в обычном кляре.
нарезаю тонко-тонко, обмакиваю в кляр и на очень горячую сковороду- получается вкусняшка хрустящая) соус можно потом любой подавать.
А для большей "хрустящести"в кляр добавляю крахмал.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 10:15     Ответить с цитатой

Мираж
Ирочка, спасибо за рецепт булочного пирога :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НютаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 812
В дневниках: 499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 20:55     Ответить с цитатой

Мираж
Ирина,спасибо за рецепт оладушек!Вся,семья оценила на отлично!Легко печь и вкусные,тесто,как булочки!Спасибо огромное за классную тему :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 37 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах