Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 2
Do you hear the people sing?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 0:12     Ответить с цитатой

Marisha
она когда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 0:58     Ответить с цитатой

Максюта
В четверг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 1:01     Ответить с цитатой

Блин. Если не сошлют в Мытищи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 20:25     Ответить с цитатой

Были сегодня в 12-00 у Музкомедии, где артисты театра выступали на крыльце в честь Дня защиты детей. Все было прекрасно, мы весь концерт с мальчишкой послушали. :give_heart: Только девушки-солистки пели в таких открытых платицах в такой то холод...Даже ведущий В.Кириченко был в костюме и куртке, а девушки совсем раздетые пели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 10:22     Ответить с цитатой

Из Петербурга.

Определен актерский состав мюзикла «Чаплин» - http://www.teatr.gorodovoy.spb.ru/news/780863.shtml

Основной состав
Чарли Чаплин - Евгений Зайцев (ранее артист СГАТМК, сейчас занят в Москве)
Ханна (мать Чарли) - Юлия Надервель (СПб, театр «Карамболь»)
Сидни (брат Чарли) – Кирилл Ульянов (СПб, ТЦ «На Коломенской»)
Хедда Хоппер (журналистка) - Мария Лагацкая (СПб)
Уна О'Нил – Мария Елизарова (Н. Новгород)
Мак Сеннет – Юрий Мазихин (Москва)
Юный Чарли - Платон Белькин (6 лет, Детская студия СПб ТМК).

Дублирующие составы
Чарли Чаплин - Атемир Апанасов (Москва)
Хедда Хоппер - Анна Лукоянова (Москва)
Хедда Хоппер - Екатерина Попова (СПб ТМК)
Ханна - Агата Вавилова (СПб)
Сидни - Антон Авдеев (СПб)
Уна О'Нил - Карина Чепурнова (СПб ТМК)
Мак Сеннет - Дмитрий Петров (СПб ТМК)

Постановщик мюзикла - У.Карлайл (США).

Мюзикл «Чаплин» был поставлен на Бродвее в 2012 году. Премьера в СПб ТМК запланирована на 13 сентября т.г.
***
Примечание. В тексте на Городовом.спб ошибка. Правильное написание фамилии исполнительницы роли Ханны в основном составе - Надервель (см. http://www.teatrkarambol.ru/persons_2.php ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 12:36     Ответить с цитатой

robust, кроме Мазихина и Лукояновой никого живьём не видела :). Зайцева - в записи. Хотя, может, и в Звуках музыки, но внимания не обратила.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 13:18     Ответить с цитатой

Dio

Зайцева видел в "Мертвых душах" на "Золотой маске". Парень звезд с неба не хватал, но был хорош. Он взял, сколько смог (надо сказать, немало) от методы/системы Стрежнева и уехал покорять столицы.
Надервель видели в "Шербурских зонтиках" дважды: в Питере, в спектакле самого первого блока, и в Москве на "Золотой маске" в роли матери главной героини. Играла она тонко, стильно, качественно - и запомнилась больше всех.
Ульянов раньше играл - и делал это хорошо - в СПб ТМК.
Попова - не удивлен тому, что ее отобрали. Разнообразию ее дарований можно позавидовать, да театр их практически не использует. Ее героини из разряда "земных". - http://spbmuzcomedy.com/about/company/soloists/main/popova/
Чепурнова - и тут не удивлен. Молодец, что решила попробоваться. Не всё же в оперетте и опере работать. - http://spbmuzcomedy.com/about/company/soloists/main/chepurnova/
Петров - очень легко устанавливает контакт с публикой. - http://spbmuzcomedy.com/about/company/soloists/main/petrov/

Остальных не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 16:56     Ответить с цитатой

robust писал(а):

Зайцева видел в "Мертвых душах" на "Золотой маске". Парень звезд с неба не хватал, но был хорош.

Ну и я в Душах, только на записи. Возможно и Рольфом именно он был на наших Звуках музыки, но я, честно, не обратила внимания на сам персонаж. Есть у меня, конечно, претензии и к его игре (какая-то она... Глобусовская, вот ей-ей), и к манере пения (нет объёма, нету!!!), но в целом я бы скорее полюбопытствовала, чем скептически была настроена. Может, у него просто не было роли, в которой можно было бы раскрыться с драматической стороны.
robust писал(а):
Разнообразию ее дарований можно позавидовать, да театр их практически не использует.

А это нередкая ситуация. Отчасти определённая жанром оперетты, отчасти - репертуарностью наших театров.
Не знаю, удастся ли мне попасть в Спб так, чтобы посмотреть несколько разных постановок. И вообще удастся ли. Но в целом завидую петербуржцам, и совершенно не белой завистью.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 17:32     Ответить с цитатой

Dio
Прядите, прядите неустанно невесомое кружево планов - они не могут не сбыться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 14:30     Ответить с цитатой

Две ближайшие премьеры нового сезона в МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко - опера "Тангейзер" (премьера 27 сентября) и балет "Баядерка" (премьера 18 октября). Некоторые детали - на сайте театра http://www.stanislavskymusic.ru .

Афиша на сентябрь появится после 20 июня. Тогда же начнется и продажа билетов на этот месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 0:50     Ответить с цитатой

Блин, вот не нужно ходить по свежим впечатлениям на спектакль в ожидании повторного чуда. Сегодня была на МеМ - скорее даже не в погоне за чудом, а случайно перепутала - думала, что Акация будет, уговорила с собой подружку. Потом - коллегу. Ну а потом в кусты поздно было - поэтому я живописала прошлый спектакль и соблазнила до кучи ещё знакомую. Ну и что? Спектакль был не просто без огонька... Он был местами просто вымученный. Всё было чисто, ровно, без импровизаций и забытых реплик (ну, почти) - но такая тоскааааа...
Я даже не разозлилась, я в полнейшем недоумении - как, что, почему? За что???
А ведь прошлый спектакль был просто невероятно хорош!!!
Я даже ведь не за себя переживаю, а за тех, кого привела - что они не увидели того, что я обещала, и так и будут вспоминать про Музком.
И даже долгожданная Пашенцева-Джейн не порадовала на этот раз. Только и радости - Штыков постригся. :in_love: Красиииииивыыыый!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 23:41     Ответить с цитатой

От сегодняшней Гадюки у меня осталось одно впечатление - руки оторвать звукооператорам!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Испоганить впечатление от прекрасного исполнения - это надо изощренно уметь :censored:
Солистам микрофоны включались на третьей фразе, хористам после покидания сцены микрофоны вообще не отключались и фоном постоянно слышались реплики, типа "Чё ты говоришь? - "Ааааа" и тому подобное - чо за бред?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 0:33     Ответить с цитатой

К счастью, у меня кроме этого осталось и множество замечательных впечатлений.
Я, честно говоря, после вчерашнего вообще шла на спектакль с опаской. И, вот не вру - даже не злилась, а шкурно так опасалась - сможет ли Савин вообще работать-то? А то вчера он местами производил впечатление человека, не спавшего пару суток.
"А я... А я так хотела..." :copy:
Масяня
В общем, я ведь так ждала Савина в "Гадюке" - не передать словами!!!
Но, к счастью, опасения не оправдались.
И Савин был хорош, и все остальные были великолепны. Коммуналка бурлила, как взбаламученное шампанское. Я прям даже расстроилась, когда они убежали и уступили сцену Брыкину.
Правда, потом перестала так уж расстраиваться. Ну вот нравится мне Савин в этой роли - хоть умри. Точнее - первый Брыкин, которого я хоть как-то понимаю для себя.
Скрытый текст:
А если ещё и петь точно в ноты станет - ваще ж цены не будет!!! Хотя я в общем и целом согласна на "авторскую интерпретацию тональности". :058:

Емельянов-Штыков... Двойственное чувство. С одной стороны, персонаж мне нравится. И как поёт Алексей - нравится до безумия. Вот закрыла бы глаза - и слушала, слушала... Но в общем и целом чего-то мне не хватает всё-равно. Даже не в мимике. В интонациях. Пока что Ромашов остаётся Емельяновым №1 для меня. А Штыков - просто № 1. :oops:
Скрытый текст:
И вообще - эти усы (не усы вообще, а именно эти) Штыкову категорически не идут!!!

И всё-таки очень мне нравится Фроколо в числе пиш-барышень. Данильсон - не очень, а Фроколо - прям чудесно. Опять же, сегодня и Педотти у Савина получился весьма, на мой вкус. Не идеально, но намного лучше, чем первый раз. Барышни тоже так считали, мне показалось. ;)
Елизавета, как всегда, на высоте. С одной стороны как-то глупо - центральный персонаж, а написать нечего. А с другой - ну если у других могут случаться удачи и неудачи, но вот чтобы у Елизаветы в "Гадюке" - я ни разу не попадала на такое.
И ещё сильно мне понравился Слаутин. И вчера - прям сцены с его участием были отменно хороши. И сегодня - вроде роль не центральная, а так со вкусом он всё проделывал!!!
В общем, я довольна. Много у меня "Гадюк" в этом сезоне получилось, просто "так получилось". :aga-aga: Ну и в качестве компенсации за малое количество "Зорь".
Сегодня, пока ждала начала, прям вот как наяву слышала увертюру к "Зорям" - организм ведь знает, что 12-го положены "Зори", а вовсе и не "Гадюка" никакая!!! Но такая "Гадюка" многого стоит!
Скрытый текст:
А звукооператоров на :censored: мыло больничный учиться.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 9:43     Ответить с цитатой

Ну что, последняя "Гадюка" в сезоне? :-)
Присутствовали всем фан-клубом, причем не сговариваясь.
Максюта писал(а):
От сегодняшней Гадюки у меня осталось одно впечатление - руки оторвать звукооператорам!!!

О, да!!!!! :mad:
Ну а в целом хороший сегодня был спектакль, драйвовый. Захватило, зацепило и понесло. :aga-aga:
Эх, и всё равно лучшим Емельяновым для меня был Суслов. Когда он пел "Лаву", я вжималась в кресло и мне хотелось спрятаться под него, чтобы ненароком не убил своей воображаемой шашкой :-) .
Ромашов где-то близко по энергетике, а уж визуально вообще 100% попадание - ну Чапаев, и Чапаев. :-)
А вот у Штыкова, увы, мне энергетики не хватает. Поёт он красиво, да. Но просто поёт. Не хватает ему вот этой одержимости революционной идеей, которая покоряет и у Суслова, и у Ромашова. В принципе, я не против такой интерпретации образа, но... когда уже видел, КАКИМ может быть Емельянов-красноармеец...
Брыкин-Савин сегодня был неплох, но не идеален.
Скрытый текст:
С нотами проблемы, да. Я понимаю, что это выглядит, как выпендреж, но когда артист "мажет" мимо, и я это слышу (а слышу, я, конечно, далеко не всё :haha:), у меня душа сразу сворачивается, не развернувшись, просто на физиологическом уровне.

Лиза... А вот действительно - и сказать нечего. :give_heart:
Dio писал(а):
если у других могут случаться удачи и неудачи, но вот чтобы у Елизаветы в "Гадюке" - я ни разу не попадала на такое.

Ни убавить, ни прибавить. А уж сколько раз я "Гадюку" видела - не сосчитать. И каждый раз - нет слов. Это какой-то невероятный феномен!
С юбилеем, любимый спектакль! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 11:02     Ответить с цитатой

Эх, похоже, я нашла свой личный рецепт отличного настроения и безграничного, такого прямо детского счастья. :-) Это просмотр "Белой акации" в музкоме. :give_heart:
"Акацию" я люблю в принципе, практически невзирая на состав. Ну за реееедким исключением... А поскольку состав вчера, судя по выписке на сайте, был на 90% еще и "правильный", то я заранее предвкушала удовольствие от просмотра.
Но реальность превзошла все мои ожидания! Народ зажеоооог!!!! :super: ЖрдщзЖ В первом акте зажгли так, что в антракте две маньячки (не будем показывать пальцем) рванули в ближайшую точку за цветами для неохваченных нашей любовью солистов (для охваченных цветы уже были припасены заранее ;)). В итоге чуть не опоздали на второй акт - точнее, опоздали, но совсем на пару минут, перетоптав в темноте ноги терпеливым соседям. :-)
В ударе были все! И все изумительно пели! Дудник с Савиным отжигали так, что во втором акте словили "браво". Хороши были Беднарская, Ромашов, Слаутин, Емельянов, Лидман.. :give_heart: Ой, короче, сейчас всех перечислю, и это будет справедливо! Честное слово, мы даже пожалели, что наши финансы не безграничны... Акация - это такой спектакль, где искренней благодарности заслуживают все. Начиная с режиссера. :-) Были небольшие косячки, но общего впечатления они не портили. В итоге народ встал на овацию, что в нашем театре случается не так уж часто. :aga-aga:
Ну а я весь спектакль опять улыбалась, как дураребенок, и сокрушалась в душЕ, что на Маску может быть номинировн только один спектакль в сезоне.
Хожу, пою. :-) Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 101 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах