Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
В гостях у Домовёнка......
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 368, 369, 370  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 10:45     Ответить с цитатой

anfiska-kryska
Готовьте на здоровье :-) .
А одну простую железную кастрюльку всё же прикупите, для всяких таких случаев очень даже хорошо ;) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 13:40     Ответить с цитатой

Позавчера сделала печенье для тирамису. Делала по двум рецептам, с крахмалом получилось то, что надо.
Только вот как бы не отсаживал из мешка тесто оно всё равно при выпечке немного плывёт. Вывод - нужно срочно покупать форму для этого печенья.
Есть такие силиконовые формы ввиде множества длинных выемок, делаешь туда бисквитное тесто, плыть ему некуда, поднимается только вверх.

Печенье "Савоярди" или дамские пальчики для тирамису.

Тесто №1.
3 яйца.
1 столовая ложка крахмала.
2 столовых ложки муки.
3 столовых ложки сахара.
Ванилин и щепотка соли.

Отделяем белки и желтки, в желтки добавляем сахар. Взбиваем белки с солью в устойчивую пену, желтки с сахаром тоже как следует взбиваем, пока они станут пышными и светлыми.

В желтки добавляем ванилин и ложку крахмала, взбиваем. Затем просеиваем туда муку и кладём белки, всё нежно и аккуратно перемешиваем в пышную массу.

Массу кладём в мешок с круглой гладкой насадкой, без рельефа. Отсаживаем на лист маленькие полосочки, посыпаем сахаром немножко, ставим в духовку при 180 град. на 10 минут.

На некоторые я забыла посыпать сахар :-) .

Печенья получаются очень мягкие, но вкусные. Я их на сутки разложила на бумагу в комнате просто подсохнуть. После этого они стали в точности как магазинные.
Единственное - корявенькие :haha: .

Второе тесто.
3 яйца, 3 ст.л. сахара, 3 ст.л. муки, ванилин. Тесто сделала так же, сверху тоже посыпала сахар - но оно получилось как просто бисквитные кусочки. Для этого десерта не очень.

Сегодня сделала Тирамису со своим печеньем. Так же макала в кофе. Только крем сделала попроще: всё тоже самое, только взбитые сливки примешала к крему из москарпоне + яйца.

Так же раскладывала печенье и смазывала одним слоем крема.

Дать пропитаться в холодильнике от 4-х до 10 часов.
Сейчас попробовала - вкусненько, нисколько не хуже магазинного, крем очень нежный.
Единственное печеньки кривые и не такие высокие, но под слоем крема этого не видно :haha: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Чт Дек 29, 2016 8:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 14:27     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя, а вы когда печенье Савоярди доставали из духовки оно у вас не опало? у меня даже с крахмалом рецепт опадало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 14:36     Ответить с цитатой

мама Софи
Нет, не опало. Вы его видимо не допекли, смотря какая духовка, может минут 12 подержать нужно было. А пропорции теста такие?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viknik
Академик
Академик

На сайте с 10.07.10
Сообщения: 14031
В дневниках: 32
Откуда: Барнаул, Малахова-Сухова, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 16:00     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
А такие печенюшки в Тиримису как себя ведут? Так же, как магазинные, превращаются в бисквит? не расползаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 16:33     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
я брала для печенья 3 яйца, 100 гр сахара, 90 гр муки и 1,5 ст.л. крахмала. делала 2 или 3 раза этот рецепт и каждый раз опадало, когда даставала из духовки (разное время пробовала держать). Может руки не оттуда растут :eek: . Попробую ещё и ваши пропорции сделать

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

когда добавляете белки уже ложкой перемешиваете или миксером? я мешала сверху вниз ложкой, думаю может мука плохо перемешивается без миксера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся Ивановна
Профессор
Профессор

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 4247
В дневниках: 260
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 19:58     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя, добрый вечер! Вот хотим с дочей завтра ваши булочки Синабон испечь, но у меня нет ванильной эссенции, ванилином в пакетике заменить можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 20:56     Ответить с цитатой

viknik
Да, превращаются в бисквит, такие мягкие становятся, не расползаются.

мама Софи
Да ну, руки здесь ни при чём. Попробуйте подольше повзбивать белки, да и желтки тоже.
Попробуйте для верности добавить щипотку разрыхлителя. Крахмал в желтки, взбить миксером. Туда просеять муку и положить белки, перемешать ложкой. Надеюсь всё получится.

Олеся Ивановна
Добрый вечер :-) .
Можно заменить ванилином. Только его в ложке нужно размешать немного с коньяком.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 12:44     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Скрытый текст:
Надя, я не нашла у тебя в каталоге засолку сельди (хотела на Дом выложить). Не дашь ссылочку?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 14:40     Ответить с цитатой

Мираж
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=37333040#37333040
Она есть в содержании :-) . Третья снизу в разделе салаты и закуски.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 15:04     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Прости, я два раза смотрела - и не по глазам :oops: Спасибо :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 17:44     Ответить с цитатой

Мираж
:give_heart:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 22:46     Ответить с цитатой

Сегодня вкусный, легкий и красочный салатик.

Салат "Греческий".


Понадобится:
листовой салат - в данном случае взяла кресс-салат, который нарос в теплице.
помидоры - 3 шт. - летом обычные свои, а зимой черри.
огурцы свежие среднего размера - 2 шт.
перец свежий красный - 1 шт большая.
лук - 1 шт большой, можно белый, а можно красный.
сыр фета - 350 гр.

заливка: масло растительное (кому нравится можно оливковое), сок лимона - по-вкусу, перец черный, соль, базилик, орегано, пара зубчиков давленого чеснока.

Сначала делаем заливку: если зелень сухая - её нужно залить 3 ложками горячей воды, чтобы напарилась.
В чашечке смешиваем все ингредиенты для заливки, хорошо перетираем и оставляем минут на десять.

За это время нарезаем овощи для салата.
Сначала режем салат - у меня в этот раз кресс-салат, по вкусу он подошёл отлично.
Выкладываем на большую тарелку.

Затем режем небольшими дольками помидоры. Летом вкусные большие, а зимой черри.

Сверху огурцы.

Дальше лук: если маленький, то кольцами, а если большой, то полукольцами. Его выдерживаю недолго в кипятке.

Затем перец - мне больше нравится тонкими полосочками, крупными квадратами не люблю.

Ну и наконец кусочки феты.

Всё поливаем заливкой и даём постоять минут 10-15, затем накладываем в тарелки и уже там перемешиваем. Оливки у нас никто не любит, поэтому я их не делаю, по-моему они лишние там :-) . Итак очень вкусно.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Masha Kim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.11
Сообщения: 2188
В дневниках: 1310
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 21:10     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надежда, сегодня приготовила Пирог яблочный по-старинке №1. Очень понравилось. Был съеден со скоростью света. :-) Муж сказал, что пирог отличный - мало теста, много яблок!!! ;) Спасибо за рецепт!
_________________
Молодость не любит, когда ЕЁ учат. Она любит, когда ЕЁ вдохновляют!
Фотограф в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 21:12     Ответить с цитатой

Masha Kim
Кушайте на здоровье :give_heart:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 39 из 370 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 368, 369, 370  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах