Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Наши обеды и ужины-5. Фото обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 4:57     Ответить с цитатой

Кто ещё не добавил рецепты под фото - быстренько добавляйте, скоро новая тема!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vogelweide
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.08
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 13:26     Ответить с цитатой

Размороженная курочка (вообще это крупный цыпленок, 2,3 кг) кладется в холодную воду. И лежит там, пока вода не закипит. Потом курочка/цыпа оттуда достается и чуть-чуть остужается (чтобы рукам не горячо было). Большой лимон режется пополам, ручками выдавливается лимон на курочку и размазывается по ней. Главное, чтоб косточки не попалали. В мисочке смешивается соль, имбирь порошком и кунжут. Курочка этим натирается. Потом в нее засовывается лимон (тот самый из которого выдавливали сок, то есть выдавливать надо без фанатизма). Дырка зашивается зубочистками деревянными. Выкладывается на противень, смазанный маслом. Обкладывается картошкой. Я жарила ее долго, но на небольшой температуре.

За счет того, что курочка предварительно была отварена, она получается сочная, несмотря на долгую готовку. Картошку лучше резать пополам - целая готовится, как показала практика, довольно долго.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 13:30     Ответить с цитатой

vikany, я думала - покупные помидорчики :oops: Красота какая!
Скрытый текст:
И чего это тебя опять на солененькое потянуло? :haha:


Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Vogelweide, обалденно аппетитная курочка! А отваривать курицу сколько? Или после закипания сразу вытаскивать? А небольшая температура при готовке - это сколько?
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 16:11     Ответить с цитатой

Тава ничего себе "по-простому"!!! А этот рецепт теста ты используешь только для чебуреков с тыквой или и для мясной начинки он тоже подходит?

vikany ну, я ж тоже, смотрю на "покупные" помидоры, думаю из банки достали. :-) А капуста просто слюнки потекли. Понимаю Маша :) , если б не была такая ленивая и я б побежала солить! Овощи выглядят просто изумительно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 16:58     Ответить с цитатой

eloga, подойдет для любой начинки. Я вчера делала нам с мужем с тыквой. А дети тыкву не едят, так им с картошкой и сыром. Это тесто получается нежнее и мягче, чем обычное тесто на чебуреки. И потому мне больше нравится.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 2:57     Ответить с цитатой

Маша :), Капуста полезная, да и закуска выходит из нее хорошая :-)

Vogelweide, замечательно курица выглядит!

eloga, спасибо! А капусту совсем не трудно сделать, особенно если муж все порежет ;)

Тава, спасибо

Скрытый текст:
не-а, прибавления не ожидается ;-)


*****

Гратин из капусты



1 головка савойской капусты (можно заменить на обычную)
3 ст л оливкового масла
1 ст л сл масла
3 зубчика чеснока, мелко порезать
1 большая луковица, мелко порезать
1 ст куриного бульона
соль, перец по вкусу
150-200 гр сыра бри (можно любой другой по вкусу)

Капусту крупно порезать. Духовку нагреть до 185 С. Разогреть в сковороде масло, добавить капусту, лук, чеснок и жарить капусту до светло-коричневого цвета. Добавить бульон и поставить в духовку на 45минут или пока большая часть жидкости не выкипит. Сыр порезать кусочками. Положить сыр на капусту и оставить в духовке еще минут на 15.

Подавала как гарнир к мясу. Можно подавать как самостоятельное блюдо и получится легкий ужин, особенно если добавить свежеиспеченный хлеб. В холодном виде мне было еще вкуснее.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 3:40     Ответить с цитатой

Мне сегодня заказали суп-пюре из цветной капусты.



На 600 г цветной или 750 г белокочанной капусты - 500 г картофеля, 2 стакана молока и 3 ст. ложки масла.

Отобрать 1/4 часть мелких кочешков цветной капусты для гарнира и отдельно сварить их в подсоленной воде. Остальную капусту, а также очищенный и промытый картофель, нарезанный ломтиками, сложить в кастрюлю, залить 4 стаканами воды, добавить 2 чайных ложки соли и поставить варить на 25-30 минут. Все это протереть сквозь сито и развести горячим молоком. При подаче на стол суп заправить сливками или сливочным маслом, перемешать и положить отваренные кочешки капусты. Отдельно подать гренки.

Я добавила немного мускатного ореха. В следуюший раз добавлю ещё тушёные шампиньоны с луком,можно тушить в масле или лимонном соке (прочитала в другом рецепте).

vikany в том вся и проблема - муж такое не ест, а для себя одной лень.

Тава Я чебуреки очень люблю, а вот подходящий рецепт теста всё не подберу. Попробую с твоим, потом отчитаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 3:55     Ответить с цитатой

eloga ну, если ты ищешь именно чебуречное тесто, то это не то, что тебе нужно. Потому как это отнюдь не "чебуречная классика". Скорее, на пирожки похоже.... Просто именно с тыквой я сделала тесто на кефире. Оно нежнее.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 4:22     Ответить с цитатой

Ого! разошлись под конец топа! Девочки, закрываю эту тему. открываю новую
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=3823548#3823548
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 40 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах