Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 2
Do you hear the people sing?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 3:23     Ответить с цитатой

Возможно, кто-то будет 5-го февраля в Москве

Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского при поддержке Культурного, научного и информационного центра Венгрии представляет

К 130-летию Имре Кальмана
Концерт артистов будапештской и московской оперетты

Солисты Будапештского театра оперетты и мюзикла Сильвия Сенди, Карой Пеллер
Солисты академического театра «Московская оперетта» Светлана Криницкая, Петр Борисенко

В программе: И. Кальман, И. Штраус, Ф. Легар

Начало в 19-00

http://www.mosconsv.ru/ru/concert.aspx?id=134268
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 15:20     Ответить с цитатой

Ходила вчера на "Гадюку" из любопытства, чисто "на Штыкова". Ну что сказать. Сказать, что Алексей приятно удивил - не сказать ничего. Очень хороший Емельянов. Лиричный. Звучный. Только... слишком "чистенький", что ли. Вот если Ромашов - реальный Емельянов, "от сохи", так сказать, то Суслов был для меня - из "бывших белогвардейских офицеров", и вот Штыков как-то ближе к Суслову (без сусловской сумасшедшинки, но с определенным аристократизмом - и видно, что молод; этакий мальчик из кадетов). Но в целом - да, хорош. Рекомендую.
Ну а Савин... Я уже высказала "добро" в прошлый раз, но в этот раз вообще Савин был для меня идеальным Брыкиным (такого ещё не было!). Напористость, жесткость, ломка, и при это что-то такое незащищенное внутри... Что-то такое, что мне нравилось в Брыкине Аверина и чего я потом тщетно искала в Швареве и Суслове... В общем, Савин - это МОЙ Брыкин. Конечно, "Сусальную Россию" он "слил" - ну не может он это петь. Он уже вышел на неё с тяжелым дыханием. Но я простила ему всё.
А вот Педотти, на мой вкус, он не особо убедительный. Нет, неплохо, очень даже неплохо, но... вот чего-то не хватило мне, да.
Остальные были все - восторг. Лиза делает что-то невероятное! Всякий раз так проживать спектакль, как свою собственную жизнь... Прямо чувствуешь, как она горит, выгорает, перегорает, умирает и воскресает! Яна-Лялечка прелестна. Даже её полнота в этой роли - как-то в тему, дамочка с ретро-открытки. Коммуналка, пиш-барышни, солдаты - о, сколько было нюансов, акцентов, разных интонаций! Особенно доставил новый образ "страшной пишбарышни", мечтающей о Париже. Новая прическа или парик? Это какой-то тихий ужас, - в хорошем смысле - для образа просто прелесть! Я её не узнала в первую минуту, и лишь потом её сочный густой голос, несмотря на искусственную картавость, позволил мне идентифицировать Наталью Королеву!
Резюмирую: "Гадюка" сейчас в прекрасной поре "живого спектакля", когда все вработались, играют легко и не задумываясь, расцвечивают сцены новыми интонациями и мимикой... Восторг!
И "новички" на фоне "старичков" смотрятся очень естественно и уместно.
Жаль, что зрителей было меньше, чем ползала (это существительное! :lol:). Но половина из этой половины всё-таки встала на овацию. Я же весь вечер была под впечатлением штыковской "Лавы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 0:01     Ответить с цитатой

Та_Мария, ой, когда читаю ваш положительный отзыв о ком-то, прям так и вертится на языке - что, всё правда так плохо? :058: Хотя про Савина я согласна, и про отличного при всех недостатках Брыкина, и про недоПедотти, и про рычание - тоже терпеть не могу.
А я зато сегодня на Вдову сходила. Я так поняла, что начало и конец привели к традиционному виду - занавес опущен, сидим, слушаем, пялимся в темноту.
Впечатление смешанное, но больше положительное. Всё подумывала, что, наверное, это то из классики, на что можно сводить дочь.
Очень понравился барон в исполнении Плашкова. Вот прямо суперский такой дядька! Первый приз ему за обаяние. Савин - просто картинка!!! Антон - тоже красавец! Понравилась Кованько - живая такая была, искромётная, не то, что в Баядере.
Не понравились Россильон и Кромон. Пашенцев истерил, визжал - притомил страшно. Не смешно, честное слово. Остальные были на уровне - не потрясли, но спектакль сделали на "отлично". Парочка военных тоже не призвела впечатления. Нет, ну есть - и ладно, но что-то йумар мимо меня оказался. Рыбки, коньки и сатиры меня не покоробили. Коньки громоздкие какие-то, а так - вполне.
Ездила в экс-коллегой, так она была потрясена - говорит, как на новый спектакль съездила. Она была на другом составе в один из премьерных показов. Очень благодарила, что я её вытащила - говорила, что долго бы ещё на Вдову не собралась сама по себе, помятуя своё не слишком приятное первое впечатление. Вплоть до того, что она совершенно забыла конец второго акта. Уверяла меня, что антракт всего один. И в конце второго акта изумлялась, откуда взялась такая драма, такой накал - мол, не помню ничего подобного по прошлому разу.
В оценке основных персонажей мы с ней не целиком, но в общих чертах сошлись. Данильсон ей понравилась очень. А мне понравился красный костюмчик Ганны :).
Звук тоже смешанное чувство вызвал. С одной стороны - действительно, нет ощущения неравномерной позвучки, очень деликатно сделано. С другой - в районе левой кулисы героев вообще не слышно - на Данильсон, ни Ромашова, ни кого другого. Так что половину слов не разобрала.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 15:57     Ответить с цитатой

Официальная информация из театра музыкальной комедии:

"Сегодня из жизни ушел ведущий солист Новосибирского театра музыкальной комедии, заслуженный артист России Сергей Плашков.
Нет слов, чтобы выразить всю тяжесть утраты. Коллеги и друзья лишились надежного плеча и доброго слова, близкие любимого человека, а наши зрители замечательного талантливого артиста.
Любим, помним, скорбим…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 17:07     Ответить с цитатой


Почему самые лучшие уходят первыми :(?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 18:11     Ответить с цитатой

Прощание с Сергеем Германовичем Плашковым состоится 23 января в 12-00 в Театре музыкальной комедии по адресу: улица Каменская, 43. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:14     Ответить с цитатой

Какая горькая утрата!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 13:25     Ответить с цитатой

Прошлый год завершался уходом близких моих знакомых. Этот год начался с ухода тех, кого я знала. Вчерашняя новость просто шок для меня.

Как важно вовремя успеть
Сказать кому-то слово доброе,
Чтоб от волненья сердце дрогнуло! -
Ведь все порушить может смерть.

Как важно вовремя успеть
Похлопотать или поздравить,
Плечо надежное подставить!
И знать, что будет так и впредь.

Но забываем мы подчас
Исполнить чью - то просьбу вовремя,
Не замечая, как обида кровная
Незримо отчуждает нас.

И запоздалая вина
Потом терзает наши души.
Всего -то надо - научиться слушать
Того, чья жизнь обнажена.

Андрей Дементьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 18:18     Ответить с цитатой


http://vk.com/video53632217_164134179
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 13:33     Ответить с цитатой

Вчера я спонтанно рванула на Стулья, да и подружку еще прихватила. Ну что сказать, давненько не видела, но дело все-таки не в этом, а в том, что, видно, звезды так совпали и бес меня попутал не зря. Составчик был отличный (кстати, на сайте состав с ошибками выписан - были не Беднарская, а Пашенцева, не Качалова, а Козлова, не Дорошенко, а Кириченко - то есть в целом, можно сказать, лучшие силы спектакля - практически "первый", если не считать Черняева - он, увы, теперь остался один на роли (по причине известного скорбного события), но сыграл тоже очень хорошо, добавив множество интонационных изюминок, и Фомичевой - а Склемина мне нравится гораздо больше по подаваемому образу, к тому же у Фомичевой ужасно непонятная дикция. Несмотря или вопреки, спектакль просто сиял и переливался. Шел бешеный драйв, не хуже - а может, даже сильнее! - чем на закрытии сезона! Женечка Дудник был божественно хорош, звонкий и чистый, он пел в полный голос, очаровывал зал улыбками и жестами, был просто великолепен! Роман Ромашов мне очень понравился, он столько нюансов, столько оттеночков добавил, что роль стала очень естественной. Могу сказать, что такого Ромашова-Кисы, как вчера, я не видела еще. А как он великолепен в момент поклонов, когда сдергивает усы, я просто жду этого момента - увидеть вдруг превращение пожилого рохли Кисы в молодого красавца Романа! Евгений Поздняков тоже был на каком-то особенном нерве, особенно в сцене убиения стульев. Вероника Гришуленко - оооо! Я её не видела с премьеры, так она тоже очень порадовала. Такая обалденная Грицацуева, слов нет! Выскрибенцев.... Слов нет опять! :lol: Он был таким вчера смешным и устрашающим привидением одновременно! Кириченко и Дорофеева были очень... сочными, что ли! Просто "вкусно" было смотреть на них и слушать их яркие голоса. Да все, все, все! Не было ни одной секунды затяжки и провисания. Спектакль просто летел.
Минусы были, но не особо криминальные. Дудник пару раз оговорился и перепутал слова в песне про пароход, в результате спел не в рифму и повторил один куплет три раза (всё равно люблю :oops: ) :lol: . Шаляпина не включила микрофон в сцене письма про картузик - но тут выручили Новиков и звукооператоры, Новиков пригасил оркестр, а звукооператоры притушили или вообще отключили Позднякова, и сцена прошла хоть и тише, но вполне слышимо. И, на мой вкус, несколько переистерили обе Анны - и Лиза, и Эллочка были вчера какие-то не совсем адекватные, очень искусственные, дерганые и шумливые не в меру. Ну да ладно, не может же все быть идеально. :) Зато Лидман порадовал больше чем обычно, особенно в роли начальника на корабле, был такой забавный, агрессивный, ух :lol:
Дааа.... Это был вечер наслаждений, дамы и господа! Жаль, что зрителей было не густо, опять не более половины зала. Как всегда в таких случаях, практически полностью занята задняя половина зала, два первых ряда и середина. Дело понятное - сзади дешевле, а спереди, если и брать дорогие билеты, то на самые комфортные места. Каюсь, я купила билетик из самых недорогих, а сидела на третьем ряду, хоть и немножко сбоку.
Подумалось о спектакле: если ТАК пройдет в Москве, успех будет! Дай Бог!

Теперь пару слов о Бальзаминове. Прочитала на сайте концепцию - сначала была шокирована, таки весьма неожиданная подача материала! А потом попробовала приложить музыкальный материал на предлагаемые образы и подумала, что мне, наверное, понравится. Главное - как сыграют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 14:25     Ответить с цитатой

Та_Мария писал(а):
Подумалось о спектакле: если ТАК пройдет в Москве, успех будет! Дай Бог!

Будем надеяться. :-)
Та_Мария писал(а):
Главное - как сыграют!

Нуууу. Вспоминая Мужчину мечты, думается, что Заец вытащит из них всё возможное. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 14:28     Ответить с цитатой

Marisha
Это да! :-)
А вот еще интересно, в афише Бальзаминов значится как мюзикл, интересно, будет ли меняться музыкальный материал (аранжировка там, темпы-ритмы и пр.)? А тот как-то оригинальный материал не очень представляю, он несколько, действительно, лубочно-простоват, хотя сами мелодии очень милые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 14:46     Ответить с цитатой

Та_Мария
Поживем-увидим. :-) Должно в любом случае получиться любопытно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 11:40     Ответить с цитатой

robust писал(а):

Солисты Будапештского театра оперетты и мюзикла Сильвия Сенди, Карой Пеллер

Кто там регулярно спрашивает: "Это у тебя такая мелодия на телефоне"? Так вот, это именно он:
Цитата:
Карой Пеллер

А я вчера посетила барнаульского "Амадея". В общем, чота тяга к прекрасному на таком расстоянии у меня изрядно поутихла.
А вот зато новость:
Иван Ожогин — «Гагарин российского мюзикла»
И 150-ти лет не прошло. :haha:
Мне кажется, что это архикруто!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
bat-yams
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 378
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 0:04     Ответить с цитатой

Та_Мария писал(а):
Marisha
Это да! :-)
А вот еще интересно, в афише Бальзаминов значится как мюзикл, интересно, будет ли меняться музыкальный материал (аранжировка там, темпы-ритмы и пр.)? А тот как-то оригинальный материал не очень представляю, он несколько, действительно, лубочно-простоват, хотя сами мелодии очень милые.

Насколько знаю в некоторых номерах точно будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 90 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах