Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Многодетные сообщества
Нужно ли объединяться многодеткам?

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21534
В дневниках: 10734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 14:06     Ответить с цитатой

мамаЛада
как нет? Юрист же сказала что УЖЕ выделили! :eek:

А зачем диспетчер? неее.... диспетчер нам не нужен... :aga-aga: :haha:

Собираемся по вторникам и тусуемся по интересам :haha:

А фестивали - ну, не такого же масштаба :haha: ... так... праздник в пределах школы ;)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КаТэ
Мумми-мама
Мумми-мама


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1176
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 22:18     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
А зачем диспетчер? неее.... диспетчер нам не нужен... :aga-aga: :haha:

Собираемся по вторникам и тусуемся по интересам :haha:

А фестивали - ну, не такого же масштаба :haha: ... так... праздник в пределах школы ;)

Тогда нужен энтузиаст-организатор-оптимист. Без этого быстро заглохнет всё.
(это я "чёрной шляпой" работаю)
А ещё лучше - компания энтузиастов из 3-5 человек.
И возможность "камеры хранения" для детей, пока мамы тусуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 23:39     Ответить с цитатой

Свет, у нас хотят осенью фестиваль провести. И насчет тусовки - главное, чтобы было помещение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matushkaOlga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 17:57     Ответить с цитатой

а расскажите, пожалуйста прол фестиваль, или ссылочку дайте. Очень интересно в плане опыта.
Мы тут в Питере тоже мучаемся, стоит вступать в МДХ или нет. Клубное общение уже есть, вещи- подарки-праздники. А народ хочет льготы, законы , жилье. Нам одним не поднять . стоит ли надеяться на помощь Москвы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 23:49     Ответить с цитатой

matushkaOlga, фестиваль собирается организовывать школа и как он будет проходить мы пока не в курсе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matushkaOlga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 4:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот был осенью фестиваль многодетных и приемных семей - КРАСОТА! Почему бы не делать такие фестивали-конкурсы периодически, раз в квартал

мне про прошлогодний интересно. вдруг у нас такое можно устроить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Горелка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 19:22     Ответить с цитатой

В дзержинском районе собираем многодетных мамочек в организацию "Семь Я", общественная организация для взаимопомощи и т.д., вопросы будут звоните 89134739060
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Королеа-мать
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 20:23     Ответить с цитатой

Ну так будем создавать в Заельцовском районе свою организацию или она нам не нужна? На первой странице в основном говорили о нехватке такой организации именно в этом районе. Но было это аж почти 4 года назад... Нужна ли она сейчас? Как я понимаю, много всяких разных общественных объединений на левом берегу, а в нашей стороне их гораздо меньше. Или те, кому хотелось объединиться, уже примкнули к кому-нибудь? Я могла бы заняться регистрацией, но потом на себе все потянуть не смогу, тем более что с бухгалтерией и налогами я не дружу. Да и вообще нужны заводные девчонки, чтоб не остыть. :lol: Меня кто-нибудь поддержит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21534
В дневниках: 10734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 8:52     Ответить с цитатой

Похоже многодетки тяжелы на подъем и собрать вместе - слишком трудно :aga-aga: У каждого свои дела, заботы... малышня... в общем не до хождения по собраниям :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Королеа-мать
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 10:26     Ответить с цитатой

Вот я тоже собраний не хочу. И членства не хочу: и людей не соберешь, и денег с них тем более. :-)
Есть форма общественной организации - ОРГАН ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ. Такая организация как раз-таки не предполагает членства и коммерческой выгоды. Как я понимаю, похоже на ТОС. Нужно ли это самим многодетным? Чем больше думаешь, тем больше кажется, что проблемы у нас решаемые и без всяких объединений. Или нет? Если это не так, то надо организоваться, чтобы заявлять о своих нуждах не от Маши, Пети, Клавы, а от некоего числа народу. Воспринимают же организацию иначе, нежели отдельных тетушек.
Может, кто-то крутится в большом количестве себе подобных многодетных и знает, что нам хватает 34 городских объединений, занимающихся вопросами семьи и детей, или наоборот - ну никак не обойтись без такого в Заельцовке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21534
В дневниках: 10734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 19:29     Ответить с цитатой

А что за организация без собраний? И что значит "представлять интересы"? Чтобы представлять чьи-то интересы - значит один должен сидеть и ждать, пока другой придет и попросит представить его интересы. А кто и где будет ждать?
В общем... больше вопросов... а самое главное - нафиг это ни кому не нужно! :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Королеа-мать
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 14:10     Ответить с цитатой

Ну вот это то, что я примерно и предполагала услышать. Видимо, на самом деле особой нужды кооперироваться в Заельцовке многодеткам нет. Хотя разговор пока состоялся только между нами двумя, а по-настоящему нуждающиеся в такого рода сообществах, может, и не бывают на форуме вовсе. Ладно, единомышленников у меня нет, значит, и дергаться не буду. Не такая я крутая энтузиастка, чтобы все это на себе вытягивать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах