Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 2
Do you hear the people sing?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 23:21     Ответить с цитатой

Та_Мария
... Про Гадюку даже и не знаю, чего добавить. :-) Подписываюсь под каждым словом. :aga-aga: Спектакль сегодня был великолепным! Видимо, актеры тоже соскучились. :-) Савин хорошо попал в роль, в том числе и энергетически - драйв был, "волна" со сцены была. :aga-aga: С вокалом не всё ОК, но Вы правы, Шварёв тоже не всегда в ноты попадал. :-) Спишем на премьерное волнение. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bat-yams
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 378
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 1:29     Ответить с цитатой

Та_Мария писал(а):
.
P.S. Забавно читать в выписке составов "Дмитрий Емельянов - Роман Ромашов" - при наличии в театре реального Дмитрия Емельянова :lol:


Забавно было когда один раз Емельянову записали ролевую и палку ( короче деньги вместо меня дали) за этот спектакль)))
В бухгалтерии намудрили)))
ПыСы Мариша, я ж уже почти спал)))
Ан нет) любопытство взяло верх и пришел на форум читать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 1:42     Ответить с цитатой

bat-yams писал(а):
Забавно было когда один раз Емельянову записали ролевую и палку ( короче деньги вместо меня дали) за этот спектакль)))

:lol: Капец. А когда Севастопольский вальс шел, Диме Аверину лишних денег не платили? Или они не пересеклись? :-)
bat-yams писал(а):
любопытство взяло верх и пришел на форум читать)))

Любопытство - страшная сила. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 12:56     Ответить с цитатой

Дааа, повезло же некоторым, а мы сегодня идем на Сильву, целых 5 человек)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14210
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 13:07     Ответить с цитатой

А я с нетерпением жду Стулья 7 декабря, просто, ну, в подарочном для меня составе :give_heart:
Скрытый текст:
6-го у меня ДР :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 14:05     Ответить с цитатой

Олюня
Ну отчитаетесь потом. :-)
Скрытый текст:
Если честно, состав сегодня не идеальный, на мой вкус.:oops: Но в целом спектакль хорош, надеюсь, вам понравится. :-)


Добавлено спустя 57 секунд:

Максюта
А ты поди с весны не была? :-) Там и встретимся. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14210
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 14:08     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):

А ты поди с весны не была? :-) Там и встретимся. ;)


Ага, я только весенние премьерные спектакли видела :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 14:15     Ответить с цитатой

Максюта
О-о-о! Так у тебя уже должно было ст-олько жданок накопиться!!! :haha: Я была на открытии сезона, и то - не выдержала до НГ (как планировала). :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 14:55     Ответить с цитатой

Навеяно числом 7 декабря, всем, кто не идет на 12 стульев, очень рекомендую посетить (тем более бесплатно) концерт Светланы Санько


Видно не очень - состоится ул. Некрасова, 4 (это музшкола №1) в 17-00р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 17:35     Ответить с цитатой

Да, я тоже вчера получила море удовольствия, если можно так сказать про драму. Такое вот извращённое у меня эстетическое чувство.
Несмотря на отдельные недостатки, готова аплодировать и кидать в воздух лифчики чепчики всей труппе и каждому исполнителю. Елизавета была великолепна - прямо аж до дрожи пробирали её номера. Вообще Гадюка оказалась одним из тех спектаклей, которые затягивают постепенно. Не так сразу и в лоб, как было с Зорями, Балом вампиров или Моцартом! Первый я раз я как-то отстранённо отметила достоинства (в первую очередь музыку, конечно) и недостатки, где-то порадовалась за наш театр, где-то подумала "ну вот как обычно ***", и не возникло у меня немедленного желания снова окунуться в атмосферу спектакля. Отчасти, я думаю, это было обусловлено тем, что мне не очень понравились оба ведущих мужских персонажа. Были Суслов и Шварёв. Суслов в роли красного командира меня нисколечко не впечатлил, а Брыкин в исполнении Шварёва вообще остался за гранью моего понимания. То есть как персонаж в целом, и в данном исполнении - в частности. Отрицательный герой без отрицательной (в моих глазах) харизмы - это мимо кассы.
В следующий раз я попала на состав Ромашов и Суслов, и вот тут-то меня пробило. Ромашов в форме - моё всё! :058: :in_love: Суслов безумно понравился, как Педотти, ну вот на порядок больше Шварёва. Однако с Брыкиным я так и не "помирилась" - драма была, харизмы - не было.
И вот вчера, наконец-то, Савин слегка примирил меня с этим труднодоступным для моего понимания персонажем. Не буду даже отрицать, что тут сыграло роль и личное отношение к исполнителю. Но наконец-то я получила вожделенную "отрицательную харизму" по полной программе. Меня так проняло, что я даже простила ему порыкивание (вообще терпеть не могу, когда вокалисты сипят или рычат "для пущего драматизЬму", за редкостным исключением). И даже начала для себя подыскивать оправдания персонажу, и пытаться "включить" его в историю - до сих пор я оба раза пережидала эти номера, мол - сейчас это закончится - и тогда начнётся!!!
А вот у Педотти мне, увы, не хватило самоуверенной развязности и плутоватости, хотя местами искомое было очень рядом. Тут Педотти-Суслов пока недосягаем.
Как обычно, очень понравилась коммуналка, хотя такую я ещё не видела. И был мой любимый набор пишбарышень - вот без монументального бюста Алфёровой и тщедушного "синего чулка" нет такого великолепного серпентария. Вот уж точно - акулы... хм, пера, да.
Но (ну, у нас же не может быть без "но") кого вчера опять пустили за пульт звукоопреатора??? Это же надо было так всё сделать, чтобы максимально испортить впечатление. И это после того, как я прям упивалась звуком на Стульях прошлый раз. Так было слышно, что звук идёт из колонок, что если бы я точно не знала, что у нас поют сами, решила бы, что фанера. И этот непрерывный тоннельный звук, уместный разве что в последней сцене, где всё происходит как бы в воображении героини. Но и тогда нужно бы сделать сам звук потише. А уж на последней песне Зотовой мне пришлось ухо заткнуть, иначе оглушало просто. А ведь я сидела возле центрального прохода.
К чести вчерашних исполнителей, такое впечатление испортить было невозможно!!! :super: :give_heart: :4U:
У меня вообще было ощущение, что это - премьера.
Эх, одно плохо - с такими пробками я начисто лишаюсь возможности посещать спектакли в будний день :(. Испытывать терпение даже золотого начальства можно до определённых пределов, и, к сожалению, я их уже достигла.

Добавлено спустя 29 минут 41 секунду:

А тем временем сайт МТИ сообщает нам, что права на мюзикл (именно мюзикл) Пробуждение весны у Седьмой студии.
Цитата:
SEDMAYA STUDIA From 04/01/2013
MOSCOW, .. RU Until 04/01/2014

Прям не могу передать, как меня распирает от гордости, когда я вижу "наших" у "них" в списках. :haha:
Неужели в Москве и впрямь будет, что посмотреть "этакого"?! Ну не на Мамму же мию идти, в самом деле?! :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14210
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 18:00     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Максюта
О-о-о! Так у тебя уже должно было ст-олько жданок накопиться!!! :haha:

Я уж жду-жду :aga-aga: Не дай бог, только состав поменяют!!! Урою всех :evil: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 20:10     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
И был мой любимый набор пишбарышень - вот без монументального бюста Алфёровой и тщедушного "синего чулка" нет такого великолепного серпентария.

Любимый?! Хм. Вообще-то вчера такой "набор" работал впервые - наконец вернулась Данильсон после декрета, а вместо Пашенцевой, которая изначально и бессменно работала в этом составе, была Фроколо.
А мне все-таки, как ни крути, больше Аверина Брыкиным-Педотти никто так не понравился еще. Я вот как раз Суслова (при всей моей любви к нему) не очень воспринимала. Шварева тоже недолюбливала. Савин, пожалуй, ничего, да еще, надеюсь, наберет. Но я бы очень хотела услышать "Россию" в исполнении Дудника :oops: Ну, и в целом увидеть его в этой роли.
Вообще, конечно, это довольно смелая задумка режиссера (или сценариста) объединить в одну морду один персонаж оригинальных толстовских Брыкина и Педотти. Два очень разнохарактерных персонажа. Впрочем, так же как и Емельянова и Директора треста. И это, конечно, ставит перед исполнителем непростую актерскую задачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 20:22     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ромашов в форме - моё всё! :058: :in_love:

Да-а-а! :-) "А я люблю военных, красивых, здоровенных" (с). ;)
Dio писал(а):
И этот непрерывный тоннельный звук

О, да! Спектакль вчера был слишком хорош, не хотелось упоминать о недостатках. Но увы... Звук действительно шел очень заметно из колонок (я тоже сидела не с краю). Так, что сидящие рядом со мной товарищи на полном серьезе обсуждали: фанера или нет. :-( И этот эффект "тоннельного звука".... Так и не поняла, зачем его особенно сильно включали Ромашову, который в подобных эффектах не только не нуждается, а скорее наоборот... :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Та_Мария писал(а):
Вообще, конечно, это довольно смелая задумка режиссера (или сценариста) объединить в одну морду один персонаж оригинальных толстовских Брыкина и Педотти. Два очень разнохарактерных персонажа. Впрочем, так же как и Емельянова и Директора треста. И это, конечно, ставит перед исполнителем непростую актерскую задачу.

Задумка смелая. Зато сколько новых красок она придает содержанию вещи! :-)
Та_Мария
Мы сегодня как раз обсуждали в закрытой группе фанклуба Брыкина как персонаж. Вот как Вы его видите? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 20:36     Ответить с цитатой

Та_Мария, любимый в смысле присутствия краеугольных противоположностей Алфёрова-Фомичева (так вроде?). Серединка этого "пирога" меня устраивает в любом наборе. Хотя Фроколо определённо придала пикантную изюминку этой "начинке".
Аверина я не видела, так что ничего не скажу ни "за", ни "против". Но у меня вообще с пониманием концепции персонажа Валька Брыкин туговато. Я уже писала неоднократно - не могу уложить его в историю, кроме как в сцене ограбления-насилия. Дальше он мне кажется абсолютно лишним и чужеродным. Вчера - не казался уже так уж "абсолютно". :haha:

Та_Мария писал(а):
я бы очень хотела услышать "Россию" в исполнении Дудника :oops: Ну, и в целом увидеть его в этой роли.

А мне скорее любопытно, как Дудник справится с поставленной задачей, чем действительно хочется увидеть ещё одного Брыкина и опять пытаться его переосмыслить. Но отзывы с нетерпением жду, конечно.

Marisha писал(а):
Брыкина как персонаж. Вот как Вы его видите? :-)

Да, расскажите мне уже кто-нибудь, наконец! molba molba molba
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 20:51     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Да, расскажите мне уже кто-нибудь, наконец! molba molba molba

Ну я повторю, что написала в группе... Всё ИМХО, как говорится...
Мне кажется, что В СПЕКТАКЛЕ трактовка персонажа-Брыкина была изменена авторами по сравнению с повестью.
В повести Брыкин - в чистом виде бандит (ну, точнее, недоучившийся гимназист-хулиган, ставший бандитом). Так его примерно и играл Шварёв.
А в спектакле его "Сусальная Россия" наталкивает на мысль, что Брыкин - это и есть образ этой самой России, сломанной революцией. Человек "из прошлого", "из бывших", который не смог найти себя в новой действительности, который сломан, точнее - разломан надвое, и из этого разлома, как из вулкана, вырывается всё негативное, что есть в его натуре. Он агрессивен вплоть до насилия, и в то же время где-то сожалеет о содеянном... В некотором смысле Брыкин - антипод Ольги, которая тоже "из прошлого", но, будучи натурой цельной, сумела сохранить себя во всех перипетиях жизни. Это не "проходной" персонаж, как в повести, а важный с точки зрения всей концепции спектакля (как и героиня, как и сознательно "сдвоенный" Емельянов-Директор... до сих пор не могу понять, КАК москвичи смогли увидеть в антисоветской Гадюке пропаганду социализма :eek:). Мне кажется, что в этом направлении его "работали" Аверин и Суслов.
Как-то так я понимаю. :oops: Возможно, что не права. И вот Савин, на мой взгляд, пока оказался как-то между Брыкиным-бандитом, и Брыкиным-концептуальным персонажем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 84 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах