Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Тема не для худеющих - торты. Часть 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Swetla
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.08
Сообщения: 8664
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, площадь Калинина
Карта № 001542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 14:31     Ответить с цитатой

AVI
Потрясающе аппетитный тортик! Спасибо за рецептик! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ариаднушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 20:23     Ответить с цитатой

Рулет "Клубника со сливками" БЕЗУМНО ВКУСНЫЙ РУЛЕТИК

Ингредиенты:
Для бисквита:
- яйца – 4 шт;
- сахар – 4 ст. ложки;
- ванильный сахар – 1 пакетик;
- мука – 4 ст. ложки;
- растительное масло (без запаха) – 4 ст. ложки;
- разрыхлитель - ½ ч. ложки;
- щепотка соли
Крем:
- жирные сливки (не менее 30%) - 350 мл;
- белый шоколад – 50 г;
- сах. пудра – 1 ст. ложка;
- загуститель для сливок – 1 пакетик (8 г)
Кроме того:
- свежая клубника – 300 г

Приготовление:

1. Для крема шоколад нарезать, выложить в кастрюльку со 150 мл сливок и растопить на слабом огне, время от времени помешивая. Затем остудить.
2. Взбить 200 мл сливок с сах. пудрой и загустителем для сливок. Постепенно добавить остывшую смесь с белым шоколадом. Готовый крем убрать в холодильник на 30 минут.
3. Для теста взбить белки, постепенно добавив 2 ст. ложки сахара и щепотку соли.
4. Желтки взбить с оставшимся сахаром и ванилином. Не прекращая взбивания, постепенно влить масло. Аккуратно вмешать желтковую смесь к белковой массе. Постепенно добавить муку, смешанную с разрыхлителем.
5. Противень (36х28 см) застелить пергаментом, который смазать растительным маслом. Аккуратно выложить приготовленное тесто.
6. Выпекать в разогретой до 180 С духовке 15 - 20 минут до золотистого цвета. Выпеченный пласт накрыть кухонным полотенцем, быстро перевернуть и удалить пергамент.
7. Аккуратно свернуть ещё горячий пласт в рулет вместе с полотенцем. Оставить остывать. Клубнику нарезать на небольшие кубики (оставить несколько ягод для украшения).
8. Остывший рулет развернуть, промазать кремом (оставить немного для украшения). На крем равномерно выложить клубнику. Свернуть в рулет. Края подровнять.
9. Готовый рулет смазать оставшимся кремом, украсить ягодами клубники и шоколадной стружкой. Подавать охлажденным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 21:15     Ответить с цитатой

Swetla писал(а):
AVI
Потрясающе аппетитный тортик! Спасибо за рецептик! :give_heart:


Спасибо :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 3:06     Ответить с цитатой

Ариаднушка
Хороший рецепт. А зачем в крем ещё и загуститель сливок? Там же идёт шоколад? Я думаю его вполне достаточно. Вы без загустителя не пробовали готовить?
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 17:07     Ответить с цитатой

Всем мастерицам привет :give_heart:

Помогите, пожалуйста, советом.
Хочу испечь торт из сметанных коржей (1яйцо, 1стакан сметаны, 0,5 стакана сахара, сода, мука). Чем пропитать и проложить коржи, чтобы сочеталось со сметанным кремом и сметанными же коржами? Ребенок заказал "белый торт с белым кремом!".
А я хотела в мастике поупражняться, но пока не судьба.
Почитала разные рецепты, мне нравится идея консервированных персиков между коржами, и пропитки персиковым же сиропом. Но будет ли сочетаться по вкусу?

Для украшения купила марципан, надеюсь, это не испортит "белый!" торт :D
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 12 дней
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 20 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8831
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 22:51     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка писал(а):
parfait
да заказчик то уже передумал, :haha: это я ищу ради интереса. ;) Что это за загадочный Мачо :hello:
Скрытый текст:
Как в смешариках - Черный ловелас!!! :lol:


Возможно Вам уже не актуально , но на всякий случай все-таки... лет 6 назад в Москве я первый раз повстречала этого загадочного Мачо :haha: он стал моей любовью с первого кусочка :in_love:
Код:
Описание с сайта производителя "Фили Бейкер" "Легкое заварное тесто и сметанный крем с добавлением ванили. Торт посыпан сахарной пудрой".
Внутреннее Мачо напоминает матрешку из эклеров. Очень его люблю, когда бываю в Москве или Питере, стараюсь его по возможности купить и привезти, но к сожалению, "Санчо" и "Панчо" в супермаркетах есть всегда, а "Мачо" встретить мона не часто, либо разбирают хорошо

На прошлый дочкин день рожденья нашла подобранный рецепт в интернете, испекла :oops: была уверена, что сохранила, а только сейчас поняла, что пекла пользуясь страничкой интернета, а сейчас по поисковику найти не могу этот рецептик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 15:24     Ответить с цитатой

Торт "Сахара":

Ингредиенты:
Мука пшеничная - 600 грамм
Масло сливочное (200 в тесто+200 в крем) - 400 грамм
Сахар - 200 грамм
Яйцо куриное - 2 шт.
Томатная паста - 6 ст. л. (200 грамм)
Творог - 400 грамм
Разрыхлитель теста - 10 грамм
Сметана (30%, крем- фреш или жирные сливки) - 200 грамм
Молоко сгущеное - 10 ст. л. (1 банка)
Шоколад - 70-80 грамм
Приготовление:
Коржи:
Взбить яйца с сахаром до пышной пены.
Добавить растопленое сливочное масло, томатную пасту, размешать.
Затем добавить муку с разрыхлителем.
Замесить тесто.
Тесто убрать в холодильник на 30минут.
Тесто получается мягким, руки не пачкает!
Здесь нужно решить какой формы будет торт: прямоугольной или круглой.
Для прямоугольной формы размером где-то 20:30см тесто делим на 5 частей.
Для круглой формы диаметром 20см, тесто делим на 8 частей.
Далее поступаем одинаково:Тесто раскатываем тонко каждую часть сразу на бумаге для выпечке, перекладываем тесто вместе с бумагой на противень.
Выпекать при 180С минут 5 до готовности.
Крем:
Творог взбить блендером вместе со сметаной(крем- фрешом или сливками) и сгущеным молоком. Отдельно взбить размягченное масло, затем масло соединить с творожной массой. Крем убрать в холодильник, дать остыть.
Готовые остывшие коржи обрезать, смазать хорошо кремом.
Дать пропитаться при комнатной температуре или убрать на ночь в холодильник.
Обрезки от коржей измельчить толкушкой или блендером.
Края торта смазать оставшимся кремом, присыпать крошкой.
Шоколад натереть на крупной терке, растопить, затем нанести тонким слоем на силиконовый коврик или целофан, убрать в холодильник для застывания.
Торт украсить кусочками шоколада.

Приятного чаепития!!!
(рецепт Зарины Самиевой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MUR83
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 1355
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 15:38     Ответить с цитатой

Haruka
Интересный рецепт, никогда не пробовала с томатной пастой, какой она вкус придает или просто для цвета коржей добавляется?
_________________

Сайт ЖМИ WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 16:33     Ответить с цитатой

MUR83
На вкус не влияет, для цвета.
Тоже переживала, когда делала, особенно пахло томатами при выпечке коржей, а после остывания ни запаха, ни привкуса. В принципе хороший песочный тортик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 11:16     Ответить с цитатой

Сокровище нации

Цитата:

Описание с сайта производителя "Фили Бейкер" "Легкое заварное тесто и сметанный крем с добавлением ванили. Торт посыпан сахарной пудрой"
Внутреннее Мачо напоминает матрешку из эклеров. Очень его люблю, когда бываю в Москве или Питере, стараюсь его по возможности купить и привезти, но к сожалению, "Санчо" и "Панчо" в супермаркетах есть всегда, а "Мачо" встретить мона не часто, либо разбирают хорошо На прошлый дочкин день рожденья нашла подобранный рецепт в интернете, испекла :oops: была уверена, что сохранила, а только сейчас поняла, что пекла пользуясь страничкой интернета, а сейчас по поисковику найти не могу этот рецептик.





Мне кажется речь идёт о торте Дамские пальчики

В магазинах видела уже несколько раз под таким названием,выглядит,конечно не так красиво,как на вашей картинке,там скорее смесь эклеров в сметанном креме ;-)

Вот здесь можно посмотреть Видеорецепт торта Дамские Пальчики
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 14:58     Ответить с цитатой

Хороший рецепт Бисквитного Тортика на Кислом молоке

Отличный способ утилизировать остатки кислого молока.Выпекается быстро.Коржики легкие.Подойдёт любой крем или пропитка.Напоминает Бабушкин из Бахе*тле

(рецепт найден на просторах интернета)


Бисквит:
220 мл кислого молока
180 г сливочного масла
2 яйца
100 г сахара
300 муки
1 пакетик разрыхлителя(10 г)
пакетик ванилина

Пропитка :
Домашний йогурт 220 г(довольно жидкий) +коричневый сахар(перемолотый в пудру)-50 г


Яйца взбить с сахаром и ванилью до устойчивой пены
Добавить мягкое сливочное масло и продолжать взбивать
Постепенно подсыпать муку, смешанную с разрыхлителем и перемешать
Влить молоко. Масса должна получиться довольно густая
Противень выстелить промасленным пергаментом. Выложить тесто, разровнять мокрой ложкой
Нагреть духовку на 100С.Выпекать тонкий бисквит при 180 градусах (ближе к верху духовки) 20 минут
Остудить
Бисквит получается высотой 1 см
Вырезать коржи.Щедро пропитать кремом,сгущенкой,проложить ягодой или фруктами(кому что нравится).Оставить пропитываться или есть сразу.

П.С.Я всё смешивала с помошью миксера.
У меня получилось вырезать 4 коржа одинаковой формы.Бисквит немного опадает.В оригинальном рецепте из данного количества продуктов выпекалось 2 противня(т.е.тесто делили пополам,коржики получатся более тонкие).Мне было лень я выпекла сразу всё.

Фото:
Фото не журнальное :oops: Сверху просто посыпала грецким орехом

_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 0:41     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надежда, я загорелась идеей торт Крокембуш зеленый соорудить к новому году, хочу кое-что уточнить заранее :oops:
Цитата:

Чем больше хотите торт, тем больше должен быть кулёк. У меня он маленький, так как это образец.


я смотрю, у вас тут порядка 10 листов формата А4 склеено? Какой же высоты торт получается из такого "кулечка"?
Цитата:
Теперь замешиваем тесто: в кастрюльку кладём хорошую щепоть соли, 2 стакана воды, 200 гр. маргарина (сливочного масла) и ставим на огонь для закипания, рядом готовим 2 стакана муки

из этого количества продуктов получается "небольшой" торт? На вашем фото все шарики, получившиеся из теста, ушли на этот торт?
Цитата:
Делаем крем: у меня был - взбитые сливки(35%) с сахарной пудрой и в них добавила 2 столовые ложки растопленного шоколада. Когда добавляешь растопленный шоколад, вкус у крема совершенно другой, нежели сыпешь какао:
сколько сливок нужно? и еще, крем из жидких молочных сливок отличается по вкусу от кремов из сливок на раст.основе, тех, с которыми готовые торты часто продают? Хотя, вы наверняка их не едите... :oops: просто я ненавижу покупные торты со взбитыми сливками, хотя я допускаю мысль, что если крем делать из настоящих молочных сливко он может оказаться и очень приятным...
Цитата:

Это сооружение я выношу на 2-3 часа в холодный коридор (у меня частный дом), можно вынести на балкон - если он застеклён, лоджию. Можно оставить на ночь в холодильнике.

а в холодльнике можно это сооружение на бочок уложить? а то он же по высоте не уместится, а балкона у меня нет :-(
Цитата:

Теперь можно приступать к украшательству - как вашей душе будет угодно - хоть классическими вариантами, хоть как. У меня было отложено 3 ложки белых сливок, я в них добавила зелёный пищевой краситель и кисточкой размазала зелёный крем по "ёлке".

краситель смешать с жидкими или взбитыми сливками?

уф... ну вроде все уточнила :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8831
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 2:53     Ответить с цитатой

Prelestna писал(а):
Сокровище нации

Скрытый текст:
Цитата:

Описание с сайта производителя "Фили Бейкер" "Легкое заварное тесто и сметанный крем с добавлением ванили. Торт посыпан сахарной пудрой"
Внутреннее Мачо напоминает матрешку из эклеров. Очень его люблю, когда бываю в Москве или Питере, стараюсь его по возможности купить и привезти, но к сожалению, "Санчо" и "Панчо" в супермаркетах есть всегда, а "Мачо" встретить мона не часто, либо разбирают хорошо На прошлый дочкин день рожденья нашла подобранный рецепт в интернете, испекла :oops: была уверена, что сохранила, а только сейчас поняла, что пекла пользуясь страничкой интернета, а сейчас по поисковику найти не могу этот рецептик.




Мне кажется речь идёт о торте Дамские пальчики

В магазинах видела уже несколько раз под таким названием,выглядит,конечно не так красиво,как на вашей картинке,там скорее смесь эклеров в сметанном креме ;-)

Вот здесь можно посмотреть Видеорецепт торта Дамские Пальчики

Это два совершенно разных торта, и у меня был не вопрос, я писала ответ на вопрос Ласковая Солнышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 11:16     Ответить с цитатой

Estelle
Про высоту - я точно не помню, но полку в холодильнике одну пришлось убрать.
Сейчас в холодильнике измерю, получилось примерно 53 см., там у листов низ пришлось обрезать, чтобы ровно было. А один раз делали - 70 см. был. Но мы его хранили не в холодильнике, а в холодном коридоре.

Да, все шарики. Там тесто нужно выкладывать чайной ложкой помаленьку, когда шарики маленькие - тогда вкуснее.

По сливкам - конечно вкус отличается. Но я иногда использую покупные порошковые сливки, когда нужно что-то сделать быстро и некогда. Сливочный крем натуральный - очень вкусный, а когда в него добавляешь шоколад, вкус становится неописуемый, это надо всё пробовать. Сливок 1 литр точно нужно.

Про бочок - вы имеете в виду пока застынет шоколад и пирамида скрепится? На бочок ложить нельзя иначе его перекособочит. Лучше оставить в квартире и не трогать пару часов, пока застынет (просто там же крем, в квартире как бы боязно оставлять в тепле, может поплыть), или попроситься к доброй соседке на балкон.

Остаток белого крема в чашке, туда краситель, ложкой тщательно перемешать, кисточкой обмазать тортик.

Вроде на всё ответила :-) . Если что спрашивайте :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 21:51     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
ну, пока вроде все понятно, сделаю на натуральных жидких сливках, как-то вы так вкусно написали про этот крем :oops: ПР положить на бочок - я имела в виду на ночь, когда он уже схватится-застынет... но, наверное, лушче на холод куда-то... ну, придумаю что-нибудь. И еще, как его есть-то? :haha: Сверху горизонтально срезать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 58 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах