Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 2
Do you hear the people sing?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SuLe
Студент
Студент

На сайте с 10.02.08
Сообщения: 1471
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 12:09     Ответить с цитатой

Всем привет. Увидела сегодня в афише 26 октября в оперном "Вечер русского и зарубежного романса", в составе исполнителей С.Кузьмин и Д.Шувалова (вероятно дебют).

Скрытый текст:
Действующие лица и исполнители:

Первое отделение:
Лауреат Всероссийского конкурса Сергей Кузьмин
Муз.и сл. Р. Леонкавалло «Рассвет»
Муз. и сл. А.Лара «Гранада»

Лауреат Международных конкурсов Мария Мищенко
Муз. и сл. Л. Делиба «Кукла»
Муз. и сл. К. Дебюсси «Китайский рондель»

Лауреат Открытого конкурса вокалистов Алексей Лаушкин
Ж. Массне, сл. Л. Галле «Элегия»
С.Кардилло. «Катари (Жестокое сердце)»
Ч. Биксио, сл. Э. Нери «Что ж ты опустила глаза»

Лауреат международного конкурса Дарья Шувалова
Л.Делиб, сл. Л.Мюссе «Болеро»
К. Дебюсси, сл. Т. де Банвиля «Звездная ночь»

Лауреат Всероссийских и Международного конкурсов Андрей Триллер
А. Даргомыжский, сл. А. Пушкина «Мельник»
А.Даргомыжский, сл. А. Пушкина «Червяк»
А.Даргомыжский, сл. П.Вейнберга «Титулярный советник»

Лауреат Открытого конкурса музыкантов-исполнителей Ирина Новикова
Муз. и сл. А. Берга «Соловей»
С.Слонимский, сл. А. Ахматовой «Душный хмель»

Владимир Кучин
Муз. и сл. Ф.П. Тости, сл. Ч. Е «Я больше не люблю тебя»
Муз. и сл. Г Д’Аннуцио «Рассвет»


Лауреат Всероссийских конкурсов Анастасия Дмитриева
С. Рахманинов, сл. А. Пушкина «Не пой, красавица, при мне»
С. Рахманинов, сл. Ф.Тютчева «Весенние воды»

Заслуженный артист России Юрий Комов
П.Чайковский, сл. Д. Ратгауза «Хотел бы в единое слово»
П.Чайковский, сл. А. Апухтина «День ли царит»
В. Кьяра, сл. Дженизе «Болеро»

Второе отделение:

Заслуженная артистка России, Дипломант Всесоюзного конкурса Лидия Бондаренко
Ф.Шуберт, сл. Ф. Рюккерта «Ты мой покой»
Ф.Шуберт , сл. К.Ф. Шубарта «Форель»
Ф.Шуберт, сл. Р.Рельштаба «Серенада»

Народный артист Бурятии, Лауреат Всероссийских и Дипломант Международного конкурсов Шагдар Зондуев
П.Чайковский, сл. Л.Мея «Нет, только тот, кто знал»
П.Чайковский, сл. П.Коллена, пер. А. Горчаковой «Разочарование»
Р. Глиэр, сл. А. Толстого «Коль любить, так без рассудку»

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Ирина Чурилова
Ф. Пуленк «Такой, какой ты есть»
С. Барбер «Одинокий отель»

Заслуженная артистка России, Дипломант Всероссийского и Лауреат Международного конкурсов Татьяна Горбунова, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Ирина Чурилова
Ж.Оффенбах «Баркарола» из оперы «Сказки Гоффмана»

Заслуженная артистка России, Дипломант Всероссийского и Лауреат Международного конкурсов Татьяна Горбунова
В. Сэндерсон «Песнь любви»
Г. Д’Арделло «Когда услышу звук твоих шагов»

Заслуженный артист России, Дипломант Национальных театральных фестивалей «Золотая Маска» Олег Видеман
Э. Григ, сл.Г.Х .Андерсона «Люблю тебя»
Р.Фальво «Скажите, девушки»
П.Чайковский, cл. А. Пушкина «Серенада Дон Жуана»
М. Глинка, сл. А. Пушкина «Я здесь, Инезилья»

Партия фортепиано:
Заслуженная артистка России Татьяна Епишина
Заслуженный работник культуры России, Лауреат Международных конкурсов Михаил Мищенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 0:22     Ответить с цитатой

Дарья Фролова и Алексей Штыков вышли в третий тур международного конкурса артистов оперетты Оперетта-лэнд: http://www.operettaland.ru/lists/28oct/!
Третий тур и Гала-концерт лауреатов состоится завтра, 29 октября, в 19.00 по московскому времени.
Болеем все! :-)
Отзывы о втором туре:
Скрытый текст:
"Дарья Фролова мне понравилась. И, если Одетта была вполне достойна, но чуть-чуть скучновата, то Микаэлла получилась великолепно. У Новосибирского театра есть серьёзный повод для размышлений .
Алексей Штыков. Высок и строен. Голосист, хотя слегка хромает нижний регистр. Маркиз и особенно Мистер Икс прозвучали вполне на уровне. Однако трудно удержаться от параллелей: в том же конкурсе эту арию пели когда-то Данилов и Катырев. К сожалению, Алексей не может похвастаться ни мужественным шармом Данилова, ни неотразимым аристократизмом Катырева. Впрочем, Штыкову пока всего лишь 26, а чудеса иногда случаются…"
http://operetta.forum24.ru/?1-16-0-00000029-000-140-0#078
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 13:08     Ответить с цитатой

Marisha, уже держим кулачки :yes:

Вчера были с мамой на Белой Акации. Мама в восторге. Подпевала тихонько песни своего детства, говорит, что в пионерском лагере учили. Сказала, что спектакль прошёл на одном дыхании и не заметила трёх часов. В общем, теперь ей Труффальдино из афиши приглянулся, хочет с папой съездить или с подружками.
Зажигали Беднарская-Кириченко (последний был похоже в ударе :D), трио Дудник-Ставская-Дорошенко (после рэпа и чечётки были долгие и бурные аплодисменты).
Был полный зал. Мной была замечена и стайка подростков. Перед спектаклем всех радовал оркестр в фойе. Жаль, что фойе маленькое и надо пройти мимо в гардероб.

Кстати, кто-нибудь смотрел "Разговор с губернатором" на ОТС? А зря! Губернатор встречался с руководителями театров и обещал горы золотые. Значится так, сейчас в быстром темпе доводят до конца отделочные работы и откроют новое здание филармонии до конца года. Следующие года два-три будут строить музком (Кипнис дово-о-ольный головой в такт губернатору кивал). Потом вроде как за Старый дом возьмутся. Интересно, а как же обязательства по строительству областной библиотеки? Так-с, дальше было обещано оперному много самых известных солистов оперы и балета. Немного что-то и музеям достанется. Вот так, как говорится всем сестрам по-серьгам. Ох, не унесут :aga-aga: :-) Жаль, что ОТС не все выпуски выставляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47108
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 13:21     Ответить с цитатой

Эос писал(а):
Зажигали Беднарская-Кириченко (последний был похоже в ударе :D)

Последний, похоже, в ударе с последней Акации прошлого сезона. :give_heart:
Надеюсь, что на весь сезон как минимум!!! А то я на Акацию собираюсь ещё не раз сходить :).
Ну, до 795 просмотров мне не добраться, конечно, но уж десяток-то надо закрыть. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41663
В дневниках: 13962
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 13:51     Ответить с цитатой

Девочки, помогите, пожалуйста, посчитать (я не умею :haha: )
В ноябре Мистер Икс будет 9-го и 29-го. Не подскажете, когда Ромашов солировать будет? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 16:27     Ответить с цитатой

Tyupochka
Если по очереди - 9-го. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Dio
Да, пожалуй пора уже на Акацию. :-)
Эос
Труффальдино - хороший спектакль. :aga-aga:
А губозакаточные машинки там губернатор не раздавал? :cool: У нас не выборы случаем на носу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41663
В дневниках: 13962
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 16:41     Ответить с цитатой

Marisha
спасибо огромное :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 16:48     Ответить с цитатой

Tyupochka
Э-э-э... Очередь и факт - две большие разницы. :haha: Я тоже подумываю сходить 9-го, но буду ждать объявления составов, благо, на Икса сейчас билеты взять не проблема. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41663
В дневниках: 13962
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 19:54     Ответить с цитатой

Marisha
т.е. получается, что надо накануне спектакля билеты покупать или прямо в день спектакля утром? Я далековато от театра живу, хотелось бы точно поэтому знать, когда бежать :haha:
А Роман сейчас в теме не появляется? Тайну не откроет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 7:03     Ответить с цитатой

Tyupochka
Да тайны-то никакой. Последний спектакль играл Штыков, значит сейчас очередь Ромашова. Но бывают всякие обстоятельства, возникающие за день-два-неделю.
Можно в принципе не суетиться накануне, а просто забронировать по телефону и выкупить перед спектаклем.

Добавлено спустя 9 часов 50 минут 16 секунд:

Marisha писал(а):
Болеем все! :-)

Ура! Дарья Фролова - лауреат третьей премии! :-)

"Все призы конкурса-2012 (в порядке вручения):

Премия за лучший дуэт - Марина Торхова-Давид Ванесян
Премия им.Э.Жердера - Марина Торхова-Давид Ванесян
Лучший концертмейстер - М.Щербакова, Л.Семешко, Е.Кутонова, И.Староверов
Премия "Музыкальный клондайк" - Марина Торхова
III премия (премия СТД) - Дарья Фролова, Валентина Михайлова
Премия клуба "Театрал" - Юлия Караваева-Александр Добромилов
Премия журнала "Музыкальная жизнь" - Ирина Суханова
Приз зрительских симпатий - Марина Торхова
II премия (премия "Арт-Симфони") - Маргарита Иванова
Премия Анри Майера - Валентина Михайлова
I премия (премия МТО) - Марина Торхова"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47108
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 11:31     Ответить с цитатой

Я невероятно рада, конечно, но как бы не сманили теперь... :aga-aga:
Цитата:
У Новосибирского театра есть серьёзный повод для размышлений
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 13:19     Ответить с цитатой

Я рада за Дарью! Что же касается материала... Если честно, я вполне понимаю этот комментарий:
Цитата:
Дарья Фролова мне понравилась. И, если Одетта была вполне достойна, но чуть-чуть скучновата, то Микаэлла получилась великолепно.

Одетту я не слышала, но, зная Дашины Виолетту Леблан, Теодору и пр. героинь, вполне могу понять, почему она в героических ролях "скучновата", ей не хватает романтизма и героического темперамента.
Что же касается Микаэллы - то да, это на сто процентов её материал. Это же практически копия Кунигунды по вокальному рисунку, с кучей колоратурок, а, если честно, Кунигунда - единственное, что мне нравится в Дашином исполнении. Несмотря на внешность героини, она все-таки по наполнению субретка - легкомысленная и, простите, как бы недалекая (я имею в виду исключительно сценический имидж! что-то вроде инженю - но в музыкальном жанре). Вот мечтаю увидеть её в роли Адели в новой Мышке (буде таковая состоится).
Забавно, что мужчины в призеры вообще не вышли. Видимо, неважны дела с вокалистами и в датском королевстве в Москве! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 17:10     Ответить с цитатой

Та_Мария писал(а):
зная Дашины Виолетту Леблан, Теодору и пр. героинь

А я вот как-то пока никого, кроме Виолетты и не видела в её исполнении. Всё хочу на Теодору или Метеллу попасть, да пока не судьба. :-)
Та_Мария писал(а):
Забавно, что мужчины в призеры вообще не вышли.

Ну какбэ Штыков был близок к третьему месту. :-) Да их там вообще два человека всего мужиков-то (с) в третьем туре было. :haha:
Как я поняла, Васильев как председатель жюри своим председательским доп. баллом вытащил на первое место победительницу, отодвинув вниз и Фролову, и Штыкова. :aga-aga: Вот результаты: http://www.operettaland.ru/lists/29oct/

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Да, кстати! Завтра - Парижская жизнь, и в роли Бобине - Кузьмин! :ura_ura:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

И вот еще отзыв от очевидца конкурса:
http://operetta.forum24.ru/?1-16-0-00000029-000-160-0#088
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47108
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 1:32     Ответить с цитатой

А я сегодня... То есть уже вчера :)... В общем, я опять была в Париже. ;)
В этот раз спектакль мне понравился ещё больше, чем в первый .
Повезло попасть на "другой состав". Я действительно считаю, что повезло. В целом меня устраивают любые замены, кроме Бобине. Убейте и съешьте, без Кузьмина я спектакль не представляю. Уже всех примерила на его место, и кто может быть, и кого не может - не то!!!
Но тут меня ждали приятные сюрпризы - очень понравились "этот мошенник" Пайпкинс - Савин и Харрон - Ромашов. Эти прямо понравились больше, чем Кириченко и Суслов, хотя мне казалось, что Харрон прям под Суслова и писан. А мою знакомую так вообще впервые пробрало от игры Романа, как-то раньше она его особенно не выделяла (ну да, она же Зорь не видела :aga-aga: ).
Маркиза - Дубровина была великолепна, Рауль - Лидман тоже без возражений, но Штыков сильнее торчит из одежды. :haha: Поэтому мне нравится больше.
Скрытый текст:
В общем, мужчины удовлетворили все!!!

Пожалуй, не хватало Метеллы. Как-то вот... Не зацепила Кованько. :idontno:
С интересом бы посмотрела на Фролову в этой роли - мне почему-то кажется, что должно быть хорошо.
В целом вечер был проведён с пользой и удовольствием. ДЕвицам моим, кстати, спектакль тоже понравился, но более сдержанно. Сестре очень понравился второй акт, первый и третий - "ну, нормально, в общем нравится". И вот уж кто был бы рад Вадиму в любой роли - уж сильно он её зацепил на Акации.
В связи с этим вопрос - где у нас у Вадика большая центральная роль? Ну, кроме Акации и Тётки, конечно? Лгунью только не предлагать. И Джаз в старом составе - тоже.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 2:03     Ответить с цитатой

Как ни смешно, но я тоже сегодня была на спектакле! Видимо, за лето все соскучились и подтянулись!
У меня, правда, впечатления несколько другие.
Несмотря на некоторые недочеты, я получила от спектакля огромное удовольствие! Безумно понравился Лидман - и актерски, и вокально (вот с удовольствием слушала его приятный, свежий голос), а главное, прекрасная дикция была во время пения - я поняла НАКОНЕЦ все слова в номерах Рауля! Сделал много забавных фишечек, внешне - типичный голодающий французик-поэт из Южной Франции! Антоном я просто любовалась и "растекалась сахарной лужицей". И Яна Кованько мне очень понравилась, такая пышечка-кокеточка! В общем, очень буффонадная, забойная получилась парочка! А вот Ромашов показался, наоборот, тусклым и - самое главное - этот спектакль из-за дефектов дикции ему совершенно не подходит. Просто ничего не понять ни в речи, ни в пении. К сожалению, та же проблема - хоть и без дефектов дикции, но, видимо, из-за особенностей сценической речи - возникла у Дубровиной, если бы я не видела этот спектакль с Дорофеевой и Фомичевой - просто вообще не знала бы, о чем речь ведет маркиза. Савин понравился гораздо больше, чем на премьере, добавил актерски и пластически, появился характер персонажа. Кузьмин не прибавил и не убавил, но для меня он тоже единственный и неповторимый Бобине. Выпадал из ансамбля ничегонеделающий Косенков, а вот Пашенцев был интересен даже на заднем плане - ни на минуту не выходил из образа. И опять поразил однообразием Усов - как-то артист остановился на уровне одной реплики "А вы, бабы, любите и почитайте его". Даже не верится, что в Мужчине мечты он создает гораздо более разнообразный характер персонажа. Девчонки-горничные хороши, плутовки!
Шаляпина... эх... прекрасные вокализы... и снова путание текста (поневоле вспоминаются пресловутые "пряники из кумача"). Фроколо в какой-то момент "сдали" звуковики, выведя на бешеную громкость её индивидуальный микрофон... Ах, какой пассаж! :) Резануло по ушам. Очень уж отличается от натурального звука остальных исполнителей.
Балет чудесен, хор... почти хорош... если бы не расходился сам с собой на все четыре стороны... А, Плашков! Плашков - гений сцены. Категорррически утверррждаю! :)
Я даже по куклам соскучилась и влоспринимала их с детской непосредственностью и пыталась аплодировать (зал не поддержал).

Вообще по звуку сегодня явно не хватало многих. Как раз до меня (на шестом ряду) "дозвучивали" Лидман, Шаляпина, Плашков, Кованько, Косенков, Слаутин и Поздняков. Остальные пропадали либо временами, либо насовсем. Боюсь подумать, ЧТО было слышно за "границей", после 11 ряда, а тем более на галерке. Недаром почти вся задняя половина зала опустела перед третьим действием.

Ну уж не знаю, как дезертирам, а я так получила огромное удовольствие. Всё-таки Оффенбах - это Оффенбах! Жаль будет, если спектакль проживет недолго - он ярок, эффектен, смешон и "заразителен" - правда, последние две составляющие сильно зависят от исполнителей!
Пойду напишу спасибку на музкоме, несколько отцензурировав текст в положительную сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 75 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах