Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 2
Do you hear the people sing?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 16:49     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Та_Мария писал(а):

Вы на Мышке были? Расскажите! :-)

Ой, боюсь ввергнуть актёров в неприятности. :058:

Ага. :cool: Фестивальная такая была вчера Мышка. :haha:
Гришуленко была в ударе с самого начала. Когда Адель объявила прибытие "адвоката Блиндмана" стало ясно, что просто так этот спектакль не пройдёт. :lol: Так и вышло. Вероника продолжала в том же духе весь спектакль, периодически вызывая безудержный смех не только в зале, но и на сцене. :lol: В общем, все три акта продурачились. :-) Было весело. :haha: И, как обычно, в зале нашлись зрители, искренне переживающие перипетии спектакля явно в первый раз в жизни. :lol: И, как обычно, были сотовые телефоны - ну как же без них? :evil:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Dio писал(а):
Я бы Шаляпину легко в паре с Сусловым восприняла бы.

Шаляпина отлично смотрится с Сусловым, Ромашовым, Кузьминым! :give_heart: Я видела этот состав в феврале, кажется?

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Та_Мария писал(а):
Дафна589 писал(а):
Остапом Бендером должен быть Шварев,Шварев и еще раз Шварев!

Или Денис Немцов.
Или Дима Аверин.
Или Выскрибенцев... лет ...цать назад.
В общем, все, кто "иных уж нет, а те далече" :lol:

Угу. :cool:
Кстати, по некотором размышлении я соглашусь с теми, кто мне вчера сказал, что Бендером легко мог бы быть Суслов. Ну может не сейчас, лет пять назад (хотя и сейчас он внешне в отличной форме). Но как актер по моему глубокому убеждению Дима может всё. Ну или почти всё. :aga-aga:
А вообще выбор Бендеров на новую постановку навевает определенные мысли о наличии у режиссера определенного вИдения образа (ну если режиссер принимал участие в формировании приказа)... Потому что Савин и Дудник - один и тот же типаж, и типаж, перекликающийся с Бендером Миронова. Как бы им здесь в ловушку не попасть. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 16:21     Ответить с цитатой

Послушала в трансляции концерт "Молодые голоса", про котрый Cradle писала вот тут . Согласна полностью в отношении "нашей радости" Дорошенко, и безмерно рада, что так и не познакомилась пока что с его творчеством вживую.
Очень понравились выступления Кузьмина (особенно дуэт из Фантика и love changes everything) и Корчагина. Корчагин вообще прекрасно мюзикловой техникой владеет, как жаль, что в нашем театре именно это направление не развивается. И в концерте у него номер совершенно не показательный. А йа поклонницо уже почти что. :cry:
Послушала обещания Вадика и порадовалась, что не слышала их оченью - прождала бы весь сезон зазря.
А вообще как хорошо, что есть такая передача, везде успеть нереально таки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 19:39     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
и безмерно рада, что так и не познакомилась пока что с его творчеством вживую

(гнусавым голосом): не-ет, ты сходи, сходи на Дуброффского! :cool:
Вообще в аудиоконцертах очень хорошо видно..., пардон, слышно, кто что из себя представляет как вокалист. :-) Я их все записываю на память, но вот вчерашний не удалось, будем ждать обещанного повтора. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonya*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.04
Сообщения: 1063
В дневниках: 325
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 1:52     Ответить с цитатой

Возможно, кого-то заинтересует :-)
"Маркелловы голоса" подбираются к постановке "Jesus Christ Superstar"
http://video.tcm10.ru/?v=201205181930markells
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 10:05     Ответить с цитатой

Sonya*, да, я видела этот сюжет. Ну, к нормальной постановке они не подберутся, а вот к концертному исполнению с своей трактовке - да, могут вполне.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonya*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.04
Сообщения: 1063
В дневниках: 325
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 11:14     Ответить с цитатой

Кстати, 7 июня в 20:00 по адресу Чаплыгина, 39 (магазин "Коллекция пустяков") на открытой площадке будет концерт "Маркелловых голосов". "Вход" свободный.
Будут исполняться номера из "Jesus Christ Superstar".

(правда, пока я не могу найти в интернете, что это вообще за мероприятие, почему в таком месте и будет ли кто-то кроме "Маркелловых голосов")
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 12:57     Ответить с цитатой

Ох, 7-е у меня уже занято. Какая жалость, я бы хотела послушать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonya*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.04
Сообщения: 1063
В дневниках: 325
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 13:58     Ответить с цитатой

Dio
Могу только дать ссылочку на запись арии Иуды в исполнении приглашенного солиста :) Дмитрия Белоглазова (с репетиции), вот на этой страничке http://vk.com/event33878773 в аудиозаписях третья по порядку :roll:
На страничке "Маркелловых голосов" пока никаких записей из этой рок-оперы не выложено :aga-aga:
_________________



Последний раз редактировалось: Sonya* (Сб Май 26, 2012 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 14:22     Ответить с цитатой

Офф - меня прям корёжит от этого постоянного употребления "рок-опера" :evil:
До чего же мы всё-таки...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 16:22     Ответить с цитатой

Dio
Чего это тебя корёжит? Ну принято у нас так называть. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 20:08     Ответить с цитатой

Дык неправильно потому-что. :aga-aga:
Сразу вспоминается, как украинцы рекомендуют правильнее по-русски говорить предлоги.

Ладно, я лучше про Парижскую жизнь черкну пару строк. К своему великому сожалению, вчера я впервые посетила этот спектакль. Всё как-то у меня не складывалось, вот именно в тот день, когда шла ПЖ.
И что я скажу!!! Очень мне понравилось сиё безобразие! Ну, во-первых, самой атмосферой - праздничной и легкомысленной. Чумачедчей, одним словом. :cranky: Невероятно похожей на сумасшедшую атмосферу столь любимого мною Роки Хоррор шоу. Нет, ну правда - абсурд на абсурде сидит и абсурдом погоняет. И даже впечатление от музыки похожее - не в том смысле, что они по стилю схожи, упаси боже (прям в рифму :haha: ). А вот именно тем, что при кажущейся простоте и непритязательности она так удачно обрамляет действие, что другую просто невозможно представить.
Понравились сюжетные ходы, своей непредсказуемостью (для меня, во всяком случае). То есть с первого взгляда простой шаблонный сюжет с предсказуемым хэппи-эндом, только предсказывала я совершенно другие варианты.
Невероятно понравился Кузьмин-Бобине, просто вот импритинг с первой секунды у меня произошёл. Вот тут он выше всяких похвал, в Тётке он так не блистал (именно в комических моментах). А туууууут :in_love: :058:
Ну, про Штыкова было предсказуемо - не представляю, что он должен сделать, чтобы меня разочаровать. Суслов прям впечатлил, хотя я не поклонница. Подумалось, что ему бы легко далась роль кого-то типа сэра Персиваля из Алого первоцвета - он одновременно может и аристократа изображать, и дурака валять. И вообще все понравились, без разбору. Я даже не всех узнала с первого раза.
Наконец-то поняла суть номера с масками, никак по описанию не могла сообразить. Правда, не всех узнала. Что за пожилая дама в джинсах, которая там долго стучала сольный номер? А мужик с чёрным чубом? Я вообще от силы 5 персонажей и узнала-то. :haha:
В общем, удивительно, почему людям не нравится? Народу было мааааало (хотя, с другой стороны, не меньше, чем когда я как-то 1 июня была на Джазе). Так и будут нам показывать Дуброфффских да в лучшем случае - Мужчин мечты. :cry: Не будет мне театрального счастья в этой жизни.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 20:33     Ответить с цитатой

Dio
Я очень рада, что поклонников ПЖ прибыло! Это спектакль, дуйствительно, наверное, не для всех... Но уж если он "зацепит". то это намертво. :)
Музыка... ну это же Оффенбах! Это ж самая суть оперетты-буфф! Вы не видели случаем питерскую "Синюю бороду" (потом её "переставили" в Екате?) Там вообще чума! И в этом смысле наша ПЖ не хуже.
Кузьмин в ПЖ великолепен, пожалуй, не ошибусь, если скажу, что на данный момент это его лучшая роль. И так же не представляю, кто смог бы его заменить... в случае чего...
С масками мне лично идея была понятная сразу. Надо сказать, что в начальной, "непорезанной" версии было ещё больше политической сатиры... Жаль, что убрали "порванный кафтан" в виде карты СССР...
Мужик с черным чубом - это Вы про Курентзиса? Не узнали родного? А между тем очень похож :lol:
А "дама в джинсах" - ну Боря ж Моисеев. Не знаю, почему Лебедев увидел "безутешную вдову" именно в нём... Я понимаю, ориентация Бори и т.п. Но всё-таки как-то не катит, елси честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 20:40     Ответить с цитатой

Та_Мария, я имела в виду, что никак не могла понять его суть, пока читала отзывы о спектакле.
Про Куртензиса подумала, но решила, что должна быть только столичная богема. Как обычно в таких случаях, немедленно захотелось повторить, вот хоть разворачивайся и снова иди в зрительный зал. А в этом сезоне-то и нету больше. Профукала я своё счастье. :cry:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 21:01     Ответить с цитатой

Dio
А Курентзис - богема космополитическая, он и в столицах вполне себе известен. Более того, ТАМ о нём только положительные отзывы, а у нас - фифти-фифти. :)
Очень надеюсь, что этот спектакль ещё поживет, и мы ещё его увидим-услышим не раз. :)
Ну а пока тут наслаждайтесь:
http://www.youtube.com/watch?v=1MgYTcdfOhM&feature=digest_tue
на безрыбье... в смысле на время отсутствия живого спектакля! :-)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Девочки! Ещё "Слоненка" выложили! Правда, со Ставской. :(

http://www.youtube.com/watch?v=_FEx8zi72gc&feature=relmfu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 21:12     Ответить с цитатой

Dio
Полку шизанутых прибыло! :-)
Люблю ПЖ, прямо жалею, что последний спектакль сезона поставили именно на 25 мая. Вчера было ну никак. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 34 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах