Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Засолка огурцов и помидоров
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 11:57     Ответить с цитатой

Leya
Ань, я вот боюсь этих крышек-твист. Закатываю жестяными.

Может, воздух попал? Муж говорит, что надо эти крышки внимательно рассматривать перед закаткой, т.к. там могут быть негодными уплотнения какие-то (я не разбираюсь).

А при какой температуре и сколько времени держала в духовке? Я ставлю банки, прикрытые крышками, на противень, наливаю поллитра горячей воды прямо в противень. Задвигаю. Включаю духовку на 200 С. Потом смотрю: когда начинают мелкие пузырьки в банках бегать снизу вверх, минут 15 держу, потом закатываю.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 12:08     Ответить с цитатой

Мираж, ааааааа, Ира, я просто ставила на противень 200 гр. на 15 минут :oops: догадаться воды налить ума не хватило . и пузырьки не помню, были или нет . видать, не простерилизовались как следует :oops: в общем, курица я :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 14:28     Ответить с цитатой

у меня Ирины "пальчики" бродили -когда без холодильника.как и лечо...
а вот в холодильнике-чудестно стоят до сих пор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Asbuka
У меня спокойно стоят в шкафу :o Но в ЗАКАТАННЫХ банках.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Сегодня День Рождения!
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 13:38     Ответить с цитатой

девочки, почитала тему...
если одна банка помутнела (через неделю после маринования, соль не йодированная - я проверила), её можно потом в горячую переработку - в рассольник - или есть ещё шанс перемариновать?
я её спрятала в холодильник, думаю, что делать
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 14:55     Ответить с цитатой

Ирина
Я перемариновываю. Сливаю рассол из банки, промываю содержимое под струей воды (прямо в банке), далее по рецепту: заливаю кипятком на 10 мин, сливаю в кастрюлю, добавляю соль, сахар, как закипит - уксус. Заливаю и закатываю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galla2973
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 25598
В дневниках: 160
Откуда: правый берег.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 23:54     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо за рецепт "пальчиков"!
Очень вкусные получаются! :in_love:
_________________
:lepestok: МОИ ТЕМЫ :lepestok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 16:31     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Девочки, всем доброго времени суток!
Я солю огурцы и помидоры лет с 13-14. И к нынешнему возрасту накопились определённые вкусовые симпатии к сооленьям-вареньям. Они вобщем-то заурядные. Если интересно - могу написать.

Спасибо за рецепт! Закрутила по вашему рецепту и ассорти и огурцы-получилось так как у нас все любят! Одна банка протекала, мы ее опробовали-очень вкусно, в итоге теперь я не успеваю мариновать, так как домочадцы распробовали и постоянно требуют открыть следующую баночку :lol: Благо урожай нынче хороший, надеюсь на зиму все таки останутся соленья :-)
Рецепт на 6 странице, довольно простой,но так вкусно! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 16:51     Ответить с цитатой

Martusha
Спасибо - рада, что Вам понравилось! У нас дома в детской комнате + в коридоре поколено урожая каждые выходные привозим - еле успеваю перерабатывать. Из "новых для себя" рецептов открыла салатик - едят все на "ура". Рецепт могу попозже написать подробно - он несложный. Помидоры на мясорубке+ чеснок+подс масло= варить в тазу, потом добавить резаные кружками огурцы в варево и по банкам. Нямско! В прошлом году опробовала первый раз - в этом делаю больше банок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 17:39     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Очень очень понравилось! Сколько я не мариновала по разным рецептам,но постоянно искала именно этот, вкус детства(у меня бабушка так делала)
Очень хочу ваш подробный рецепт салатика , так как вкусы точно сходятся :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 9:32     Ответить с цитатой

Martusha
Салат из огурцов и помидор:
Огурцы в квасне


2 кг помидор и 3 головки (не зубочка, а именно головки) чеснока перекрутить через мясорубку.
Добавить 200г сахара, 3 ст ложки (без горки!) соли, 150мл подсолнечного масла (рафинирован).
Зелень - укроп, петрушку (сухую) - положить по вкусу.
Поставить на огонь. Как закипит, 20 мин прокипятить.
Далее: 2 кг огурцов нарезать колечками, толщиной 1-1,5 см.
И огурцы опустить в прокипяченые 20 мин помидоры.
С момента закипания уже вместе с огурцами прокипятить 5-7 мин.
В конце варки добавить 1 (неполную!) столову ложку уксусной эссенции-перемешать.
Разложить по банкам и закатать.
Можно 2 кг огурцов разделить на 1 кг огурцов и 1 кг болгарского перца. Нашей семье так ещё вкуснее.
Получаются огурцы в квасне), но вкусно! Сфотаю - воложу!


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Ср Авг 11, 2021 13:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Алла1968
Студент
Студент

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 2076
В дневниках: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 20:05     Ответить с цитатой

Мираж
Вам уже неоднократно здесь говорили СПАСИБО за рецепт "пальчиков"! Присоединяю и я свое ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Делала на "сейчас", т.е. без стерилизации в банках и немного "модернизировала" рецепт-добавила лук, порезанный полукольцами и мелко порезанный красный острый перчик. Невероятно вкусно для любителей остренького! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 20:10     Ответить с цитатой

Алла1968
На здоровье :give_heart: Приму к сведению Ваши поправки, для себя сделаю поострее :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aoy-1982
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 4349
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 20:56     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, замариновала огурцы дней 6-7 назад. Сегодня смотрю рассол прозрачный, а вот на самих огурцах на срезе (попки срезала) типа пленочки и капельки белые. Это что значит огурцам хана пришла? Просто первый год мариную.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 10:36     Ответить с цитатой

aoy-1982 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, замариновала огурцы дней 6-7 назад. Сегодня смотрю рассол прозрачный, а вот на самих огурцах на срезе (попки срезала) типа пленочки и капельки белые. Это что значит огурцам хана пришла? Просто первый год мариную.


у меня белый налет на огурцах как раз перед помутнением. А насчет срезанных не знаю... Я не срезаю. Возможно, на срезах так всегда.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 16 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 4 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 13 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 12 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах