Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Тема не для худеющих - торты. Часть 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 14:59     Ответить с цитатой

Sunny_Cat
у меня есть рецепт "хрустящего" наполеона, но сейчас в жару вы его точно не сделаете, просто измучитесь с раскаткой коржей. На кухне должно быть не выше 18-20 гр.

250 г маргарина + 2,5 стакана муки - порубить в крошку. Добавить 1 яйцо, 150 г воды, 50 г водки? осторожно перемешать, поставить на час в холодильник(не морозилку).
Испечь 8-10 тонких коржей(t примерно 200 гр). Пекутся быстро, расслаиваются, с пузырями - не пугайтесь, чем больше пузырей, тем вкуснее, слоистее торт. Обрезать по тарелке.

Крем - сгущенка(банка)+мягкое масло(пачка).
Коржи по очереди смазать, сложить(сильно не сдавливать). Верх и бока обсыпать крошкой, которая остается после обрезки.

Торт получается хрустящим. Это не книжный вариант Наполеона.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sunny_Cat
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 5516
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, пос. Солн.Поляна; заказы забираю в ЦРПЦ и ЦРП Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 15:09     Ответить с цитатой

Скорпиоша
спасибо :give_heart:
а есть через ночь? или пары часов ему хватит на пропитку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 15:17     Ответить с цитатой

Sunny_Cat
можно и через пару часов.
Хранить в холодильнике. Но перед подачей лучше выдержать полчаса при комнатной температуре - крем нежнее будет.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny_Cat
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 5516
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, пос. Солн.Поляна; заказы забираю в ЦРПЦ и ЦРП Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 15:18     Ответить с цитатой

Скорпиоша
спасибо :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 17:40     Ответить с цитатой

Испекла на ДР торт Черный Лес по рецепту от Брусники
Рецепт Черный лес ( Brusnica ):

Торт "Черный лес"
для одного коржа:

3 яйца
150 гр сахара
100 гр маргарина
150 гр муки (может и меньше, главное, чтобы тесто получилось, как густая сметана)
3 ч. ложки какао
1 ч. ложка соды
Для торта нам понадобится 2 коржа.

Для крема:

600 мл сливок 33-35%,
200 гр сахара . (лучше сахарную пудру взять, но тогда 250 гр)

Для начинки :

200 гр консервированных вишен , можно из компота взять (без косточек). Я брала замороженную, приятная кислинка.

Для пропитки коржа нам понадобится: вишнёвая водка или ликёр, или все что в доме есть алкогольное, я в вишневый сок добавила коньяк.

для промежуточной прослойки:

200 гр горького шоколада
3 ст. ложки молока

1. Яйца взбиваем с сахаром , , плюс какао, мука , и сода гашенная соком лимона . отдельно расплавляем маргарин и даём остыть, затем маргарин вливаем в яичную смесь Выпекаем, как обычный бисквит или кекс. Таким образом выпекаем два коржа.
2. Отдельно взбиваем сливки с сахаром .

3. Отдельно расплавляем шоколад с молоком , до образовании густой сметаны, даём остыть.

4. Каждый корж режем на две части, таким образом у нас получается четыре коржа.
Каждый корж пропитываем вишнёвой водкой, или вишнеый сок + коньяк.

5. На первый корж выкладываем половину вишни, равномерно
сверху заливаем 1/3часть взбитых сливок, затем кладём второй корж и заливаем охлаждённой шоколадной смесью, затем накрываем третьим коржом, на него выкладываем остальные вишни и заливаем 1/2 частью взбитых сливок, накрываем четвёртым коржом, немного руками надавливаем торт, чтобы он получился ровным, и покрываем торт остальными сливками , сверху посыпаем тёртым шоколадом, украшаем, и в холодильник.


Торопилась,получилось не аккуратно,не судите строго :oops:



Внесла для себя некоторые поправки


Пишу

Бисквит(для одного коржа):
3 яйца
150 г сахара(у меня коричневый)
100 г муки
100 г маргарина
50 г горького шоколада(75%какао-бобов)+2 ч.л. какао
1 ч.л.соды погасить лимонным соком

Шоколадный слой:
100 г горького шоколада
50 г темного шоколада
5 ст.л.10% сливок(можно молока)
Растопить на водяной бане,постоянно помешивая-должно быть как густая сметана.Остудить

Вишневая прослойка:
400 г вишни(у меня свежая)
2 cт.л.сахара(если вишня кислая,то больше)
150 г водки

Крем из взбитых сливок:
500 г сливок 33-35%
200 г сахарной пудры

Готовим бисквит:

1.Шоколад предварительно растопить-остудить.

2.Маргарин предварительно растопить-остудить.


3.Яйца взбить с сахаром минут 10(пока загустеет).
4.Муку просеять с какао дважды.Растопленный-остуженный шоколад аккуратно вмешать ложкой в яичную смесь.
5.Затем добавляем погашенную соду,растопленный маргарин,аккуратно перемешать.

Разогреть духовку до 180 С.

Дно и бока формы выложить пергаментом.Дно смазать маслом.Выпекать 35 минут.Выключть духовку,выдержать ещё 5 минут.таким образом выпекаем 2 коржа

Коржи полностью остудить,разрезать ещё на 2 коржа.В итоге получилось 4

На 1 корж-выкладываем половину вишни, равномерно сверху заливаем 1/3часть взбитых сливок, затем кладём второй корж и заливаем охлаждённой шоколадной смесью, затем накрываем третьим коржом, на него выкладываем остальные вишни и заливаем 1/2 частью взбитых сливок, накрываем четвёртым коржом, немного руками надавливаем торт, чтобы он получился ровным, и покрываем торт остальными сливками , сверху посыпаем тёртым шоколадом, украшаем, и в холодильник.

P.S.Из вишни вытащить косточки.Предварительно за 2 дня залить вишню 150 г водки(у меня была водка+коньяк,но вишня приобрела горьковатый вкус,поэтому,думаю,коньяк лучше исключить).Пересыпать вишню сахаром и придавить сверху небольшим грузом.Через 2 дня вишни станет как раз грамм 250,получившимся соком пропитать коржи.

Первый корж выпекала по первоисточнику (без шоколада,только с какао).Правда,положила от души 35-40 г(3 ст.л.с горкой).Коржи получились насыщенного шоколадного оттенка и запаха.Но в разрезе обнаружила белые вкрапления,может быть я плохо перемешала.А второй корж по рецепту как описала выше-в разрезе был однородный по цвету и структуре,пористый,вообщем самое то.теперь для меня это отличный рецепт шоколадных коржей.

Форму взяла 20 см,когда полностью собралась-торт получился 12 см в высоту :aga-aga: .В следующий раз возьму форму больше от 23 см
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 8:04     Ответить с цитатой

Нужен совет :)
Хочу приготовить торт "негр в пене". В нем сода гасится вареньем. У меня в качестве варенья - черная смородина, перекрученная с сахаром, не вареная. Сода погасится?
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 8:13     Ответить с цитатой

may-lyudmila
идеально погасится. Уж чего-чего, а кислоты в крученой смородине за глаза для соды :)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 8:34     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Спасибо :give_heart:
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 20:15     Ответить с цитатой

may-lyudmila писал(а):
Нужен совет :)
Хочу приготовить торт "негр в пене". В нем сода гасится вареньем. У меня в качестве варенья - черная смородина, перекрученная с сахаром, не вареная. Сода погасится?


Напишите рецепт пож-ста. У меня вишневое варенье без вишни есть, один сироп. Такое подойдёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kriolka555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.09
Сообщения: 640
Откуда: г.Новосибирск, Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 22:14     Ответить с цитатой

Prelestna
спасибо вам за то что вдохновили меня на Черный лес, а Брусники за рецепт, пекла на день рождения, несмотря на то, что как то у меня не заладилось - сливки оказались кислыми, пришлось заменить сметаной(то что под рукой было), поехала на дачу примяла торт арбузом, пришлось его на месте равнять и украшать, торт получился бесподобный :in_love: к сожалению даже не успела сфотать.....
в эти выходные решила повторить, правда без вишни(под рукой не оказалось, только сироп)....... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 22:30     Ответить с цитатой

Kriolka555

На здоровье! :give_heart:

Очень аппетитный кусочек...ммм....шоколадный
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 2:51     Ответить с цитатой

Торт из заварного крема с кремом из маскарпоне и свежими ягодами



Для теста понадобится:

100 г сливочного масла
250 мл воды
½ ч.л. соли
180 г муки
5 яиц

Делаем тесто: Духовку разогреть до 220 градусов. Приготовить тесто. В кастрюльку налить воду добавить масло, соль и довести до кипения. Когда вода закипит всыпать муку, хорошо перемещать и варить примерно 3 минуты, тесто должно свернуться в комочек. Охладить тесто, примерно пару минут. Взбить яйца и аккуратно добавлять в тесто небольшими порциями, тесто должно стать тягучим и эластичным. Застелить противень бумагой для выпечки и выложить тесто из шприца по спирали, чтобы получился круг нужного вам диаметра (я делала 28 см). Выпекать примерно 15 минут при 220 градусов, потом снизить температуру до 180 градусов и выпекать ещё минут 25.
Остальное тесто выпекать в виде маленьких профитролей (выкладывать на лист при помощи шприца!).


Приготовить крем: 500 гр маскарпоне, 100-150 мл сливок 35%, 100 (200 на любителя) гр сахарной пудры. Взбить миксером маскарпоне, сливки и сахарную пудру.

Далее выложить корж в форму, сверху выложить часть крема, посыпать ягодами ( у меня была черника) а сверху выложить профитроли начиненные кремом. Украсить свежей ягодой и сахарной пудрой.



Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 8:25     Ответить с цитатой

AVI
Алена, с днем рождения доченьки?! :4U:
Тортик очень миленький и несомненно вкусный!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 8:44     Ответить с цитатой

AVI
М...м...мм....мм..мм..... :in_love: какая вкуснятина!!! Такое вкусное сочетание!!!! Заварное тесто и крем из сливочного сыра....БЕСПОДОБНО!!!! :salut4: Свежие ягоды придают особую пикантность!!! БРАВО!!!! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 19:48     Ответить с цитатой

Haruka, Наташа, спасибо за поздравление :-)

Ксеньчик, спасибо большое :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 57 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах