Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Интересные цены в Барнауле
Шикарный ужин за 30минут :)
делимся рецептами ;) обед за 20мин, завтрак за 5 :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитошка1976
Студент
Студент


На сайте с 29.04.12
Сообщения: 2971
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 13:23     Ответить с цитатой

Позитиффчик А соли не слишком много? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
t@y@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.11
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 13:28     Ответить с цитатой

Зодиак
а СВЕРНУТЬ ТРЮФЕЛЬКОЙ, ЭТ КАК? (РУЛЕТИКОМ ЧТО ЛИ?) И КАРТОШКИ 2 КЛУБНЯ? (2ШТ?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 13:36     Ответить с цитатой

Капитошка1976
Нет, рыба возьмет ровно столько, сколько надо, некоторым даже кажется, что недосолено. Единственное, я сразу после готовки ее убираю, поэтому не знаю впитывается ли соль в процессе хранения.
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля спиридонова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.12
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 14:43     Ответить с цитатой

Мне тож как то каж.что многовато соли........... :aga-aga: Но видимо тем кто готовит виднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 16:30     Ответить с цитатой

Первый раз делала, думаю: пересолится - выброшу, обошлось, уже раз 15 точно готовила. Рыба должна быть целая, шкура без повреждений, потрошеная, есть голова или нет, не важно.
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 10:40     Ответить с цитатой

Я делаю домашний карбонат- ну муж так называет... Кусок мяса перчу-солю, натираю специями - кусок грамм на 300-500 обычно... - потом булку черного хлеба с водой разминаю в такую кашу и в эту кашу запаковываю так сказать мясо - полностью ею облепляю мяско - и запекаю при 180-160 градусах часа полтора - потом хлебная корка снимается - хотя она первая нарасхват уходит :lol: а мяско употребляется как покупной карбонат... Можно и вырезку и с жиорком - кто как любит или у кого что есть - кусок не толще 10-15 см в диаметре обычно...
Также пробовала в хлебном "мешке" запекать кролика и гуся - гуся подольше конечно, крола где то около часа...
Очень вкусно!!!
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Калина 11
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1216
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 10:43     Ответить с цитатой

Шпикачка
Добрый день!
Очень интересный рецепт, хочу попробовать.
А хлеб типа бородинского?
Одной булочки хватит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 16:42     Ответить с цитатой

на мяско хватит - а вот на гуся иногда три уходит - по размеру смотря... Удачи, напишите потом как получится...
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Калина 11
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1216
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 16:47     Ответить с цитатой

Шпикачка
Спасибо!
Попробую. Отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АвантюрА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 1286
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 13:25     Ответить с цитатой

Madmyazel
Скрытый текст:
Madmyazel писал(а):
Вот потрясный рецептик. Меня лично,НУ ОЧЕНЬ СПАСАЕТ!!! :love_sibmama:
Вообщем:Берём 2 куриные грудки(=примерно 1 кг),нарезаем кубиками(кусоки тож не плохо но только По_мельче). Дальше в миску к кусочкам добавляем 4 яйца и 2ст. ложки крахмала (можно конечно и муку-но по собственному опыту крахмал всё же лучше).Приправы и соль по вкусу. Дальше жарим на сковородке как драники-т.е. берём ложкой и наливаем небольшие лепёшки)))).ВКУСНОТИЩА!!!;-) Уже всех знакомых "подсадила".К тому же у этого рецепта есть ещё один огромный ПЛЮС.Совсем не обязательно жарить всё сразу-чем дольше эта "смесь" простоит в холодильнике-тем вкуснее потом будут лепёшки-она как бы маринуется. Маринад может простоять в холодильнике до трех дней. :blin:


Я такие штуковины тоже очень люблю, только я в них еще сырок натертый добавляю. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
femme_чка
Студент
Студент


На сайте с 12.04.11
Сообщения: 1770
Откуда: Барнаул, Лебяжка
Карта № 006948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 23:29     Ответить с цитатой

Обалдеть :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marulka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 525
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 10:22     Ответить с цитатой

=ЮМка=
Спасибо огромное, очень вкусные и интересные блюда! :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья Великанова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.12
Сообщения: 50
Откуда: Алтайский край , Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 20:15     Ответить с цитатой

и блендером пробить его нужно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья Великанова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.12
Сообщения: 50
Откуда: Алтайский край , Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 22:29     Ответить с цитатой

Мой любимый ужин за 20 мин.Рыба филе, любая белая, либо с утра разморозить, либо на 5 мин в микроволновку на разморозку, в это время лук кольцами на сковородке обжарить + цветную капусту бросить в кипяток.Рыбу достали, обваляли в смеси яйцо+перец + соль и на сковородку, по 2 минуты с каждой стороны, - и все готово.....Капуста варится 8 мин. сливаю, можно обжарить, но я люблю так.Все, ужин -готов

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

за полчаса можно много всего наготовить
Спагетти с разными соусами (что болоньезе, что карбонара в 30 минут уложиться можно; жареная печень (лучше куриная) с отварной картошкой. Если мне совсем-совсем лень, то режу кургрудки кубиками и обжариваю с луком и приправами - минут 15 на это. И с гавайской смесью с аппетитом съесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana231275
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.10
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 21:26     Ответить с цитатой

Мы часто готовим всякую вкуснятину в горшочках.готовится 30-40 минут и пока все это в духовке готовится я успеваю сделать что то еще по дому.Выкладываем все слоями курица - 300г,
картофель - 6-8шт,
лук - 2шт,
морковь - 1-2шт,
майонез,
сливочное масло,
соль, перец,
зелень.В место курицы можно положить грибочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 9 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах