Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Тема не для худеющих - торты. Часть 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 20:32     Ответить с цитатой

eloga, Олечка, у меня форма диаметром 25см. Да, ты права, если будет 3 коржа можно на 2-3 минуты дольше подержать в духовке...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 21:56     Ответить с цитатой

vikany :give_heart:
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fmary
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 255
В дневниках: 8
Откуда: Юго-Западный ж/м
Карта № 003130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 10:45     Ответить с цитатой

Торт "Черный лес" от Мишель



Тесто:
8 яиц
0,6 ст. сахара
100 г шоколада
1 ч.л. ванилина
0,6 ст. муки
0,5 ст. крахмала
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли

Сироп:
0,25 ст. сахара
0,25 ст. воды
0,25 ст. вишневого ликера

Крем:
3 ст. сливок
3 ст.л. сахара
1 ст.л. желатина
0,25 ст. воды
450 г банка вишни

Украшение:
50 г шоколада
16 сладких вишен "Мараскино"

Тесто. Желтки и половину сахара взбить, добавить ванилин и растопленный шоколад, затем муку, крахмал, разрыхлитель и соль. Добавить треть взбитых с сахаром белков, затем остальные. Выложить в форму диаметром 23 см на пергамент и печь 35-45 мин при температуре 170 град. Остудить и разрезать на 3 коржа.

Сироп. Воду и сахар довести до кипения, снять и добавить ликер.

Крем. Сливки сахар взбить. Желатин залить водой на 1 мин, распустить и слегка остудить. Вбить в сливки на малой скорости.

Корж пропитать, тонко смазать кремом, шприцем выдавить 4 круга, промежутки заполнить вишней. Накрыть вторым коржом и все повторить. Верх и бока смазать кремом, посыпать шоколадной стружкой, выдавить 12 "розеток" и украсить сладкой вишней.



Делала с мороженой вишней, которую слегка проварила с сахаром и загустила крахмалом. Сироп делала на 0,5 ст. воды, 0,25 ст. сахара и 2 ст.л. коньяка.
Украшала тоже по-своему
:-)

Источник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина788
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 701
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 17:44     Ответить с цитатой

Шоколадный торт с Coca Cola


300мл кока колы
250г муки
200г сахара
300г масла
120г сливок
2cт. л какао
3яйца
1ч. л соды
1ч. л ваналина
1 плитка чорного шоколада
1ст. л апельсиновой цедры

Взбить яйца с сахаром, добавить 200мл кока колы, цедру, муку, соду, какао.Печь 30минут. при 190гр. Растопить шоколад, добавить сливки, 100мл кока колы ивымешать до однородной массы. Взбить масло и добавить смесь с шоколадом.Прослоить торт.
_________________
СП ТУРЕЦКАЯ ПРЯЖА!!! КЛАССИЧЕСКАЯ И ФАНТАЗИЙНАЯ!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=654483&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 15:32     Ответить с цитатой

fmary
Красивый тортик! А кусочек такой аппетитный! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fmary
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 255
В дневниках: 8
Откуда: Юго-Западный ж/м
Карта № 003130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:02     Ответить с цитатой

Haruka
Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swetla
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.08
Сообщения: 8664
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, площадь Калинина
Карта № 001542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 16:33     Ответить с цитатой

Хочу поделиться рецептом отличного тортика, очень подходящего для детского праздника! Выглядит нарядно без дополнительных украшений, безумно вкусный и легкий, безопасный для детей и съедаемый за 3 минуты всеми гостями без исключения!!!

Итак, торт "Битое стекло", в каталоге СМ рецепта не нашла, брала из журнала "Люблю готовить!"



Надо:
Для бисквита: 1 стак. сахара, 3 яйца, 1 стак. муки, 1 пак. ван. сахара, 1 ч.л. разрыхлителя
Для крема: 600 г сметаны, 150 г сахара, 25 г желатина
Для украшения: 3 пак. разноцветного желе, консервированные или свежие фрукты, кокосовая стружка или тертый шоколад

Приготовление:
1. Скажу сразу, что, т.к. праздник был детский, а 3-летний именинник аллергик, чувствительный к синтетическим красителям, то желе я делала сама: 1-свежевыжатый апельсиново-мандариновый сок+ванильный сахар+желатин, 2-черничный нектар прямого отжима, 3-жидкость из ананасового компота (сами ананасы также пошли в торт), подкрашенная натуральным красителем на основе зелени шпината (оставался от предыдущих экспериментов), примерно по 250 мл получилось. Фабричное желе также готовится из расчета примерно на стакан воды. Цвета можно брать любые.
Все это делается заранее и убирается в холодильник часов на 5.

2. Для бисквита взбить яйца с сахаром (я взбивала отдельно белки и желтки), ванильным сахаром (10-15 г), затем всыпать муку с разрыхлителем и осторожно перемешать. Влить тесто в форму (у меня была круглая 24 см) и выпекать в духовке 20 мин. при 180 град.С. Остывший корж нарезать кубиками.

3. Для крема сметану взбить с сахаром, добавить предварительно растворенный в горячей воде (100 мл) желатин и взбивать еще 1-2 мин.

4. Желе нарезать крупными кубиками. Фрукты отложить для украшения, остальные нарезать ( я использовала консервированные персики и ананасы, т.к. в конце весны свежего особо ничего не сыщешь, летом не менее вкусно получилось бы с клубникой).

5. Теперь о форме. Можно использовать стеклянную, пластиковую или силиконовую емкость (миску), предварительно лучше обтянуть ее пищевой пленкой. Я брала силиконовую для кекса, оказалась маловатой,остались неиспользованные ингредиенты, но торт удобен именно тем, что он "конструктор", собирать можно произвольно и в любой форме!
Итак, на дно укладываем аккуратно фрукты-украшения (у меня персики), поливаем тонким слоем крема, затем 1/2 нарезанного желе, 1/2 бисквита и нарезанные фрукты (оставшиеся персики и ананасы), поливая каждый слой кремом. Затем снова все повторяем, бисквитный слой, залитый кремом, получился у меня последним.
Убираем торт в холодильник для застывания (на ночь), можно дать ему сначала немного постоять в тепле для лучшей пропитки бисквита.

Перед подачей торт аккуратно переворачивается на блюдо и посыпается кокосовой стружкой или тертым шоколадом по желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 13:16     Ответить с цитатой

Маме на День Рождения приготовила вот этот тортик.Обожаем его.Лёгкий и очень вкусный


Рецепт из этой темки. ;) На авторство не претендую.Скопирую,добавила свои пропорции.
Сметанно-Творожный торт на бисквите:

Состав:
Сметано-творожная масса
300г творога
300гр сметаны (лучше 20 %-25%)
0,5ст сахара (у меня коричневый)
100г цукатов/консервир.фруктов любых/изюма/чернослива/кураги(можно взять любые из этих или вообще то,что вашей душе угодно) здесь внутри конс.персики и кусочки папайи
10гр желатина(д-р Оэткер)

Тесто бисквит , форма круглая разъемная 26 см
1 яйцо, 1/4ст сахара, 3ст.л. муки с горкой, 2ст.л. молока, 1ч.л. разрыхлителя

Миксером растереть яйцо с сахаром добела. В небольшой миске, смешать венчиком муку(просеивала) с разрыхлителем и аккуратно вмешать в яичную смесь. В конце, ложкой, особо не усердствуя, вмешать молоко
Вылить тесто в смазанную маслом (важно!) и присыпанную мукой форму или на дно постелить пергамент,(сильно прилипает) и выпекать в предварительно разогретой до 180 С духовке, приблизительно 20-25 минут(минут через 15 можно проверять). На готовность можно проверить зубочисткой.

Желатин замочить в 1/3 ст. холодной воды на 15мин
Потом желатин поставить в емкость с кипятком, до полного растворения
Сметану взбить с сахаром и творогом. Влить желатин, перемешать
В творожно-сметанную смесь добавить порезанные фрукты/сухофрукты(то,что вы выбрали), перемешать и вылить(масса жидкая) на корж, в съемную форму. И в холодильник на ночь(застыл через 6 часов)
Оба слоя вкусные и очень быстро готовятся, минут за 20-25

П.С.После того как поставила печь бисквит начала готовить суфле.Бисквит должен остыть прежде чем выкладывать второй слой.Можно корж пропитать
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 13:57     Ответить с цитатой

Prelestna
Яркий весенний торт. :super:
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 21:03     Ответить с цитатой

Я испекла таки торт, рецепт на ходу выдумывала.
Вот что получилось.


Рецепт:
Пачку масла растерла со стаканом сахара, добавила туда шампанское 2 ст ( у меня было Айсти), 3 стакана муки, сода. Отдельно взбила 4 белка со стаканом сахара, аккуратно размешала. Бисквит хорошо поднялся. Выпекала минут 40 при температуре 150, потом закрыла фольгой верх и еще 30 минут, чтоб наверняка. :haha: Крем сметанный, добавила желатин. Вишня замороженная. Сверху сделала желе на агаре из оттаевшей водички от вишни.
Я думаю, что вместо маргарина можно использовать маргарин. Или вообще без всего, по типу шарлотки. Шампусика многова-то...думаю стакана хватит. И вишню все же лучше брать из компотика консервированного. Тортик интересный с ярко-выраженным вкусом шампанского. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юлёна
Академик
Академик

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 6004
В дневниках: 9153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 10:21     Ответить с цитатой

Девочки!
Проконсультируйте меня :-) пожалуста
собралась постряпать дочке торт на ДР. ВЫбрала "Сказку" от Брусники :-)
крем планирую сметанный, украсить мастикой (первый раз буду делать - просто фигурки уже потренеровалась сделала)
Вопросы :
нужно/можно ли пропитывать коржи сиропом?
выравнивать под мастику можно масло+сгущёнка?
когда покрою торт мастикой и выложу украшения (мастика из мармышек) - можно ставить в холодильник?
украсить планирую примерно вот такими цветочками, как аплликация, не объёмные и плстиковыми Винкс - куколок воткнуть в торт заранее или прямо перед подачей не стол???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 11:42     Ответить с цитатой

юлёна
Цитата:
нужно/можно ли пропитывать коржи сиропом?

Я считаю, что коржи практически всегда нужно пропитывать, если конечно вы не возьмёте очень жидкую сметану. Пропитайте любым соком фруктовым (торт же для детишек?), соком от варенья или просто сиропом. Пропитать, не значит обильно полить, а сбрызнуть, опять таки ориентируйтесь какой густоты будет у вас крем. Брусника в рецетпе советует проложить коржи персиком для сочности, может тогда и не надо пропитывать.

Цитата:
выравнивать под мастику можно масло+сгущёнка?

Этот вопрос надо задать девочкам в теме по украшению тортов, но я отвечу,
да, можно.

Цитата:
когда покрою торт мастикой и выложу украшения (мастика из мармышек) - можно ставить в холодильник?


Да, можно.

Советую,
1. собрать торт и дать пропитаться, а потом уже выравнивать масляным кремом.
2. дать маслянному крему хорошо! застыть, а потом уже покрывать мастикой.


Желаю удачи. :give_heart: Если у вас возникнут трудности или вопросы, обращайтесь к девочкам из "украшение тортв" там такие мастера!!!
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessiswet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 20:21     Ответить с цитатой

Haruka писал(а):
Сама_Я
Спасибо! Значит точно куплю! :-)

А где вы марципан покупаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 21:24     Ответить с цитатой

bessiswet
Я нигде не покупала, мне его подарили :-) Но он есть в Ашане, Мегасе.

Доедая последний кусочек этого торта, я подумала, что зря я так долго боялась его печь, и решила, что обязательно скажу об этом Сибмаме. Это мой первый «Киевский» торт и оказывается «не так страшен черт…». Перед тем как решится на этот подвиг, я конечно же проштудировала интернет. Поняла, что нужно тщательно подойти к взбиванию белков: заквасить их, протереть лимонной кислотой посуду для взбивания, перемешать белки с орехами очень аккуратно, выпекать сначала на 150 градусах, а потом на 100 еще 2 часа. Думала, не осилю. Осилила. Хотя, честно сказать, белки все равно «подсдулись» в духовке. Но! Самое главное - торт все равно удался.

Торт "Киевский"



Безе
200 г белков (4 шт. от яиц С0)
100 г мелкого сахара
1 г ванилина

100 г сахара
150 г орехов (кешью или фундук)
2 ст.л. крахмала

Крем
200 г слив.масла
300 г сгущенного молока
0,5 ч.л. ромовой эссенции
2 ст.л. какао

Белки нужно заквасить – оставить их при комнатной т-ре на сутки.
Фундук обжарить на сухой сковороде, очистить от шелухи, крупно порубить. Я порубила орехи в блендере, получилось мелковато. Кешью просто обжарить и порубить ножом. Орехи перемешать с сахаром и крахмалом.
Разогреть духовку до 150 градусов.
Белки взбить: начать нужно с маленькой скорости, должны появиться большие пузыри и белая пена. Добавить ванилин. Увеличить скорость и начать добавлять порциями сахара. Взбить до пышной устойчивой пены.
В белки аккуратно вмешать орехи с сахаром, крахмалом. Перемешивать сверху вниз.
Отрезать кусок бумаги для выпечки по размеру противня. Начертить прямоугольник 25х30 см. Выложить белки на расчерченный прямоугольник. Поставить в духовку. Через 30 мин переключить духовку на 100 градусов. Через 1 час приоткрыть чуть-чуть дверцу духовки и оставить безе еще на 1 час. Вытащить из духовки и полностью остудить.
Остывшее безе разрезать на 3 коржа 10х25 см. Подровнять. Резать лучше ножом-пилкой.
Для крема смешать масло комнатной температуры и сгущенку до пышного крема, добавить эссенцию, еще раз взбить.
Положить один корж на блюдо, намазать его кремом. Положить сверху второй корж, намазать кремом и накрыть третьим коржом.
В оставшийся крем добавить какао, перемешать. Отложить 3 ст.л. крема в корнетик с насадкой. Промазать шоколадным кремом третий корж и бока торта. Крошкой от коржей обсыпать бока. Украсить кремом из корнетика и орехами. Поставить в холодильник на 4 часа.


Последний раз редактировалось: Сама_Я (Ср Май 02, 2012 21:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 21:26     Ответить с цитатой

Сама_Я
5ballov Ну, когда я все же решусь замахнуться на Киевский??? Даже кешью специально в последнем СП купила. Где кешью, кто отгадает? :cry:

Прекрасный торт! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 53 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах