Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Наши обеды и ужины-5. Фото обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 21:52     Ответить с цитатой

Тава
извини меня, тормоза. :oops: пока собралась ответить, Солнце уже ответила. :obnim: :ku:

муж у меня только без мяса не любит супы. а я ему булочку с жульеном подсунула, так он и тыквенный супчик умял. :haha: может, у вас так тоже прокатит? :-)
Девочки, как все у всех вкусно. пойду поем. :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 1:14     Ответить с цитатой

Какая у всех вкуснота. Готовлю каждый день, а фотографировать некогда - всё на бегу :aga-aga:

Слойки со сливами

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 1:16     Ответить с цитатой

vikany, а тесто ваше? или готовое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 3:24     Ответить с цитатой

Наташка, Тесто моё, готовое здесь очень жирное. Делаю обычно сразу много и храню в морозилке.

2 стакана муки
0.5 ч.л. разрыхлителя для теста
0.5 ч.л. соль
250 гр очень холодного сл. масла
0.5 стакана холодной воды (из морозилки)

Муку, соль, перемешать, постепенно добавить масло нарезанное на маленькие кусочки, потом постепенно добавить воду. Хорошо перемешиваем и сворачиваем, раскатываем, сворачиваем, раскатываем ... периодически убираю тесто в морозилку чтобы масло не таяло. Обычно делаю двойную порцию сразу.
_________________




Последний раз редактировалось: vikany (Чт Сен 11, 2008 21:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 1769
В дневниках: 1641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 10:07     Ответить с цитатой

Запеканка из картофеля

Состав:
7-8 средних картофелин
150 гр. сыра
100 гр. сливочного масла
150-200 гр. вареной колбасы (ветчины или любого мясного изделия)
50мл молока
1 яйцо
Чеснок, зелень, соль, приправы по вкусу
Приготовление:
Картофель очистить и нарезать тоненькими кружочками. Сыр натереть на крупной терке, смешать с рубленой зеленью. Колбасу нарезать тонкой соломкой.
На смазанную глубокую сковороду уложить слой картошки, слой колбасы, слой сыра. Затем еще картошка-колбаса-сыр и т.д. Смешать молоко с яйцом и залить сверху запеканку. Выпекать на среднем огне до золотистой корочки.

Я после появления корочки еще закрыла фольгой, чтобы картошка хорошо пропеклась.
За качество фоток извиняюсь, это с мобильника. :oops: Пока дойду до фотоаппарата, все съедят :lol:
_________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 12:16     Ответить с цитатой

vikany, за рецептик такого теста - отдельное СПАСИБО! :give_heart: Надо попробовать.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 17:12     Ответить с цитатой

Вот и я со своими фотками (что успела запечатлеть :haha: ).

Плов (наверное, все умеют готовить, нет смысла писать рецепт)


Творожный пирог от Натали..


Куриные голени в микроволновке и цветная капуста в кляре

Сваренную капусту разобрать на отдельные кочешки. Насаживая на вилку, обмакивать в предварительно приготовленное тесто и жарить на раскаленном масле.

Для теста: взбить 4 яйца, добавить ложкой сметану (1,5 стакана), потом муку (200гр), соду, соль, сахар по вкусу и размешать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 21:19     Ответить с цитатой

Девочки, на здоровье :-) Тесто очень легко делать и оно прекрасно морозится.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 21:45     Ответить с цитатой

Тава, молодец! Мне тоже нужно капусту купить, давно не делала.

ещё вкусный кляр для цв. капусты -
4 яйца
4 ст.л.муки
0.5 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. чесночной соли
1 ч.л. карри (по желанию)

Получается остренько :D
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 23:59     Ответить с цитатой

Я уже приготовила и мы уже все объелись :eek: Я в кляр добавила еще ложку водки. А чесночную соль не видела ни разу :oops:
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 2:12     Ответить с цитатой

Тава писал(а):
Я уже приготовила и мы уже все объелись :eek: Я в кляр добавила еще ложку водки. А чесночную соль не видела ни разу :oops:


Тава, могу поделиться солью :-) А насчет водки в кляре 5ballov

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Печенье с вареньем

Получаются такие приятно масляные печенья, вкусно с чаем



3/4 ст. размягченного сл. масла
1/2 ст. сахара
1 желток
1.5 ст. муки
1/4 ложки соли
варенье на ваш вкус (у меня вишнёвое)
сахарная пудра (для украшения)

Взбить масло с сахаром и солью пока масса не побелеет. Добавить желток и опять взбить. Постепенно добавлять муку, замесить тесто (не месите слишком долго, а то получится сухое печенье). Затем накрыть тесто плёнкой и поставить в холодильник минимум на 2 часа (можно и на целый день). Нагреть духовку до 175'C. Отрывать от теста небольшие кусочки и формировать шарики диаметром 5 см. Затем пальцем сделать углубление в каждом печенье и кофейной ложечкой положить ваше любимое варенье. Выпекать 10-15 минут, до золотистого цвета. Охладить, посыпать сахарной пудрой и наслаждаться!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 4:17     Ответить с цитатой

vikany
какая ты умничка! 5ballov а еще с такой маленькой доченькой готовить... :-o восхищаюсь!

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

а мы как-то тут ели сердечки куриные, тушенные в сметанке. :-)
и гречку тоже.

сердечки я сначала долго и утомительно варила. а потом потушила.

дополнял этот кулинарный ансамбль салатик из свежих овощей с овечим сыром. :puh_green:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lus'en
Академик
Академик

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 14152
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 17:43     Ответить с цитатой

Наш обед : плов с курицей


Кокосовое печенье на десерт :-)


Печенье делается очень просто и быстро.

растопить 50гр. маргарина. Слегка остудить. Смешать 2 яйца с 90 гр. сахара (не взбивать).В яйца с сахаром добавить 200гр. кокосовой стружки и слегка остывший маргарин.
Из полученной массы сделать шарики и выложить на застеленный пергаментной бумагой противень.
Печь при температуре 180 градусов около 10 минут. Снимать когда полностью остынет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 23:02     Ответить с цитатой

Viku, спасибо :-) Я ещё и на работу хожу, это в промежутках между работой и детьми. Готовить обожаю, для меня это как отдых и хобби.

Сердечки мы тоже любим, нужно будет купить и приготовить, спасибо что напомнила.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 0:41     Ответить с цитатой

Lus'en, первый раз такое печенье вижу! Оно без муки совсем? И сколько его получается?

vikany, ты еще и работаешь?!!! И так готовить успеваешь? Я в шоке!

Я вот только что путевого сегодня наваяла.

Кексики с кусочками шоколада



Вот отсюда взяла http://www.say7.info/cook/recipe/283-Maffinyi-shokoladnyie.html
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 18 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах