Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Яблочный пирог и Ко
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 13:34    Заголовок сообщения: Re: Яблочный пирог и Ко Ответить с цитатой

Pushinka писал(а):
Девочки!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО попробуйте это

ЦВЕТАЕВСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ


А я с рабарбаром его испекла :oops: просто изумительно получилось! Сахара чуть больше только добавила.

спасибо за рецепт :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 14:55    Заголовок сообщения: Re: Яблочный пирог и Ко Ответить с цитатой

Jelena писал(а):

А я с рабарбаром его испекла :oops:


это что еще за зверь???? :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 529
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 23:08    Заголовок сообщения: Re: Яблочный пирог и Ко Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Jelena писал(а):

А я с рабарбаром его испекла :oops:

это что еще за зверь???? :shock:

Солнце, этот зверь - это ревень :-)
так называют ревень в Прибалтике, в Украине, в Польше... ;)
_________________
А ты знаешь, все еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 9:37     Ответить с цитатой

SunnyWoman, ну спасибо. А то я спать не могла седня, все думала..... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 21:57     Ответить с цитатой

А я сделала Цветаевский пирог с жимолостью (прошлогодней замороженной), в крем добавила немного побольше муки (3 ст ложки) для густоты, так как ягода много сока дает. Вот что получилось:

И кусочек:

А скоро и свежая ягода будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalya.v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.06
Сообщения: 3768
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, ст.м.Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 12:28     Ответить с цитатой

Девочки расскажите пожалуйста у кого какой крем в Цветаевском получился (не в готовом виде, а в "сыром"). У меня вот ооооооооочень даже не крем - жидкость типа молока :eek: Сколько не пыталась взбить - не получалось. Даже муки положила в 2 раза больше :eek: И сметана была совсем не жидкая :eek:
В итоге залила так (подумала, что засчет муки он в духовке "схватится"), а через час после выпечки (крем так и остался при этом "молоком") пришлось муки еще примерно полстакана прямо в полуготовый пирог засыпать, мешать и доготавливать еще минут 40 :aga-aga:

Добавлено спустя 13 часов 20 минут 55 секунд:

а может все дело в том, что крем я смешивала в блендере, а не вручную венчиком????? :eek:
_________________
мои темы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 13:57     Ответить с цитатой

natalya.v, у меня крем получается консистенцией как сметана, но я венчиком смешиваю. А что бы быстрее схватился, попробуйте два яйца положить, я как-то пробовала - быстрее испекся, но в готовом пироге крем будет более плотный.
Я уже с чем только не делала этот пирог, больше всего мне понравилось с вишней :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 15:56     Ответить с цитатой

natalya.v, я все делаю по рецепту, крем просто изумительный. В готовом виде он как пудинг, в сыром - ну так боль мень, как сметана. Муки если больше класть, то получается сухо. Мне нравится именно когда крем "шевелится". :proba:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalya.v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.06
Сообщения: 3768
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, ст.м.Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 16:15     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
Lark
спасибо за ответы.
Сегодня я в остывшем виде кушала пирог. Тесто мне очень понравилось, а вот крем :lol: :lol: :lol: я так мукой наразбавляла, что получилось тоже тесто, но другое
В следующий раз буду венчиком мешать крем. Очень надеюсь, что все получится :give_heart:
_________________
мои темы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 17:29     Ответить с цитатой

А мы сегодня готовили пирог "Букет роз" с яблоками и изюмом. Рецепт взят из книжки.

Рецепт приведен для формы диаметром 14 см.
30 г творога, 2 ст.л. молока, щепотка соли, 2 ст. л. раст. масла, 20 г сахара, тертая цедра 1\4 лимона, 100 г муки, 2 ч. л. разрыхлителя, 10 г слив. масла, мука для раскатывания, концентрированное молоко
начинка: 10 г сахара, 1\2 ч.л. молотой корицы, 2 кислых яблока, 2 ст.л. изюма, 2ст.л.миндаля
Хорошо размешать творог и молоко с солью, раст. маслом, сахаром и цедрой. Муку смешать с разрыхлителем и всыпать половину в творожную смесь, хорошо вымесить.
Оставшуюся муку просеять и соединить с тестом. Раскатать тесто в прямоугольный пласт размером 30 на 40 см. Смазать размягченным слив. маслом, посыпать смесью из сахара и корицы. Выложить тонкие ломтики яблок. Посыпать изюмом и миндалем. Тесто скатать в рулет, разрезать на 10 одинаковых кусков и уложить их в форму вплотную друг к другу. Поверхность пирога смазать концентрированным молоком и выпекать в предварительно нагретой до 180-200 градусов духовке в течение 35 мин. Готовый пирог немного охладить в форме и переложить на решетку для дальнейшего остывания.

Мои комментарии: у нас форма 26 см, поэтому рецепт был увеличен в 4 раза. Разрыхлителя взят был одни пакетик. Рулетов делалось два для удобства. Донышко делаем из теста, а уже на него кусочки рулета. В этот раз не смазывали молоком и не было миндаля. Брать лучше не творог, а творожную массу, меньше усилий потребуется для вымешивания в однородную массу, а тесто получается более нежное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 16:57     Ответить с цитатой

А у меня Цветаевский в духовке :varim: Крем вроде хороший получился, не жидкий. тесто, наверное, жидковатое... но достаточно эластичное, на стенки намазалось! :))
Надоели шарлотки, чего-то новенького захотелось! поглядим, что получится! :puding:


ну ничего так, получился пирог. Только сильно сладкий и крем жидковат. может, когда в холодильнике постоит лучше станет?
а само тесто, которое внизу, мне понравилось :)
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 22:37     Ответить с цитатой

natalya.v после остывания начинка становится не такой жидкой :aga-aga:
y-agodka
очень красивый и оригинальный пирог!!! :give_heart:
надо будет сделать как нибудь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verona
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 6651
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 21:36     Ответить с цитатой

И я до "Цветаевского" добралась.
Пометки по рецепту:
1. масло не топила, размяла вилочкой, потом взбила слегка со сметаной.
2. положиа около 60гр сахара в тесто
3. Мука по рецепту+пару ст. ложек
4. Готовое тесто на 15 минут сунула на холод. Оно чудесно застыло и я прекрасно вылепила бортики.
5.Пекся 50 минут, потом еще минут 20 стоял в отключенной духовке.

Выводы: по рецепту все верно, пропорции правильные, тесто отличное получилось. На мой вкус сахара надо меньше. Однозначно пирог надо остудить перед разрезанием и подачей.
Делала с семеренко. Ароматы чудесные. Огромное спасибо за рецепт.

Ну и собственно, сам пирог.
Только что из духовки

Вынут из формы и посыпан сахарной пудрой

И в разрезе. Разрезан горячим, немного потек. Надо резать охлажденным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 23:21     Ответить с цитатой

Verona, выглядит аппетитно... а на вкус как? понравился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verona
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 6651
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 0:13     Ответить с цитатой

Шипа Машик, холодный он однозначно вкуснее. Начинка плотнее становится и ничего не растекается.
Эээээх, чего-то я не догадалась со Славой Вам на пробу послать. Лошара, млин... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах