Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Что приготовить из рыбы?
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 12:35     Ответить с цитатой

Марочка писал(а):
Наташка, я знаю такой рецепт, но подлива сметанная:


Марочка, спасибо! Наверное, мама у меня немного не так все-таки делала, но так то же должно получиться очень вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 22:28     Ответить с цитатой

Обжариваете судака кусочки порционные с двух сторон, выкладываете туда, в чём будете запекать. Обжариваете лук с грибами, смешиваете их с майонезом, на каждый кусочек рыбы выкладываете этот соус и ставите запекться в духовку или в микроволновку под гриль пока золотистая корочка не появится.
Вкусно и просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.05
Сообщения: 228
Откуда: Киев, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 5:35     Ответить с цитатой

НАТАША, я кажись знаю о чем речь идет. Что-то похожее я дома готовлю. Получается быстро и вкусно. Правда готовить надо из СУДАКА, с другой рыбы получается хуже.

1. режешь рыбу толщиной 0,7-1 см, поперчить посолить сбрызнуть лимоном, можно еще и в каких-нибудь травках обвалять, я использую орегано или базилик.
2. на дно кастрюли наливаешь немного сметаны или сметанного соуса (любого). Я как правило смешиваю сметану и майонез или сметана+немного горчицы+плавленые сырки +бульон. С гибным бульоном получается очень не плохо.
3. Дальше выкладываем слой рыбы, слой картошки, слой укропа (но немного, а то забьет весь запах) так потрусить немного, опять рыба, картошка. Слоев можно сколько угодно, но верхняя должна оказаться картошка. В слои можно также добавить грибов.
4. заливаем все соусом после каждого слоя картошки. И на верхний слой этого соуса не жалей, нужно , чтоб он покрыл всю картошку. Картошку я режу кружочками.
5. Дальше все это ставишь в разогретую духовку. Готовить до готовности картошки. Я пробовала и не в духовке, а на плите в глубокой сковородке, плучается немного хуже, но тоже вкусно.

А забыла, кладешь еще и лаврушку. но после приготовления его обязательно надо вытащить и выкинуть.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 18:17     Ответить с цитатой

Вчера приготовила рыбное рагу. Не сама придумала, подсмотрела, но получилось неплохо. :)
Берете филе рыбы, режете на кусочки и бросаете в большую сковородку или казан, там обжариваете его с мелконарезанным луком. Потом бросаете туда картошку, я резала тонкими круглешками. Добавляете немного воды, еще добавляете помидоры мелконарезанные. Я брала из баночек, но не соленые. Обычные. (Просто не знаю продают такое в России или нет :( ) Это все тушится недолго, потом добавить цуккини или кабачка, может у кого-нибудь остался с лета. И сметаны!!!! И все тушится до готовности. Ну специй еще побросать, укропчика, лучка, перцика. Вообщем кто-что любит. Вкусно получается.... :) Просто обьедение. И очень легкое.
П.С. туда еще можно каких-нибудь овощей,наверно, добавить. Например капусту цветную, или кольраби. Наверно тоже вкусно будет. Надо попробывать. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 19:13     Ответить с цитатой

вот тут в хвастушках Марийка чудесный "рыбный" рецепт выложила. еще и с фото :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 13:23    Заголовок сообщения: Блюдо в фольге! Ответить с цитатой

Я давно хотела поделиться своим любимым блюдом. Оно очень оригинальное, вкусное, не калорийное. :)
Продукты:
Зубатка, отварной рис, проросшая соя, свежий помидор
Сметана или майонез
Тертый сыр
Соль, специи по вкусу

Квадрат фольги смазать немного оливковым или растит маслом. Выложить слоями на фольгу: рис + щепоть проросшей сои + кусочки зубатки (без костей, предварительно соленая и перченая) + кусочек помидора + чуть чуть соль + 1 ст.л. сметаны или майонеза+ тертый сыр. Сделать пакетик из фольги. Каждый пакетик - это порция. Ставим в горячую духовку на 10 минут.
Продукты можно менять, в зависимости от наличия у Вас их в холодильнике. Зубатка имеет свойство таять в блюде, так что готовьтесь, что рыбы почти не будет. Я пробовала с другими рыбками, филе, мне больше понравилось, чем с зубаткой. Главное брать небольшие кусочки филе, чтобы за 15 минут они успели проготовится. Помидорки разомлеют и сыр расплавится. Попробуйте, это вкусно. Кушать прямо из фольги. Приятного аппетита. :hi:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 17:05     Ответить с цитатой

А где можно взять проросшую сою?
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 22:57     Ответить с цитатой

Медуница писал(а):
А где можно взять проросшую сою?

Я раньше брала там, где продавали китайскую капустку, грибочки, китайскую морковку, гребешки и т.д.
Но так, как я два года назад жила в городе, то покупала там. На центральном рынке, там где мы жили на Пархоменко тоже было. Да они в каждом продуктовом магазине стояли, девушки китаянки со своей продукцией. А вот в Академе подсказать не могу. :-?
Может в Холидее и других супермаркетах посмотреть, где салатики продают? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 9:22     Ответить с цитатой

а рис сырой или отваренный, и при какой температуре готовите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lis.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.05
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 10:01     Ответить с цитатой

Вэйрочка, конечно отварной, Brusnica же в самом начале писала, в сырой у Вас просто не успеет приготовиться. А вместо рыбки можно попробовать положить мясное филе (курочку или свининку), нарезанное тоненькими полосочками.
Эх, я оже очень люблю использовать фольгу. Я ее даже использую просто как подстилку на противень, когда пиццу, например, делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 10:55     Ответить с цитатой

Lis. писал(а):
Вэйрочка, конечно отварной, Brusnica же в самом начале писала, в сырой у Вас просто не успеет приготовиться.
:oops: упс не поглазам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 13:35     Ответить с цитатой

Lis. писал(а):
Эх, я оже очень люблю использовать фольгу. Я ее даже использую просто как подстилку на противень, когда пиццу, например, делаю.

Это очень вкусно! А главное то, главное...посуду мыть не надо :wink:
Кто еще знает рецепты в фольге, делитесь! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лолла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 105
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 13:54     Ответить с цитатой

У меня совсем простой рецепт
На фольгу кладем кружочек лимона, немного нарезанного лука (мне нравится зеленый), кусок рыбы соленый и перченный (мы покупаем в супермаркете форель порционно нарезанную, очень удобно), лучок и кружочек лимона, заворачиваем и в духовку на 25-30 минут.
На гарнир отварной рис.
Когда форель приготовится в фольге будет бульон, в этот бульон рис и приятного аппетита.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 11:24     Ответить с цитатой

Тоже самое как с форелью, только со свининой, кружочек лимона, можно и без него (кто как любит), лук колечками, кусочек свинины со специями, сверху опять лук, и намазать майонезом. завернуть "в мешочек", вкуснятина, минимум усилий :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 14:30     Ответить с цитатой

Два варианта рецепта, каждый по-своему хорош:
1. Обжарить 2-3 луковцы, добавить порезаные шампиньоны (300-400 гр), пожарить всё вместе, добавить порезанную кусочками белую рыбу, и порезанный полосочками красный болгарский перчик, пожарить всё вместе ещё немного, добавить 4-5 помидорок (крупных), зелень, соль-перец, огонь выключить, посыпать тёртым сыром, и, всё, готово :D
На гарнир отварной картофель.
2. Всё также, как и в первом варианте, только вместо белой красная рыба (какая-нибудь нежная, желателно), но можно и с белой, тоже вкусно, т. к. главное - соус: вместо томатной пасты сметана+сливки+кусочек слив. масла. В конце приготовления также посыпать блюдо тёртым сыром.
На гарнир отварной рис.
В первом варианте лучше использовать белую рыбу (можно, в принципе, и горбушу), т. к. вкус томатной пасты забьёт вкус нежной красной рыбы. :wink:
Советую приготовить 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах