Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Токсичная посуда.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 18:26     Ответить с цитатой

алюминевая самая вредная:) не знаю насчет пластмассовой. да глиняную и стеклянную....ее полно :wink:
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 0:54     Ответить с цитатой

У нас была меламиновая тарелка. Как только узнали, что гадость - сразу выбросили! :x Потом пошли к знакомой продавщице, говорим, есть у вас посуда не из меламина? А она: "Что вы тут ходите! Вредная им из меламина! Нормальная посуда!" :x
А моя подруга мальчика кормила месяца 4 из такой посуды. Как только супчик горячий наливала, сразу малыш начинал с животиком мучатся. :( Она тоже потом узнала про вредность и выбросила.
Вот гады, зарабатывают на детях деньги! Из этой посуды даже взрослым есть нельзя! :evil: :evil: :evil:
У нас сейчас тарелочка стеклянная вроде. Ну в микроволновку можно ставить. Все окей! А супчики, пюрешки варим в мисочке Bierhoff. Жалоб нет. :) :) :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 6:13     Ответить с цитатой

Мда...озадачили вы меня...решила детскую посуду убрать...

А в микроволновку, я читала, НЕЛЬЗЯ ставить посуду из пластмассы. Только если на ней написано, что можно, но тоже надо обращать внимание на мощность и градусы. А то возможна деформация и т.д. Самая безопасная для микроволновки считается стеклянная или фарфоровая, можно еще керамическую, но тоже не любую. Если керамика сильно нагревается, то ставить ее нельзя, там, в посуде, значит есть какие-то примеси. Ну и естественно нельзя железную посуду ставить и оставлять в микроволновке ложки-вилки... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленчикк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 111
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 0:46     Ответить с цитатой

Я теперь на тефали боюсь готовить.На чем готовите?
Кто готовит на посуде Эдель Стар?Поделитесь впечатлением.Дороговата,поетому хочется услышать отзыв.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**Катюша**
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.11
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 0:55     Ответить с цитатой

мы кушаем из керамики и стекла, холодную пищу можно и в пластмасс. а вот горячее только керамика и стекло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Demetr@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 880080
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 17:38     Ответить с цитатой

Аленчикк
за эти деньги лучше купить посуду i COOK! из стали! реально готовит сама :-) принцип тот же что и у цептер только намного дешевле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 666
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 4032
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 0:32     Ответить с цитатой

Интересно а Авент детская не вредная? А что касается французской посуды...небьющейся ее не бывает, она ударопрочная. (я сама работала с посудой несколько лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларинка
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 9008
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 22:04     Ответить с цитатой

А мы кушаем из салатниц из французского стекла - и не вредно, и не бьется при падении! 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 22:41     Ответить с цитатой

Татьяна 666 писал(а):
Интересно а Авент детская не вредная? А что касается французской посуды...небьющейся ее не бывает, она ударопрочная. (я сама работала с посудой несколько лет)


Нужно чтобы в посуде не было BPA http://www.babybjorn.ru/about-us/our-responsibilities/babybjorn-and-product-safety/safe-plastics/

В авенте вроде нету, но зато есть в большинстве супер красочных детских тарелках :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaSHe4ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.07.10
Сообщения: 704
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, ул. Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 22:43     Ответить с цитатой

А мы кушаем и храним и разогреваем в посудке tupperware. Дороговато но оно того стоит. очищенный полимер, у меня сестра на огонь поставила миску, та сплавилась, даже не пахла. Мы даже не заметили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларинка
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 9008
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 0:34     Ответить с цитатой

Никогда не покупала пластмассовую (меламиновую) посуду. Почему? Не знаю, интуитивно, как-то не вызывает доверия...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах