Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Наши обеды и ужины-5. Фото обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 1:22     Ответить с цитатой

МурМряв, супчик - ням :-)
мамаЛада, мы эти молодые верхушки просто жуем, надо будет попробовать поджарить.
Язычки из баклажан

Некоторые я просто смазала майонезом с чесноком, а некоторое наполнила овощной смесью - лук, морковку, зелень обжарить, добавить чуток сметаны.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 5:00     Ответить с цитатой

Попробовала я приготовить "Козырный пирог из лука-порея".
ВКУСНОТА! тесто очень вкусное. и начинка тоже!



второй вариант получился еще вкуснее - лука не хватало, поэтому я добавила баночку тунца. супер!!! 5ballov
только я удвоила количество продуктов, чтобы пирог больше получился. В итоге, он пекся дольше, получился жестче и еще подгорел. лучше, все-таки, делать по рецепту.



Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Рецепт пирога здесь
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 10:17     Ответить с цитатой

Viku, при удвоении рецепта, надо размер формы тоже увеличивать, чтобы толщину соблюсти, тогда всё будет в порядке. :-)
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 11:49     Ответить с цитатой

Viku,Lina77a, о, баклажанчики-нямммм! Вкусняшки!. Я их, кстати, раньше не любила, а потом до меня дошло, что шкурку то срезать надо.. теперь резко "залюбила" :haha:

А это мой салатик с мидиями:

Состав: мидии, вареная морква, вареные яйца, листья салата, укроп, зеленый горошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sputnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4001
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,Федосеев а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 15:46     Ответить с цитатой

Девочки,а вот "Овощной тортик" от sabira

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1202102#1202102
Вкуснотень!!!Украсила листьями салата.Муж правда есть отказался,сказал,что если бы проложила кусочками ветчины подумал бы еще,а так....Не любитель он овощей. :cry: :cool:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 14:04     Ответить с цитатой


это я бутеры делала....вспомнила общажную жизнь :D :D там мне первый раз такие дали попробовать.....под закуску супер подходят.
кусочек хлеба намазать маслом сливочным положить полуколечко тонюсенькое лука...желательно что бы он перед этим полежал в холодильнике, горечи меньше будет....присыпать солью и сверху полуколечко помидорки.....получается вкусно.....хоть я и не люблю лук...а ем с удовольствием.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжуха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 23:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте хозяюшки!!! зашла сказать спасибо,за овощной тортик
от sabira очень вкусный только вместо майонеза я использовала сметану с чесночком.


и разрезик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 12:35     Ответить с цитатой

А мы просто обжарили кабачки (посолили и обваляли в муке), а потом намазали майонезом с чесноком. :-)
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 13:20     Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем за комплименты! как приятно их прочитать, вернувшись из отпуска :)

Наш очередной ужин. Соленая кета



рыбу нарезать пластами, сложить в глубокую миску, на среднюю кету - 2 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара и 2 ст. л. растительного масла. Под пресс и в холодильник на 5-7 часов

овощное рагу, в которое я добавила немножко вареной колбаски



капуста, картошка, морковь, помидоры, перед болгарский, лук. Все тушится под крышкой :)

а это - ужин на троих, у Ксю манная каша, у меня рагу, а для мужа - чудо-сковородочка.



На чугунной сковородке обжарить лук, потом на него - говяжью отбивную (её предварительно натереть солью, перцем и специями). Слегка обжарить с двух сторон. Снять с огня. Выложить слой картофеля ломтиками, посыпать сушёным укропом, тертым сыром и залить сливками. Запечь в той же сковороде.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 14:52     Ответить с цитатой

Ирина, классный ужин! Особенно кета! (обожаю рыбку....)
У вас с мужем раздельное питание? :haha:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 17:55     Ответить с цитатой

мамаЛада писал(а):
У вас с мужем раздельное питание? :haha:


я поклонница овощей, а он - мяса :D вот и готовлю...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 13:31     Ответить с цитатой

Сколько всяких вкусностей, аж глаза разбегаются - все бы съела, вот только вряд ли влезет :haha:

Вот и наш вчерашний ужин - окрошка. Все как у всех: картошка, яйца, колбаса, огурцы, лук зеленый, сметана, ну и квас домашний, собственного изготовления ;)


А сегодня на завтрак - пирожки с печенью.
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sputnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4001
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,Федосеев а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 22:39     Ответить с цитатой

Вот Рогалики от Ирины в моем исполнении.
Обожаю тесто с творогом.На форуме нашла много рецептиков,обязательно все испробую.Рогалики получились не очень сладкими.Для начинки использовала абрикосовое повидло,наверно поэтому получилось не так сладко-пришлось исправлять ситуацию-посыпала сверху сахарной пудрой.Интересно ;) ,а можно в тесто добавить сахар?Муж у меня любит послаще.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kessylee
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 927
В дневниках: 7
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 11:43     Ответить с цитатой

Kozzza
а рецепт этого к
расивого зеленого супчика?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 5:21     Ответить с цитатой

Ягнятина в сухарях с молодым картофелем.



Если кому-то интересно могу написать рецепт :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 15 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах